Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Слово о Караджиче

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Радован Караджич… Да да, новости только и пестрят всё новыми и новыми заголовками по поводу его суда. А о чём говорить? Гаагский трибунал нашёл себе новую «жертву» на растерзание «демократии». Весь мир не отвлекаясь, ждёт всё новых и новых разоблачений, интриг, но как я думаю (да и многие в мире) ничего нового мы и не узнаем… А узнаем, так ничего и не изменится… Приговор бывшему боснийскому президенту мировые СМИ уже давно вынесли, осталось лишь, как говорится, расставить все точки над ё и последнюю точку в этом деле…
    На первом слушание Караджичу были предъявлены обвинения по 11 пунктам: Геноцид; Соучастие в геноциде; Истребление людей как преступление против человечности; Убийства как преступления против человечности; Убийства как нарушение законов или обычаев войны; Преднамеренные убийства как нарушение Женевских конвенций;    Преследование по политическим, расовым и религиозным мотивам; Депортации как преступление против человечности; Другие негуманные действия;
Терроризирование гражданского населения; Взятие заложников.
    Никто и не спорит, что некоторые события могли иметь место во время его президентства, но можно ведь глянуть на все его действия не только через призму трибунала, но и с точки зрения территориальной целостности СФРЮ…
Конечно не хочется оправдывать многолетнюю осаду г. Сараево, где погибли тысячи людей, но если присмотреться к современным политическим и военным процессам в мире, то можно осудить с сотню подобных «караджичей».
Но Гаагский трибунал (как мы с вами знаем) создан не для тех сотен диктаторов, убийц и агрессоров, а для того, чтобы осудить (блин, как же меня коробит это слово) т.н. преступников бывшей Югославии.
    Думаю, что комментарии здесь излишни… Судьба Радована уже практически предрешена – бесконечные суды, разбирательства, доказательства… И боюсь, что закончит Караджич подобно последнему «осуждённому» ООНом, Милошевичу… Ну не дадут ему там выжить, какие бы аргументы он в свою защиту не приводил. Подпись под его приговором уже негласно поставлена.
Кстати сам Караджич (психолог по образованию и целитель в последние годы своей спокойной мирной жизни) сообщил, что сможет дожить до 104 лет питаясь лишь фундуком, миндалем и прочими лесными орехами… Хм, что ж… Хотелось бы верить…
Нам, друзья, остаётся лишь только следить за развитием событий…

P.S. для сравнения могу вам лишь дать ссылку на речь Милошевича в суде. Думаю, что очень познавательно.
Речь Милошевича http://www.pereplet.ru/text/miloshevich16mar06.html

Дирк Кюйт , 02.08.2008

Печатать ! печатать

«Улыбаясь в ожидании ритуального разводилова на «недобрую женщину», «дай руку», « вырви волос», «заверни деньги в волос», « большое зло тебе готовят», пошарил в кармане, вытащил пятьдесят рублей.»

«Через минуту весь лагерь, в том числе и их отец,  сбежался на вопль. Художник Репин таких картин точно не писал - один мальчик с перепачканным коричневой массой лицом невинно лыбится, а второй стоит со спущенными шортами и обмазанной этой же субстанцией залупой.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg