Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Немного о СССР. Часть вторая

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Итак, период распада СССР, Горбачев…
В Древних Афинах достигающий совершеннолетия гражданин приносил клятву, в которой, наряду с обязательством исполнять законы, признавал своим священным долгом оставить после себя своё Отечество более могущественным, чем застал его, становясь гражданином. Сегодня, наверное, в России все нормальные люди старшего и среднего поколений испытывают ощущение стыда и горечи от того, что в годы их сознательной жизни, на их глазах и при их, в лучшем случае, косвенном соучастии произошла величайшая национальная и мировая трагедия – оказалась разрушена великая страна, создававшаяся в течение многих веков трудом и кровью поколений предков. Ответственность за это несёт каждый гражданин, не сделавший всего, что он мог бы сделать, для спасения Отечества.

Очень показательный пример: на дворе 1989 год, самый разгар «нового мышления», и 50-я годовщина подписания советско-германских соглашений давала прекрасный повод яростно клеймить «коварного Сталина», а вместе с ним – и все тогдашнее советское руководство, которое в одночасье оказалось виноватым в развязывании Второй мировой войны едва ли не больше Гитлера и всех его тайных и явных пособников. Сейчас уже очевидно, что пропагандистская кампания, запущенная 20 лет назад по указанию возглавлявшегося Александром Яковлевым Идеологического отдела ЦК КПСС, явилась лишь первым этапом на пути разрушения исторической памяти народов СССР. Без этой истерии, принявшей в последние годы существования СССР прямо-таки тотальный характер, оказалось бы невозможным все то, что происходило потом и продолжает происходить сейчас.

Тогда, в то самое время, редкие голоса неангажированных историков и публицистов, напоминавших о необходимости рассматривать события сложнейшего предвоенного периода в комплексе и в четкой логической взаимосвязи, тонули в хоре конъюнктурщиков, делавших себе имя на обличениях «кровавого сталинского режима». Любой, кто осмеливался возразить ставшей вдруг в одночасье канонической версии о равной (и это в лучшем случае) вине Сталина и Гитлера за развязывание Второй мировой войны, немедленно получал ярлык «ретрограда» и «сталиниста», мечтающего о возвращении в «проклятое прошлое». Народу, ошарашенному валом разоблачительства, некому было разъяснить элементарную вещь: рассматривать сентябрьские события 1939 года в отрыве от случившегося годом ранее Мюнхенского сговора и предшествовавших ему событий невозможно. А вот если попытаться взглянуть на вещи непредвзято и объективно, то можно найти четкие параллели между тем, что происходило в те предгрозовые годы и тем, что происходит сейчас, а значит – попытаться предпринять необходимые шаги для нейтрализации наихудших сценариев.

Но мы отходим от темы. Итак, самовлюбленный Горбачев. Первая беда Горбачёва в том, что он всегда был просто неумным человеком, масштаб интеллекта и личности которого оказался несоизмеримо меньше масштаба стоявших перед страной задач. Его поняли, просчитали и дали ему то, чего он больше всего жаждал в глубине своей души, – непрерывную картинку симпатичной улыбающейся мордашки на всех телеэкранах мира, одурманивающие почести и бесконечный поток, вихрь встреч с лидерами ведущих стран и со всеми заметными на глобальном уровне людьми, выкрики «божественный Михаил» на Миланском вокзале и т.п. В этом опьяняющем чаду всемирной славы и величия, не дающем ни времени, ни возможности для осмысления, для изучения, для анализа событий, для прогнозирования результатов и последствий собственных решений, и подписывал «божественный Михаил» чудовищные капитулянтские бумаги, подготовленные трезвыми закордонными аналитиками. Результат известен – Берлинская стена вовсе не разрушена, она сдвинута на тысячи километров к востоку, натовские войска оккупируют территорию Советского Союза, Россия отброшена к границам XVI века и вновь должна решать на Западе те задачи, которые стояли перед ней ещё во времена Александра Невского.

И в это же время с телеканалов, со страниц всевозможных газет полились реки лжи, потоки никчемной музыки, потоки ненужной информации. Помните, что в те времена крутилось в каждой палатке, гордо именовавшей себя кооперативом? Могу напомнить – а крутилась «Путана» в исполнении Газманова, «Американ бой» Комбинация, «Гуд бай Америка» Нау. Со страниц газет можно было прочесть о «кровавом установлении Советской Власти», о «зверствах Красной Армии» в период Гражданской. А ведь Гражданская война – это трагедия народа! И народ, обдолбаный со всех сторон такой информацией и вправду начинал видеть только плохое в своем прошлом. А с другой стороны идет разложение молодежи – наркотики, необузданный секс, каждая газетенка пестрит интервью с проститутками. И разгул нигилизма. Раздаются крики об отмене статью в УК за гомосексуализм! Внедряются, наряду со всякими НПО, в сознание «образ американской мечты». Однако стыдливо умалчивают о том, что в 1982 году США стояли на грани краха из-за безработицы.

Так чем же был плох СССР? Для Запада – всем. И тем, что некуда сбывать переизбыток долларовой массы, и своими Вооруженными силами, и своей наукой, и своей правдой, которая мешала выявить истинных виновников двух мировых войн! На свете, между прочим, нет государств, у которых не было бы врагов, в том числе и внутренних. Ослабит Великобритания контроль над Ольстером - и Ольстер отделится, и тысячи его жителей погибнут. Ослабит Франция контроль над Корсикой – отделится и Корсика, и там прольётся кровь. Не станут США контролировать и ограничивать организации индейцев – эти организации доведут дело до создания независимых государств, и многие тысячи американцев погибнут мученической смертью. А проще говоря – там произойдёт то, что произошло на территории Советского Союза и Югославии. Потому-то правители большинства государств и не допустят никогда такого развития событий, потому-то они, не рассуждая много о правах человека, и подавляют сепаратистские движения, а если надо – то и убивают особо ретивых сепаратистов. Но именно ослабление контроля, рост сепаратизма и допустил Горбачев!

Давайте на минуту оторвемся от шкурных интересов, и посмотрим на СССР с точки зрения геополитики. От развала СССР выиграли только западные «демократии». А проиграли все мы. Размен великой державы на «американскую мечту» привел к росту национализма, сокращению территорий, демографическому кризису у нас в стране и гегемонии только США. И одно время так и казалось. За свои фантики они покупали и пытаются продолжать покупать все – природные ресурсы, ученых, человеческие органы для своих умирающих тел. Они травят молодежь наркотиками, они пропагандируют распущенность, прикрываясь красивыми лозунгами о «свободе» и «правах человека». Пусть каждый спросит сам себя: что я приобрел от того, что распался СССР, и что я потерял. Думаю, что ответ будет очевиден.

Да, СССР надо было менять. Как вариант  - развитие событий по «китайскому варианту», вот только Горбачев вместо развития предал свою страну, свой народ. И будь в его период у руля страны, политик уровня Сталина, я думаю, что мы сейчас жили бы в совсем другой стране. Но история не терпит сослагательного наклонения. Тем не менее, наступает похмелье после 20-летнего дурмана мнимой «свободы». И голоса, призывающие воссоздать СССР, пусть пока что не громкие, пусть пока они звучат еще не так часто, но уже есть, и с каждым днем их будет все больше. Россия – великая страна, Россия не раз и не два уже восставала из казалось бы неменуемого праха, восстанет она и на этот раз! И кто сейчас вернется в семью, имя которой было СССР, кто верит в величие и братство народов, населявших нашу страну, кто хочет мира и стабильности, тот уже делает шаги к возврату этого величия. Россия, Белоруссия, Казахстан. Кто будет следующим?

МСЗ , 15.01.2010

Печатать ! печатать

«В следующую секунду сраный боевой альпинист потерял равновесие, с пугающей быстротой замахал руками. Верхняя точка его тела отделилась от столба и стремительно начала описывать в воздухе полукруг вниз. Ноги же отважного воина, с оставались на месте, в когтях сжимая деревянный столб.»

«В аду – аврал.
Кипит работа, бедняг-чертей бросает в жар: заклинил наглухо ворота Егор Тимурович Гайдар. То изнутри его толкают, а то снаружи тычут в зад, шампунем, маслом поливают, ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке, налег плечом – увы, никак… Кричит:»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg