Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

В ЧЕМ СМЫСЛ ПОБЕДЫ

  1. Читай
  2. Полемика
Всех с праздником! С днем Победы! Слава героям, спасшим Россию!

А теперь вспомним Маяковского: «Впрочем, им довольно воздано дани. Теперь поговорим о дряни».

Мне прямо в канун Дня Победы было высказано вот что:

«*** ну, вот кпремеру йа рос в караганде... на соседней стороне улицы жыл "пархомыч" - николай пархомович - он был дедом (и ровестником моего деда) и кадато служил в полицаях - целую неделю...
за нашим домом жила семья немцев, поволжцев...
через два дома - поляки из львова...
есчо через пару домов - вдова бывшего полицая, растрелянного...

вопщем там весь посёлок через два дома на третий - сосланные в карлаг...
жили все дружно, патаму как не выжить в тех местах самим по себе...
о том, что ктото был полицаем, ктото военнопленным - говорить было не принято...

мои бабка с дедом уехали с украины от голодовки и вслед за большой семьей отчима моей бабушки - он был инвалидом (одноногим) и выжить на какляндии не мог почемуто... ну и потащил всех за собой...

есле "видеть полицая жывьем" это именно так, то хуле тут такого исключительного?...
полицай - он может быть хорошим человеком, а комиссар и красный командир - полным говном... вот наступило мирное время и жизнь все расставила по местам...»

Ишь ты, «мирное время расставило все по местам». Да нет, не расставило. Потому что полицай – ВРАГ. Для кого-то он может быть «хорошим человеком». Например, для потомка украинцев, бежавших от голода с Украины и оказавшихся по неназванным (интересно, почему?) причинам в ссылке в Караганде. А там, оказывается, человек рос в окружении и бывших полицаев, и других, неназванных, но почему-то тоже оказавшихся на поселении. Народ, надо понимать, особой любви к Советской власти не питал. Отсюда и симпатии-антипатии человека. Который совершенно спокойно может сказать:«О том, что ктото был полицаем, ктото военнопленным - говорить было не принято».

То есть честно воевавший человек, попавший на войне в плен и прошедший немецкий концлагерь, а потом волею судеб угодивший на поселение (было в то жестокое время и не такое) – стоит на ОДНОЙ ДОСКЕ С ПОЛИЦАЕМ? С предателем? Который, конечно же, «был полицаем неделю». Надо понимать, от тяжкой доли его освободила Советская Армия, быстро набившая рыло его новым хозяевам. А если бы не освободила? Этого «николая пархомовича»? И ведь повезло скотине. К стенке не поставили. Не повесили. Оставили ему жизнь. А зря. Потому что потом у всяких-разных появляется повод говорить, что «полицай может быть хорошим человеком».

Хорошим? Ну-ну. Для меня полицаи – это те сволочи, что окружили дом юной партизанки в селе моей бабушки. Девушка пришла ночью к своей матери за продуктами, а та уговорила ребенка немножко поспать в тепле. А полицаи выследили. И через какое-то время окружили дом. Девушка отстреливалась, а потом застрелилась. А на стене дома кто-то потом нацарапал «Смерть фашистским оккупантам». Могут сказать, так ведь не полицаям же? А на полицаев не разменивались. Их просто презирали. Когда один из них пришел грабить нашу бабушку и отнял среди прочего новые сапоги деда, воевавшего на фронте, бабушка сказала ему, что в этих сапогах его и повесят. Так и вышло. Буквально.

Полицай – враг. Изменник, предавший свой народ. Он больше НЕ МОЖЕТ быть хорошим человеком. Потому что он предал. Все нас. Стал помогать тем, кто уничтожает его народ. И это понимание было очень четким тогда в войну и после нее. Потому что ненависть к предателю рождалась не на уроках политграмоты, а, воспитанная отцами и дедами, как всегда было на Руси, ежедневно и ежечасно подкреплялась жестокой правдой войны.

Когда мой шестнадцатилетний дядя Вася и четырнадцатилетняя тетя Люся шли в партизаны, а некоторые их односельчане – в полицаи.
Когда их маленький партизанский отряд бежал зимней ночью по лесной дороге, а следом гнались каратели и главным было – любой ценой успеть добежать до Днепра, потому что за ним начинается партизанская зона; и они добежали, а когда перебегали реку, лед обломился, тетя Люся провалилась, но брат подхватил ее и вытащил; и дальше они мокрые опять бежали; Одежда на них стала ледяной, но они не чувствовали холода.
Когда немцы и полицаи посадили на телегу несколько детей, отвезли в лес и убили только за то, что их отец -еврей; их несчастная мать сошла с ума.
Когда бабушка, ведя под руку маленькую дочку – мою маму, несла записку партизанам в лес, а полицай останавливал ее на дороге, обыскивал и тыкал в лицо пистолетом; но записку, спрятанную в горшке с кашей не нашел и только поэтому бабушка осталась жива.
Когда бабушка с малыми детьми зимовала с односельчанами в лесу, а лес блокировали каратели, лес обстреливали; и  корова, которая всех и спасла в это голодное-холодное время, не мычала (!!!); даже животное понимало, что смерть рядом ходит, а коровье мычание слышно далеко, чуть не на десять верст.
Когда каратели расстреляли маму и младших братьев и сестер будущего мужа тети Люси в селе под Минском за то, что он с отцом был в партизанах. 
Когда полицаи схватили в селе партизана дядю Митю – двоюродного дядю моей мамы, связали его проволокой и везли на санях, а дети, и среди них мама, бежали за санями и ругались на полицаев, а один полицай стрелял из автомата вверх; дядя Митя, кстати, чудом остался жив, попал в концлагерь аж во Франции, там бежал и партизанил уже в маки, а потом вернулся в родное село; долго потом был на подозрении у органов (да, время было жестокое), но его французы – товарищи по отряду нашли и так он получил заслуженную славу.

И вот это все навсегда стало частью моей жизни. Как будто это я партизанил, я жил в лесу, на моих глазах расстреливали малых детей, жгли людей в сараях. Это было везде – в рассказах, в беседах за праздничным столом, при просмотре фильмов о войне, когда в партизане -  киногерое фильма «Освобождение» узнавали своего погибшего товарища («Смотрите! Смотрите! Да это же Яша Солнцев!»), в больнице, где соседом по палате оказывался ветеран-инвалид из дивизии Рокоссовского, на работе, где старшие товарищи обсуждали перипетии партизанской жизни, в армии, где сослуживец по взводу жил на земле только потому, что его бабушка сумела (одна из восьмидесяти человек) выбраться из горящего сарая, куда их загнали каратели…

Я помню, как мне уже в советское время приходилось сталкиваться с непониманием жестоких реалий войны. С интеллигентским неприятием беспощадности партизан к предателям. «Ах, люди должны оставаться людьми!» Как будто они не оставались людьми. Они-то как раз и были людьми – наши партизаны. Мои дядья и тетки, родня, соседи и знакомые. Именно они – люди, а не интеллигентская гниль, которая готова была брататься с полицаями, власовцами. И только потом, спустя годы ко мне пришло понимание простого факта: перед лицом непримиримости партизан к предательству интеллигенция оказывалась и перед нравственным выбором - и ей просто-напросто становилось страшно. Потому что эти бы в партизаны не пошли. Вот и весь секрет. Потому что они бы ПРЕДАЛИ. И они ПРЕДАЛИ. Потому мы и получили то, что имеем сейчас.

А полицаи потом тоже некоторые вернулись. Пощадила их Советская власть. Я одного видел нередко в селе моей мамы. И я помню, что чувствовал к нему – отчуждение на грани ненависти. Он для нас навсегда враг. Власть пощадила. А зря. Потому что потом они повылезали изо всех щелей. Повылезали их дети и внуки. И выяснилось, что им-то многие могли забыть прошлое, только вот они, их дети, внуки – НЕТ. Они были и остались врагами НАВСЕГДА. И вот тихой сапой пошло это в интеллигенции – «полицай может быть хорошим человеком». А потом раз – и рухнул СССР. И мы проиграли «холодную войну». Потому что наши враги, как за рубежом, так и здесь - ничего не забыли. И не собирались нас щадить.

И вот когда сменилось поколение воевавших на поколение невоевавших, тогда все и рухнуло.

Так вот, пока мы помнили, что враг есть враг – наша страна была могучей. А когда у нас победили «общечеловеческий ценности», когда «полицай может быть хорошим человеком» и тому подобное – тогда нашу страну разгромили. Потому что нет «общечеловеческих ценностей». Есть ценности твоего народа и «ценности» предателей. И вот когда «ценности» предателей перевесили – тогда мы и проиграли.

Надеюсь, проиграли в последний раз. Потому что за прошедшую четверть века мы прошли жестокую школу жизни и смерти. Именно поэтому так популярен сегодня Сталин. Потому что мы НАУЧИЛИСЬ ЕГО ПОНИМАТЬ. Врага уничтожают не потому, что он не сдается. А потому что если ты не уничтожишь его – он уничтожит твою страну, твой народ. И поэтому к врагу надо быть безжалостным. Потому что выбор прост: или ты со своим народом – или ты против него.

Вот об этом нам и напоминает День Победы. Спасибо старшему поколению за победу. Теперь наша очередь побеждать. Но победить мы сможем только тогда, когда станем такими же, как те, кто воевал и победил в Великой Отечественной Войне.

Apachy , 09.05.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1001

OffshoreDead, 09-05-2013 21:24:28

>так это док Карбышева убил? айяйяй
и ботинки снял!

1002

Доктор Йохансен из Швецциа, 09-05-2013 21:24:35

казань брал, астрахань брал, шпака не брал(с)

1003

alexntp, 09-05-2013 21:25:14

>бляяяяяяяяяяяять, вот это ты зря. Щас бапка посмотрит сериал "Сёгун" и всех научит бусидо.

а потом посмотрит Пятый элемент и спасет вселенную

1004

ДэвидБездуховны, 09-05-2013 21:25:19

леонидава иди нахуй пока не поздно

1005

ЖеЛе, 09-05-2013 21:25:21

>Не ...при таком роскладе -ты прафф,адназначна...Но, всё-таки ,индееитс,можит быть, ни бизнадёжен?

*** да мне похуй - ево уже щетай нету...

1006

КРЕПЫШ БУХЕНВАЛЬДА, 09-05-2013 21:25:30

http://mp3ppc.com/mp3/анна%20герман

1007

Лао Цзы, 09-05-2013 21:25:35

вайна вайной. так а чипсы в микравалновке кто-нить жарил?

1008

alexntp, 09-05-2013 21:26:13

>бляяяяяяяяяяяять, вот это ты зря. Щас бапка посмотрит сериал "Сёгун" и всех научит бусидо.

и ваапще лучше п блять парнуху сматрела

1009

ДэвидБездуховны, 09-05-2013 21:26:19

афса тупая блять

1010

Скотинко_Бездуховное, 09-05-2013 21:26:25

кто а5 предал жоржа?

1011

alexntp, 09-05-2013 21:26:26

>вайна вайной. так а чипсы в микравалновке кто-нить жарил?

Карбышев

1012

Koт Полуха, 09-05-2013 21:26:34

да не сцы- жарь

1013

Доктор Йохансен из Швецциа, 09-05-2013 21:26:47

меня учили преподы прошедшие афган.
ВПХ , Эпидемиологию, тактику, ОТМС и прочее

1014

OffshoreDead, 09-05-2013 21:26:48

>вайна вайной. так а чипсы в микравалновке кто-нить жарил?
у карбышева спроси

1015

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 09-05-2013 21:26:51

от внешнего врага. грит. старика с молодыми волосатыми ногами

1016

КРЕПЫШ БУХЕНВАЛЬДА, 09-05-2013 21:27:21

OffshoreDead, 09-05-2013 21:22:56

ответ на: доктор йохансен из швецциа [1000]

в гесте фсе контуженные
================
пизда тваму ларьку гад

1017

Скотинко_Бездуховное, 09-05-2013 21:27:45

последняя капля у японцев называлась харакири
ибо нехуй тут

1018

alexntp, 09-05-2013 21:27:49

не сабирался ЖеЛе бабаньку защищать

1019

Лао Цзы, 09-05-2013 21:28:10

вызываю карбышева в кенотеатре

1020

alexntp, 09-05-2013 21:28:38

понять грит и простить нада Апача

1021

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 09-05-2013 21:28:48

>вызываю карбышева в кенотеатре
ЫЫыыыы!!!

1022

Альбертыч, 09-05-2013 21:28:58

причём тут харикири,тупая песда?

1023

ЖеЛе, 09-05-2013 21:29:12

>А отдать последнюю каплю, не щадя её - ЭТО ЧТО? У японцев это называется харакири. А уж если этого не сделал, то чо пенять, что тебя настигла  КАРА?

*** во дура-то, бля...
харашо, есчо рас, раз ты такая непроходимая тупиздня:
"не щадя своей крови и самой жизни для достижения победы над врагами"(с) - означает, что ты не будешь прятаццо от выполнения задания (приказа), тоисть ты признаешь и принимаешь риск...
.
"Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся"  (с)
ключевые слова там "кара ЗАКОНА"... пачемуто про харакири - никто не упаменал в савецкой РККА...

1024

ДэвидБездуховны, 09-05-2013 21:29:19

Марику Рёкк вам наваратниг

1025

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 09-05-2013 21:29:19

Обожратушки, фуф

1026

КРЕПЫШ БУХЕНВАЛЬДА, 09-05-2013 21:29:38

вайна вайной. так а чипсы в микравалновке кто-нить жарил?
==================
http://www.povarenok.ru/recipes/show/48172/

1027

Херасука Пиздаябаси, 09-05-2013 21:29:50

>А отдать последнюю каплю, не щадя её - ЭТО ЧТО? У японцев это называется харакири.

ну я ж говорил, ыыыыыыы. Бабужко, открой на досуге все же википедию, в 100500 раз советую, и зацени разницу между харакири и сёппуку

1028

Альбертыч, 09-05-2013 21:29:55

сколько хуем не тряси,а харакири попадает в штаны (яп.нар.пог.)

1029

alexntp, 09-05-2013 21:30:14

>сколько хуем не тряси,а харакири попадает в штаны (яп.нар.пог.)

ыыыы

1030

Лао Цзы, 09-05-2013 21:30:18

>>вызываю карбышева в кенотеатре
>
>ЫЫыыыы!!!

он грит - микравалновка зло

1031

ЖеЛе, 09-05-2013 21:30:43

>ЖеЛе, я бы посторалась понять.

*** токда пойми меня - иди спать, упоровшаяся клоунесса...

1032

Доктор Йохансен из Швецциа, 09-05-2013 21:31:11

мы давали присягу защищать народ, а не умирать за него бесцельно.
скока народу после плена, прошло фильтр и дальше служило, есть конкретная статистика.

1033

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 09-05-2013 21:31:13

>сколько хуем не тряси,а харакири попадает в штаны (яп.нар.пог.)
бляяяааааа. ЫЫЫЫы1111

1034

alexntp, 09-05-2013 21:31:52

до самой смерти грит защищать последнюю каплю, иначе харакири

1035

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 09-05-2013 21:32:39

>А отдать последнюю каплю, не щадя её - ЭТО ЧТО? У японцев это называется харакири. А уж если этого не сделал, то чо пенять, что тебя настигла  КАРА? И что пенять теперь? И главное, на КОГО? Она и постигла их. Их же не в пионерский лагерь отправили, а в трудовой. Так что, кто под чем подписался...
>
>Или, если я тебя правильно поняла, ты, давая присягу, не собирался меня защищать от внешнего врага? С этого момента , если можно, поподробнее. На какую разведку работаете?
----

Йооооооптваю, да ты хоть погугли значение слова блять, кобыла ты тупорылая блядь!

1036

Marcus, 09-05-2013 21:32:44

>до самой смерти грит защищать последнюю канаплю, во имя ичкерии

1037

Херасука Пиздаябаси, 09-05-2013 21:32:57

отдать последнюю каплю - это анализы на триппер штоле?

1038

Лао Цзы, 09-05-2013 21:33:21

грит, смерть тока после последней капли

1039

Хранительница личностных матриц, 09-05-2013 21:33:58

представьте тока как ненавидят Чморжа на работе
она небось притаскивает туда газеты типа "Неведомое"
и ебёт всем мозг гороскопами и инопланетянами
Чморж, ты упоротое тупое существо
Съеби

1040

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 09-05-2013 21:34:06

да ты што... этож долго.. надо креативы унд каменты чепятать

1041

Доктор Йохансен из Швецциа, 09-05-2013 21:34:06

бгггггг.
на кого эт ты намекаешь?

1042

ЖеЛе, 09-05-2013 21:34:55

>>Или, если я тебя правильно поняла, ты, давая присягу, не собирался меня защищать от внешнего врага? С этого момента , если можно, поподробнее. На какую разведку работаете?
>----
>
>Йооооооптваю, да ты хоть погугли значение слова блять, кобыла ты тупорылая блядь!

*** жаль, что нельзя давать выборочную присягу - вот за эту "мисс тупорогость 1921"  йа бы точно не ваевал...

1043

Лао Цзы, 09-05-2013 21:35:37

нажарил, мбля, заебок

1044

Иныргетег ниибаццо, 09-05-2013 21:36:28

Прыжки и ужимки чморжа не утихают?

1045

Доктор Йохансен из Швецциа, 09-05-2013 21:36:50

когда ты давал присягу - не знаел есчо, что такие люди могут существовать

1046

Иныргетег ниибаццо, 09-05-2013 21:38:23

ыыыыыыыы бля
аттракцион неслыханной тупости

1047

ДэвидБездуховны, 09-05-2013 21:38:32

весёлая вдова, иди уже нахуй

1048

ДэвидБездуховны, 09-05-2013 21:39:13

а водочку грит я люблю

1049

Скотинко_Бездуховное, 09-05-2013 21:39:21

Жорж ка родина мать
с пластмассовым мечем в руке и синяя в хлам

1050

Херасука Пиздаябаси, 09-05-2013 21:39:23

Ты што, сегодня она идет на рекорд, похоже.... Кстати, ты Карбышева в такси не возил в свое время?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

вход для своих

Технология поиск слитых фото через нейросеть

«Сурова пидора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg