Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Как болеют в России на футболе (с кортинками)

  1. Развлекайся
  2. Спорт на Удаве
Здраствуйте мои маленькие любители игры в кожаный пятнистый мяч.

В чемпионате наступил перерыв и теперь, в ближайшие полтора месяца, нам придецца фтыкать в такое мегавротебучее событие как чемпионат мира по футбику среди всяких разных стран.  Как вы уже наверна догадались никакой сборнай России на этам турнире мы не увидим, поэтому любителям исключительна рассийского футбола остаецца лишь упорна дрочить хуй в ожидании беспезды таких интересных баталий как Ростов-Амкар  на российских футбольных полях. А так же пиздить о произошедшем за последнее время в рассейском футболе.

Но в данном крео речь пойдет вовсе не о том кто кому больше захуячил банок, не о том является ли Жо светлым будущем отечественного футбола и уж точно не о том, как там в Англии поживает Видич. Речь пайдет о суппорте в российском чемпионате. Для тех ебланов, которые не понимают значения ниибацо моднаго слова «суппорт» поясняю – о том как в России балеют за ту или иную каманду. Но прежде пару слов о том что это такое.

Суппорт – это песни, визуальные представления или какие либо иные действия фанатов (или как их иначе стало в последнне время модно называть «ультрас»), имеющие сваей целью паддержать любимую каманду. Целью суппорта являются 2 цели, такие как:
1.    Дать неибовый заряд бодрости и позитива своей любимой каманде.
2.    Застависть каманду аппанентов абасраццо от собственнай крутасти.

Стоит сразу сказать, что Россия в этом плане прилично отстает от лучших примеров западно-(Италия) и восточноевропейских(Сербия, Польша) камрадов. Что в прочем нихуя не удивительно, ибо все ультрас-движение родилось в нашей стране не далее как в последние 2 года. Тем не менее и у нас есть на что посмотреть на стадионах, пусть пока и далеко не на всех.

Пожалуй первое место в России на этом поприще держит каманда с берегов Невы Петербуржский «Зенит». И на то есть сваи предпосылки. Ва-первых Зенит являецо единственной приличной камандой на 5-миллионный горад, что обеспечивает каманде регулярные аншлаги. Ва-втарых эта давольно-таки удобный и что главное СВОЙ стадион, что пазваляет фанатам пронасить на матч пиротехнику и флаги практически в любых каличествах. Ну и в-третьих именна в Питере суппорт зародился раньше чем где-либо естче по России.

Чем же столь пиздат Зенит и его фанаты?-спросити вы.
Начнем с ахуительнейших пиратехнических шоу, каторые давольно-таки часто устраиваюццо балельщиками на матчах. Причем питерские ультрас ни проста зажигают факелы па принципу чем больше тем лучше, а ищо и пытаются вылажить различные незамысловатые славечки, что на самом деле вовсе не так просто как кажется на первый взгляд обывателю (см. кортинки). Ни адна другая каманда в России не может похвастать чем-либа падобным

1    
2

Втарой аспект это пение. Есче год назад в стадионном пении фанаты Зенита были на голову выше своих саперников, сейчас это утверждение спорно. Однако бесспорным остаеца тот факт, что репертуар питерцев (то бишь количество песен и кричалок) превосходит по сваей абширности чуть ли ни все масковские каманды вмести взятые, что дает зенитосам еще адин плюс в негласном рейтинге рассийских суппортеров.

Не стоит абходить стороной и такой немаловажный фактор как пресловутый питерский менталитет. Зенит это пожалуй единственная каманда в Рассии, балельщики каторой будут ее паддерживать при любом счете. Паследний пример – игра на кубок с конями, в каторой нисматря на то, что к 30-й минтуе бомжи сливали 0-3, зенитовские фаны не скисли и продолжали петь хвалебные оды сваей любимой каманде. Уверен, балельщики любой другой каманды в схожей ситуации замолкли бы и съеблись с трибун.

На высоте находитца в Питере и так называемый визуальный перфоманс. Практически каждый матч на Петровском можно увидеть новые баннеры, сделанные как правило не без доли юмора и издевки над саперником. Вот яркий пример с паследнего матча с мясом, патверждающий маи слова (см. кортинку).

  3

Наконец, неплохо обстоят дела и с так называемой хореографией (эта когда фаны выкладывают какие-либо изображения или надписи с помощью сотен листков разных цветов).

4

Сагласитесь, смотрица неплохо, однако в этай области клитаром командует отнюдь не Зенит (впрочем аб этам чуть ниже). Маленькие размеры стадиона не пазволяют устраивать бомжам красочные масштабные шоу. Интересна, как изменица ситуация, кагда в Питере пастроят новый 50-тысячный стадион.

На втарое место в российском суппорте афтар сего креатива ставит команду «Спартак» Москва (хотя хуль, не Нальчик же). Фишка мясных ультрас эта в первую очередь хореография, в которой спартачи держат безоговорочное первое место по России, и каторая саатветствуит качественным еврапейским стандартам. Не верите? Ну тагда сматрите кортинки.

5
6

Асабняком стаит матч на суперкубок с конями этого года, в катором Мясо замутило гигантскую по размерам хореографию (задействовано порядка 13000 челавек) с изображением спартаковского флага.

7

Вопщем думаю вопросов о лучшей в России «вижуалке» после этих картинок стоять не должно. Все это оказалось вазможно благодаря недавно созданной мясной ультрас-организации «Fratria», не имеющей аналогов в России, каторая занимается сбором денег с красно-белых фанов на организацию всех этих шоу, и, по моим представлениям, немало кладет из этих денег сибе в карман.

Что касаетца стадионного пения, то и тут спартачи держатся на уровне, однако все-таки уступают зенитосам во-первых из-за небольшого по сравнению с Питером репертуара, а во-вторых из-за стадиона.  Да-да, именно из-за стадиона ибо в ебаной Луже очень ебаная акустика из-за каторой вместа четких зарядов выходит лишь малопонятный гул. Впрочим по потенциалу мясо однозначно первые и в этом плане (те кто был хоть за последний год на матчах Спартака в Раменском или Черкизово вряд ли со мной не согласятся). И если когда-нибудь у красно-белых все же появится свой стадио, то быть им однозначно первыми в России, а может даже и во всей Восточной Европе.

В чем еще спартаковские ультрас не знают себе конкурентов так это в выездном суппорте. Во-первых количество – 8000 в Ярославле и 5000 в Питере, далеко не каждая европейская команда может похвастать таким количеством выездных фанов и это при в 2-3 раза меньших расстояниях. Во-вторых сам суппорт – та же Рама и Питер в этом году, в которой спартаковские фаны стали первыми, кто продемонстрировал хореографию на выезде (см. кортинку)

8

Тем не менее (в первую очередь из-за пения) мясо на сегодняшний день вторые, однако по потенциалу первые. Афтар сего креатива более чем уверен, что в случае появления у Спартака своего стадиона красно-белым не будет равных в суппорте в ближайшие лет десять.

На этом месте стоить сделать небольшую паузу и отметить, что Зенит и Спартак в суппорте на 2 головы обогнали все остальные команды. К сожалению лишь две команды в России на сегодняшний день показывают шоу действительно европейского уровня. В последнее время большими скачками к ним подтягивается «Локомотив».

Вся беда паровозов в том, что несмотря на то, что они в визуальном плане творят шоу не уступающее обоим лидерам отечественного суппорта (в чем вы чуть ниже убедитесь сами) их просто никто не воспринимает всерьез. Поддержка команды у лохомотов сделана искусственно, в «тепличных» если можно так выразица условиях.

Посудите сами – перфоманс организует специально поставленный на это дело от клуба человек, деньги на это выделяет опять-таки клуб. Помимо этого Локомотив единственная в России команда, обладающая стадионом, пригодным к качественному перфомансу, что заранее ставит их в преимущество перед астальными ультрас. Уменьшается ли ценность их поддержки в связи с этими факторами? Не знаю. С другой староны кто бы из вас отказался паучаствовать в заранее проплаченном и поставленном суппорте?!

Буквальна за последний месяц паравозы выдали два шикарных шоу (с конями и бомжами – см. картинки) , што заставило всех российских фанов говорить об их прогрессе.

9  
10

Если и дальше продолжать в том же духе, то паровозы могли бы пробороться на первенство на российской ультрас-сцене с Зенитом и Спартаком.

Однако блять Локомотив сцука цирк, и болельщики у них клоуны. Имея лучший в плане акустики стадион паровозы савершенно не умеют качественно петь. То есть они пытаются что-то заряжать, аднако выглядит это как жалкие потуги на непонятно что. Достойно смотрятся лишь прыжки и «дождик»(хлопанье всем сектором в ладоши под ритм барабана), да и то эти темы были спижжены у мяса, у которого они к тому же смотрятся значительно солидней.

Сильно портит репутацию лохомотских фанов их так называемая ультрас-группировка «Реактив», которая представляет из себя сборище школьников и девачех визжажших от Димульки Сычева и Даниярки Беляша. Также пафасный Реактив известен попыткой наебать российскую фан-общественность, используя фотошоп. Просто сравните две фото.

11  
12

Есть разница, неправда ли? В то время как на первой фоте видны пустоты и не заполненные места, на второй все идеально.

Локомотив имеет на каждом матче множество различных флагов и баннеров, однако сделано все это опять-таки клубом. В плане выездной поддержки паровозы это ничего из себя не представляющий НОЛЬ, причем даже на московских матчах в Луже или на Динамо.

Наконец последняя команда, представляющая хоть что-то из себя в плане суппорта, это «ЦСКА».

Основной козырь коней это мощное пение, хотя по репертуару и по слаженности оно уступает двум Спартаку и Зениту, но все же превосходит Локомотив.

В визуальном суппорте, единственное чем запомнилась конюшня, так это расстягиванием красно-синих полос, которые использовались наверно раз уже семь, если не больше. Лучше всего это пожалуй получилось на последнем матче с паровозами.

13

Вобще визуальный суппорт у коней находится в состоянии зародыша, причем зародыш этот похоже умрет при рождении. Кони не раз уже лажали с хореографией и некоторыми другими задумками. На суперкубке провалилась идея с поднятием над головой красно-синих картонок. А на последнем дерби с мясом армейцы умудрились выдать НЕЧТО такое, над чем потом еще долго ухахатывалось пол-интернета

14

Что это такое, думайте сами. На взгляд афтара это позор армейского ультрас-движения, ибо «не умеешь – не берись».

Неплохая шиза была у коней в том году на евровыездах, взять хотя бы финал суперкубка Европы в Монако, где было запалено нихуевое количество фаеров. Все это позволяет коням выделиться из общей серой массы, хотя понятно что до других клубов им пока далеко.

Про другие клубы говорить вообщем-то не имеет смысла. «Динамо» например не позволяют развивать суппорт результаты команды и убогость стадиона, хотя потенциально они могли бы быть в числе вышеописанных ультрас. Если говорить о других московских командах, то «Торпедо» это ноль, да и как может быть иначе, если на 80-тысячный стадион собираются 500 болел. У «ФК Москва» появилась собственная ультрас-группировка MoscowLads, но лично у меня никаких других эмоций кроме смеха это не вызывает. Хотя лет через 10, когда подрастет поколение ходящих за бесплатно на Москву учеников начальных школ района низа зеленой ветки метро, тогда у них возможно что-то и появится.

В провинции с суппортом вообще абсолютный застой. Афтор не берется об этом писать, хотя бы потому, что не очень хорошо осведомлен о суппорте в провинции. Единственное что удалось найти – это пару неплохих акций от фанов «Шинника» и «Томи» (см. картинки). Поговаривают также, что первые рости суппорта можно найти в Самаре и Казани.

15  
16

Всем заинтересовавшимся данной темой афтор настоятельно рекомендует посетить финал Кубка России, на котором наверняка ультрас обеих команд покажут фантастический суппорт, особенно стоит этого ожидать от красно-белых.

На этом на сегодня все.
С вами был футбольный обозреватель Фан-Шарф
По всем вопросам пишите на dotdotdot@list.ru

ФанШарф , 15.05.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
все камментарии
169

хареограф, 16-05-2006 22:56:37

ЦСКА-чемпион! а свиньи пусть тряпками машут.

170

кавиннаги б/п, 16-05-2006 23:26:48

хареограф
Не пизди, готовь лутше сваего Йеломена! 20 го засунем его вам в ЖОпу

171

Вездесущий и вездесрущий, 16-05-2006 23:29:53

16-05-2006 15:46:53  Рохус
отжёк!
трубачи бу-га-га!

172

Питерский шарокататель, 17-05-2006 01:27:12

Зачод адназначна за труды и пох кто там писАл, мясной или конь. Мукомолам посоветовал бы успокоится по поводу добытых очков в таблицу коэффициэнтоа уефа-то что зарабатывала банка тушенки в 99-2000 уже не учитывается за сроком давности

173

ДОКТОР ЖГЛО, 17-05-2006 02:58:57

ЛОКО ЕЩЁ ВЗЬЕБЁТ ВАШИ ЖОПКИ, КОНИ - ЕСЛИ НЕ ХВАТИЛО ЕЩЁ ВЬЕБЁМ. СВИНЫ - ВАМ ПЕЗДЕЦ И ТАК, ЖДАТЬ,ГОТОВИТЬСЯ К ПИЗДЕЦУ!!

ЛОКО.ВЫИГРЕТ.ЧЕМПИОНАТ.РОССИИ.2006.

ЭТ Я ВАМ ГОВОРЮ. ДОКТОР ЗЛО (ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ТРЕНЕР)

174

Компот_18, 17-05-2006 03:09:06

17-05-2006 02:58:57         ДОКТОР ЖГЛО

а топка не треснет?

175

ФБ, 17-05-2006 03:48:33

Такой тут Брак адский!!

176

Эдик Шклярский (в роздумьях о своей готичности), 17-05-2006 09:21:10

Зенит - хуйня

177

Сихотэ-Алиньский даун, 17-05-2006 12:45:40

Зачот и нииипет!!! Особенна понравилось, как коно-спортивное общцво перепутало жолтый цвет с Лучишки дальнега востока.

178

Зайчег??..., 18-05-2006 01:12:57

20 чесла конюжня сасет хуй у мяса

179

Сосо, 18-05-2006 01:30:24

всё прально написано! )
Аффтар - зоч0т! )

180

gtclf, 18-05-2006 08:00:39

гугугу

181

dUK, 18-05-2006 09:08:36

а чо про махачи не нопесал?

182

Михан (болельщик ХК СИБИРЬ, нах) , 18-05-2006 09:39:39

зря сказано, чта нет больше болельщиков, поддерживайщих команду при разгромном щете... на 4-й игре серии плей-офф ХК СИБИРЬ (Новосибирск) и ХК ЛОКОМОТИВ после игры когда СИБИРЬ проиграла 4:2 и проиграла серию 3:1 стадион скандировал: МОЛОДЦЫ!!! ну а во время игры неоднократно ревели: СУДЬЯ - ПИДАРАС!!!

183

Sewen, 18-05-2006 15:55:52

Зениту нельзя не зажигать, по статусу проигрывать не положено.
Томь кстати неплоха.

184

20.05.06, 18-05-2006 17:16:27

перфоманс обещаем на загляденье!

оукб sure)

185

Mostovoi, 19-05-2006 06:02:41

аффтар пеши исчо !

186

SPARTAK_HooL, 19-05-2006 19:36:51

ЗАФТРА КОНЯВЫЕ ОТСОСУТ У МЯСААААААААААААААА

187

хоккеист, 20-05-2006 05:46:08

я вас всех футболистоф канал в уши без гандона. отсосёте вы друг у друга.

188

хулег, 21-05-2006 09:37:05

Афтар-педораз.
Свиньи опять всасали.
зенит хуета.лохо тоже.
Йеллоумэн-жжёт!
ОУКС неотвратим!

189

АНД, 21-05-2006 11:19:43

Это хуйня какае-то

190

Сучка, 21-05-2006 13:12:34

Завидки берут от Локо?Нет ничего приятнее,чем чем хуесосные повизгивания и поржакивания конкурентов)))Признайтесь честно самому себе-отказались бы от такого стадио как у Локо?А от клубной поддержки?То-то!!!А посему,не имея такового малюйте старые простыни гуашевыми красками))))))

191

lokomot, 21-05-2006 20:46:05

ЛОКОМОТИВ НА ВСЕГДА!

Всем сосать! и не ебаццо!

192

I am Train, 22-05-2006 11:37:03

Болею за паровозов, но хочу поздравить от души коней. МАЛАДЦЫ, С ПОБЕДОЙ ВАС В КУБКЕ!!! Ибать Спартак!!! Ненавижу энтих слабоумных розово-белых ушлёпков!! Вперед Локо!!!

193

Охуевший Телевизор, 23-05-2006 02:33:55

Мудаг афтар... у коней это йеллоумэн!

194

revoL, 25-05-2006 13:36:04

Аффтар ни пеши больше
Йаду для аффтара!

195

Золныжго, 26-05-2006 09:05:09

"Особенна понравилось, как коно-спортивное общцво перепутало жолтый цвет с Лучишки дальнега востока."
ащще, плагиаторы, мля... тапком их апстенку

196

MIASKO, 27-05-2006 17:24:18

кони сосут и это аффтар правлино отеметил. О спартак москва ты не будешь один никогда!!!

197

Ебать Спортаг!!, 28-05-2006 17:52:53

Бля аффтар ты мудаг!! Это беспизды!! ты хоть сам в супорте хоть что-нибудь понемаешь?? Если нет то и не пиши!! Ибо таких интернет пиздоболов как ты дохуй, а только от вас нет, так как вы полные НУЛИ! так что единственное что вам остается так это сибеть в сети и дрочить!! Еслиб я знал кто ты то разбил тебе щщи!!
MIASKO
Иди на ибаную фратрию и дрочи на кампота, уебаная карлота!! На финале кубка вы увидель на что мы способны, а про ваш продажный банер от Парламент групп, я вообщще не оворю, и Как Ваня продал свой туз за него, так это отдельная история!!!! Продашный клуб, продажные фанаты!!
О наших банеров веет теплотой наших рук, а о ваших запохом поленой водки!!!

П.С. ОУКС неотвратим!!

198

Мастербацилла, 28-05-2006 23:29:34

Автор не в курсе всего происходящего пиздит всякую хуету. В целом всё по делу и заебато, но местами полный бред. Если не знаешь лучше промолчи!

199

ZASPARTAK, 29-05-2006 16:20:50

ОУКБ СУРОВ, НО СПРАВЕДЛИВ!
ТОЛЬКО СПАРТАК!

200

Спартак the Best, 29-05-2006 22:53:29

Да в рот я ибал и бамжей и каней и мусорав! Мясной суппорт пежже всех астальных на парядок!

201

Bezd@r', 29-05-2006 22:54:46

В продолжение темы http://fratria.ru/fiction/articles/index.php

Красно-белые наши сердца! А лохомоты и ЦСуКи ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ ВЫ ВОЗБУЖДЕНЫ, а то сдохните от раздражения!

202

Bezd@r', 29-05-2006 23:01:40

Ебать Спортаг!! От ваших баннеров пахнет, как в любой конюшне, говном. Если хочешь "разбить щи" мне, you are always welcome...

203

ВВВ, 30-05-2006 17:16:32

IM TRAIN TU MYDAK I VSE KTO PROTIV SPRTAKA MU LY4SHIE

204

Кузьмич, 30-05-2006 18:02:36

Автор мясная сцука

205

Bezd@r', 30-05-2006 18:37:16

Кузьмич - падла профессиональная. Автора не знаю, но огромный ему респект.
Красно-белые наши сердца!

206

овасч, 30-05-2006 21:06:09

зоебиз

207

SOKOL, 01-06-2006 15:10:36

ЕБАТЬ КОНЕЙ, ЕБАТЬ!!! ОУКБ!!! МЫ ЛУЧШИЕ В РОССИИ!!! А ВЫ цыэска ПОБЕСИТЕСЬ!!! НЕ УМЕЕТЕ ПОДДЕРЖАТЬ КОМАНДУ!!!


ЦСКА СОСАТЬ!!!

ОУКБ

208

SOKOL, 01-06-2006 15:12:03

ЕБАТЬ КОНЕЙ, ЕБАТЬ!!! ОУКБ!!! МЫ ЛУЧШИЕ В РОССИИ!!! А ВЫ цыэска ПОБЕСИТЕСЬ!!! НЕ УМЕЕТЕ ПОДДЕРЖАТЬ КОМАНДУ!!!


ЦСКА СОСАТЬ!!!

ОУКБ

209

ахтунг!, 05-06-2006 14:54:48

ОуКБ!

210

ЫЫЫ, 06-06-2006 00:54:07

Блять, аффтар, ты сцуко фсйо у Камбата спиздел, хоть бы патпесал што плогеад!

211

Спартак the Best, 09-06-2006 15:22:18

Сасите ебаный нигерский хуй своего Жо конявые мрази!
А лохомоты Биляшовкий!

Спартак Ultras нет равных в России и ниибет!

212

Спартак the Best, 09-06-2006 15:25:46

Рахуыз ебаный пидрила саси хуй!

213

КОНЬ, 16-06-2006 01:02:35

Ебать СПАТАК ЕБАТЬ

214

КОНЬ, 16-06-2006 01:03:44

мясные суки закройте рот!Мы вас 5ЛЕТ ЕБЕМ и будем ебать!!!!!!!!!!

215

Lacoste, 16-06-2006 01:06:17

МЯСОООООООООООООООООО сосать у коней!!

216

Lacoste, 16-06-2006 01:10:42

RED-BLUE WARRIORS!!!!

217

Спортаг Мааскваа, 17-07-2006 22:17:20

Аффта убейсибяапштангу! Все с3.14зжено с мясных сайтов!
Go red-white forces, fuck red-blue horses!
В среду коням ехать в спб, проводим их в последний путь... поневе плывет доска - горб команды цс-кал!
ОУКБ неизбежен!!!!!!!!!!!!

218

льоха, 18-04-2009 01:11:23

ЛРАСАВЦЫ ПИЗДЕЦ ДИНАМО ФОРЕВЕР

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Первым о лете Князеву сообщил сосед снизу. Князев лежал себе поперек подоконника, смотрел мечтательно вдаль, на черные сопки с остатками снега, курил, плевал. И наплевал на соседа - тот как раз чего-то там копошился под окнами. Сосед заматерился, Князев посмотрел удивленно - чего он там пиздИт? »

«Боря перевалился вместе с Риткой на бок, обмусолил средний палец, и нащупав маленькую дырочку её ануса, легко надавил, а потом, преодолевая отвращение, вогнал ей палец в жопу до самого конца.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg