Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ОТЧУЖДЕНИЕ гл.7 - «Депрессия» ч.2 (заключительная)

  1. Читай
  2. Креативы
Прошло 9 месяцев. С Лизой мы не общались и не переписывались. Время не способно вылечить душевные раны – оно может лишь их зарубцевать и притупить боль. Но язвы и следы остаются навсегда. Я работал в энергетической компании, осваивал новую профессию, искал серьёзные отношения. Те, что происходили во времена беспечной молодости, меня больше никак не могли удовлетворить. В то время в моду вошли сайты знакомств, и они вполне заменили бары, ночные клубы и дискотеки.
    Днём зазвонил домашний телефон. Определившийся номер показался мне знакомым, но я не мог его вспомнить. Я поднял трубку.
    - Привет! – услышал я голос Лизы, - Узнал?
    Сердце бешено застучало. Трубка едва не выпала из рук.
    - Конечно, узнал! Ты давно приехала?!
    - Да. Я ездила с папой в Финляндию. Сегодня только вернулась. Через неделю возвращаюсь в Израиль. Всё думала, звонить тебе или нет. Решила, что будет нечестно, если не позвоню.
    - Когда мы встретимся?!
    - А нужно?..
    - Конечно, нужно!!!
    Вечером мы ненадолго сходили прогуляться. Как только я увидел её, сразу же возникло ощущение, словно мы и не расставались с ней более полутора лет назад. У меня, что называется, в зобу дыханье спёрло. Мы полчасика с ней прогулялись, но ни о чём существенном не говорили. Лиза сразу же обозначила расстояние. Предупредила, что у неё в Израиле есть друг (она по-прежнему его так называла), а я признался, что и у меня есть девушка.
На следующий день я взял больничный лист, а днём пришёл к ней в гости. Мы долго делились событиями, произошедшими с нами за то долгое время, что мы не общались. Но обходили острые углы, и не затрагивали тему наших с ней прошлых отношений. Однако, я испытывал обострения тех чувств, что были раньше. Раны стали открываться. Мне хотелось кричать ей об этом, но я держался. Как только я пытался с ней заговорить на эту тему, она блокировала меня. Просила не начинать.
- Прошу, не надо об этом, - умоляла она, - я для себя уже всё решила. Ты не можешь повлиять на моё решение.
И мы начинали говорить на отвлечённые темы. На её временный номер я поставил звонок из грустной, меланхоличной песни группы Dire straits “Brothers in arms”, где Марк Ноффлер играл гитарное вступление к песне… Как только Лиза звонила, и звучала эта мелодия, мне становилось очень грустно, тревожно и депрессивно. Сердце сжималось в комок. И в то же время я радовался, что смогу услышать её голос. И по-прежнему хотел донести до неё свои мысли и поговорить о нас.

С каждым днём мне становилось всё труднее вынести напор грусти, вновь охвативший меня после её приезда. Я зарегистрировался на одном форуме, и, не называя имён и мест, изложил в повествовательной форме всё то, что меня тревожило давно. Отзывы сыпались и сыпались. В то врёмя я ещё не знал о том, что куча людей в интернете любят посплетничать, отписаться, осудить и дать совет со своей колокольни. Многие в интернете  только этим и занимаются – комментируют, пишут гадости. Каждое сообщество, ресурс, форум  по своей структуре похожи друг на друга, как две капли воды. Большинству людей свойственны стадные чувства. И вот группка людей тусуется на том или ином ресурсе изо дня в день, из года в год, образуя клуб единомышленников, где они кучкуются, подобно бабкам на лавочке или «пацанчикам на райончике». Завсегдатаи всегда поддерживают и хвалят друг друга, как в басне Крылова «Кукушка и петух». Они готовы обсуждать любую тему, давать сотни советов, считают, что уж они–то вправе хамить, ведь они на ресурсе уже не первый год. Полемика с ними бесполезна, т.к любая попытка перейти к конструктивному диалогу потонет в тоннах оскорблений и глупости сетевых аборигенов…
На меня посыпалась критика, полились виртуальные помои, мне стали приводить примеры каких-то третьих лиц, давать советы, писать мнения:
«Да если бы вы её любили, вы бы уехали давно, нашли бы способ».
«Она вас не любила».
«А с чего вы взяли, что эта была любовь?» и т.д.
Многие отзывы были эмоциональны, злы и критичны. За день до отъезда Лизы, я принёс ей распечатку с моим текстом и ответами на форуме… Вечером Лиза позвонила. Мы встретились. Она всё прочитала. Призналась, что до самого отъезда сама еле держалась, чтобы не заговорить о нас, но этой распечаткой я затронул в ней нужные струны, после чего она поняла, что нельзя было вот так проститься и не поговорить обо всём.
Мы шли по вечерней улице.
- Знаешь, что меня больше всего задело в этой распечатке? – спросила она, - То, что какая-то дура стала писать о том, что я тебя не любила. Мне бы не хотелось, чтобы ты так думал. Это совсем не так! Я тебя на самом деле любила с самого начала, и для меня наши отношения не были каким-то развлечением. Пойми, мне в жизни всё доставалось очень нелегко. Есть люди, которым всё с детства само плывёт в руки. А я не из их числа. Возможно, для меня любовь просто не на первом месте. К тому же ещё неизвестно, что бы вышло из наших отношений. Ты не знаешь просто, какой я могу быть мегерой. Ну, представь, переехала бы я сейчас сюда, стали бы мы жить вместе. А где гарантия, что мы не поругаемся с тобой уже через две недели?
- Такой уверенности нет ни у кого. Всё зависит от нас. Но мне кажется, если люди любят друг друга, то это поможет преодолеть все разногласия и трудности. А какой смысл просто жить без любви?
- Это ты так считаешь. А мне кажется, что можно просто жить, и наслаждаться. Хорошо, конечно, когда при этом есть ещё и сильная любовь. Но если её нет – вполне  можно прожить и без неё. Ведь многие люди именно так и живут.
- Я не хочу как многие…
- Ну и они, может, не хотят. Но живут. А наша история… Это была и для меня лучшая неделя в жизни. Но пусть она останется просто очень красивой сказкой… Это будет намного лучше, чем неудавшиеся отношения.
- А по мне так лучше попробовать, и, по крайней мере, точно знать, что не получилось, но ты хотя бы попытался, чем не сделать этого и потом жалеть всю жизнь.
- Это ты так считаешь. А у меня другое мнение. Мне кажется, так будет правильней. У тебя есть девушка, работа. У меня есть друг, учёба. И у нас с тобой была прекрасная, незабываемая  неделя. Всё проходит. И ничего страшного в этом нет. У меня останутся самые светлые и тёплые воспоминания о тебе. Я надеюсь, когда-нибудь ты это поймёшь и сможешь жить счастливо…
Мы попрощались. Я передал ей несколько дисков, на которых записал музыку, которая ей могла понравиться. Среди прочих записей были песни, которые я исполнил для неё под гитару. Завершала сборник композиция группы «Эпидемия» в моём исполнении «Всадник из льда».:

Кто любовь потерял, превращается в лед
Кто её отыскал, никогда не умрет…
Я всадник из льда,
надо мной
мерцает звезда
Но весной
лёд тает всегда,
        только я никогда.

http://www.youtube.com/watch?v=z_5yisJd-NU

Alex Pervov , 29.05.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


851

Старичюля, 29-05-2013 16:37:44

маркофь

852

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:37:57

любовь зла - полюбят и миня

853

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 29-05-2013 16:38:02

>нищасная любофь - хуже чесотки бял.
>Певка, держись
===

да она ещё не нещасная, ну чо ты

854

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:38:03

дя

855

Старичюля, 29-05-2013 16:38:04

бландыны блеать

856

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:38:22

паздравляю Старичюлю

857

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:38:35

бландины ваще коварные

858

Старичюля, 29-05-2013 16:39:06

так и не надо штоп стала нищасной. борись за сваё щастье бял

859

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:39:39

9оо хуйпесда

860

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:40:11

9оо певак

861

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:40:23

пуь

862

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:40:28

пкущп

863

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:40:31

олкнщ

864

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:40:36

пкпзу

865

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 29-05-2013 16:40:46

>>а если я ему посто не понравилась? скажет чо за дура тупая, ну раз не позвонил сам значит не хъочу ничо, доебалась бль как пяне до изобретения попова
>
>скинь ему смс типа "пашли ибацо". а патом перезвани и типа ф смущении "ой да я номером абшиблась да эт не вам хатела но если вы не против тогда уж че уж"
===

бгыгыгыгы
да блин понимаешь мне вот эти все ненарошные ошипки и ой, а вы не могли бы меня донести до лифта, а то у меня внезапно открытый перелом ноги - мне это всё кажеца глупым до опизденения.
ну куда проще если тебе дали визитку и сказали - вот тот та и тот та человек просил передать что вы ахуенна понравились ему и что пазхваните по этому номеру не пожалеите.
и блядь не сложно ж или позвонить или смс скинуть что не, не то пальто, не мой ты пассажир

чо сложного?
или надо обязательно пизданутые истории в духе вконтактных дур выдумывать?

866

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:40:47

код ОКОНХ вам на бошку

867

Старичюля, 29-05-2013 16:40:51

>паздравляю Старичюлю

сваю пабеду хачу пасветить одменестрацыи этово богоугодново рисурса. и отдельное спасибо - отличному модератору и прекрасному чилавеку - ХЛМ.
(прогиб зафексирован?)

868

Минтай, 29-05-2013 16:41:13

Это говорит об отсутствии внутреннего стержня. Хули мужику ломаться? Либо "да", либо не "да". Лучше попробовать, ящщитаю, даже если не понравится.

869

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 29-05-2013 16:41:43

чото разозлилась я  нина шутку
пойды песды ему выдам блядь чтоп нервы не мотал

870

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:42:50

я в целом понимать мужскую логику отказываюсь
капризюли поголовно и инфантилы
ну пачти все
(сурово так сказала, поигрывая плеточкой)

871

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:43:15

да тебе это нахуй, ты ж на олимп, как к себе домой можешь заходить

872

КРЕПЫШ БУХЕНВАЛЬДА, 29-05-2013 16:43:24

>любовь зла - полюбят и миня
ужжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжолным ходом на увэсь 12см жэзл

873

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:43:49

ты старый
отстань

874

alexntp, 29-05-2013 16:44:02

ну ты ж не сабираешься ему две тыщщи смс слать

да да, нет нет. но разок та все равно ево по моему рицебту атакуй, гыгыгы

875

Старичюля, 29-05-2013 16:44:07

>бландины ваще коварные

к 2200 какому-то году бландинок и бландинов не будет. вымрут. по радиву скозали. паходу бретанские учоные установиле. а ани пездеть не будут

876

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:44:46

>>четко ф цель
>
>учитесь как нахоть нада хехе

(смотред с тренерской трибуны в бенокаль)

ну ничего, ничего...

877

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:45:42

ладно, извините, у меня тут просто накипело
есть тут один капризный пожиратель эклеров просто
у меня аж глаз дергаецца как подумаю что он исчо мне расскажет

878

Старичюля, 29-05-2013 16:45:58

>да тебе это нахуй, ты ж на олимп, как к себе домой можешь заходить
ну я же скромняга-интелехент. смущаюсь пездец как.
ты-лапочка

879

КРЕПЫШ БУХЕНВАЛЬДА, 29-05-2013 16:46:26

>ты старый
>
>отстань
\уныо возрыдав выкинул мешок виагры за окно\

880

Старичюля, 29-05-2013 16:46:33

>>я в целом понимать мужскую логику отказываюсь
>>капризюли поголовно и инфантилы
>>ну пачти все
>>(сурово так сказала, поигрывая плеточкой)
>
>йа не такой /достал кожанную флейту/

881

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:47:03

>>бландины ваще коварные
>
>к 2200 какому-то году бландинок и бландинов не будет. вымрут. по радиву скозали. паходу бретанские учоные установиле. а ани пездеть не будут

их отправяд на плонето цотурно, мну узнавал седня

а мы ацтанемццо, дадада

882

Старичюля, 29-05-2013 16:48:05

>чото разозлилась я  нина шутку
>пойды песды ему выдам блядь чтоп нервы не мотал

кстате тожэ вореант развития отношений. песдануть по ебалу - типо драсьте, наше вам с кисточкой.

883

alexntp, 29-05-2013 16:48:10

/достал маску Чебурашки/

884

Минтай, 29-05-2013 16:48:17

>я в целом понимать мужскую логику отказываюсь
>капризюли поголовно и инфантилы
>ну пачти все
>(сурово так сказала, поигрывая плеточкой)

Да будет Вам, ХЛМ, преувеличивать! Не пачти все нифига, это от сферы занятости зависит, образования, воспитания и ващьпе от дохуя чего. А плеточку-то спрячьте, а то я слыхал, что тут извращенцы водятся, малаличо

885

КРЕПЫШ БУХЕНВАЛЬДА, 29-05-2013 16:48:25

\пашол вскрывать вены патентованым вскрыватее вен раритетным 1894гв\

886

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:48:28

мну нибландинц, мну нигразидъ атпраффко на цотурно
гугугу

887

Старичюля, 29-05-2013 16:48:35

патамушта мы чоткие, ёпт

888

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:49:24

>/достал каску Чебурашки/

чюгуниевую??7 с заземлением?77

889

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:49:48

отдай масочку и можешь быть свободен

890

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 29-05-2013 16:49:56

хныыыыыыыыыыыыы
он куда то съебался!

891

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:50:33

так это приманка
выйдут такие извращенцы на плеточку, а мы их в подвал, в подвал
а там в подвале дел до хуя найдецца

892

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:50:34

>патамушта мы чоткие, ёпт

дадада. патамушта мы стая

893

КРЕПЫШ БУХЕНВАЛЬДА, 29-05-2013 16:51:13

ХЛМ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ111111111111111111\
\методично бьётца темечком об патентованый расшыбатель темечек паглядывая заскивающе на Алию\

894

Старичюля, 29-05-2013 16:51:45

>хныыыыыыыыыыыыы
>он куда то съебался!

яш гаварю. каменты на удаве фтыкает видемо

895

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:52:00

и нытиков и истреиков йа не люблю тоже

896

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:52:17

ФФЫВААТВИЧЯЙБЛЯНЕТАРМАЗИЙОПТА!!1111111111

897

Пробрюшливое жорло, 29-05-2013 16:53:01

>и нытиков и истреиков йа не люблю тоже

ХНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!1111111111 ААААААААААААААААААААААААЪ!11111

898

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:53:10

отличненько
мне пригодицца

899

alexntp, 29-05-2013 16:53:16

>чюгуниевую??7 с заземлением?77

дада

900

Хранительница личностных матриц, 29-05-2013 16:53:34

Жорло, успокойтесь, вы ж не крот

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

вход для своих

Раздеть фото через раздеватор Razdevaka.ru

«Вот моя мама, знала бы она, что сын её Витя очко ночью драит, а младший сержант над ним стоит и в очко это ссыт, да не столько в очко, сколько на сына её…»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg