Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Окончательное решение языкового вопроса

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Здесь уже неоднократно поднимали вопрос русского языка в Украине. Много было сказано правильного, много откровенного бреда. Но, кажется, никто не сделал выводов, не написал, как решить проблему. Я сейчас опишу ситуацию с русским языком и предложу несколько идей по её разруливанию.

Для начала вкратце разберёмся с употреблением языков в Украине. В западных областях в основном используется украинский язык. Но человек, разговаривающий на русском, вполне комфортно может продолжать это делать. Например, во Львове, если подойти и спросить что-нибудь прохожего по-русски, он тебе по-русски и ответит, хотя до этого мог с кем-то говорить по-украински. Там все отлично говорят на красивом литературном украинском языке, при этом знают и русский, и другие иностранные языки. В том же Львове по-русски говорят намного лучше, чем представители восточных областей Украины, да и лучше некоторых россиян.

Кстати, украинский язык признан третьим по красоте языком в мире (после французского и итальянского, по-моему). В противовес этому русский язык называют «лаячою» или «псячою» мовою. Вам когда-нибудь доводилось слышать как общаются между собой, скажем политкорректно, представители кавказских народов: громко, грубо, режа слух характерными гортанными звуками. Русский язык точно так же груб и неприятен носителям мелодичных европейских языков.

Это было лирическое отступление, однако, вернёмся к нашим баранам. В восточных областях Украины подавляющее большинство населения общается на русском языке, русский преобладает во всех сферах жизни. При этом человек, говорящий на украинском, однозначно не сможет пользоваться родным языком, реакция будет, мягко говоря, неадекватная. У населения здесь процветает патологическое неприятие языка государства, в котором оно живёт. Хотя это не проблема украинского языка. Многие жители этих регионов толком не знают ни одного языка, даже русского, не говоря уже о любом другом. Наглядно убеждаешься в справедливости выражения гласящего, что человек столько раз человек, сколько языков он знает.

Подытожим сказанное. Языковая дискриминация в Украине существует. Но это не ущемление русского, как показывают по российскому дибилятору, всё наоборот, ущемляется украинский язык. Как решить эту проблему? Я здесь много писал про толерантность. Единственным содержательным ответом на эти прописные истины, была идея, что, мол, с гориллой нельзя быть толерантным, ты к чурке относишься терпимо – а он тебя съест. И знаете, я соглашусь с этой сентенцией. С волками жить – по волчьи выть, по-человечески себя можно вести только с людьми. Терпимым нужно быть к тем, кто в ответ будет толерантен к тебе. Поэтому с публикой, которая не хочет знать языка и культуры страны, в которой живёт, и, более того, воспринимает любые попытки что-то объяснить в штыки, нужно поступить очень просто. 72 часа на сборы (мы же, всё-таки, гуманисты), в товарный состав – и вперёд из нелюбимой страны.

Но, лично я против этого, повторюсь, вполне адекватного и справедливого решения. Мы живём в цивилизованной стране, поэтому и поступать должны цивилизовано. Даже к дикарям, какое бы презрение и отвращение они не вызывали, можно отнестись по-человечески. Этим мы, как минимум,  продемонстрируем добрую волю, покажем пример толерантности, сделаем мир лучше. Понятно, что кацаб лучше всего понимает язык зуботычин, но в этом случае по нему можно ударить рублём, вернее гривной. Нужно издать закон, согласно которому все госслужащие должны владеть и использовать на работе украинский язык. Закон с отсрочкой, скажем, 3-4 месяца. За 3 месяца люди выучивают иностранный язык (когда прижмёт), а уж овладеть за это время родственным славянским языком проблемы вообще не составит. При этом во внерабочее время можно организовать курсы, оплачиваемые за счёт государства. После этого сдача экзамена по украинскому языку и культуре, и получение соответствующего сертификата. Частные компании обязывать к подобному не нужно, но здесь можно поступить другим способом. Для компаний, в которых работают только украино-язычные сотрудники – налоговые послабления. В этом случае курсы за счёт компании, государственная сертификация, соответствующие проверки на предприятии. И здесь, могу вас заверить, все начнут говорить по-украински намного быстрее, чем на госпредприятиях.

Ну, а если не можешь разобраться в родственном языке или просто не хочешь этого делать – вперёд заниматься неквалифицированным трудом. Здесь можешь говорить как хочешь, а можешь вовсе быть глухонемым алкашом Герасимом. В остальных сферах жизни проблема с языком разрешится сама собой. Родители будут понимать, что если их ребёнок не будет знать государственного языка, у него не будет будущего в этой стране, он станет отбросом. То же самое в ВУЗах. А как следствие, украинский станет доминирующем  в бытовом общении, искусстве и т.д. Таким образом, без какого бы то ни было принуждения, лишь экономическими методами, можно перевоспитать, хоть медведя, хоть кацаба, хоть обезьяну.

Украинский националист , 09.09.2007

Печатать ! печатать

«Доктор (поднимает трубку): Аня, зайди-ка ко мне на минутку. Я бы хотел тебе коечто показать. Спасибо. (вешает трубку) Анну Сергеевн отличный врач и хорошо разбирается в сумасшедших пигмеях… »

«Виктор Андреевич дольше всех продержался в «ГовноГазНефти», но однажды поддался искушению и привел в серверную одноразовую знакомую, чтоб жестко отодрать под гул жестких дисков. Сначала у них случился секс, а потом – казус.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg