Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Детство

  1. Читай
  2. Креативы

Помню, я думал, какие жуткие все  остальные дети. С ними что-то было не так. Они были толпа. А я ненавижу толпы.
Ч. Буковски



Родился и вырос я в провинциальном городке огромной страны, величественно называвшейся тогда Союз Советских Социалистических Республик. За неделю до моего рождения умер любимец советских граждан: бард, поэт, актёр Владимир Высоцкий, а спустя почти две недели после - американец, поющий на французском языке, Joe Dassin.
Мои родители, «выпорхнувшие» из родительского гнезда, «перелетевшие» временно учиться в Ленинград, встретились на учёбе в техническом институте. Жили они в общежитии. За несколько месяцев до моего рождения сыграли свадьбу. Спустя менее, чем через два года, развелись и разъехались по своим городам. Отец вскоре повторно женился. Мама через некоторое время вышла замуж, и по истечении приблизительно трёх лет, вновь развелась. Через год повторила бракосочетание в третий раз, но и этой официальной, последней  регистрации суждено было стать аннулированной. Родители мамы (мои бабушка с дедушкой), воспитывали своих детей в строгости. Деду в период начала Великой Отечественной войны стукнуло 16 лет, и он попал на флот мотористом. После войны, как известно окончившейся через четыре года, отслужил ещё 3 года в ВМФ, таким образом, вся его юность пришлась на военную эпоху. Сам он рассказывал, что для них затянувшаяся служба  воспринималась как нечто естественное, и ему казалось, что он так и родился в бушлате. Семь лет в армии оставили неизгладимый отпечаток, и впоследствии, создав свою семью, многие порядки он перенёс в свой дом и требовал строжайшего их выполнения, именуемое «дисциплиной»: на стульях не должна была висеть одежда, ежедневная влажная уборка, раз в неделю – генеральная, обед должен быть съеден, а иначе «за шиворот» и, разумеется, никаких «это буду есть», а «это не буду». 
    Первые мои детские воспоминания –  однокомнатная хрущёвка, где жили я, мама со вторым отчимом, и прабабушка, вскоре переехавшая к бабушке с дедушкой. Типичная советская квартира с газовой плитой, совмещённым санузлом, маленьким черно-белым телевизором с первым и вторым каналом, радиоточка, шкаф,  диван возле стены, и небольшая кроватка в которой я спал.
Обязательное, ежедневное, кроме выходных и праздников, посещение детского садика мне не понравилось сразу. Эти серые будни детства у меня всегда будут ассоциироваться со строгой воспитательницей, манной кашей с комками, противным какао, обязательными прогулками, послеобеденным сном, во время которого почти никогда не хотелось спать. Вся эта система была выстроена в репрессивном ключе. На территории детского учреждения витал дух несвободы. По всей видимости, предполагалось, что уже с детства, нас - юных граждан социалистической страны, следует приучать к строгости, дисциплине, и дать понять, что каждый в отдельности – всего-лишь маленький винтик, которому следует подчиняться и слушаться. Индивидуализм не приветствовался, любимчиками являлись те, кто чувствовал себя в такой среде комфортно и был всем доволен.
    Один день в детском саду как две капли воды был схож с предыдущим. Детей, как багаж на вокзале, сдавали воспитателям. Мы завтракали, затем нас строили в одну шеренгу по ранжиру, выводили на прогулку. После игры в песочницах, катании на горке, либо просто отсиживании на детской веранде, детей выстраивали парами и заводили обратно в двухэтажное кирпичное здание. Далее посещение общего для девочек и мальчиков туалета, а затем умывание. Потом мы обедали и ложились спать. После были дневные игры, продолжавшиеся до тех пор, пока детей не заберут обратно родители.   
    Приблизительно так и тянулась треть времени детства, разбавляемая изредка утренниками по поводу каких-либо праздников, на одном из которых однажды состоялся мой музыкальный дебют: я исполнил на детском металлофоне мелодию русской народной песни «Во поле берёза стояла»…
Как это частенько происходит во многих авторитарных системах, у нас были две воспитательницы: строгая и добрая, олицетворяющие собой кнут и пряник. Дети вздыхали спокойно, когда на смену заступала добрая, а строгую не любили, но боялись. Во время тихого часа, частенько звучали окрики:
- Иванов, а ну перестань вертеться, глаза закрыл и быстро спать!
И вот, бывало, вертишься целый час, или два. Спать не хочется, но надо изображать сон, закрывать глаза, не шевелиться, и ждать команды: «Подъём». Затем делать зарядку, одеваться, детским стадом идти мыться в общие раковины, полдничать, и снова уходить на прогулку, если не придумают иную «культурную» программу.
Не обходилось и без последствий. Так, однажды,  во время тихого часа, девочка не могла уснуть, вертелась. В её адрес прозвучало грозно-педагогическое:
- Спи!
После другой команды – «Подъём!» выяснилось, что вертелась она неспроста, и закончился тихий час для неё мокрыми простынями, матрасом и трусиками…

О моей первой любви и преданности я узнал из уст своей матери: на семейных застольях, среди прочих одних и тех же историй, она время от времени вспоминала про некую девочку Надю, с которой я дружил. Потом её перевели в другой детский сад, а я грустил по этому поводу. Хотя сам, хоть убей, не помню такой истории – мне запомнилась другая девочка - Оля. С ней я проводил досуг во время уличных прогулок. С другими было не столь интересно. Появился у меня вскоре и враг Серёжа. Задиристый и нагловатый паренёк. Время от времени между нами происходили стычки по пустякам, инициатором которых был он. Одной из причин его недовольства и внимания ко мне являлось то, что я единственный из всей группы носил очки. С рождения у меня выявили миопию и астигматизм. К Серёже с обожанием относилась толстая нянечка, и его всегда оправдывали в конфликтах, несмотря на то, что он был зачинщиком. Система всегда выгораживает своих, независимо от того, кто прав. Позже у него появился союзник – Коля, новенький мальчик. Мы бросили недружелюбные взгляды друг на друга в первый же день его прихода. Николай обладал прищуром хитрого, скользкого ребёнка. Первое время он присматривался к атмосфере в группе, воспитателям, другим детям. Затем он примкнул к группировке Серёжи, обросшей к тому времени двумя шестёрками. Мне было всё равно, пока я не понял, что он положил глаз на Олю.
На одной  из прогулок мы с Ольгой, отделившись от всех, развлекались на детской горке. Коля хитро поглядывал в нашу сторону. Затем подошёл и стал вмешиваться. Позже куда-то ушёл, и вернулся  вместе со строгой воспитательницей. Меня отозвали в сторону. Произошёл допрос:
- Ты почему обозвал Колю? – деспотично спрашивала воспитательница.
- Я не обзывал Колю, – удивился я.
- Не ври! – истерила она, - немедленно ответь, почему ты его так назвал?!
- Как «так»?
- Вот и повтори мне!
- Я не знаю, - сдался я.
- Значит так, если ты сейчас не назовёшь мне это слово – пеняй на себя!
Я молчал.
- Вот милиция приедет и тебя заберёт!
Мне нечего было сказать в ответ.
- Ну, так что, как ты обозвал Колю?
- Не знаю… Дурак?
- Нет!
- Унитаз?
- Нет!!!
Я быстро исчерпал свой немногочисленный, на момент детства, словарный запас ругательных слов, и сказал, что сдаюсь.
Перед обедом всю группу предупредили о том, что я плохо поступил и буду наказан. А после тихого часа все отправились на прогулку, а меня оставили стоять «вспоминать» и «подумать о своём поведении» у шкафа. Когда дети вернулись с прогулки, я что-то сказал Оле, но она, вдруг, презрительно на меня посмотрела. 
- Я с тобой больше не дружу! – заявила она
- Почему?
- Потому что ты обозвал Колю!
- Но… Я не обзывал Колю! Мы же вместе были на горке, ты же видела!..
- Нет обозвал! Иначе бы тебя не наказали, - блеснула женской логикой она.
После этого случая мы не дружили. Так впервые в своёй жизни я узнал, что такое наказание за ложное обвинение и женское предательство.

Дома я, как правило, был предоставлен сам себе. У меня было много книжек-раскрасок, игра «за рулем», которая, впрочем, валялась без дела, потому что в те времена батарейки были дефицит. Вообще, про многие вещи в то время говорили, что их не достать, потому что это дефицит. Зато у меня был металлофон, пара плюшевых зверей и ещё детское маленькое пианино. Пианино очень быстро вышло из строя. Одним субботним утром, когда мама спала, я попытался его исправить, в результате вывалилась часть клавишей. Мама, проснувшись, устроила истерику и орала:
- Сломал пианино! Мастер-ломастер! Молодец! Нечего сказать!
Однако у меня проявлялись в раннем возрасте музыкальные способности. Я любил музыку с детства. Мне купили маленький проигрыватель, на котором можно было слушать пластинки небольшого диаметра. В основном на «виниле» такого формата выпускали детские сказки: «Про чебурашку и крокодила Гену», «Про Вини пуха» и прочие.
Как-то раз  к нам в гости приехал дядя Лёня. Он подарил мне синюю машинку с дистанционным управлением. Играл я с ней недели две, а затем сели батарейки. И как вы, наверное, уже догадались – их не было в продаже, и машинка валялась без дела. Причём батарейки появились, когда мне стукнуло 12 лет, но эта игрушка мне уже была нафиг не нужна. А Дядя Лёня, её подаривший, был мой родной папа, приехавший ненадолго…
Позднее из нашей квартиры отчим (про которого я думал, что он и есть мой отец) вывез часть вещей. И последний раз я увидел с балкона как он уходил… навсегда.
Пока мама занималась переживанием из-за того, как нелепо складывалась жизнь, я развлекал себя книжками. Так я научился читать. Немало историй про Ленина я прочёл именно в том нежном возрасте.

После предательства Ольги мне окончательно надоело ходить в детский сад. Было не интересно со сверстниками. И после обеда, когда все предпочитали бегать и заниматься всякой ерундой, я брал книжку, садился и спокойно читал. На меня обратила внимание воспитательница, поинтересовалась, почему я так долго сижу и смотрю на картинки, а не бегаю со всеми. Я ей сказал, что читаю.
- Ты умеешь читать? – удивилась она.
- Да.
- Расскажи, про что эта книжка.
- Я пересказал вкратце.
Через неделю, когда на улице была плохая погода, детей усадили по местам, а меня вызвали их развлекать. В свои 5 лет я сидел за воспитательским столом и читал вслух какую-то книгу. Группа прониклась ко мне уважением. Особенно, когда у нас появилась «интеллектуальная» игра с карточками, на которых были написаны вопросы. Я стал просто незаменим для детского коллектива. И когда, однажды, мне закапали глаза атропином, вся группа ходила в депрессии, потому что больше никто не мог прочитать написанное на карточке, и игра встала.
Мама, вскоре, обзавелась третьим мужем. Я его называл дядя Саша. А бабушке с дедушкой выделили двухкомнатную квартиру в новостройке, и мы с мамой и её новым отчимом благополучно в неё переехали. 
Детство проходит быстро. Я и оглянуться не успел, как наступила пора переходить в заключительную – подготовительную группу. По неведомым мне причинам произошло расформирование. Я и ещё несколько человек вошли в состав средней группы. Мой враг - Серёжа и компания, канули в лету. Остальные, в том числе я, чувствовали себя очень большими и взрослыми, находясь в группе младшей по возрасту. Кто-то даже устраивал подобие дедовщины, и снобистски возвышался над «малышнёй». Я в тот период ожидал лета, потому что после него наступал новый этап в жизни – школа, да ещё намечалась поездка в Ленинград.
Я был счастлив, когда эра детского сада завершилась для меня и я наконец дождался вступления в новый этап жизни – первый раз в первый класс…

Izimbra , 28.02.2013

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Звер-хамякк, 28-02-2013 11:37:06

1436894758

2

sqлап, 28-02-2013 11:37:26

Ну и хули постить одно и тоже 2 раза подряд ?



Если же ты думаешь что тут какая-то хуйня, то пиши в саппорт, и мы разберёмя.

3

ехали медведи на велосипеде, 28-02-2013 11:38:44

>Joe Dassin

в его клипе одном, мне телка нравится досих пор.
по пляжу ходит она

4

Бобр, 28-02-2013 11:39:57

атас бля, этот хуеплет паходу выходит на цыкл высеров! следующий - про первый класс! ААА, убейте кто ни будь это унылое гавно!

5

СамыйЧеловечныйЧилавег, 28-02-2013 11:41:10

про армию закончил, типерь похуячил про децтво.

Слы, афтырь, пропусти это, давай лучше про то, как тибя зачинали.
желательно с картингами

6

DeaD_Must_Die, 28-02-2013 11:42:12

ну и канешна жэ Букофски в эпикризе, тьху блять, в эпиграфе
думаю, можно не читать а тупо срать в каментах

* пожар :: 5,4 kb - показать
7

Ахуевшее Рыло, 28-02-2013 11:44:16

детства моего
кирзовые тапки
съели мой военник алчные бабищи
мне остались только сраные словечки
и право срать их ис жеппэ на глагне

децтва моего
кииирзовые таааааапки... (с)

8

СамыйЧеловечныйЧилавег, 28-02-2013 11:44:39

однокомнатная хрущёвка, где жили я, мама со вторым отчимом,(ц)

уважаемый аффтырь, а скока у вас было отчемофф всего?
мне для пьессы.
и исчо
Пожалуйста, ответьте на такой вапрос.
Домагались - ли вас отчимы и волновал - ли бабушку угол стояния хуя?

9

СамыйЧеловечныйЧилавег, 28-02-2013 11:48:37

и закончился тихий час для неё мокрыми простынями, матрасом и трусиками…(цЪ)

вот, бля, сквиртуют малолетки.
ахуееееть!

10

Самасвал, 28-02-2013 11:49:10

Абъем высера 0,324 Анноорканоф
читать нибуду

11

Звер-хамякк, 28-02-2013 11:49:34

американец, поющий на французском языке, Joe Dassin. /цэ/

явный закос под Гринго, тот тожэ кетайские часы фирмы Сунь Хуй Вчяй гордо именует Ulysse Nardin

12

геша, 28-02-2013 11:50:14

блядь, ну как можно читать буковски и при етом быть таким унылым идиотом?

13

p a d o n a g, 28-02-2013 11:52:05

дед парвал мну кортинкой!!!!!!!!!!!1111111111
я же тока похавал!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111

14

СамыйЧеловечныйЧилавег, 28-02-2013 11:52:06

А Дядя Лёня, её подаривший, был мой родной папа, приехавший ненадолго…(ЦЪ)

во, бля, мальчег - то, догадливый какой.
Как тока получил паспорт, так и узнал малецЪ, что он Леонидовичь.
И выводы сделал правильные. Ну а хуйле, какой, бля, исчо дядя Лёня незнакомаму мальчеку машингу - то дарить будет.
Ну, если тока он не педофил

15

Лола Пунш(фуфлыжница), 28-02-2013 11:53:21

Никогда не думала, что мне будет интересно читать "мемуары" обычного человека. Последние мемуары, которые я прочитала - это "исповедь любовницы Сталина". Ну, так там тема ололололо, а тут. И тем не менее,текст "держит". Кстати, я тоже вперед всех в садике научилась читать и меня садили перед группой и заставляли читать, пока воспитки пили чай. И на металлофоне я играла.ггг...Ностальгия, бля.

Ещё мне нравится у автора  "спокойное", ненавязчивое  чувство юмора. Между строк.

16

Лола Пунш(фуфлыжница), 28-02-2013 11:53:21

Никогда не думала, что мне будет интересно читать "мемуары" обычного человека. Последние мемуары, которые я прочитала - это "исповедь любовницы Сталина". Ну, так там тема ололололо, а тут. И тем не менее,текст "держит". Кстати, я тоже вперед всех в садике научилась читать и меня садили перед группой и заставляли читать, пока воспитки пили чай. И на металлофоне я играла.ггг...Ностальгия, бля.

Ещё мне нравится у автора  "спокойное", ненавязчивое  чувство юмора. Между строк.

17

Лола Пунш(фуфлыжница), 28-02-2013 11:53:21

Никогда не думала, что мне будет интересно читать "мемуары" обычного человека. Последние мемуары, которые я прочитала - это "исповедь любовницы Сталина". Ну, так там тема ололололо, а тут. И тем не менее,текст "держит". Кстати, я тоже вперед всех в садике научилась читать и меня садили перед группой и заставляли читать, пока воспитки пили чай. И на металлофоне я играла.ггг...Ностальгия, бля.

Ещё мне нравится у автора  "спокойное", ненавязчивое  чувство юмора. Между строк.

18

ехали медведи на велосипеде, 28-02-2013 11:53:26

>Мама, вскоре, обзавелась третьим мужем. Я его называл дядя Саша. А бабушке с дедушкой выделили двухкомнатную квартиру в новостройке, и мы с мамой и её новым отчимом благополучно в неё переехали. 

третий муж хитрован сука

19

Лола Пунш(фуфлыжница), 28-02-2013 11:53:55

О, ужас! Я этого не хотела!!! 6*, кстати!

20

p a d o n a g, 28-02-2013 11:54:05

а говорили что травить некого будет...
вот бабужка какого заместителя оставила

21

p a d o n a g, 28-02-2013 11:55:09

хуяссе.. бапка жмет кнопачьке

22

СамыйЧеловечныйЧилавег, 28-02-2013 11:55:13

Система всегда выгораживает своих, независимо от того, кто прав.(цЪ)

И это всё про децкий садик.
охохо, ебать - капать, экий долбайоп

23

Rideamus!, 28-02-2013 11:55:15

Автор, нахуй нам нужна твоя автобиография?! Блядь, еще один ебучий графоман.. ЖЗЛ блеать...

24

ехали медведи на велосипеде, 28-02-2013 11:56:28

>Детство проходит быстро. Я и оглянуться не успел, как наступила пора переходить в заключительную – подготовительную группу.

дятел бля. детство заканчивается, когда уходишь из родительского дома в самостоятельную жизнь

25

p a d o n a g, 28-02-2013 11:56:44

чяд я думаю сюда переедедъ?

26

ЖеЛе, 28-02-2013 11:56:48

канешнажэ март 2011 - это самый свежак от этого палюбившегося нам  афтара...

27

ЖеЛе, 28-02-2013 11:56:58

КГ/АМ...

28

Смекта, 28-02-2013 11:57:22

> - Нет обозвал! Иначе бы тебя не наказали, - блеснула женской логикой она.

Вот! Жизнь как она есть.

29

ехали медведи на велосипеде, 28-02-2013 11:57:26

>эра детского сада

эра детского обсирания на горшке

30

геша, 28-02-2013 11:57:46

За неделю до моего рождения умер любимец советских граждан: бард, поэт, актёр Владимир Высоцкий, а спустя почти две недели после - американец, поющий на французском языке, Joe Dassin. (с)

бугогого... дваеточие к месту.
какой оказываеца автор смертоносный. Высоцкий, предвидя рождение выпиздка, решыл что делать тут теперь нехуй. Джо дассен фишку просёк только через две неделе и тожо сошол с планеты

"американец поющий на французском". ебонашка бля. а если китаец родится в америке, то он - амереканец, говорящий на китайском?

31

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-02-2013 11:58:15

я не понимаю - человеку каждый божий день говорят что его писанина гавно, но он с маниакальной упорностью выкладывает, выкладывает, выкладывает...
какой-то клуб мазахистов и чморж председатель его.

32

Диоген Бочкотарный, 28-02-2013 11:58:45

Аффтор, у меня один вопрос: НАХУЯ????

КГ/ АМ

Блять, а ведь я это прочёл....

33

СамыйЧеловечныйЧилавег, 28-02-2013 11:59:01

Жорка каментит триолями.
боицца што её не заметят.
Заметим, плюнем и пройдем дальше с радостными криками, бабЖора сеголня последний день на рисурсе!
Ура!
хотяяяяя.
Сдаеццо мне, что жорка ф кабзонстайле выступает.
"внимание! вам выпал шанс посетить последний 100500канцерт йосиффа кабзона".

жора.верим, что ты хозяин сваего слова и ящег водки на прощание ольбертычю зашлешь

34

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-02-2013 11:59:05

та у него вцелом со знаками препинания беда-беда-огорчение

35

ехали медведи на велосипеде, 28-02-2013 11:59:13

>Я был счастлив, когда эра детского сада завершилась для меня и я наконец дождался вступления в новый этап жизни – первый раз в первый класс…
>Я был счастлив, когда эра первого класса завершилась для меня и я наконец дождался вступления в новый этап жизни – группа "Ласковый май" с песней "Детство, детство…"

36

геша, 28-02-2013 11:59:34

во. бабку аж заклинило

37

p a d o n a g, 28-02-2013 12:00:19

Детство проходит быстро. Я и оглянуться не успел, как наступила пора переходить в заключительную – подготовительную диверсионную группу для внедрения на УК с целью заменить истекающую сывараткай жырандоль в исланцком шарфике.

38

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-02-2013 12:00:46

>О, ужас! Я этого не хотела!!! 6*, кстати!
===

да никто не сомневался что ты кончишь струйно от говна

нахуй иди отсюда, копрофилка старая

39

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-02-2013 12:01:07

>Детство проходит быстро. Я и оглянуться не успел, как наступила пора переходить в заключительную – подготовительную диверсионную группу для внедрения на УК с целью заменить истекающую сывараткай жырандоль в исланцком шарфике.
===

это 12*

40

Выдрик, 28-02-2013 12:01:24

Лоле понравилось аж три раза. Понятно. Читать не буду.

41

Зоибашкен, 28-02-2013 12:01:38

>Никогда не думала, что мне будет интересно читать "мемуары" обычного человека. Последние мемуары, которые я прочитала - это "исповедь любовницы Сталина". Ну, так там тема ололололо, а тут. И тем не менее,текст "держит". Кстати, я тоже вперед всех в садике научилась читать и меня садили перед группой и заставляли читать, пока воспитки пили чай. И на металлофоне я играла.ггг...Ностальгия, бля.
>зашли ещё рас пятнатцать,хуле,паследнее жилание перет казнью
>Ещё мне нравится у автора  "спокойное", ненавязчивое  чувство юмора. Между строк.

42

Пропездрон, 28-02-2013 12:02:00

афтырь выхади фкаменты
и сразу ящег вотке пасули

43

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-02-2013 12:02:55

чморж мало того что пиздаболка и кобыла тупая, так ещё и римингист-виртуоз, хе-хе

44

не девачка (с мАсквы), 28-02-2013 12:03:04

"исповедь любовницы Сталина".(с)

это гендлина штоле?
бугого
пиздец как я люблю просветлённых книгами и "мемуарами" любовниц сталина, берии и тд.
бля пиздец пиздец.
бабжор, ты наглушняк таки йобнутая.

45

Зоибашкен, 28-02-2013 12:03:12

>>Никогда не думала, что мне будет интересно читать "мемуары" обычного человека. Последние мемуары, которые я прочитала - это "исповедь любовницы Сталина". Ну, так там тема ололололо, а тут. И тем не менее,текст "держит". Кстати, я тоже вперед всех в садике научилась читать и меня садили перед группой и заставляли читать, пока воспитки пили чай. И на металлофоне я играла.ггг...Ностальгия, бля.
>>зашли ещё рас пятнатцать,хуле,паследнее жилание перет казнью
>>Ещё мне нравится у автора  "спокойное", ненавязчивое  чувство юмора. Между строк.
и сыграй на миталафони,тожи
можна

46

геша, 28-02-2013 12:04:37

Мои родители, «выпорхнувшие» из родительского гнезда, «перелетевшие» временно учиться в Ленинград, встретились на учёбе в техническом институте. (с)

/рыдает/ что не фраза, то подарок.
кароче выпорхнули, перелетели и встретилис! да ещо и на учобе в инстетуте. Видимо и паебались на галёрке аудитории.
лучшебы они когда выпархивали из дупел родных, уебались бы сразу под деревом. родители из родительского дупла

47

Звер-хамякк, 28-02-2013 12:04:49

о блеа, бабжора и туд атмети лось

48

Лола Пунш(фуфлыжница), 28-02-2013 12:04:57

А вообще, вот так, с садика всё помнить, кто там тебя предал, в кого ты был влюблен, это гыгыгы... Хотя, из садика запомнила, что вместо одного яблока (согласно  меню), нам давали половину, и я постоянно возмущалась, жалуясь родителям.

49

не девачка (с мАсквы), 28-02-2013 12:05:31

бабжор.
это вапще минимум, который, надеюсь, ты в состоянии усвоить.

Исповедь любовницы Сталина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Исповедь любовницы Сталина
За Кремлёвской стеной
Издание
Оригинальная обложка С. Самоцветова (1994)
Жанр:     

роман
Автор:     

Леонард Гендлин
Отдельное издание:     

1994

«Исповедь любовницы Сталина» («За Кремлёвской стеной») — наиболее известная книга Леонарда Гендлина, написанная в форме воспоминаний оперной певицы Веры Давыдовой. То, что в основу романа легли реальные воспоминания Давыдовой, вызывает некоторые споры и противоречия. Так, существует распространённое мнение о том, что книга является художественным вымыслом и не имеет исторической достоверности[1], а родственники певицы характеризуют её как «фальшивку»(с)

это просто вики.

блеа.
но считать гендлина источником правдивой инфы - это за гранью.
какой жэ надо быть престарелой плесенью... жора, попизди ещё про тридцатник свой.
ога

50

Самасвал, 28-02-2013 12:05:31

Обязательное, ежедневное, кроме выходных и праздников, посещение детского садика мне не понравилось сразу.(с)
единственная стОящая мысль

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Не знаю, почему они блюют так часто. Явно не с перепоя – хотя и это случается, и каждый вечер в ресторанах облёвано всё в туалетах, но это – понятно. Как и у нас. А вот просто так когда... Жена говорит, от обжорства и некачественной пищи случается это с ними.»

«Нищий гурман Князев, помня про генитальные напасти будущего тестя, утками брезговал, зато вдоволь кормил ими Кисю, занимаясь одновременно дрессировкой. Дошло до того, что при слове "утка" умный кот, натурально, делал стойку, вероятно воображая себя реальным почти спаниэлем.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg