Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Просто Софочке. Ответ на всю хлебную карточку. Окончание

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Каклам просто дорочить, замахиваюсь на ваше всио, на блять гироев УПА!

Главнокомандующий УПА Р.Шухевич (псевдоним Тарас Чупринка) был гауптманом (капитаном) Абвера и гауптшурмфюрером СС, награжден Железным Крестом и другим германским орденом. Члены Главного штаба УПА И.Гриньох (Герасимовский), – гауптман Абвера, Ю.Лопатинский (Калина) – обер-лейтенант Абвера, начальник СБ УПА Н.Лебедь (Рубан) – лейтенант Абвера, командующий УПА «Север» Д.Клячковский (Клим Савур) – обер-лейтенант Абвера, командир УПА «Черный лес» на Станиславщине М.Андрусяк (Ризун) – лейтенант Абвера и другие.

Хорошо известно, что в Вермахте была «железная» дисциплина, и там бы не потерпели, чтобы кадровые офицеры не выполняли приказов. Разумеется, что приказы давались только в интересах Германии. Значит, их исполнители действовали в ее интересах. Вот так «преданно» и «патриотически» служило руководство УПА столь возвышенно любимой Украине. Каклы, еще раз спрашиваю, где блять, ну где же незалежность???

Ничем не отличалось и руководство ОУН. Е.Коновалец с 1923 г. был платным агентом разведки германского Генерального штаба. Штатными агентами Абвера были глава ОУН-м Мельник (агентурная кличка Консул-1), глава ОУН-б С.Бандера (Серый), Я.Стецько и другие. Здесь тоже один хозяин – Германия. А где же Окраина? Нету? Проебали?

Шухевич на славу послужил Германии и пролил реку людской крови. Но все это происходило где-то далеко от Галичины и не было известно галичанам. Здесь Р. Шухевич был своим, родным, героем и патриотом. Напомним лишь одну, наиболее масштабную «операцию», проведенную вновь созданной УПА, под непосредственным руководством Р. Шухевича – геноцид поляков на Галичине. Эта «операция», как и аналогичная на Волыни, проводилась в соответствии с замыслом ОУН очистить западно-украинские земли от проживающих на них поляков. Геноцид поляков на Западной Украине сразу же получил международную огласку и признан как неопровержимый факт.

Украинский ученый В. Масловский считает, что в годы Великой Отечественной войны, только в Западной Украине от рук оуновцев и их покровителей и союзников германских оккупантов, погибло 800 тысяч евреев, 200-220 тысяч поляков, свыше 400 тысяч советских военнопленных, свыше 500 тысяч местных украинцев. Не будем трогать все жертвы, коснемся только поляков. Их погибло более 200 тысяч человек. Примерно такую же цифру жертв геноцида приводят и сами поляки, другие источники. Единоличным организатором и исполнителем геноцида поляков была ОУН, которой оккупанты предоставили полную свободу действий. В свою очередь, подавляющее большинство поляков было уничтожено УПА, созданной ОУН-б, под непосредственным руководством Н. Лебедя и Р. Шухевича.

Именно УПА уничтожила только на Западной Украине и только мирных поляков порядка 200 тысяч человек и вся вина за это страшное злодеяние лежит исключительно на ней, ибо она организовала и проводила геноцид поляков. И совершенно бесполезно вести пустопорожние разговоры, - было ли жертв на несколько тысяч больше или меньше.

Напомню, что через УПА прошло за все годы ее существования более 400 тысяч человек. И это на 7-8 миллионов населения западных областей Украины». («Высокий Замок», 25.07.2002). Оказываеццо все галичане понимали что к чему и отвергали клевету на национально-освободительное движение в лице УПА. Они массово добровольно шли в ее ряды, что говорит о всенародной поддержке и патриотической сущности УПА.

Если будь какая армия убила бы ни за что ни про что 200 тысяч мирных людей, вернее, убила за то, что они веками жили не на своих этнических землях, то безусловно, что такую армию тут же признали преступной.. Видимо, таково было сознание у этих национально-сознательных преступников из УПА.

И о «героизме» УПА. Проф. С. Кульчицкий приводит такие данные: «Безвозвратные потери советской стороны за десять лет, с 1944 года, составили 30676 человек. Среди них 8340 военнослужащих, 3190 аппаратчика, 15669 колхозника, 676 рабочих, 1931 представителя интеллигенции». («Зеркало недели», №36, 21.09.2002). Известно издревле любая армия предназначалась для вооруженной борьбы с другими армиями или, по крайней мере, с вооруженными формированиями. Главным врагом, с которым боролась УПА, была «советская сторона». Но потери Советской армии составляли только четвертую часть всех потерь «советской стороны». Основные потери – это мирные люди, не имеющие никакого отношения к армии – колхозники, рабочие, служащие, интеллигенция. Выходит, мирные люди, занятые созидательным трудом, были большими врагами для УПА, чем Советская армия, потому их и больше уничтожали. Или убивать безоружных людей легче и безопасней. Скорее, и тем и другим можно объяснить такое соотношение потерь «советской стороны».

Что же получается, 400 тысяч бойцов, которые «прошли через УПА», уничтожили в общей сложности 8340 советских военнослужащих. Любой военный специалист с уверенностью скажет, – такие данные означают, что УПА вообще не вступала в открытую вооруженную борьбу с Советской армией. Но те же 400 тысяч бойцов УПА уничтожили одних только мирных поляков порядка 200 тысяч. Сопоставим, 200 тысяч убитых мирных людей и 8340 убитых военнослужащих. Получается, что УПА убивала в соотношении: 1 к 240. Такое соотношение получается из посылки, что УПА убивала только мирных поляков.

Вот в очередной раз и встает вопрос, кто же был главным врагом для УПА, - военнослужащие противника или мирные люди. По общепринятым понятиям УПА ни с какой другой армией не воевала. Тогда, где же могли совершать свои героические дела вояки УПА, и в чем они выражались? Факты говорят, что при угрозе столкновения с организованным вооруженным противником, воинство УПА уклонялось от боя, а то и просто обращалось в бегство, и наибольшую прыть проявлял сам главком Р. Шухевич. Так, летом 1943 года соединение С. Ковпака разгромило на Волыни несколько куреней и тыловые базы УПА. Р. Шухевич, вместо организации отпора ковпаковцам, бежал вместе с охраной во Львов просить защиты у оккупантов. Как раньше в Белоруссии, когда осенью 1942 года под Оршей его «героический» 201-й полицейский карательный батальон столкнулся с белорусскими партизанами и был наголову разгромлен, перестал в дальнейшем существовать, а сам он объявился аж на Галичине.

И подобных примеров немало. Недаром видный деятель ОУН-б, один из командующих УПА Д. Клячкивский, после жестокого поражения воинства УПА, непосредственно руководимого Р. Шухевичем, в августе 1943 года под селом Пшебраж на Волыни, возмущенно говорил: «Из Шухевича такой же командир, как из рака жеребец», за что в последствии поплатился жизнью.

Одним словом, в бою с вооруженным противником, вояки УПА вели себя далеко не героически. Те же данные свидетельствуют, что 88 тысяч вояк УПА было пленено и еще больше сами сложили оружие. Слава Героям йопта! Вечная!!! Каклы, вы сами то хоть понимаете, что поставили памятник сцыкуну? Уж лучше поставили бы памятник «обриставшийся Шухевич» - ей-богу, правдоподобнее было бы…

Однако, непрерывных заявлений националистов следует, что УПА постоянно боролась и внесла большой вклад, особенно на Западной Украине, в разгром германских оккупантов. Поэтому, большой интерес представляют конкретные данные, подтверждающие такие заявления. Если УПА уничтожила 8340 военнослужащих своего главного противника «советской стороны», то сколько же она уничтожила германских оккупантов, когда все высшие руководители УПА были офицерами Абвера. Напомним еще раз некоторых из них. Главком УПА Р. Шухевич – капитан Абвера, член главного штаба, начальник СБ УПА Н. Лебедь – лейтенант Абвера, член главного штаба И. Гриньох – капитан Абвера, зам. главкома УПА А. Луцкий – старший лейтенант Абвера, член главного штаба Ю. Лопатицкий – старший лейтенант Абвера, командир УПА «Север» Д. Клячкивский – старший лейтенант Абвера, командир УПА «Запад» В. Сидор – капитан Абвера, командир УПА «Черный лес» на Станиславщине М. Андрусяк – лейтенант Абвера, куренной УПА на Станиславщине Ю. Павлюк – капитан Абвера, куренной УПА П. Мельник – гауптштурмфюрер СС (капитан) и этот перечень можно продолжить. Если бы националисты опубликовали количество уничтоженных УПА германских оккупантов, тогда без лишних разговоров, и прояснилось, каков был этот вклад. Но таких данных националисты никогда не приводили. А есть ли они вообще?

Отсюда и такой радикализм цели – уничтожить поселенцев. Не выселить, не депортировать, не переселить и даже, не изгнать, а уничтожить. Согласно словарей, слово «уничтожить» означает истребить, ликвидировать, упразднить, прекратить чье-то существование. Цель украинских националистов уничтожить инородцев на территории Украины была зеркальным отражением цели германских нацистов решить «еврейский вопрос». И по-другому быть не могло. Для подтверждения, достаточно обратиться к документам ОУН - «Естественные движения», где сказано, «таким движением является украинский национализм, у немцев – гитлеризм, в Италии – фашизм… Эти все движения похожи между собой…». «Наши цели», где говорится – «ОУН признает наивысшим добром на земле добро украинской нации. Украина превыше всего. (Нацисты говорили – Германия превыше всего – Авт.). ОУН признает принцип – Украина для украинцев». Фашистский характер ОУН признавали и сами оуновцы. Один из лидеров ОУН командир созданных на Галичине УНС А. Луцкий утверждал: «Идеология ОУН формировалась в период укрепления германского национал-социализма и итальянского фашизма. Именно поэтому между украинским национализмом и германским национал-социализмом так много общего». («Слава Родины», №2, 23.02.2002).

Что касается способности националистов сражаться с армией противника, то тут надо прямо признать, что германцы зря потратили время и деньги на их обучение военному искусству. Ни одной победы националистов хотя бы над армейской ротой, будь то германской или советской не подтверждено никакими документами. Зато сами германцы могли позавидовать с каким рвением и умением националисты проводили массовые репрессии над мирными людьми. Здесь они проявляли прямо-таки выдающиеся способности. Но практичны германцы не стали завидовать, а максимально использовали в своих интересах эту редкую способность украинских националистов. Германцы, решая «еврейский вопрос», организовали уничтожение евреев на украинских землях. А евреи, наряду с поляками, были первыми, кто подлежал уничтожению. В этом полностью совпадали цели германских нацистов и украинских националистов. Но германцы играли главную роль, они были организаторами акции. Украинские националисты были соисполнителями.

Вот так то вот, Софочка! И если другие народы, имевшие национальные СС-формирования, и формирования, сотрудичающие с фашистской Германией нихуя этим и не гордяцо вовсе, то с какламе ситуация с точностью до наоборот. А, ну да, каклов поддержали проебалты.

P.S. Автор выражает огромную благодарность камрадам ахуенный казак и матроскинЪ в подготовке данного материала.

МСЗ , 08.05.2008

Печатать ! печатать

«У меня на работе бухгалтерша есть. Шариком зовут. Вернее, я вообще ниибу как её зовут. Шарик и Шарик. Ты в боулинг играла? Шары там видела? Вот вылитая наша бухгалтерша: круглая, лысая, и три дырищи на ебальнике: глаза и рот. Она вчера из отпуска вернулась – мы всей конторой охуели: волосищи до пояса!»

«Ах! Как забавно дети падают с велосипедов. Лучше всего, если, при этом они ударяются головой. Ещё лучше когда падают на спину и бьются затылком. Затем, придя в себя, кряхтя поднимаются на ноги выпучив ошарашенные глаза.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg