Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мифология, холодная война и Южный Парк

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Привет, камрадам. Наконец то, пополнив баланс, смог вкусить прелестей Интернета (сука ремонт надо делать, а я тут сижу). Повтыкав в полит.сру решил выплеснуть наконец, что накопилась. Врачи, кстати, говорят, что сдерживаться вредно для кишечника.

Не секрет, что современное сознание, как и древнее – мифологично по своей сути. Мифы изменились, суть осталась. Это тезис доказывать, и приводить аргументы в его пользу не буду, кто хочет, может почитать Лосева (Диалектика мифа), или попроще Кара-Мурзу (Манипуляция сознанием) хотя у него много лишнего, или совсем просто – беллетристику Асприна или на худой конец Гудкайнда. Нам так проще, правда вызывает недоверие и отторжение, «глаза колет», а миф легок для усвоения и приятен для жизни. Ненавижу мифы, они убивают разум, там, где миф разум и не стоял, а логика не ночевала. Древняя история мифологизирована вся. Более того, современная тоже. Больше всего меня напрягает миф о «империи зла» придуманный американцами, но об этом тоже растекаться не буду, кал надо держать в форме, пить крепкий чай и все такое.

Итак, речь пойдет о холодной войне. С чего все началось? Не будем вдаваться в мохнатые исторические подробности времен ледового побоища. Возьмем 20 век. Большевики взяли власть в России. Взяли они её кроваво и грязно как пьяная, обкакоиненая солдатня гимназистку в подворотне. Большевики, по сути были русскими якобинцами Ленин русский Робеспьер, Троцкий – Сен-Жюст, они это и не отрицали, а всячески подчеркивали. И как следовало ожидать в России появился свой Наполеон, аналогия  французскими событиями конца 18 века просто поразительная и бьющая по голове поленом. Только одно плохо, русским Наполеоном стал русский Марат… Так вот в то время 1917-1941 отношения между Россией и западом были не безоблачными. Англия относилась к СССР примерно как Российская Империя к Французской республике. Но о холодной войне речи нет. Откуда же она взялась?

Выиграв 2 мировую войну, американцы получили беспрецедентное, прежде всего экономическое, влияние. Великобритания потеряла империю, но сохранила государство. Россия серьезно укрепила влияние в сфере своих интересов, тогда эта сфера была 1000-1500 км от границ, большего нам было не нужно, сейчас мы довольствуемся гораздо меньшим. Германия потеряла свою целостность и амбиции. Ну и еще по мелочи, страны оси потеряли все свои куцые колонии, евреи получили свою обетованную землю, странны восточной Европы социализм, весь мир ядерное оружие и покорение космоса. Итак, для нас важны два события. США из страны с большим экономическим потенциалом и политикой изоляционизма, превратились в государство с огромным весом, исчисляемым количеством дивизий, авианосцев и должников. Англия из империи под солнцем становилась островом на северо-западе Европы, тогда об этом догадывались только фигуры типа Рузвельта, Черчилля и Сталина. Понятно, что английскому толстяку это не очень нравилось и, попыхивая дорогой сигарой он придумал гениальный план, благо война закончилась – появилось свободное время. Итак, этот дядя с большими ушами летит в Америку и 5 марта 1946 произносит знаменитую речь – Фултонскую, которой дает сигнал к холодной войне. Англичане, признанные мастера в искусстве таскать каштаны из огня чужими руками, американцы талантливые ученики да куда им детям. 4 апреля 1949 создается НАТО. Зачем? В 1954 году СССР попросился в НАТО… 14 мая 1955 был подписан Варшавский договор. Гениально. Англия теряет влияние. Но Черчилль не был бы англосаксом, если бы не ограничил нового мирового жандарма или смотрящего, кому как нравится.

Холодной войны можно было избежать. Английский премьер необъятного объема приложил все усилия, чтоб она состоялась. Прагматики из Вашингтона рано или поздно захотели бы договорится, что и произошло в итоге. Но если Америке Черчилль подосрал довольно мелко, то России отвалил огромную кучу, от вони которой она грохнулась в обморок. СССР уверили в том, что он сверхдержава, и он поверил. В детском саду в таких случаях говорят «обманули дурака на четыре кулака». Нам это сказали в 1991 году, мы расстроились… Господа главный миф холодной войны это эпическая драма под названием «СССР – сверхдержава». Можно привести 33 аргумента против этого мифа и первый у СССР не было нормального флота. Услышав этот аргумент, Наполеон сказал бы, оставьте остальные 32 – этого достаточно. Да мы наклепали стаю подлодок, так германия в 30-40-е сделала то же самое, и какой вклад внес Крингсмарине в ход войны? СССР совершило чудо, продержавшись в статусе сверхдержавы 40 лет, но не по Сеньке шапка. Мы великое государство и всегда им были. Российскую империю с натяжкой даже можно было назвать «Сверхдержавой» или раковой опухолью на теле планеты. Россию не интересовал весь мир, мы блюли свои интересы в санитарном кордоне на 1000 км от границ, блюли и плохо, и хорошо постепенно продвигая границы до естественных пределов на востоке и севере море-акиян, на юге китай-индия на западе четкой границы не было, не будь Англии с ее владычеством над морями, дошли бы до Бреста и успокоились, и настал бы в Европе мир на века…

НАТО угрожало нашей безопасности, но еще больше нашей безопасности угрожает  наша наивность, надо, наконец, понять, что мы не сверхдержава, никогда ей не были, попутавшись стать, чуть не погибли и второй попытки не переживем. Нам надо понять, что мировой безопасности угрожает само существование Сверхдержав в любом количестве. Игры кончились, мы живем в век ядерного оружия. Сверхдержавы опасны и подлежат уничтожению невоенным путем. США необходимо поставить на место, если для этого потребуется новая холодная война, нужно на это пойти. Сейчас нет противостояния систем и идей. Второго СССР нам не построить, мы просто не хотим. Если мы пойдем по этому пути то станем США-light некоторые, такие как Саркози и Главтурок, начали это понимать. Изолировать Россию не получится, нет повода. Мы не совершим такую глупость как железный занавес второй раз, разве, что его на нас повесят, но от этого только станет хуже, причем всем. 
Ладно, камрады, пытался избежать длинных предложений, не везде получилось, извиняйте.

З.Ы. Среди американцев, как не странно, много здравомыслящих людей, некоторые из них делают замечательный сатирический мультфильм «Южный парк». Это не политическая сатира, это высмеивание, причем жесткое, тупости и других пороков американцев и не только. В одной из серий посвященной Афганистану говорится то, что можно не одобрять политику своей страны и её лидеров, но необходимо любить её (страну). С американцами все в порядке – они могут над собой смеяться. Я против ярлыка Пендосы – врага надо уважать и знать. Поэтому предлагаю принимать «Южный парк» мелкими дозами перед сном, для изгнания говна из мозгов.

Спасибо что осилили…

pensing , 28.08.2008

Печатать ! печатать

«Он и умирал достойно. Только за сутки перед смертью стал легонько отмахиваться от сестер, и шептал: «Хватит». И мне сказал: «Не надо, Леночка.» А я ему в это время катетер вставляла в разорванную камнями уретру. »

«- Да, хуйли говорить? Кругом одни  пидарасы. Какая гордыня, если идиот на идиоте и идиотом погоняет? – Я хотел сказать  смиренное и подобающее моменту, но что-то внутри меня не давало это сделать.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg