Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Другая армия 6

  1. Читай
  2. Креативы
Начало:

1 http://udaff.com/creo/69977.html
2 http://udaff.com/creo/69995.html
3 http://udaff.com/creo/70036.html
4 http://udaff.com/creo/70176.html
5 http://udaff.com/creo/70792.html

После удачного «рекрутского экзамена» мы готовимся к присяге. Маршируем, учимся синхронно исполнять команды «налево!», «направо!» и «кругом!», сталкиваясь с большими трудностями. Но командынй состав не теряя надежды и не переставая орать всё же учит солдат где лево, где право и какое же всё таки плечо левое, чтобы через него производить «кругом!».

За день перед присягой генеральная репетиция. Выбираются шесть репрезентантов из батареи, которые будут иметь честь подойти к знамени, прикоснуться к древку и зачитать формулу присяги, которая кстати весьма короткая, и, как и положено в демократической стране, не является клятвой, а «торжественным обещанием». Звучит примерно так: Я торжественно обещаю верно служить ФРГ и отважно защищать Права и Свободу немецкого народа. Наш командир батареи человек прогрессивный и стоит на защите дружбы народов, поэтому из шести репрезентантов настоящих немцев только трое. Остальные – я, российский немец, поляк Шодрок и итальянец Импагнателло. Вся батарея торжественно марширует к плацу, выстраивается на отведённом месте, и стоит около получаса, для тренировки. Потом по команде шестеро почётных солдат (это мы) выходим из строя, следуем к центру плаца, где стоит наш унтер с флагом нашей батареи, прикасаемся к нему, говорим текст присяги, потом поём гимн. После этого возвращаемся в строй, стоим ещё полчаса и батарея торжественно шевствует назад в казарму...

Утром в пятницу - день присяги – церковная служба. В католической церкви естесственно. Турок начинает качать права, что он мусульманин и не может и не хочет в церковь. Сначала его пытаются резонно уговорить, мол ты можешь не молится а просто там посидеть, ничего не будет, но он упёрся. Тогда хитрый лейтенант говорит ему что он уважает чужую религию, но тогда ему, мусульманину, придётся остаться в казарме и драить лестницу и коридор под неусыпным присмотром унтерофицера Штайнке, который турка терпеть не может. А все остальные в это время посидят в церкви, потом попьют кофе с булочками и приедут через два часа, когда он, турок как раз окончит уборку. Турок сразу же идёт на попятный, говорит что ничего страшного если он поедет в церковь, тем более ему уже всегда было интересно, как происходит католическая служба.

Возле церкви стоит служитель, раздаёт книжонки с псалмами, молитвами и песнями. Мы чинно заходим и рассаживаемся. Священник долго и нудно рассказывает о том, что «мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути», потом встаём, читаем отче наш, потом он разглогольствует о том, какую важную роль играет немецкая армия для мира в Европе и во всём мире, потом встаём и поём песню «Спасибо за это прекрасное утро, Спасибо за этот день» и так далее. По окончании службы пьём кофе с булочками и едем назад в казарму, где уже собираются родные и близкие – ходят, рассматривают танки и ручное вооружение, пялятся на нас. Мы маршируем к своему зданию и нас распускают на полчаса, дабы побеседовать с посетителями, показать им казарму, познакомить с камрадами и так далее.

Потом построение, мы маршируем на плац, становимся как положено и стоим. Сначала толкает речь мэр города, военный оркестр играет марш, потом командир батальона, опять марш, потом комендант казармы, марш, потом генерал и так далее. Длится это около часа. Душно и безветрено. Первые начинают падать – стоишь без движения час, кровообращение нарушается и следует короткий обморок. Сзади рядов стоят наготове санитары с носилками, водой и чемоданчиками первой помощи. Везёт тем, кто падает назад, их подхватывают и уносят. Те, кто падают вперёд расшибают себе носы и руки, один сломал челюсть. Самые большие потери несёт почётный караул – те кто не учавствуют в присяге, а просто красиво выглядят, крутят автоматами и блестят на солнце касками. До конца всех церемоний из них была унесена примерно половина, из нашей батареи упали всего трое.

Но нам, почетным репрезентантам повезло – после часа без движения мы м готовностью маршируем к знамени, его наклоняют, каждый ложит руку в перчатке на древко, командир батальона в микрофон говорит формулу присяги, все за ним повторяют. Поём гимн, потом нас шестерых поздравляют, пожимают руки мэр, генерал, комендант казармы и приглашают нас принять участие в почётном банкете по окончании присяги. Мы маршируем назад в строй, старательно чеканя шаг, разминая ноги и размахивая руками.

Потом ещё час речей, маршей и наконец нас поздравляют, в честь принятия присяги батарея орёт троекратное «фойер фрай!» - боевой клич артиллерии, к которой мы относимся. Уходим с плаца и всё. Присяга принята, нам выдают красные лычки войсковой принадлежности и с этого момента мы не рекруты – мы солдаты бундесвера.

Заходим в офицерский клуб на банкет – унтерофицеры в клетчатых передничках подносят шампанское на подносах, разные закуски, нас поздравляют, опять толкают речи, быстро становится скучно, мы уходим, выпив по нескольку бокалов шампанского. Не каждый день так угощают.

Потом домой – и с понедельника начинается новая, «боевая» жизнь. Учебка закончена – два месяца, потом присяга, потом следует месяц «спецучебки» - в зависимости от назначения. Но с назначением у меня как всегда проблемы. В коридоре висят списки, кто куда и кем назначается. Моей фамилии в списках нет. Я иду в канцелярию, мне сообщают что раз меня нет в списках значит моё назначение в первую (штабную) батарею. Иду туда – на меня там орут – мол что вы хотите, ничего про вас не знаем и знать не хотим. Иду назад – меня посылают к фельдфебелю батареи, оттуда к прапорщику, оттуда к командиру батареи, он говорит что разберётся. На следующий день вызывает меня к себе – говорит согласно списку вы теперь канонир-наводчик на танке системы Роланд в нашей батарее, комната такая то. В коридоре на списке и правда карандашом зачёркнута фамилия одного немца и поверх вписана моя. Я со спокойной душой перетащил свои вещи в новую комнату и дружелюбно сказал зачёркнутому чтоб он очистил мою территорию. Он ушёл разбираться, через полчаса собрал свои вещи и навсегда исчез с поля зрения.

Вообще суматоха и неразбериха несусветная. Например посылают шестерых будущих водителей танков в Баварию на курсы, через две недели трое из них возвращаются с позором – оказывается у них нет водительских прав и поэтому они не могут учиться ездить на танках. Посылают других. На водителей грузовиков посылают учиться людей, которые сдали на права за месяц перед армией – они проваливают экзамены. Других же – у которых по паре лет стажа посылают на курсы моторизированных разведчиков местности, но их присылают назад, так как для разведчика нужны мотоциклетные права. Так например страдал мой хороший приятель – его прислали назад, но оставили разведчиком, а так как он не имел права ездить на мотоцикле, его всегда оставляли в казарме, ждать приказов. Так он и сидел в казарме следующие семь месяцев. Ходил просить чтоб ему разрешали заниматься спортом с другими или дали какое нибудь задание, но ему неизменно говорили – сидеть и ждать приказов. Для энергичного человека как он это было тяжело, он изнывал от безделья, жаловался начальству в лице командира батареи, но ответ следовал всегда один и тот же: ждать приказов. А ослушаться он не мог. Так и сидел.

Я же, как наводчик противовоздушных ракет, получил толстенную папку с изображением и описанием всяких разных самолётов и вертолётов, как военных так и цивильных, дабы заучить всё это наизусть. Я должен был уметь по силуэту определить марку самолёта, принадлежность стране и так далее. Но при попытках изучения я столкнулся со следующей проблемой: вторым по счёту самолётом был всем известный фантом. Как только я открывал эту страницу, у меня непроизвольно вырывался немузыкальный рёв «мой фантом теряет высоту» и я уже никак не мог сконцентрироваться на учёбе. Так и сидел, напевал фантом, переводил песню немцам и заводил неизбежный разговор о том что по сравнению с МИГами все другие военные самолёты просто мыльные пузыри. Так что за месяц я выучил только первые два самолёта – а потом вообще закинул папку куда то и не мог её найти.

Как не странно – наш командир взвода сообщил: чтобы быть хорошим канониром-наводчиком, нужно как можно больше играть в приставки типа плэй стэйшн. Управление ракетой осуществляется при помощи джойстика, а эти навыки требуют практики. Многие так и сделали – привезли из дома телевизоры и приставки и сидели вечерами – практиковались.

Нас часто водили в симулятор – танк с мониторами за окулярами, где как в компьютерной игре сшибаешь самолёты. Ловишь самолёт в крестик прицела, джойстиком ведёшь прицел за самолётом, нажимаешь на педальку – ракета летит. Джойстиком держишь самолёт в прицеле, ракета догоняет его, если попадение точное, она взрывается от контакта, если не совсем точное, нажимаешь на другую педальку, ракета взрывается, самолёт повреждается взрывной волной или металлическими шариками диаметром в пять сантиметров, которыми нашпигована оболочка ракеты. Или же драили танки и учили теорию. Так прошёл месяц спецучебки, все, даже Момзен торжественно были произведены в ефрейторов. Оставалось служить, или точнее, отдыхать ещё полгода.

Продолжение следует

Срань гасподня , 08.05.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

НИИ БЁТ, 08-05-2007 17:24:58

наз нидагонижь !

2

Rt, 08-05-2007 17:25:13

НИИ БЁТ здорово.

3

Министр хуячечной, 08-05-2007 17:25:20

ДВА

4

На горшке король, 08-05-2007 17:25:32

долбоебы, рассчитайсь!

5

ЖеЛе, 08-05-2007 17:25:59

хуй там три... там же где и два у менистра...

6

Министр хуячечной, 08-05-2007 17:26:13

СТАРЫЙ ПЕРДУН лыжы смажь для нахенга гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

7

никавонет, 08-05-2007 17:27:43

четаю

8

Brok, 08-05-2007 17:28:54

и тут его нет........

кто нить видел кирзача??????7

9

никавонет, 08-05-2007 17:30:06

опять абасрака

10

НИИ БЁТ, 08-05-2007 17:31:02

ответ на: Rt [2]

Превед, коллега ...

ну штож .. вдумчево прачетаем пажалуй ...

11

Зеленый Чванк, 08-05-2007 17:31:36

АХУЕННО!!!


В НЕТЛЕНКУ!!!

ФСЕМ РАВНЯТЬСЯ НА АВТОРА!!!





не читал кстате...

12

Удав, 08-05-2007 17:33:01

Музычка в тему (хоть и мегабоян):

http://crass.on.ru/mp3/zlodey-v_armii.mp3

13

FtablO, 08-05-2007 17:36:21

Ниасилил

14

бендер, 08-05-2007 17:37:09

"каждый ложит руку в перчатке на древко"
просто из за аццкого уважения к аффтару, сделаю вид что незаметил

15

СабакаБарабака, 08-05-2007 17:38:18

С Днём Великой Победы!

16

Серебряное Копыто, 08-05-2007 17:43:29

на присяге людям челюсти ломают!
Кто теперь скажет что немецкая армия это детский сад?

17

НИИ БЁТ, 08-05-2007 17:43:57

пра гитлерюгент ...
пазнаватильно ....

18

бендер, 08-05-2007 17:46:40

прочитал, ахуел.
хочу в такую армию ниибаццо как. пиздец - и почему у нас не таг?
какая нах альтернатива (про больницы, утки) - по моему откос и то хуже...
пионер лагерь бля - тока с бонусами в виде шампанского, пива, игрушег.

вопрос: как быть с языковым барьером. были ли случаи когда ты не понимал приказов и что делали тогда? (ты виноват, офицер, звали переводчика, на пальтсах объясняли)?
вообще хочу чтоб этот цикл росказов никанчалсо.

19

Я Драчистый Изумрут, 08-05-2007 17:51:18

шыстую серию асилил

20

Clev, 08-05-2007 17:51:26

Аффтар как фсегда на высате! Паднимает патреатизм!

21

Я Драчистый Изумрут, 08-05-2007 17:52:57

НИИ БЁТ, я смотю, снова жыф и задорен, это отрадно

22

Я Драчистый Изумрут, 08-05-2007 17:55:07

у нас уже 9_е кцтате

от души поздравляю аффтара с Днем Победы наших над евойными гыгы

23

Техническая Интылигенция, 08-05-2007 17:55:41

сериал "Кадетство" продолжаится

24

Rt, 08-05-2007 18:02:51

афтор срочно вступай в иностранный легион и пиши отчет.

25

СабакаБарабака, 08-05-2007 18:04:03

Где Кирзач?

26

Рапс, 08-05-2007 18:04:52

ну йопт! и тут бардак...
а хуле, госорганизация

27

Срань гасподня, 08-05-2007 18:11:08

ответ на: бендер [18]

да потом напишу наверно про языковой барьер. не было его - я когда в армию пошёл, прожил 7 лет в берлине, язык знал хорошо. Конечно попадались ебланы из унтеров, которые придурялись, говорили что ничего не понимают, но мне на них плевать было.

Ещё был любимый прикол у одного из них спрашивать меня - вы всё поняли?
На что я неизменно отвечал я-я.

Я-я на негласном жаргоне означает примерно поцелуй меня в задницу.. Так и веселились с камрадами.

28

*** Юриг(работаю под прикрытием) ***, 08-05-2007 18:18:44

Поподробнее про то, как драить танки

29

*** Юриг(работаю под прикрытием) ***, 08-05-2007 18:22:38

Поподробнее про то, как драить танки

30

KissThis, 08-05-2007 18:23:16

Удав,твои сцылки никогда не работают.

31

я забыл подписацца, асёл, 08-05-2007 18:25:57

любопытно как там у буржуев. бля когда кирзач разродится

32

Срань гасподня, 08-05-2007 18:26:14

ответ на: *** Юриг(работаю под прикрытием) *** [29]

>Поподробнее про то, как драить танки

гы, напишу - это было весьма занятно и поучительно.

читайте в следующих частях

33

Axolothle, 08-05-2007 18:27:48

Такой многотомный креатифф- доказательство того, что у аффтара нихуя кроме армии значимого в жизни нет.. Жаль.

34

102_fm, 08-05-2007 18:29:07

эту часть необходимо прочетать Юрегу. Он поди сука тоже на вертуальном тенке хуярит

35

102_fm, 08-05-2007 18:30:13

ответ на: *** Юриг(работаю под прикрытием) *** [29]

так что, виртеальный танк-то?

36

Срань гасподня, 08-05-2007 18:30:18

ответ на: Axolothle [33]

>Такой многотомный креатифф- доказательство того, что у аффтара нихуя кроме армии значимого в жизни нет.. Жаль.


да... какой ты глубокомысленный... я ещё жрать, выпивать и готовить люблю, хоть и не всё из перечисленного умею.

втыкай в мой ник - там поймёшь что у меня есть.

37

102_fm, 08-05-2007 18:32:35

ответ на: Срань гасподня [36]

кстате, в бундесвере паходу ад по сравнению со шведской армией. У меня знакомый там живет давно уже, служил в ВВС. Это пиздец (бананы-кокосы и т.п.)

38

100%001, 08-05-2007 18:34:50

Блядь! Опять армия! Хоть и фашистская , но заебло. Заебло до «не могу».

Слушай , аффтар, встретьтесь с кирзачом , купите себе йоду, а лучше йаду, распейте под воспоминания ап армии.

39

СолжениЦын, 08-05-2007 18:35:58

ептвою.

40

Земляной червяГ, 08-05-2007 18:36:54

читал,интересна
шесць звиозд инибёт




бляць где Кирзач

41

Axolothle, 08-05-2007 18:49:29

ответ на: Срань гасподня [36]

>>Такой многотомный креатифф- доказательство того, что у аффтара нихуя кроме армии значимого в жизни нет.. Жаль.
>
>
>да... какой ты глубокомысленный... я ещё жрать, выпивать и готовить люблю, хоть и не всё из перечисленного умею.
>
>втыкай в мой ник - там поймёшь что у меня есть.
Да ладна-ладна!! Не кипятись нах! Втыкал. Многое нравится. Тема армии, да еще в формате многотомного архива воспоминаний- хуйпесда.. имхо.

42

*** Юриг(работаю под прикрытием) ***, 08-05-2007 19:27:05

4  102-fm
я тибя отхуярю и без виртуального танка.
бабу сваю поучи танки драить

43

Липа, 08-05-2007 19:30:13

Молодца! Оперативно разродился!
респект!

44

Фтыкалище, 08-05-2007 19:41:52

дайте две седьмых

45

захуяриватель камментов, 08-05-2007 19:50:41

а вот в шампанское и фартучных педорасов-унтеров НЕ ВЕРЮ!!!!!

46

не служил, 08-05-2007 19:53:55

почитал, понравилось,жду продолжения

47

распездяй, 08-05-2007 20:03:53

дайте две
читал - невьебенно интересно

48

Барановский - невъебенный манагер из Крыльев Советов, 08-05-2007 20:08:17

бля а унас  присягу принимали , абаржатся
на роту 3 автомата дали
часть дагеров по руски читать немогли присягу, прямаукали чтото и так пайдет.

как сказал прапорщик - ускореная присяга. какбудто сразу в бой под танки

афтор пиши
жду  тваи крео

49

Барановский - невъебенный манагер из Крыльев Советов, 08-05-2007 20:13:35

6* кстати

50

Аццкий банщег Пантелей Макарович, 08-05-2007 22:00:39

Атлична. Ждем продолжения расслабухи.
Где, Кирзач, свинтус. Уже ждать заебся его праизвидений

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Сурова пидора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской»

«Тёлка в джипе - сосёт у министра,
Балерина - ебётся в шпагате,
Вместо баб у водилы - канистра,
У араба - гаремы в кровати,»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg