Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

РОССИЯ VS ВСЕ: ВРЕМЯ ПРИШЛО. Часть I

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Пора избавиться от сутулости и комплекса страны третьего мира и доказать, что наше место – в первом ряду, а не на задворках. Хуй иво знает – о чем думают в своих кабинетах политики и депутаты, а я думаю о своей России.

1)    Украиной – по Европе.

Начать надо с Европы. Заибала своими лицемерными воплями о правах человека. Заибала своим гонением на славян, поддержкой исламистских наркодиаспор на нашем Кавказе и на территории братской Югославии. Заибала поддержкой и лечением боевиков, оттягивающихся в Европе после успешно проведенных «операций» в России.

Евросоюз начал трещать по швам от внутренних противоречий. Франция и Германия, несущие основное бремя финансирования Евросообщества, уже заговорили о создании отдельного альянса. Вновь принятые в Евросоюз страны и стоящие на очереди страны-кандидаты жадно тянут руки за субсидиями. Затраты на интеграцию Европы становятся непосильной ношей для стран-доноров. Население этих стран быстро подзаебалось смотреть как их налоги уходят в бездонные карманы  «пришельцев».

В этой ситуации самое время помочь Украине  войти в ЕС. Сорок семь миллионов ртов. Из них около 12-15 миллионов работоспособных.  Устаревшее промышленное оборудование, установленное ещё в 60-70-ые годы прошлого века. Металлургические заводы. Шахты. Сельское хозяйство. Зависимость от импортных энергоносителей.

Пройдемся по каждому пункту.

1.1)    Чтобы обеспечить доход на душу населения хотя бы 1000 евро в месяц (Европа ведь будет как-никак), необходимо около 47 миллиардов Евро чистой зарплаты/дохода. В месяц! Принимая во внимание европейский уровень налогов и социалки – добавляем процентов 40-50. Итого – около 70 миллиардов евро в месяц. Или около 840-900 миллиардов Евро в год. Подымите руки – кто верит, что экономика Украины может обеспечить такие доходы?
1.2)    Рабочие руки. Экономика Европы сейчас в заднице. Прилив одного-трех миллионов работников из Украины  в Европу вызовет охуенный восторг местного населения, уже подготовленного нашествием гастарбайтеров из Турции, Польши, Чехии и прочих стран!
1.3)    Переоборудование промышленности Украины потребует сотен миллиардов  Евро инвестиций. Под какие гарантии? Из каких источников? Из европейских? Чтобы Украинская металлургия добила немецкую? Или надо будет к ебеням закрывать шахты и металлугические комбинаты на Украине... Выгнать на улицу сотни тысяч шахтеров и металлургов? Такой вал сметет любое правительство. Значит, надо будет субсидировать убыточные отрасли. (Металлургия, пожировавшая последние два года за счет роста спроса в мире и Китае, поползла вниз, в жопу).
1.4)     Шахты. Ситуация ещё хуже, чем с металлургией. Не буду повторяться. Или закрывать, или субсидировать – другого выхода нет. Угольная промышленность в любой стране – дотируется. С европейскими нормативами по зарплате, социальному обеспечению украинский уголёк будет не дешевле силезского-рурского.
1.5)    Сельское хозяйство.  Многие правительства ЕС дотируют своих с/х производителей, невзирая на то, что это противоречит договоренностям о свободной конкуренции в ЕС.  И тут появляется с/х продукция с Украины? Хуй, не появляется. Как не появилась из Прибалтики, Польши, Венгрии. На хуй немецким, французским и итальянским магнатам от сохи конкуренты? А значит, Украинский харч Европа к себе не пустит. Куда он пойдёт? В Россию. Тут-то его можно встретить охуенными импортными пошлинами и строгими требованиями по сертификации…
1.6)    Энергоресурсы. Возьмём пока только газ.
Украине в год надо порядка 70-80 млрд кубов газа. Своя добыча – около 20 млрд кубов. Импорт – 50-60 млрд кубов. В том числе – около 23-25 млрд кубов, сдираемых с России «за транзит». То есть, практически «нахаляву». (Амортизация и остаточная стоимость советского трубопровода через Украину – хуйня, копейки).

Посмотрим экономику.
(а) Порядка 10-15 млрд кубов газа раньше Украина получала от Туркменбаши по бартеру – втюхивая туркменам в три цены оборудование, харч,  прокат. Сейчас вроде Туркменбаши берет деньгами – порядка 50-60 миллионов баксов за миллиард кубов. А цены в Европе (в той же Румынии, например) – около 180 миллионов баксов за миллиард кубов. Украина перепродает часть газа, наваривая по 100-120 миллионов баксов на каждом миллиарде кубов. Перепродажа составляет коло 10 миллиардов кубов по году. Навара – полтора миллиарда баксов в год – за нихуя!
Туркменский газ идет через Россию. Кто мешает России платить туркменам их 50-60 миллионов баксов за каждый миллиард кубов и перепродавать Украине по 140-160 миллионов долларов за каждый миллиард кубов? Умножим-ка на 10-15 млрд кубов. Получаем около полутора миллиардов баксов навара! Нашим пенсионерам, врачам и учителям пригодится.

(б) Теперь о «транзитном» газе. Украина наотрез отказывается брать деньги за транзит российского газа, предпочитая брать газ «за транзит». Не открою Америки нихуя, если объясню такое странное желание не платить за газ следующим образом. Как только заплатишь, у газа появляется твердая себестоимость. А когда берешь «нахаляву» за транзит, то устанавливаешь условную цену – какую хочешь. На этом дохуя народу в Украине жило, живет и собирается жить – на разнице между условной ценой «халявного» газа и его реальной ценой в Европе (3,8-4,0 млрд баксов за 23 млрд кубов).  Россия «откупается» от Украины охуенными объемами газа, боясь сорвать контракты с Европой. А нахуя нам контракты с доставкой газа до Европы? Надо вычесть стоимость транзита в деньгах – согласно нормальным международныи расценкам – и продавать газ на границе России. И всё – пиздец. Пусть Европа ибет Украину за ее дорогой транзит. Или пусть платит газом – уже своим, купленным у России на границе. Тогда моментально Европа поймет, что дороговизна газа зависит - в том числе и от аппетита Украины. Уверен – Европа найдёт рычаги снижения затрат на транзит купленного у России газа по территории Украины.

К чему все эти выкладки? А посмотрите на тему «крео». Пора ставить всё на свои места. Украинцы – братья. Но когда братья срут на Россию и лезут в НАТО, то пора предъявлять  счета. Поглядим – как Европа поддержит Украину, когда выяснится, что Украину надо будет дотировать из европейской казны – десятками миллиардов Евро ежегодно и безвозвратно – на газ, на сельхозку, на металлургию и шахтеров.
Нихуя против украинцев не имею, без пизды. Многие из них – по отдельности – замечательные люди. Но мой крео – про государство, а не про отдельных людей. И моё государство – Россия!

Трезвый Хер Вася , 12.07.2005

Печатать ! печатать

«Я вначале вообще подумал, что, может, это мне клизму ставят очистительную или массаж простаты делают, потом посмотрел: нет, все-таки ебут. »

«А какова хуя ты, пизда ванючая, прешься с многокилаграммовай телегой через весь город в девять утра, если тебе тяжело? А, блять, я тебя спрашываю? Тебя, тебя, гавно марщинистое? Лежы, сука, дома и не выйобывайся. Манда блять.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg