Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Феномен Кирзача

  1. Читай
  2. Полемика
Фраза «Кирзач – наше ВСИО», заставила задуматься над феноменом Кирзача. Наш герой на сегодняшний день, пожалуй, самый популярный автор ресурса, и успех превратил его в безусловного авторитета. Любой авторитет становится таковым благодаря толпе почитателей, которая создает своего кумира. Толпа – безликая масса, связанная общим интересом. Самые главные ее характеристики – анонимность и безответственность. Находясь в состоянии аффекта, толпа способна на что угодно: убивать, грабить, переворачивать машины, разрушать все на своем пути, - при этом никто лично (!) не будет чувствавоть ответственность за свои поступки, ибо в толпе не существует «я», есть только «мы».
«Мы» - как правило, анонимная составляющая ресурса, и защищает своего авторитета, заявляя «Кирзач – наше всио». А, осознавая свою анонимность и безнаказанность «мы», позволяет себе тот срач, который обычно творится под креативами подавляющего большинства авторов. Возможно, это способ выражения агрессии и злости, способ самоутвердиться. Обозвал автора «мудаком, дебилом»….и как-то полегчало…отпустило…просрался; «мы» уже так остро не ощущает свою….нереализованность что ли.
Однако вернемся к нашему герою.

Один из законов власти гласит, что нельзя затмевать и спорить с авторитетом. В противном случае индивид-камикадзе рискует стать изгоем. Соответственно, любое заявление, суждение и мнение г-на Кирзача априори воспринимается толпой как авторитетное, а значит единственно правильное. И неважно скажет ли он полнейшую, ничем не обоснованную, чушь или, наоборот, важную и ценную мысль. Любое возражение индивида – это в первую очередь, вызов анонимной массе, которая будет яростно защищать своего вожака и фраза «…… - наше всио» вполне оправданна. Это закон власти, проистекающий из естественных законов жизни, что и объясняет феномен такого явления, как Кирзач.

Откровенно говоря, почитав произведения Г-на Кирзача, я пришла к выводу, что не являюсь его целевой аудиторией, собственно как и он моей. Будни армейской жизни возможно, кому-то навивают воспоминания о прошедших годах, но подобная ностальгия, мне неинтересна.
Я человек крайностей, мне нужен конфликт, острота. Все трагедии строятся на неразрешимом конфликте - произведения Шекспира – тому подтверждение. Мне интересен человек в предельных состояниях: когда он в шаге от смерти, от безумия, когда ему необходимо моментально принять судьбоносное решение. В фильме «Старикам тут не место» есть любопытный момент. Ветеран вьетнамской войны, смелый и уверенный в себе человек, неожиданно оказался на волосок от смерти. Серийный маньяк-убийца сидел перед ним с направленным в его сторону дулом пистолета. Убийца знал исход события; ветеран же до последнего надеялся остаться в живых, пытаясь спастись, договориться, уговорить, в конце концов, и от этого он выглядел жалко и глупо. Хотя, наверное, мы все перед смертью выглядим именно так.
В этой сцене был заключен невероятный, напряженный, интригующий драматизм; это и называется предельное проявление сущности человека, когда сбрасываются маски приличия, культуры, религиозности и статусности; когда остается голая личность – такая, какая она есть на самом деле. Личность, которая хочет просто выжить.
В свое время с интересом прочла Гроссмана «Жизнь и судьба», где описывалось, как люди выживали в концлагерях, как умудрялись сохранить "тепло души" - "такое простое, всем нужное тепло исходит от русской печи, в которой горят березовые дрова" (с). Для меня это непостижимо, а по сему восхитительно.

Нежели г-н Кирзач будет признан классиком русской литературы начала XXI века и его произведения будут программными и обязательными к прочтению, тогда уж ничего не поделать – и речи не будет о целевом сегменте аудитории. Нравится - не нравится, а надо! И несчастные студенты-филологи будут мониторить Интернет в надежде найти краткое содержание. Увы. Это удел любого классика. И каждый уважающий себя филолог должен будет знать, из какой тарелки ел главный герой г-на Кирзача в произведении «Шнуровка». Точно так же, как любой уважающий себя филолог должен знать какие глаза были у Росинанта, коня Дон Кихота.
«Ептыть, - подумала я про себя – какая мне разница какие у него глаза….давайте, уважаемая, ставьте свою фитюлечку в зачетку, надоело тут торчать….3-й час пошел».
- Видимо, они были грустными, - (уже вслух) ответила я.
- Нет. Один глаз был слепым, а другой с бельмом, - сиплым голосом произнесла Маргарита Николаевна, - может вы хотя бы знаете, какой фразой заканчивается «Божественная комедия» Данте?
И на этот раз я потерпела фиаско. Однако ж не буду приводить здесь эту фразу – зачем лишать вас духовного наслаждения самим найти ее и прочесть?!
Вот так нелепо и трагично 31 января 2004 года в 15.45 во мне умер филолог.

И пусть вместо филолога из меня получилась «гломурное блондинко» (с) - мнение некоторых втыкателей – все же с теорией адаптивности я, судари, знакома. А по сему присоединяюсь в безликой толпе и громогласно заявляю, что «Кирзач – наше ВСИО»!!!

p.s. Раз уж речь зашла о классиках, не могу не привести фразу из книги Джеймса Джойса «Улисс»: «Знаменитый ученый, герр профессор Луитпольд Блюмендуфт представил медицинские основания, в силу которых внезапный перелом шейных позвонков с проистекающим отсюда разрывом спинного мозга, согласно надежным и проверенным принципам медицинской науки, должен с неизбежностью повлечь сильнейшее ганглионное стимулирование нервных центров, заставляющее быстро расширяться поры corpora cavernosa [пещеристых тел (лат.)], что, в свою очередь, резко увеличивает приток крови к части мужского организма, носящей название пенис, или же половой член, и вызывает феномен, который именуется в медицине патологической филопрогенитивной вертикально-горизонтальной эрекцией in articulo mortis per diminutionem capitis [в момент смерти, вызванной отделением головы (лат.)]».

Подобной хуйни размазано на 669 стр. – приходится читать, предвкушая встречу с Маргаритой Николаевной (э-хе-хех….где мой мышьяк с молоком?).

НИ-ферТИТИ , 11.03.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


501

Морг, 11-03-2008 23:06:47

коллеги я за Вами слежу!

502

Барабашкина(АУК), 11-03-2008 23:07:39

ответ на: бендер [497]

а этого, по-моему, никто не понял

503

вито (а еще я слышу голоса), 11-03-2008 23:07:59

ВД припиздок
пошли ивсе нахуй, скоты

504

Бабик, 11-03-2008 23:08:56

ответ на: бендер [497]

про маргариту николаевну какую-то...
у миня была в техникуме такая рыжая бухгалтерша Маргарита Николаевна, на литсо очень симпатичная, как баба с пакета
дрочил на нее частенько
а как-то раз она шла в белом платье, порывом ветра его взметнуло,
У Маргариты Николаевны оказались рыжые же волосатыейшые ляжки, и я ужаснулся
дрочить на нее правда не перестал

505

мидвед паиБалу, 11-03-2008 23:09:03

ответ на: Бабик [495]

>взять книшку и уйти, типо деньги забыл, в саседний бизнес-центр и съебать через другой выход
коварный юрист юриковского типа...

506

дура абыкнавенная, 11-03-2008 23:09:34

скромняга ВД

507

natural mystic., 11-03-2008 23:09:57

ответ на: Бабик [495]

>так я и не платил еще
>у меня вообще была мысль наебать его самого
>взять книшку и уйти, типо деньги забыл, в саседний бизнес-центр и съебать через другой выход

квартиру продать, лечь на дно, поменять пол

508

мидвед паиБалу, 11-03-2008 23:10:04

ответ на: Лерка [499]

>она не определилась. просит совета.
Ща ей туд насоветуют... полную жёппо.

509

Бабик, 11-03-2008 23:11:44

ответ на: мидвед паиБалу [505]

а хуле, я песдец какой жадный
помню в децтве сидел в кафе и ел мороженое
а на моем столике стояло еще чье-то недоеденное
я его тайком к себе придвинул и быстро сожрал
что до сих пор меня удивляет в той ситуацыи - у миня пачиму-то очень сильно при этом встал хуй

510

Александр Второй, 11-03-2008 23:12:43

ответ на: Бабик [495]

У меня позавчера абассака была похожая.
Звонит дружок - говорит: Сань, чё за хуйня, оплатил тырнет, а они меня отключили. Я звоню провайдеру - так и так, чё за нахуй. Провайдер говорит, что платёж не прошёл - едь туда, где оплачивал. Приезжаем в тот магазинчик, Я забрал у другана чек, оставил камрада в машине, и к оператору-кассиру. Сую ему чек под нос, чуть матами не крою его, за груди уже почти хватаю. Он что-то лопочет (я нихуя не понимаю). Потом как заорёт на меня - Ваш камрад забрал чек, а денег не оставил. Я вытаскиваю из-за стола этого ботана. Тут подлетает кореш - орёт, Сань, у меня откуда-то лишняя штука в кармане (чек был выписан на штуку)...
Мне неудобно... Поправил ботану галстук, расправил пижмачок. Грю ему: -Слы, мужык, звиняй, хуйня палучилос... он такой: Да нет, всё нормально, заходите ещё (кривит рожу).Короче, отдал дружбан эту злополучную тысячу - ч-з мгновенье ему тырнет включили... А вообще, когда я к провайдеру прихожу, они закрываются изнутри, и выставляют миловидную пелодгу чтобы узнать, что у меня стряслос.

511

Лерка, 11-03-2008 23:13:08

ответ на: Барабашкина [502]

я честно пыталась осилить. Видно, не мой день, ибо "Старики...", отсутствие для оных пенсионных надбавок  в "Жизни и судьбе" злыдня Кирзача сбили меня с толку...
но, как это ни странно, меня не оставила равнодушной риторико-художественная культура афторши.
почему я ничтоже сумняшеся без тени сомнений присудила ей пять звёзд. Она ещё себя проявит. Интуиция мне моя подсказывает.

512

Воспитатель дебилов, 11-03-2008 23:13:12

ответ на: вито (а еще я слышу голоса) [503]

>ВД припиздок
>
>пошли ивсе нахуй, скоты

у вито очередной заёб?
бегеге
ты хоть читал Джона Фанте? мудила  бля.
столп недосмалённый, дуди в хуй.

513

мидвед паиБалу, 11-03-2008 23:13:21

ответ на: Бабик [509]

>что до сих пор меня удивляет в той ситуацыи - у миня пачиму-то очень сильно при этом встал хуй
мда. надо было марожено фштоны. тагда бы не фстал.

514

дикий бетман, 11-03-2008 23:13:33

вд иди нахуй. эт так,к слову пришлось

515

Барабашкина(АУК), 11-03-2008 23:13:39

ответ на: Бабик [509]

ты извращенец,
любитель мороженого...
я даже не знаю, как это правильно
называецца

516

Лерка, 11-03-2008 23:13:48

ответ на: Бабик [509]

упала

517

дикий бетман, 11-03-2008 23:14:48

кстате,удмуртия,вдохновленная великой борьбой и победой косово,требует признания ее независимости. ура бля

518

Морг, 11-03-2008 23:14:49

11-03-2008 23:09:34         дура абыкнавенная    

вд кста реальное вд хотя в модно убрать и на литсо ему насрать... ах ах ах упал вд в ебло катях...

519

Воспитатель дебилов, 11-03-2008 23:15:05

ответ на: Бабик [509]

>а хуле, я песдец какой жадный
>
>помню в децтве сидел в кафе и ел мороженое
>
>а на моем столике стояло еще чье-то недоеденное
>
>я его тайком к себе придвинул и быстро сожрал
>
>что до сих пор меня удивляет в той ситуацыи - у миня пачиму-то очень сильно при этом встал хуй

е есле суфле чужое сажрал бы - то чо?
абасрался б наверна за сталом прям. бегеге
преввед.

520

мидвед паиБалу, 11-03-2008 23:15:47

ответ на: Барабашкина [515]

>называецца
фростофил. Во! (сам предумолъ. ходит гордый па квартире)

521

Who Янсон, 11-03-2008 23:16:06

ответ на: Лерка [345]

а почему глинтвейн? холодно на улице?
(типа перевожу разговор на нейтральные темы. а хуле, уважаемый автор рядом оказывается...)

522

Воспитатель дебилов, 11-03-2008 23:16:31

ответ на: дура абыкнавенная [506]

>скромняга ВД
я это сделал не ради правды, аради истины (ц) ёпт.

523

Барабашкина(АУК), 11-03-2008 23:17:00

ответ на: Лерка [511]

я ей в каментах выше спор предложила,
она промолчала, хотя сама арет, што
амбициозная шопесдец,
поэтому я сделала выводы о неподкованности
и неготовности атвечать

524

бендер, 11-03-2008 23:17:46

11-03-2008 23:05:46  Лерка
совет: неписать больше в течении недели. Кирзач вроде как упиздовал в командировку, сказал не будет на ресурсе.
11-03-2008 23:07:39  Барабашкина 
читать между строк? или нуегонахуй?
11-03-2008 23:08:56  Бабик 
аааа. обратил внимание на абзац. Аффтарша тоже ПТУшнеца? может к ней йайца подкатить?

525

Леденящий Душу Пиздец, 11-03-2008 23:18:08

== до КЫРЗАЧЬ теле- гРама  ==



вов наШ Голактехэ ми знай с,КАЛЕДИН ,

кызачь  - Ны знать Сафсем Ни Разу.


кызачь напаСылайт тваЯ кныга ко кнам на ПлоНидо  ,

буМ читАй ы мноха сРай на тыБэ.


ку (.)тчк

+++++++++++++++++++++++++++
ПОТПИЗъ И ПЫЧЯТ: ПАДОНКУ-ИНОПЛАНЕТЯНыЫ. ы

526

бендер, 11-03-2008 23:18:21

тест. (а то камент пропал)

527

Барабашкина(АУК), 11-03-2008 23:18:29

ответ на: мидвед паиБалу [520]

6*, скушай с полки пиражок
и вкусного печенья

528

Воспитатель дебилов, 11-03-2008 23:19:40

для новаприбывших ебануто-незареганно-клонооапусченцеф павтарюсь (хатя эта не в маих прынцыпаг, ога):
Я с незареганными и просто ебанатеками не апсчаюсь и не абрасчаю внеманея на их дешовые посты, Жертве жылаю всего, када жы ты паумнееж мудило?
вот вито другой каленкор - знатный мудаг, его не зазорно в хуй заслать (тем более он это любит), бегеге

529

Барабашкина(АУК), 11-03-2008 23:20:27

ответ на: бендер [524]

прочитай по диагонали
смысл к концу теряецца,
полемизировать не о чем

530

Бабик, 11-03-2008 23:20:43

ответ на: Воспитатель дебилов [519]

>>а хуле, я песдец какой жадный
>>
>>помню в децтве сидел в кафе и ел мороженое
>>
>>а на моем столике стояло еще чье-то недоеденное
>>
>>я его тайком к себе придвинул и быстро сожрал
>>
>>что до сих пор меня удивляет в той ситуацыи - у миня пачиму-то очень сильно при этом встал хуй
>
>е есле суфле чужое сажрал бы - то чо?
>абасрался б наверна за сталом прям. бегеге
>преввед.

привецтвую
не знаю, суфле не жрал
а вот однажды в децтве тоже, когда у миня еще первая цобачко была, каг-то старушка из соседнего дома принесла для нее пельмени. ты отнеси, говорит, цобачке, а тарелочку я на улице подожду.
я пасматрел на эти пельмени, да они совсем не испортились. короче сожрал я их в падъезде,хватая руками. правда как вел себя хуй в тот момент совершенно не помню.

531

ЮГ, 11-03-2008 23:21:52

от епта... а разве Кирзач не описывал как обнажается личность в экстремальных ситуациях, кои подсовывает армия ежедневно находящимся там, особенно молодым? И причем заебато писал, зачитаешься... И какое тебе Кирзач явление? Это обыкновенный чуваг, толька песдато пишуший

532

дикий бетман, 11-03-2008 23:21:57

ответ на: бендер [497]

афтарша весьмо косноязычно пыталась донести до ваших окостеневших мозгов,что уж она-то- нихуя не стадное жывотное.

533

Who Янсон, 11-03-2008 23:22:42

ответ на: НИ-ферТИТИ [368]

>нууу, я думаю ебешь ты лучше, чем камментишь...а это главное.

Легко дам шанс проверить. Выбери пару дней свободных...

534

бендер, 11-03-2008 23:23:04

ответ на: Барабашкина [529]

Закончилось все еще хуже, чем начиналось (с) "ДаунХаус"

535

Лерка, 11-03-2008 23:23:14

ответ на: Who Янсон [521]

ну, скажем прямо - панамки пока не актуальны.
дальше - хз с какого перепугу, но левая часть моей периодически гениальной головы трещит нещадно. Причём, уже неделю.
такого со мной ещё не было, Мишган напуган. Учитывая мою нестабильную психику и склонность к неадеквату, его волнения вполне оправданы.Таким образом, мы, сообща, решили бороться комплексно с этим неожиданным и нераспознанным недугом. Начали с прогрева желудочно-входящих путей и близлежащих к ушам извилин / посредством растирания височной области спиртом, коньяком, на крайний случай водкой/ с последующим распиванием оных подручных микстур.
ждём животворящего эффекта.  кроме икания и глупого хихиканья в тетрадь наблюдений за пациентом ничего не занесли.

536

Бабик, 11-03-2008 23:23:17

я вот думаю, а если б я все свои каменты не разбазаривал как мудак, а копил прижымисто как геша, миня паместили бы в нетленку??? (блядь не дает она мне пакоя)

537

дикий бетман, 11-03-2008 23:23:45

вд,я тебя нахуй седня уж послал,на сем общение щщитаю законченым.

538

Лерка, 11-03-2008 23:24:42

ответ на: Барабашкина [523]

кхм...меня почему-то посетила мысль, что у неё просто не возникает желания полимезировать.
А тебе так не показалось?

539

Бабик, 11-03-2008 23:25:31

у миня кстати есть кусочек
но я не умею всех этих манипуляцый с бутылочкой проделывать
интересно, можно его просто съесть?

540

мидвед паиБалу, 11-03-2008 23:25:57

ответ на: Барабашкина [527]

>6*, скушай с полки пиражок
>
>и вкусного печенья
спасиба... ээээ... да тут ищо што-та (шуршанье.. звяканье.. звук разбитой о кафельный пол банки с вареньем. чяффканье и довольное сопение)

541

Барабашкина(АУК), 11-03-2008 23:26:31

ответ на: Лерка [538]

может быть, тогда не стоило засылать
текст Удаву сегодня

542

мидвед паиБалу, 11-03-2008 23:27:49

ответ на: жертва жратвы [532]

>афтарша весьмо косноязычно пыталась донести до ваших окостеневших мозгов,что уж она-то- нихуя не стадное жывотное.
индивидуалка? мда. вапще-то... (прикидывает так и сяк. пересчитывает наличность)

543

Бабик, 11-03-2008 23:27:50

И ни хуя кстате не Кирзач - ваше всио
На самом деле ваше все - это я 
Просто вы боитесь признаца, што плоть от плоти такое же быдло

544

Барабашкина(АУК), 11-03-2008 23:27:56

/принесла мидведу на закуску вкусных
пирагов с мясом/

545

БЫДЛО, 11-03-2008 23:29:44

ответ на: НИ-ферТИТИ [373]

Кстати для истеричных блондиног, которая помоему вообще потерялась, даю сцылу на рецензию, с небольшим кратким содержанием фильма http://www.afisha.ru/review/movies/199180/ и хар-ми героев!

546

мидвед паиБалу, 11-03-2008 23:30:11

ответ на: Барабашкина [544]

>/принесла мидведу на закуску вкусных
>
>пирагов с мясом/
А кефир? (наглая ухмылко. пытаеццо приобнять за жёппу)

547

дикий бетман, 11-03-2008 23:30:43

ответ на: Бабик [543]

мугого.бабик,ты знамя удмуртской революции. вива ля удмуртия. но пасаран,блять

548

мидвед паиБалу, 11-03-2008 23:31:09

>Этот пидор не может быть нашем всем и то что он книгу написал не делает его выше других, каковым он себя считает. Этот ублюдок может написать, вернее высказать такое, за что бы в древней греции на кол бы медленно сажали, предварительно отрезав сначала пальцы, потом руки, ноги, яйца, причём резали бы ломтиками, как колбасу.
Юра. Ты странный сегодня. Фгавно вляпалсо??

549

Лерка, 11-03-2008 23:31:39

ответ на: Барабашкина [541]

я в замешательстве.
разве желание обсудить свой же креатив в каментах должно быть обязательным для афтора?

550

БЫДЛО, 11-03-2008 23:32:09

Во первых на кол надо засадить именно тебя! Во вторых пошел ты ну хуй герой корзины!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

вход для своих

Технология поиск слитых фото через нейросеть

«Тут, говорю, проблема то в чем – вышли мы из дома в одно время, а попали в другое. То есть, чтобы нам вернуться назад надо снова в дом войти. Лариска аж в ладоши захлопала от радости, что все так просто. На шею мне бросилась и на ухо шепчет, мол, у меня черный пояс по минету, обещаю – вернешь нас домой, я тебе покажу, что такое актриса народного театра не обремененная комплексами.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg