Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Языковой манифест юго-востока Украины, или Наш ответ Вакарчуку

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Многие русскоговорящие граждане Украины утверждают, что права русскоязычных в Украине не ущемляются. Однако проблема состоит в том, что большинство из этих людей будут способны заметить ущемление только тогда, когда какая-нибудь тварь со свастикой на рукаве остановит их ребенка по пути в школу и разобьет ему голову палкой только за то, что он сходу не ответил на вопрос «в каком году родился Степан Бандера?».

А между тем русскоязычная интеллигенция Украины давно бьет тревогу. Все чаще мы слышим в качестве аргумента «вам никто не запрещает говорить на русском», что само по себе уже индикатор проблемы в самой запущенной стадии, ибо право разговаривать на родном языке у себя дома уже преподносится как некое благо. А между тем удавка почти затянута: русский язык исключен из школьной программы, истреблены учебные заведения с русским языком преподавания, вплоть до детских садов. Бизнесу указывают, на каком языке печатать рекламу или показывать фильм в кинотеатре.

На государственном уровне внедряются в сознание людей штампы типа «надуманная проблема». Эту фальшь уже невозможно не заметить, ибо первым же делом новая власть хватается за языковой вопрос, а статья в Интернет-СМИ на эту тему собирает больше комментариев, чем любая другая. Это острейшая проблема, которую пытаются "замылить".  Недавно Святослав Вакарчук обратился к жителям юго-восточный Украины с целью в  очередной раз «промыть мозг». Святослав, Вам не кажется, что сегодня  куда уместнее было бы обсудить попытку запрета учителям и преподавателям разговаривать на русском в стенах учебных заведений (даже на переменках), сделанную Вашим отцом в бытность министром образования. Скажите, Святослав, как Ваш папа отнесся к тому, что вы вдруг залаяли «собачою мовою», после того, как Вам закрыли доступ к сытному корыту российского шоу-бизнеса?

Изо всех сил муссируется фальшивый постулат «мы – украинцы и должны говорить по-украински». Нет, господа хорошие. Мы – граждане Украины. Украинцем, русским или евреем каждый может быть сам по себе: на кухне, в церкви или синагоге, в кругу семьи. Мы – никому ничего не должны. Нам должны. Государство должно. Должно обеспечивать удобство и комфорт налогоплательщиков, в том числе в культурных и в языковых вопросах, а не заниматься продвижением идей националистического толка для удовлетворения нездоровых амбиций определенной прослойки населения. Посмотрите на США, где на государственном уровне активно внедряют испанский для «понаехавших» граждан и где понятия «государственный язык» отсутствует в принципе, или на Финляндию, оберегающую шведский как государственный ради небольшой прослойки финских шведов, куда более малочисленной чем процент русскоязычного населения в Украине.

Резюмируя вышесказанное, а так же учитывая ситуацию в стране, подводим итог: сейчас или никогда! Это последний шанс выгрызть свои права у властей, идущих на поводу у кучки нацистов с момента развала СССР.



С уважением,



Гражданин Украины.

Гражданин Украины , 05.03.2014

Печатать ! печатать

«Президент Эстонии: (пуча жилы, держит в дрожащих руках бюст Сталина) Та хуй его снаетт, у нас страна маленнкайа: кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!»

«Я сбрасывал на Дергунова бетонные плиты, кидал в открытый люк машины бутылку со ртутью, давил его машину бульдозером, подкапывал под ней дорогу, пробивал днище бензобака из канализационного люка.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg