Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Катынь

  1. Служебная
  2. Полит.сру

"...С Катынскими расстрелами до сих пор ясности нет.."
  - для слепых там непонятки.

Короче нехочется с петеушниками спорить.
Иди дрочить в кулачок а не писать исторические трактаты
(из каментов).



Всем превед, снова на арене те же и Печорин. Уфф… взялся за тему. Итак, господа втыкатели, Катынь.  Объяснять все с самого начала как и что – неформат, поэтому буду краток насколько возможно, а внизу дам ссылочки, так что если чего, сами вникайте. И конечно рекомендую книшку Мухина, парень он неоднозначный, спору нет, но дотошный и в теме.

Ну, поехали.  Канва событий такова: после раздела Польши между СССР и Германией доблестные польские воины попали в плен, часть в немецкий, часть в наш. Для содержания их на территории СССР были созданы лагеря, ребята, кто поменьше замарался, трудились, стало быть, на благо союза. Потом война, и в 1943 году в Катынском лесу под Смоленском немцы выкапывают захоронения расстрелянных польских солдат, приглашают прогрессивную общественность засвидетельствовать зверства коммунистов, а именно: расстрел нквдшниками пленных польских офицеров в 1940 году, и осудить всем миром. Почему это произошло в 1943 году останавливаться не буду – надеюсь камрад Беломор поможет, скажу только, что Советские войска перешли в контрнаступление и война покатилась в другую сторону, осудить СССР было самое время. Через какое то время Смоленск был взят, захоронения вскрыли уже наши, пригласили не менее прогрессивную общественность и комиссия под руководством Бурденко в 1944 году определила, что поляков расстреляли немцы в октябре-ноябре 1941 года (т.е. сразу после оккупации Смоленска). Выводы признали и в Нюрнберге, фашизм осужден, виновные наказаны через повешение. Все? Авотхуй.

Прошли годы, наступила перестройка, ускорение и, маттие, новое мышление. Некто Горбачев замыслил все вокруг переделать, а что бы что то переделать, нужно объяснить зачем это нужно. Ну и пошли в ход скелеты: Сталин, Берия, Гулаг, зверства коммунизма – под этот шумок было чудесно воровать, а так как воровство дело творческое и воровать хотели не только при Горбачеве, следующий лидер все аргументы оставил в силе. Получалось что разворовывать ТАКУЮ МЕРЗКУЮ БЕСЧЕЛОВЕЧНУЮ страну вроде как и не стыдно.

Так откуда опять всплыл этот нафталин? Цытата:
«В июле 1992 г. в Архиве Президента РФ тогдашний руководитель президентской администрации Ю.В. Петров, советник Президента Д.А. Волкогонов, главный архивист Р.Г. Пихоя и директор архива А,В. Коротков просматривали его совершенно секретные материалы. 24 сентября они вскрыли  «особый пакет № 1». Как рассказал Короткое, «документы оказались настолько серьезными, что их доложили Борису Николаевичу Ельцину. Реакция Президента была быстрой: он немедленно распорядился, чтобы Рудольф Пихоя как главный государственный архивист России вылетел в Варшаву и передал эти потрясающие документы президенту Валенсе. Затем мы передали копии в Конституционный суд, Генеральную прокуратуру и общественности».
Ахуеть, дайте две! Президент так спешил порадовать друга Валенсу, что в собственный Конституционный суд (!) доставили копию. Камрады, вы не чувствуете запах гнильца? Да, забыл сказать, в то время друзья-дерьмокрады затеяли суд над КПСС, и одним из пунктов обвинения была как раз Катынь. Так чево они нарыли?

1. «В пакете была совершенно секретная, на бланке НКВД, докладная записка Берии, адресованная «ЦК ВКП(б) -товарищу Сталину» от 5 марта 1940г. № 794/Б»-р>
   
2. «Следующий документ: выписка на 2 страницах из протоколов Политбюро,где за № 144 от 5.IV. 1940 г. значится: «Вопрос НКВД», а затем полностьювоспроизводится заключительная часть докладной записки Берии: от слов «Предложить НКВД» вплоть до «состава тройки в лице Меркулова, Кобулова и Баштакова». В конце приписка: «Выписка послана: тов. Берия». На первой странице сбоку от руки черными чернилами написано: «ОП» 4.III. 1970 в закрытый пакет. Согласовано с т. Черненко К.У.». Подпись неразборчива»
   
  3. «Еще один документ (в двух экземплярах) на гербовой бумаге с надписью: «Строго секретно. Подлежит возврату в течение 24 часов во 2 часть особого сектора ЦК (пост. ПБ ЦК от 5. У.27 г. № 100 п. 5)». «Всесоюзная  коммунистическая партия (большевиков) Центральный комитет». Затем на машинке - «тов. Шелепину» слева «1959 г.». Опять воспроизводится решение от 5.III. 1940 г. Внизу подпись: «Секретарь ЦК И. Сталин», причем видно,  что слова «И. Сталин» напечатаны другим шрифтом. Печать с надписью «ЦК. Коммунистическая партия Советского Союза»

      4. «Затем идет 2 экземпляр этой выписки из протокола, но без подписи Сталина. Нет слов «тов. Шелепину», нет печати»
 
    5. «И последний документ из сверхсекретного пакета: написанная от руки записка КГБ при СМ СССР на имя Н. С. Хрущева о материалах на польских военнопленных, подписанная А. Шелепиным 3 марта 1959 г. с приложением проекта постановления ЦК КПСС. На первой странице сверху штамп «Подлежит возврату 0680 9 марта 1965 в ЦК КПСС - общий отдел».

Ну все, с такими козырями злодеям не сдобровать. Обличили, вывели на чистую воду и все такое. Но КС почему-то эти документы подлинными не признал. Слово защите:
«Особое внимание мы обратили на документы из сверхсекретного пакета. «Я никогда в жизни таких документов не держал в руках, - говорил Рудинский (защитник на процессе)- ...нужно провести здесь почерковедческую экспертизу, - чьи это  подписи». Речь шла о записке Берии Сталину от 5 марта 1940 г. Действительно ли это подписи Сталина, Ворошилова, Молотова, Микояна? Ю.М, Слободкин поддержал эту точку зрения, зая-вив, что протокол заседания Политбюро, где за № 144 от 5 марта значится «Вопрос НКВД», по его мнению, сфальсифицирован. Он обратил внимание Суда, что ну-^мерация заседаний Политбюро вызывает сомнение: № 136, потом вдруг сразу № 144 от 5 марта. «Почему, если все это... велось по порядковым номерам, не идет 137 номер  записи по порядку, а идет вдруг сразу 144 но-мер?» - спросил Юрий Максимович. Далее он сказал, что записка Берии датирована 5 марта и  указано, что засе-дание Политбюро тоже состоялось 5 марта, но «практически этого никогда не было».

Тут стоит обратить особое внимание на то, что при первом появлении "на публике" дата в "письме Берии" БЫЛА - 5 марта 1940 . Но уж больно несуразная картина получалась с такой датировкой - выходило, что заседание ПБ ЦК ВКП(б) рассмотрело это письмо и приняло по нему решение В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Несколько позже фотокопия этого "письма Берии" в 1993 году БЫЛА ОПУБЛИКОВАНА в первом (и единственном!) сборнике "Военные архивы России" и, внимание, даты на "фотокопии" этого "письма Берии" в дангной публикации просто НЕТ! Красиво? То есть - в 1992 году Шахрай с Макаровым предъявили в КС КОПИЮ "письма Берии" с точной датой, а при публикации оного документа в 1993 году дата исчезла! Чувствуете тонкий запах? Ладно, отвлечемся пока от документов, но дату советую запомнить: 5 марта 1940 года.

Продолжение следует.

Сцылы представляющие обе стороны:

http://katyn.ru/
http://katyn.codis.ru/
http://www.katyn.org.au/
http://www.duel.ru/
http://www.hrono.ru/index.sema
http://www.memo.ru/

Модестус , 01.06.2007

Печатать ! печатать

«Сурова пидора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской»

«Вы все время пялитесь на мою грудь и хотите слапать ее. Да, да! Разве не так, программист Бунин? Ишь как глазенки-то запрыгали, потянуло на сладенькое, знаю я таких как вы, поют соловьем трели, а похотливые ручонки так и тянуться к невинной девичьей груди.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg