Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Куй для всей семьи

  1. Развлекайся
  2. Натуралы и натуралисты
- Мама, пусть Это у нас поживет! – Юлька смотрела на меня умоляющим взглядом.
- Что Это? - спросила я.
Юлька осторожно открыла свой школьный ранец и вынула оттуда испуганное существо, похожее на хомячка. Зверек, сжавшись в комочек, легко умещался на маленькой Юлькиной ладошке.
- Юля, это кто?
- Куй, - не задумываясь, ответила она.
- Куй? - Я напряженно вспоминала из всех известных мне животных того, кто хоть отдаленно мог иметь такое экзотическое, прямо скажем, название, но не могла припомнить, ни одного.
- А может быть это все-таки хомячок? – робко, но с надеждой спросила я.
- Нет! – уверенно ответила Юлька. – Данила Ганиловна сказала, что это куй!
- Галина Даниловна, - поправила я ее. - Ну, куй, так куй! В любом случае нужно спросить у папы.
- Может, ты спросишь? – теперь уже она посмотрела на меня с надеждой.
- Вот уж нет! Твой куй, ты и спрашивай! – ответила я.
Юлька обреченно подошла к телефону, сняла трубку и набрала номер. Когда в трубке раздалось: «Аллё» она, собрав все свое мужество, громко спросила:
- Папа, а можно у нас поживет куй?

Мой примчался с работы раньше обычного. Еще с порога он закричал:
- Какой еще куй собирается у нас жить?
Весь его вид говорил о том, что он не потерпит никакой конкуренции на своей территории, но, увидев наши с Юлькой испуганные лица, успокоился.
- Показывайте, - уже более мягко сказал он. 
Юлька принесла коробку из-под обуви, куда мы временно поселили потенциального питомца. Куй сидел в уголке, сиротливо опустив головку. Его маленькое трепещущее тельце произвело на Моего правильное, направленное в нужную для нас сторону впечатление, и практически не колеблясь, он благодушно ответил:
- Ладно, пусть поживет!
Так у нас дома появился Тимоша.

Тимоша оказался очень смышленым. Через пару недель он уже откликался на свое имя, бодрячком разгуливал по отведенной ему территории, громким свистом требовал корм, с аппетитом кушал принесенную ему свежую травку и обильно какал. Еще через пару недель мы уже себе не могли представить, как вообще мы жили без этого маленького, доброго и необыкновенно милого существа. А еще через месяц мы стали заядлыми куистами, по типу заядлых собачников и заядлых кошатников.  Как оказалось, таковых в нашем городе немало. Просто, если раньше я не заостряла внимания на стоящих, где-нибудь в центре города,  в наклон теток, рвущих поздней осенью еще зеленую газонную траву, то теперь вид такой кланяющейся женщины вызывал во мне уважение и понимание того, что передо мной еще одна счастливая обладательница куя. Из солидарности, я пристраивалась рядом, пощипывая зелень, не испытывая при этом никакой неловкости, поскольку знала, что дома меня радостным повизгиванием встретит Тимошка, а потом довольный и благодарный пропоет по-кошачьи «Урррррррр» в ответ на почесывание его лохматого тельца.   

Тимоша прожил у нас пять лет, доставляя минимум хлопот и даря массу позитива, когда в августе прошлого года на Байкале случилось сильное землетрясение, докатившееся до нас волной в пять с половиной баллов. Ощущение, надо сказать, не из приятных. Выбежавшие из домов люди потом еще очень долго отказывались в них возвращаться. Но тяжелее всего пришлось домашним животным, которые, как известно, более остро ощущают и реагируют на природные катаклизмы. Тимоша от испуга впал в стресс и, к сожалению, из стресса так и не вышел. У него словно отказались функционировать все внутренние органы. Не помогли ни доктора, ни наша забота. Пролежав практически без движения три дня, Тимоша умер. Похоронили его в небольшом лесочке возле дома. Мы с Юлькой рыдали, Мой же, стараясь не выдать печали, украдкой так смахнул набежавшую слезу.

1

Если у вас есть «спиногрыз» лет 5-6, который проси вас завести дома кошечку или собачку, а у вас просто нет времени взвалить на себя такую ответственность, как практически еще один ребенок, я советую вам подарить своему малышу животное со странным названием - куй. Кстати, в Перу словом «куй» перуанцы называют морскую свинку.

Уход за ней очень прост, справится даже ребенок, но забота о питомце поможет вырасти вашему сыну или дочке чутким и заботливым человеком, и тогда вы смело можете рассчитывать на то, что уж стакан воды вам в старости точно будет кому подать.
Короче, все очень просто. Лоток (я сознательно исключила клетку, не люблю этот ограничитель свободы), который можно поставить на свободный журнальный столик, абсолютно не опасаясь, что свинка выпрыгнет из него (она же не дура, честное слово), опилки (лучше сосновые), миска с чистой водой, сено и овес – это то, что обязательно. Все это сейчас продается в зоомагазинах. Из сочного корма подходит практически все за исключением капусты и свеклы. Предлагайте любые фрукты, овощи и, конечно, свежую траву, ваш питомец сам продемонстрирует вам свои предпочтения. В воду добавляйте аскорбинку. Наш с удовольствием пил компоты, морсы и чай с сахаром и лимоном.

2

3     

4

Не стоит беспокоиться, если поросеночек вдруг начнет с аппетитом поедать собственное дерьмо, так как это и не дерьмо вовсе, а сплошные витамины, некоторые из которых усваиваются его организмом только в процессе вторичного переваривания. Особенно следует опасаться сквозняков - куй может простудится и начать чихать и кашлять. Опилки меняем по мере загрязнения. Если в рационе в основном сухая пища, то и менять их придется реже. Мыть шампунем, сушить феном, периодически стричь когти, а зубы он сточит сам. Вот в принципе и все рекомендации по уходу.
Интеллектом куй не обижен, а его эмоциональный ряд сопровождается различными звуками обозначающими: испуг, радость, недоумение, беспокойство, удивление… К тому же он видит сны. Наш Тимоша частенько попискивал во сне, активно так перебирая лапами, словно удирая.

5

6

На самом деле, морские свинки очень популярные домашние животные. Сейчас существует большое количество пород морских свинок, так сказать на любителя. Не буду их перечислять, скажу только, что выбор очень большой - от покрытых густой длинной шерстью, до абсолютно лысых. В крупных городах регулярно проходят выставки этих грызунов.

7

8    

9

Любовь к этим животным порой доходит до абсурда. К примеру, в Голландии приняли закон, защищающий сексуальные права морских свинок, согласно которому нельзя содержать только одно животное, дабы оно не страдало от отсутствия секса.

10

А в Перу эта любовь носит несколько другой характер. Там ежегодно устраивают фестивали морских свинок. Для них шьют нарядные костюмы, устраивают соревнования на звание самой быстрой, самой красивой, самой упитанной морской свинки.

11

12     

13

Победителей награждают, а проигравшие принимают участие в конкурсе на самую вкусную морскую свинку. Да, их просто напросто съедают за праздничным столом. «Морских свинок варят и жарят, тушат и фаршируют. Больше всего перуанцам по душе такое блюдо: целиком зажаренная распластанная морская свинка, с устрашающе торчащими зубами и аппетитной хрустящей корочкой. Едят их руками, потому что корочка режется плохо. Местные жители съедают тушку полностью, и даже с головой. Мясо свинки очень питательно, обладает низким содержанием холестерина и жира, а главное - это очень вкусно!» (с) Во всяком случае, так говорят.

14

15

16    

17

Вряд ли я когда-нибудь захочу это попробовать. Хотя по большому счету, если подумать, конечно, то не все ли равно чье мясо есть, ведь в любом случае – это, прежде всего, убийство живого существа. Почему бы, к примеру, тем, у кого дома есть животные не присмотреться к ним на предмет содержания в них энного количества белков, жиров и углеводов? Боже, что я говорю! Еще немного и я стану убежденной вегетарианкой, если раньше, конечно, не начну придумывать новые рецепты приготовления блюд из домашних любимцев и засылать их в рубрику “фкусно жрать».
Как бы то ни было, а любить или есть питомца решать вам, а я лишь немного рассказала вам о таком необходимом для всей семьи животном со странным названием куй.

18

19

Ваша Саламандра

САламаНДРА , 28.09.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

Н.Н.Драздов, 28-09-2009 12:39:55

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [97]

там у тебя домовой живёт, как пить дать домовой

102

не девачка (с мАсквы), 28-09-2009 12:39:56

я спиздила ахуенный графинчек.
бгыыыыы

103

не девачка (с мАсквы), 28-09-2009 12:40:21

ответ на: САламаНДРА [100]

не. эта такое не ест.

104

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-09-2009 12:40:27

ответ на: Н.Н.Драздов [95]

>готовы морские свинки и к самопожертвованию ради своих хозяев
>
>если хозяин страдает от голода, то морская свинка, видя это, с ритуальной песней бросается на сковородку, сама себя солит, перчит и переворачивает для ровномернова прожаривания
====

ненадо воровать йумор  у фантастов...у каво это было уже - там еноты подчиняясь силе мысли какова то уже не помню перца собирали в лесу хворост, выходили на поляну, рожжыгали кастёр, освежывали себя и зожаривались ему на обед

105

не девачка (с мАсквы), 28-09-2009 12:40:29

тыц тыццц

106

FOXYпростоFOXY, 28-09-2009 12:40:38

сегодня поставлю вопрос про кота дома..жестко,ребром

107

Н.Н.Драздов, 28-09-2009 12:40:55

ответ на: не девачка(с мАсквы) [102]

>я спиздила ахуеннова афицианта.
>бгыыыыы

108

СудМед, 28-09-2009 12:41:02

А соседка Лоханкина жестокая женщина... Который год кошка мучаецца, а ей вишь котят топить неохота...

109

САламаНДРА, 28-09-2009 12:41:08

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [97]

А Павел, это, прастите кто? Муш?

110

Н.Н.Драздов, 28-09-2009 12:42:09

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [104]

первый раз такое слышу про енотов
они если чо постирать там ему чево по мелочам, это да
а чтоб на костёр...

111

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-09-2009 12:42:20

ответ на: Н.Н.Драздов [101]

>там у тебя домовой живёт, как пить дать домовой
===

как то больше верицо в то что павел покуривает шмаль втихоря пака я на роботе чем в то что в ванной в потолочном углу жывёт домовой...хы

112

Berg, 28-09-2009 12:43:21

какаято куйня

113

САламаНДРА, 28-09-2009 12:43:51

ответ на: Соседка В. Лоханкина [99]

Кстате, а как решаете вапрос с патомством?

114

Баас., 28-09-2009 12:45:29

Морская  свинка на  блюде  куда  бы  ни  шло,  за    кролика  проканает,  то  ли    дело    в    Гватемале :    гвоздь  стола  -    игуана    целиком    "  будто  живая ",    а    для  пущей  красоты    в  гребень    воткнуты    карамельки.

115

СудМед, 28-09-2009 12:45:38

И ваще как можно кота в квартиру пускать? Его терпеть в квартире невозможно. Только и ищет - как бы что своровать. Фарш слопал у Дарьи.

116

Барабашкина(АУК), 28-09-2009 12:45:47

домовые - это чудесна

117

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-09-2009 12:45:49

ответ на: САламаНДРА [109]

>А Павел, это, прастите кто? Муш?
===

нет, Павел - это дочь

118

СудМед, 28-09-2009 12:46:25

ответ на: САламаНДРА [113]

>Кстате, а как решаете вапрос с патомством?


Как как... кюретаж на поздних сроках

119

Н.Н.Драздов, 28-09-2009 12:48:21

ответ на: САламаНДРА [113]

консервируют

120

Соседка В. Лоханкина, 28-09-2009 12:48:22

ответ на: СудМед [108]

>А соседка Лоханкина жестокая женщина... Который год кошка мучаецца, а ей вишь котят топить неохота...

Угу, вот такое я жестокое существо. И это еще не предел, я арскрываюсь постепенно.
Так а что там в Эль Сегундо?

121

Барабашкина(АУК), 28-09-2009 12:49:00

это уже обед подкрался?!
верните меня в выходные

122

САламаНДРА, 28-09-2009 12:49:04

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [117]

Аригинальное имя у ниё!
У меня тоже есть дочь... две.
Тока вот с именами я как-то традиционна обошлась!

123

Корнхолио, 28-09-2009 12:49:15

пыщъ пыщъ

124

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-09-2009 12:49:34

ответ на: не девачка(с мАсквы) [98]

ишь, диловая калбаса /ворчит па стариковски/

125

Соседка В. Лоханкина, 28-09-2009 12:49:49

>Если в бассейне с шампанским то я и сам утонул бы.

Дык кто ж нальет... Я б и сама искупалась бы. Хоть сейчас..

126

СудМед, 28-09-2009 12:50:15

ответ на: Соседка В. Лоханкина [120]

>>А соседка Лоханкина жестокая женщина... Который год кошка мучаецца, а ей вишь котят топить неохота...
>
>
>
>Угу, вот такое я жестокое существо. И это еще не предел, я арскрываюсь постепенно.
>
>Так а что там в Эль Сегундо?

да так фирма там одна есть... Это я глядя на фото подумал...

127

Н.Н.Драздов, 28-09-2009 12:51:34

ответ на: Соседка В. Лоханкина [125]

справку для посещения боссейна только нужно принести

128

Соседка В. Лоханкина, 28-09-2009 12:51:39

ответ на: САламаНДРА [113]

>Кстате, а как решаете вапрос с патомством?

Да пока эта проблема не стояла очень серьезно. Ей только 1,5 года будет 7 октября.
Пары таблеток вполне хватало. Таких ужасов, как рассказывают (мол, кошка орет весь день, спать не дает) у нас не было. Тьфу-тьфу.

129

Циммерман Соломон Яковлевич, 28-09-2009 12:51:44

Таки автор, Ви и умничка и красавичка, Соломон обожает читать Ваши тексты. Жаль, чьто моя Розочка ужасно таки ревнива, Ваш профайл Соломон смотрит украдкой.

130

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 28-09-2009 12:53:12

ответ на: САламаНДРА [122]

>Аригинальное имя у ниё!
>
>У меня тоже есть дочь... две.
>
>Тока вот с именами я как-то традиционна обошлась!
====

ну у тебя своя навернае
а у миня приёмная...яснае дело сваю бы тожы павлом не назвала бы...а так, чюжое ж - можна и пааригинальничать - Павел Львовна - заебись ведь?

131

Иныргетег ниибаццо, 28-09-2009 12:53:45

Хачю дамой игуану

132

Циммерман Соломон Яковлевич, 28-09-2009 12:55:39

>давай вместе. шамп. Дон Периньон

Миша, таки меньше читайте грингов и вах.
Шампанское - "Дом Периньон"
ай-вэй, гои ви мои, гои...

133

Барабашкина(АУК), 28-09-2009 12:55:40

ответ на: Иныргетег ниибаццо [131]

>Хачю дамой игуану

допился

134

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 28-09-2009 12:56:20

Кто тут хотел ванусшампанским?

135

Н.Н.Драздов, 28-09-2009 12:56:24

ответ на: Иныргетег ниибаццо [131]

она же дура, одни истинкты
заведи лутше пчол, тоже самое, тока мёд будет в доме

136

СудМед, 28-09-2009 12:56:30

ответ на: Циммерман Соломон Яковлевич [132]

>>давай вместе. шамп. Дон Периньон
>
>
>
>Миша, таки меньше читайте грингов и вах.
>
>Шампанское - "Дом Периньон"
>
> ай-вэй, гои ви мои, гои...


Да я уже устал им говорить...

137

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 28-09-2009 12:56:49

ответ на: Иныргетег ниибаццо [131]

>Хачю дамой игуану
А я Соседку.

138

СудМед, 28-09-2009 12:57:28

ответ на: УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ) [137]

>>Хачю дамой игуану
>
>А я Соседку.


Тоже домой???? нуну

139

Иныргетег ниибаццо, 28-09-2009 12:57:37

ответ на: Барабашкина [133]

это с чево взела? Я давно хател дома токую тварь завести, но из жаласти к жэвотным не пакупаю - сдохнет ведь ана с голоду у миня.

140

Хранительница личностных матриц, 28-09-2009 12:57:48

бля, как всё заебало.

141

Иныргетег ниибаццо, 28-09-2009 12:58:21

ответ на: УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ) [137]

>>Хачю дамой игуану
>А я Соседку.
Тоже вореант пездатый.

142

бывший, 28-09-2009 12:58:59

ответ на: Иныргетег ниибаццо [131]

>Хачю дамой игуану
Самец игуаны - игуандон.

143

Иныргетег ниибаццо, 28-09-2009 12:59:37

ответ на: Н.Н.Драздов [135]

она выглядит как весь пиздец и ужос, а пчолы жаляццо, нуихнахуй

144

Циммерман Соломон Яковлевич, 28-09-2009 13:00:19

ответ на: Хранительница личностных матриц [140]

Таки охотно верится - переезды, они, знаете ли, утомительны... Но Ви там всё же соберитесь, Ви же не тряпка...

145

Скотинко_Бездуховное, 28-09-2009 13:01:04

аффторша объединила рубрики про животных и вкусно жрать.
молодец какая

146

Н.Н.Драздов, 28-09-2009 13:01:34

ответ на: бывший [142]

последний самец игуаны вымер лет мильёнов несколько назад, прикинь как бабы мучаются

147

САламаНДРА, 28-09-2009 13:03:46

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [130]

У нас приемная тоже есть и звучит ахуенно Тяпя Алексева! Как?

148

Berg, 28-09-2009 13:03:57

клуб молодых кузнецов "куй с нами" приглашает на выставку "всякая куйня"
(с, ацкий боянъ)

149

Циммерман Соломон Яковлевич, 28-09-2009 13:03:59

Таки тогда уж лучьше "Абрам Дюрсо". Та же ценовая ниша, но название благороднее, и кошерное совершенно.

150

Иныргетег ниибаццо, 28-09-2009 13:04:54

ответ на: Н.Н.Драздов [146]

>последний самец игуаны вымер лет мильёнов несколько назад, прикинь как бабы мучаются
не мучаюцца, у них Ющенко есть

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ну, для начала, я не совсем понимаю мотивацию сказочного дракона, который припиздил из-за тридевяти земель, спиздил принцессу и упиздил с ней обратно за тридевять земель. Спрашивается, нахуя?!! Нахуя ему все эти движения?!! Если бы он хотел сожрать принцессу, мог бы и на месте сожрать.»

«Тяжело-раннее утро, после обычной пьянки, под названием-" день рождения".
Отражающееся, в чуть подернутых льдом лужах, уже не жаркое солнце. Опавшие листья на скамейках и тротуарах. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg