Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Почему я купил Поджарого араба и моё о нём мнение

  1. Развлекайся
  2. Pro Авто
В рубрике Про-Авто я еще не засветился. Надо отметиться.
Когда мне исполнилось 25 лет, моя мама сказала – «Ребенку пора иметь машину»! и купила мне Москвич-412. С той поры машин было много, но ни одной из них я не радовался так, как маминому «Москвичу».


Из остальных,  и новых и подержанных, любимым был Фольксваген Мультивен.  Купил его у пастора какого-то, ему немцы подогнали авто как гуманитарную помощь, мол, продай и построй воскресную школу. Он все так и сделал, только построил второй этаж на свой дом и втирал бюргерам, что там-де и будет школа…
Ну, Мультивен роскошный был - холодильник, кресло с откидным столиком раскладной ДИВАН(!). Жена увидела машину и грозно спросила: «Ты с какой целью купил, нимфоман???». А через три года в Мультивене резко закапризничал оппозитный двигун и я Мультик продал.
Предпоследним был Hyundai Santa Fe. Но переднеприводной и 2 литра двигун. 


Год назад я решил сменить машинку исходя из бюджета $40000, посему из списка претендентов исчезли Лексус 330 и Инфинити FX. А также Мерс М класса и так далее. И осталось в списке претендентов три скромных позиции: – Рекстон ($41000), новая Санта-Фе ($41000) и Паджеро III, Араб ($38000).
Понятно, Поджарый импонировал больше, хотя ничего плохого о корейцах сказать не могу, владел ведь и упомянутой Санта-Фе, и Шумой. Однако минусы араба…
- И хватит ли такой тяжелой машине 3-х литрового двигуна?
- И сам двигун Мицу ставит с 90-х годов, староват.
- и 4-х скоростной автомат – тоже не мальчик.
- И что там с печкой?
- И резинки, пластик, жидкости - как это поведет себя в  мороз?
- И как так выходит, что у официала машинка $52000, а в автосалоне в Одессе $38000? Не привлекут ли меня за антисемитизм?


А?! Вы чувствуете в моём голосе еще и НО??
И я вам скажу... Поджарый был первой иномаркой на которой я покатался, после чего я и слышать не хотел о Жигулях и Волгах.
Дело было в Эмиратах в начале 90-х годов. Тогда я бывал там часто. Вояжи те нельзя назвать челночным бизнесом, но  значительные элемент челночества присутствовал. Впрочем, о челночестве не здесь и не сейчас.


Итак, 1993 год, ОАЭ; мы жили в Ras al Khaimah BEACH HOTEL. Отель довольно уединенно стоит на берегу,  лишь слева в нескольких километрах  громоздится причудливыми этажами дворец какого-то шейха. Береговой обрыв высок, но не слишком крут и, разумеется, песчаный. Поэтому аборигены  на своих джипах лихо спускались к самим водам Персидского залива и бешено носились вдоль прибойной полосы. Однако главной целью аборигенов были наши дамы, вернее их визуальный образ. После пары заездов, с понтом утомленные пробегом, аборигены подъезжали к гранитным валунам, ограждающим пляж отеля от машин, в небрежных и скучающих позах рассаживались, совали руку в карман и принимались бешенно дрочить на наших спутниц.
Ну-с,  я подошел в владельцу Поджарого II и сказал ему на русском языке; "Дай ключи, я покатаюсь на твоём джипе, а ты пока подрочи еще." Он неожиданно легко меня понял, я взял ключи, сел в роскошный салон, (охуеть после Жигуля, хоть бы и тройки) и погнал вдоль  прибоя.
Да, мягко поющий мощный двигатель, автомат, полный привод, послушный мягкий руль и свежий морской ветер из открытого люка живо очистил моё сознание от остатков советского агипропа.
Так что когда я услыхал «Мицубиси Паджеро» во мне сработала еще и мышечная память.


В общем, положил я с прибором на сомнения, взял кредит в ВТБ (сука, непатриотично, но так было надо) под 11,5% годовых, первый взнос 30%, без разовой комиссии и скрытых комиссий вообще, позвонил в Одессу и мне пригнали мою машинку прямо к порогу, услуга стоила $200.
Цвета у них были только черный, серый, серебристый и беж. Я выбрал беж, поскольку только у него был светлый салон, а также:
- черный забодаешься мыть;
- кинешь камень и попадешь в серебристую машину;
- а серый воще урод.
Кожу не хотел, но одесситы на мой вопрос о велюре исчерпывающе ответили: «Тряпкой мы не занимаемся!», и в качестве бонуса дали два пакета всяких CD, ароматизаторов и наклеек. Да, и еще кенгурятник в упаковке. Дизайн у кенгурятника не очень, но дареному коню…


Итак, что я имею за $38000?
Двигатель 3.0 литра, многорежимная Super Select 4WD-II ABS, кожаная обивка салона, климат-контроль + кондиционер для задних пассажиров, 2 подушки безопасности,  электроуправление сиденьем водителя, магнитола, CD на 6 дисков, руль кожа+красное дерево натураль, круиз-контроль, дисплей (часы, календарь, температура, компас, атмосферное давление), рейлинги, подножки, противотуманные фары, byхenon + oмыватели фар, электролюк, легкосплавные диски 265/65/R16, резина M+S, домкрат, инструменты, огнетушитель, аптечка. Наверняка не все перечислил, но хватит.


Сразу скажу, что не понравилось: нет подогрева сидений, а хули ты хотел? Магнитола Мицу под кассету - полный отстой, не то, что Блаупункт на Мультике. Банальная телескопическая антенна на два положения тоже будем говорить не фонтан.
Сигнал – ну может арабы и балдеют от бараньего блеяния, но сигнал я сменил первым делом. Кожаная обивка салона – летом к спине липнет. И потом кожа – это на Бугатти, а тут наверняка композит. Бежевую кожу еще и чистить чаще, но цвет кожи сам выбирал. После 120км/час включается нудная пикалка. Ну что еще… нет повторителей поворота в бамперах, в европейском варианте есть…


Теперь плюсы: высоко сижу, далеко гляжу! Что асфальт, что бездорожье идет мягко, мощности хватает. Коробка практически не тупит, но есть и ручной режим, если хочешь чуть порысачить, правда у меня неагрессивная манера вождения. Багажник – это песня! А при сложенных задних сидениях это вообще кантата. Но если некоторые думают, что можно там поваляться – нет, нельзя, для этого складываются передние и задние сидения. Сидения удобные – проехал 900 км, спина не сомлела. Сзади – простор, конем гуляй. Все эти арабские страхи не оправдались. Зимой в салоне тепло, у нас, правда, не Сибирь, но пару раз было –25. Заводилась без проблем. Жидкости не менял, потом услыхал вроде они на -15 рассчитаны, не знаю. Один раз из интереса разогнал до 195 км/час. Быстрее не пошла.


Расход. Значит так, полгода, а это 15000км пробега собирал все чеки с заправок, и получилось в среднем 15 литров на 100 км. Баланс город-трасса у меня 50/50. Бензин лью 92, как по паспорту и по форумам.


    Поломки. Нет пока. Начала поскрипывать задняя дверь, не соберусь подтянуть. Ездил в РФ на рыбалку – сука, поймал два камушка в лобовое. Причем второй у Чалтыря, самое широкое место на дороге. И кто вы после этого, москали???

За год наездил 30000 км. Ничего не улучшал и не чинил. Как говорят столь нелюбимые тут американцы? «If it ain't broke - don't fix it»!
Вот и весь обзор. Фото авто прилагается. Я знаю, что горизонт его режет, но так вышло!

1

Бенц , 19.05.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
55

Спрайт, полстакана., 19-05-2008 19:51:14

заебись
только автар купил не самый новый паджерик
хочу Л200. Наверно будет тоже араб. Хрен в стакан Нико и тд.

56

Who Янсон, 19-05-2008 22:00:27

ответ на: Бенц [30]

у тебя при покупке в кредит КАСКО нет? странно...

57

розовый бройлер на анаболиках, 19-05-2008 22:19:27

аффтар дрочит на аффтамат? паходу вчера права получил...

58

КодБигимод, 19-05-2008 22:20:37

И даже если поймают камень например в районе Нахичевани - все равно кляты маскали...Это пиздец! Чалтырь жжот капейками и булыжниками... бизнесмены хуле...

59

Бенц, 19-05-2008 22:42:52

ответ на: Who Янсон [56]

>у тебя при покупке в кредит КАСКО нет? странно...
Есть.... Вернее было, пока еще не продлил. 8300 гривен.

60

Бенц, 19-05-2008 22:45:50

ответ на: Влындил [54]

>кста,в июне собираюсь прокатиться на Тамань,пробить насчет угодий.
>там,говорят,и рыбалка на ура.отец со мной только из-за нее и едет.раз автор мотается за границу порыбачить,как пробью,то могу поделиться инфой беспесды
Спасибо. Но в августе -тьфу-тьфу- полечу на Курилы... А в ближнее РФ пока не планирую. Но спасибо.

61

Патриот, 19-05-2008 23:02:09

типа запонтовался?

62

12-й, 19-05-2008 23:20:12

Ну мудаг!
1. На арабе Паджеро при минусовой температуре хуй заведешься.
2. кабель там пхв. он при минусовой температуре становиться дубовым от трясок и вибрации трескается.
3. нет влаготделителя. Датчик наружной температуры работает при диапазоне -5- +60градусов и при превом морозе летит. Печка без подмеса - у тебя ноги будут мерзнуть. если даже сделаешь печку без рециркуляции -стекла будут потеть.
4. смени все масла и жидкости.
5. главное коробке может прийдти пиздец из-за климата в тырнете есть форум об этом.

ТЕПЕРЬ СЛУШАЙ СЮДА:
Нахуй продавай пока проблемы не начались - у меня в сервисе одна такая была -потом еле хозяин летом ее толкнул!

63

12-й, 19-05-2008 23:21:06

Лучше кредит возьми и купи нормальный пажерик четвертый!

64

Влындил, 19-05-2008 23:24:53

19-05-2008 22:45:50            Бенц      

та немазашо......только я вот инфу-то для себя на года вперед.....егерь в телепон кричит-вы на чом?
-на двух нивах.......
-не,-говорит,-делов не будет........если ГАЗ 66 нет,то у нас ловить нехуй........

приколись,какие места заповедные
ыыыыыыы

палюбому поеду
там и кабан есть,только чота очкливо его с двустволки шмалять
ыыыыыыыыыыыыы

65

12-й, 19-05-2008 23:26:59

Или Рекстон возьми - он рамный и на базе Мерса сделан.

66

йобурт, 19-05-2008 23:30:00

Заебательская машинка!

67

Бенц, 20-05-2008 00:00:38

ответ на: 12-й [62]

>Ну мудаг!
>1. На арабе Паджеро при минусовой температуре хуй заведешься.
>2. кабель там пхв. он при минусовой температуре становиться дубовым от трясок и вибрации трескается.
>3. нет влаготделителя. Датчик наружной температуры работает при диапазоне -5- +60градусов и при превом морозе летит. Печка без подмеса - у тебя ноги будут мерзнуть. если даже сделаешь печку без рециркуляции -стекла будут потеть.
>4. смени все масла и жидкости.
>5. главное коробке может прийдти пиздец из-за климата в тырнете есть форум об этом.
>
>ТЕПЕРЬ СЛУШАЙ СЮДА:
>Нахуй продавай пока проблемы не начались - у меня в сервисе одна такая была -потом еле хозяин летом ее толкнул!

ну конечно...
-заводится и не потеет.
- жидкости сменю осенью
- датчик показывал тем-ру минусовую без проблем
- печка идет по циклу

Продам через три года.
Сам мудак!

68

Бенц, 20-05-2008 00:02:40

ответ на: 12-й [65]

>Или Рекстон возьми - он рамный и на базе Мерса сделан.

С Рекстоном заебусь с запчастями если что.

69

Бенц, 20-05-2008 00:04:09

ответ на: Влындил [64]

Вот это да... люблю такие места.

70

Черный и охуевший котег, 20-05-2008 09:36:26

отличный выбор-мой первый внедорожник был Крузачок прадо,теперь Паджик 4 и Паджик спорт...но если чесна-Спорт нравится больше,хоть он и более простой,ну а на прадо я больше не сяду-никакая машинка по сравнению с митсубиси...

71

Цукерман (Сахаров бесписды), 20-05-2008 10:06:18

хуйня машинко... ибо па пизде идет пиздец каг...

72

Pyrotek, 20-05-2008 10:18:31

ответ на: Цукерман (Сахаров бесписды) [71]

>хуйня машинко... ибо па пизде идет пиздец каг...

Нипизди, машинка заебись.
У меня трехлитровка (6G72) 177 кабыл хватает за глаза, правда у меня механка.
Кожу в топку, у меня тряпка зато с подогревом в Сибири ой как актуально.
Вопщем машинкой в полне доволен.

73

Цукерман (Сахаров бесписды), 20-05-2008 10:47:28

ответ на: Pyrotek [72]

20-05-2008 Pyrotek
Чел, еси машинка зоебизь... то какова хуя весь мицуба центр ими забит?
у миня кореш там работает, гаварит зоебались ремантировать, причем именно арабов!
одна и таже машина, за месяц по два раза приходит, с разными заебами... адин, гаварит, устраниш, через ниделю, с другим приежает...

74

Бенц, 20-05-2008 11:34:09

ответ на: Pyrotek [72]

Да, у меня такой же двигатель и я бы хотел тряпку с подогревом вместо кожи. Конечно, с арабом по жидкостям нужно внимательно, но только один раз, вначале. А потом - Мицу есть Мицу. И были бы они хуёвые их бы арабам не гнали параходами, а арабы не расхватывали их как горячие лепешки.

75

Gloza_und_Ushi, 20-05-2008 12:16:36

ответ на: Бенц [68]

Камрад, я как раз взял недавно себе рамный Ссанг Йонг. Не Рекстон, но Актион. По внешнему виду ничего говорить не буду, но ведет себя "муфлон" очень и очень зачетно.
И, в Киеве, например, уже есть не только СТО дилера, но и пара новых, авторизованных. И запчасти оригинальные есть.
В одном соглашусь не раздумывая, ССанг Йонги, в отличие от Мицу, в Украине еще новые машины и опыта их обслуживания/ремонта в разы меньше.
А касаемо Мицу, то дело конечно же не в названии (кстати, в испаноязычных странах он идет исключительно как Montero - егерь/охотник), а именно в сервисе. Мицевский сервис от официального дилера - кошмар, ужас и пиздетс в одном лице.

76

PsychoScum, 20-05-2008 18:29:58

ответ на: Бенц [67]

>>Ну мудаг!
>
>>1. На арабе Паджеро при минусовой температуре хуй заведешься.
>
>>2. кабель там пхв. он при минусовой температуре становиться дубовым от трясок и вибрации трескается.
>
>>3. нет влаготделителя. Датчик наружной температуры работает при диапазоне -5- +60градусов и при превом морозе летит. Печка без подмеса - у тебя ноги будут мерзнуть. если даже сделаешь печку без рециркуляции -стекла будут потеть.
>
>>4. смени все масла и жидкости.
>
>>5. главное коробке может прийдти пиздец из-за климата в тырнете есть форум об этом.
>
>>
>
>>ТЕПЕРЬ СЛУШАЙ СЮДА:
>
>>Нахуй продавай пока проблемы не начались - у меня в сервисе одна такая была -потом еле хозяин летом ее толкнул!
>
>
>
>ну конечно...
>
>-заводится и не потеет.
>
>- жидкости сменю осенью
>
>- датчик показывал тем-ру минусовую без проблем
>
>- печка идет по циклу
>
>
>
>Продам через три года.
>
>Сам мудак!

да этот лох по ходу на все тачилы гонит, то чирик ему не по душе, то паджерик...
Апзор зачотный. Тачила хорошая.

77

карапуз, 20-05-2008 21:30:18

Камрад, а значек а-ля мерседес на капоте был или сам с развала вколхозил?

78

12-й, 20-05-2008 22:47:03

ответ на: PsychoScum [76]

Слушай баран сам навреное на говнотазе гоняешь?

79

Хохол, 20-05-2008 22:55:29

гы

80

КАРАБАС БАРАБАС, 21-05-2008 00:05:55

ответ на: правый кела [48]

>новые паджеры на вид какието уебищные ,чемто форестера напоминают,
>
>а так машинко неплохая


согласен!

81

автолузер, 21-05-2008 12:01:05

апзор интиресный.
Только есть одно но:
"Pajero" очень созвучно с испанским словом "пахеро", что на сленге означает "дрочила".
"Паджеро Спорт" - ваще абассака...

82

Gloza_und_Ushi, 21-05-2008 12:46:22

ответ на: автолузер [81]

Хе-хе. См. камент нумеро куарента! (№ 40)

83

Бенц, 21-05-2008 13:42:02

ответ на: карапуз [77]

>Камрад, а значек а-ля мерседес на капоте был или сам с развала вколхозил?

Значек штатный. Это, кстати, признак араба. Только у них есть такие значки.

84

Петрович-небоныр, 21-05-2008 18:02:25

Тема ананозьму раскрыта. Аффтару зачот.
А что про печку ничего не написано...? Или это гон - что в зиму нашу она "не тянет"...?

85

Бенц, 22-05-2008 12:44:43

ответ на: Петрович-небоныр [84]

>Тема ананозьму раскрыта. Аффтару зачот.
>А что про печку ничего не написано...? Или это гон - что в зиму нашу она "не тянет"...?

Ну, мою зиму она тянет на 5+.

86

министр никому не нужных дел, 22-05-2008 14:18:29

послушайте меня, втыкатели, я вас всех рассужу- впиздублядь, все кроме краза говно, а солнце ебаный фонарь.

87

Cyberube, 23-05-2008 12:47:33

С каких этот пор Мицубы стали корейскими? Это джапанкар!

88

я забыл подписацца, асёл, 25-05-2008 18:10:30

Йобаный хахол

89

Бенц, 25-05-2008 21:14:01

ответ на: я забыл подписацца, асёл [88]

>Йобаный хахол
Это твой шеф.

90

Петрович-небоныр., 26-05-2008 10:43:15

ответ на: Бенц [85]

Значит - байки (нет, мягко сказано) - пиздеж про "слабые" печки?

91

12-й, 26-05-2008 19:53:40

У МЕНЯ ЗАЕБАТЕЛЬСКИЙ ПРЕССС 500тонн, приезжай.
жду...

92

12-й, 26-05-2008 19:59:24

ладно бРАТИШКО, пАДЖЕРИК СУПЕРТАЧИЛА!
ТОЛЬКО СМАТРЕТЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ НАДО!
я ЗНАЮ КОГДА БУДЕШЬ БРАТЬ крузачок ВРЕМЕНИ У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ.

93

12-й, 26-05-2008 20:01:17

ДАВАЙ СЧАСТЛИВОЙ ДОРОГИ. бУДЕШЬ НА УРАЛЕ --- зАЕЗЖАЙ!!!!!!!

94

Беоблод, 03-06-2008 09:07:42

Когда мне исполнилось 25 лет, моя мама сказала - «Ребенку пора иметь машину»!
Пиздец блядь, афтар ЗПР или проста дэбилл.

95

Дурачок в каматозе, 03-06-2008 21:31:05

АМ\КГ джип , да ещё и афтамат каропка - полнае гавно, за эти бабосы Лансер ево 8 покупаешь с турбо дрыгателем и наслаждаешься быстрой ездой, победой в гонках на дрыг заездах, и ваще просто всё шакалад

96

залупон, 04-06-2008 19:21:51

каклопидары на каклопидарских тачках спизженных в РФ

97

Бенц, 08-06-2008 19:04:20

ответ на: залупон [96]

>каклопидары на каклопидарских тачках спизженных в РФ
Иди, выеби свою дряхлую шестерку прямо в глушак.

98

Уссатый-Полосатый, 16-06-2008 21:37:45

БУшная рухлядь. Из-под араба. Жену также выбирал?

99

Уссатый-Полосатый, 16-06-2008 21:39:07

ответ на: автолузер [81]

>апзор интиресный.
>
>Только есть одно но:
>
>"Pajero" очень созвучно с испанским словом "пахеро", что на сленге означает "дрочила".
>
>"Паджеро Спорт" - ваще абассака...

Пахеро читается

100

Бенц, 21-06-2008 16:25:17

ответ на: Уссатый-Полосатый [98]

Твоя жена сколько за час берет? 25 баксов? Пусть берет 30, а ты сдай бутылки и тряпьё, добавь, и купи девятку, будет на чем макулатуру собирать.

101

Видевший Онаниста, 03-08-2008 21:56:26

Дисилёк что-ли ?

102

Всемогущий Чернокнижник, 19-12-2008 14:33:42

ответ на: Удав [2]

Автор просто лох,- ему продали тачку за 38000, - которая стоит 23000, но без лоха и жизнь плоха... Это в том случае если она у него есть, а на самом деле он просто пидарас-мечтатель...

103

Всемогущий Чернокнижник, 19-12-2008 14:40:24

Но паджера все-равно тачка охуительная, даже в старом кузове.

104

я забыл подписацца, асёл, 20-01-2009 10:40:21

Пыжик четвертый у меня. супер. зачем платитьь больше за Крузак?

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Президент Эстонии: (пуча жилы, держит в дрожащих руках бюст Сталина) Та хуй его снаетт, у нас страна маленнкайа: кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!»

«Ты ему так сходу жостко скажи «Путин, вы не демократ, подите вон». Скажи ему «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь». А мы не подкачаем, выложим все козыри, это будет разгом.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg