Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Решается судьба анекдота!

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Начну со старинного политического анекдота. Бежит собака через украино-белорусскую границу. Погранец ей и говорит: «Ты чего туда бежишь?». Да, говорит, побегу до Батьки, отожрусь в последней советской республике. Ну, беги, мол. Через пару недель бежит собака назад. Что, спрашивает погранец, отожралась? Не, говорит, брешут про изобилие. Побегу назад – там хоть лаять можно!

Судьба этого анекдота решается прямо сейчас. Либо он остается актуальным, либо мгновенно и надолго устаревает. И тогда нам, украинцам, станет не до смеха: суть шустро проголосованных и тайком опубликованных законов проста – ша, не хуй мне тут пиздеть! Или - до 15 лет. Погуглите, если будет интересно…

Ложь, что все здесь – отъявленные бандеровцы и разговаривают только на украинском. Ерунда, что народ тут собран и ведом троицей эпических вождей – большинство пришло не за вождями. И даже не за Евросоюз. Просто так уж вышло, что людям свойственно на что-то надеяться. И, если есть причины, на что-то люто злиться. Настоящую свою массу майдан набрал отнюдь не в первые дни. Люди стали массово подтягиваться уже после побитых студентов и тогда, когда был поднят вопрос о смене руководства страны. И вот тут Евромайдан сковырнул все то, что копилось годами. Для кого-то принципиальна свобода леди Ю. Кому-то надоели мусора, давно переродившиеся в знакомых по девяностым гопников. Кому-то наглухо обсаженный мажор насмерть переехал ребенка. У кого-то вполне трезвый мажор отобрал бизнес. Из вот этих «кто-то» и состоит Майдан. А, значит, началось все не вчера.

..Сегодня вполне рабочий, банковский день. Центр (кто не конкретно ТУДА) люди огибают – пробки. Настоящий крещенский мороз, и тихонько дорожает доллар. Киев такой, каким ему и положено быть в январе любого другого года.

А вот люди, душа и кровь города, в последние дни другие. Повсеместно – не выспавшиеся глаза, на всех мониторах – одни и те же картинки. Молчаливая тревога. Витающая в морозном воздухе смута. Киевляне без отрыва от рабочего процесса продолжают следить за событиями на Грушевского, но сарафанное радио работает ничуть не хуже, чем эти ваши тырнеты. Киевляне опытные, им не впервой.

Молю бога (я, неверующий!): чтобы не пролетела первая пуля. Потому что тогда, думаю, встанут мертвые и взбрыкнут смирные – многим киевлянам до похода на мороз остался шаг. Чтобы бородатый анекдот внезапно не потерял актуальность.

listoklist , 21.01.2014

Печатать ! печатать

«Я вначале вообще подумал, что, может, это мне клизму ставят очистительную или массаж простаты делают, потом посмотрел: нет, все-таки ебут. »

«Как поднялась у меня рука дрочить на нее? Она вызывала какую-то мерзкую, мутную, но неодолимую похоть – и рука сама ложилась на гусиное горло.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg