Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Выпуск #362. Прожектор Пэрис Хилтон

  1. Развлекайся
  2. Калонка Гаги II
Ребят, сейчас будет достаточно много умных рассуждений, поэтому те, кто читает меня "чиста поржать" могут пропустить сей текст. Посвящён анализ будет развлекательным передачам, читай шоу. Анализ буду проводить в контексте новой и, как я считаю, рейтинговой передачи "Прожектор Пэрис Хилтон". Ведут её четверо умных чуваков, а именно Цыкало, Светлаков, Ургант и Мартиросян. Передача, как я понимаю решает задачи реабилитационного характера, т.е. ребята шутят над всеми и вся с патриотических позиций. Что же, начинальное похвальное, шутят жёстко, молодцы. Через полгода, если какой-нибудь мудак не расстроится из высшых кругов, то передача будет реально культовая. Я, например, выкачал с торрентов все девять выпусков, пересмотрел два раза. Первый - поржать, второй - проанализировать.

Теперь собственно перейдём к некоторой концепции передачи. Ну, как сущности. Развлекательной передачи. Основная проблема развлекательной передачи - контент. Проблему решают по разному. Можно, например, контент напиздить в интернете, аля "Сам себе режисёр" или "Вы очевидец", а в перерывах между роликами вставить уебанские реплики ведущего написанные наркоманом редактором. Можно пригласить звёзд и заставить их заниматься какой-нибудь хуйнёй, аля "Звёзды на льду", "Звёзды в цирке", "Звёзды во всякой хуйне" (но это уже другой жанр, поэтому нахуй звёзд с Домом 2 вместе взятых). Можно пригласить талантливых ребят и попросить их отыграть стэмы, сценки и прочую постановочную хуету. Получим "Бла бла шоу", "КВН", "Камеди". Можно пойти дальше и заставить людей импровизировать прямо в передаче. Получим "Бойцовский клуб" или как там передача называется с Волей и Динамитом.

Вот именно этот тип передач, вернее класс передач, в которых людям надо импровизировать, наиболее интересен. Он наиболее драматичен, в них герои, ведущие и участники наиболее полно раскрываются.

Разберёмся подробнее. Подойдём к теме более структурно. Такой род передач является контекстным. Что это такое? Сейчас объясню. Контекстной юмористическая передача называется тогда, когда участники шутят онлайн в каком-то контексте. Т.е. идёт какой-то поток информации, который и есть контекст, а участники его комментируют. В нашем случае (Прожектор Пэрис Хилтон) контекстом язвляются новости. И это очень правильно. В принципе, ребята могут сидеть и пиздеть о чём угодно, но тогда зрителю будет мало понятно о чём речь. Здесь же имеем последние новостные тренды, т.е. зритель в контексте и получает смешные и язвительные комментарии ведущих. Передача, кстати, не для средних умов, т.е. реально шутят умно. Грубо говоря, не весь зритель её будет смотреть, а если даже и будет, то до большей части просто не дойдёт, о чём вообще речь, ну не звазит Глафира в коллайдер и ладно. Именно поэтому в передачу вставляется назезка из этих уёбищных скетчей (которые, кстати, очень профессионально сделаны).

Вернёмся к контексту. Это самое важное. Чтобы понять, что такое контекстный юмор более обширно, я бы посоветовал посмотреть серию американского шоу Саут Парка про Гриффинов (Фэмэли гай). Там всё это разъяснено прям на пальцах. Про то что есть быдло-юмор (аля башорг), который не является контекстым, т.е. просто шутки. Просто надор шуток, пародий, реприз и прочего полусмешного гавна, разложенных на какуюто фабулу шоу. По мне это поный пиздец для мяса. Но это по мне, в Саут Парке, кстати, тоже не отрицают существование этого говна, прям так и говорят словами некоторых персонажей: "А что, мне нравится". Но, повторюсь, это второсортное говно. Это всё равно, что взять башорг и снять по нему мультики. Если аппелировать к отечественному творчеству такого рода, ярчайшим примером является "Самый лучший фильм". Приглядитесь, чтобы хоть как-то соблюсти причинно следственную связь, приходится использовать уловки сценарные, аля воспоминания или прочая хуйня. Типа герой умирает и начинает рассказыват ьпро свою жизнь. Это непрофессионализм. Вы посмотрите на аналог зарубежного кинематографа - фильм "Очень страшное кино". Почему то там сценаристы не поленились разложили быдло-скечти на нармальную детективную фабулу. У нас же уебанство. Но хуй с ним.

Так вот "Прожектор Пэрис Хилтон" и есть контекстная передача. И, я вам скажу, очень высокого уровня. Даже не смотря на то, что ребята и сами молодцы, всё сделано грамотно. Помима самого контекста, они, ребята, ещё и резонёрами вступают друг другу. По задумке редактора, я так полял резонёром должен был быть Цыкало, но и без него прекрасно всё получается. Резонёр, кстати, это человек, событие или предмет, который выводит героя из состояния покоя и заставляет действовать, т.е. превносить драмотичность в момент. В нашем случае - заставляет шутить, моделировать ситуации, прикалываться.

Если хотите, то "Прожектор Пэрис Хилтон" и есть наш отечественный Саут Парк. Но, если в случае Мэтта и Трея, они шутят в мульике героями, то у нас, шутят сами ребята. Саут парк тоже контекстен, но он более профессионален в плане драматургии, там реально ситкомовское развитие сюжетов на фабуле контекста - герои делятся на группы и начинаю развивать сюжеты. У нас попроще, но за счёт профессианализма исполения и юмора ребят смотрится вполне охуенно. Респект.

Ну, и как водится, в конце надо выебнуться. Почему то на других телеканалах нет таких передач. Я бы смог сделать такою, у меня вполне получается шутить в контексте, что я неоднократно доказал, присутсвуя на различных передачах. У меня были две неудачных попытки делать передачи, но это из-за непрофессианализма команды и моей неподготовленности. В первом случае, когда я делал на О2ТВ "Ведро Чернил", у меня не было даже редактора, не говоря о том, что они мне тупо не платили бабла. Там я хуёво проработал контекст. Т.е. резонёр то у меня был - гость, а вот контекстом являлись звонки в студию, а звонящие, как это обычно бывает, спрашивают полную хуйню. Второй раз "Глянцетерка" для "Раша Ру", где мне надо было просто гнать. Ну это вообще уебанство и недраматично.

Кароче, помимо двух сценариев, которые я сейчас пишу, буду параллельно работать над проектом передачи (хотя хули там проектировать? всё уже спроектировано). Так что продюсеры телеканалов - веркам, я готов сотрудничать. Телеканалов много, ещё больше на них уебанства. Так что всё у меня получится.

Goblin_Gaga , 23.10.2008

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 23-10-2008 17:08:30

п/к

52

Мартерасян, 23-10-2008 17:09:05

аффтар маладец, кстате.

53

sqwer, 23-10-2008 17:09:22

ну для начяла
гага ёбнулса /удафф традишн/
пайду сам ёбнус...нечетал года два иво бреда

54

Стамегатонный Быдло ган (антиклон пулимета б/п н/л), 23-10-2008 17:09:33

ответ на: Краскопульт [49]

>Так Гага таки ёбнулся, коллеги?
_______________
Еще в детстве, когда его закоротило в серверном шкафу, когда он играл проводочками в удава.

55

TrollMops, 23-10-2008 17:09:40

>веркам приз..(с) по-английски антишепеляво

У гаги кетайский окцент. гугугу

56

Pyrotek, 23-10-2008 17:10:22

зачем это здесь????

57

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 23-10-2008 17:11:47

ответ на: Краскопульт [49]

гавно вопрос!

58

Хулетам, 23-10-2008 17:12:13

"...пересмотрел два раза. Первый - поржать, второй - проанализировать."
А говорили Гаго йобнулся....не хуйя не йобнулся, анализирует сцуко...

59

sqwer, 23-10-2008 17:12:58

пиар передачи па сути
ис прачитоной трети понял што бес прасмотра астальные две трети четать не стоит
пасмарю абизатильна
пасип

60

TrollMops, 23-10-2008 17:13:03

У меня были две неудачных попытки делать передачи (с)

теперь апять пришол выебывацца сюда.

61

TrollMops, 23-10-2008 17:14:22

гаготы несомненные родственники рагулей

62

Валенок, 23-10-2008 17:16:05

неподготовленность команды ты кажецо сказал?

я видел выпуск ведра с короедом. ты там просто в невменозе, тока што не блюёшь себе на манишку. веркам, ага.

63

Фрезеровщик, 23-10-2008 17:17:28

полностью согласен с афтаром

64

Рип, 23-10-2008 17:18:48

Статейка, ясен пень,прогиб с отлизом. Проще бабу-ягу налету выебать, чем сыскать "тонкий йумор" у Цекало. Но Гаго, если уж ты пишешь заказуху, то пиши её, по крайней мере, без ошибок.

65

ООО "Падший Тополь", 23-10-2008 17:19:16

Гаго, а може ну его..это телевидение, там гримироваться надо, губы красить. Пиши лучше как раньше в Космополитен. Нарастишь мастерство попробуй в Юный Техник.

66

Валенок, 23-10-2008 17:20:22

штобы попасть из ущербново "интернет телевиденья" в настоящий телевизор, необходимо быть педорастом. этат пастулат известен всемъ.
гага морально готов.
купите ктто-нить гагу,
гага, лучше продайса какому-нибудь олегарху, будешь шикарно жить в подвале, едко и контекстно шутить за ужыном, потом обгладывать недоеденные кости... потом глядишь по пьяни завалиш дворничиху, детки пойдут и станешь постепенно человеком. Продайса легарху, не глупи. лучше уж так, чем педорастом.

67

Георгий Попезденосец, 23-10-2008 17:20:38

Передача гавно. Ведущие мудаки. Афтар далбаепп.

68

зомбоящег, 23-10-2008 17:23:25

зомбоящег - сжэч.

69

я забыл подписацца, асёл, 23-10-2008 17:24:40

Смотрел только последний выпуск - полная тупизна. Эта программа по определению должна быть смешной, развлекательной - в первую очередь, а уж потом, если получится- информативной.Однако, поскольку она НЕ СМЕШНАЯ, то все ее остальные достоинста (если таковые вообще имеются)-до пизды.
Каждый из ведущих хорош по отдельности и в других программах, но вместе и в этой - полный П. Для анализа разных высоких сфер есть серьезные передачи с экспертами и выпуски новостей.

70

Рангарик (регу праибал б/п), 23-10-2008 17:26:02

Гаго, если ты вазмешь в качестве контент, контекста, концепции и прочей хуйни месное палитсру, это будет шедевр без равных! Ап текст сламал моск и аццке нидачитал, кстате....

71

vova[N]4eg, 23-10-2008 17:28:21

передайте Гаге что у кавота есть его логин и пароль, и этот хуй срет вместо него на Удав.ком

72

Соседка В. Лоханкина, 23-10-2008 17:29:03

Передача на порядок выше Камеди-клаба, умней что ли...
Но эйфории Гаги не разделяю.
имхо, плюсы передачи - вполне смотрибельно, местами смешно и не очень долго по времени.

73

ОПЯТЬ Е, 23-10-2008 17:29:06

ха  ха  3 разочка  АВТОРУ  -  9 выпусков умножаем на два и на полчаса :-) получаем огромное время почти день =) ИТОГ: реально думаете что УРГАНТ ведёт передачу живьём???? ха-ха  всё это фикция - отнесись ко всему попроще-а передача с Волей  и Динамитом(Турчинский)-смех без правил ......больше нравится

74

Рангарик (регу праибал б/п), 23-10-2008 17:29:29

Саффсем забыл дабавить што гаго в ачиредной рас йобнулсо.

75

лентяй, 23-10-2008 17:30:19

што за чуш-уйня? што за афтар-далбайоп?

76

TrollMops, 23-10-2008 17:30:55

гаго убедительно доказывает, что он некреативный уебан. Но творческий шопесдец

77

лентяй, 23-10-2008 17:31:10

ответ на: Рангарик (регу праибал б/п) [74]

как можно йобнуца, будучи ужэ йобнутым?

78

Уибантуз, 23-10-2008 17:32:55

бля, вот прочитал данный текст после того как послушал свежий выпуск "янки после пьянки"
просчай, мозг....

79

неАНТИфашист, 23-10-2008 17:33:44

Или Гага сам пишет для этой хуйни,или заказали бесплатную рикламу,или "Гага ебнулся"(с)

80

гончег, 23-10-2008 17:34:45

гага хуерага

81

Не сцы Маруся, 23-10-2008 17:34:53

Невероятный оптимизм

82

ОПЯТЬ Е, 23-10-2008 17:35:55

автору глубокоуважаемому-прежде чем захуяривать ,я камент прочитываю один раз-чего и вам желаю(куча описок) а так всё стильно умно и умно....

83

Рангарик (регу праибал б/п), 23-10-2008 17:36:57

ответ на: лентяй [77]

>как можно йобнуца, будучи ужэ йобнутым?

Йахуйивознаит. Но вот аффтар умудряиццо делать это с завидным постоянством уже несколько лет.

84

ОПЯТЬ Е, 23-10-2008 17:37:44

вот увлекся и комент не дочитал-из чего описки :-) обязуюсь не отсасывать так глупо(а перечитывать дважды каменты..) ХАХАХА

85

Slavik, 23-10-2008 17:38:02

гаго-хуяго кстате

86

Тринашкин, 23-10-2008 17:38:04

В защиту Гаги хотелось бы сказать, что мы все уже давно йобнулись.

87

ОПЯТЬ Е, 23-10-2008 17:39:20

черканите в мой адрес - пожалуйста,,,,,,хотю убедится в силе инетного слова!!! ;-)

88

ООО "Падший Тополь", 23-10-2008 17:40:52

ответ на: я забыл подписацца, асёл [69]

+10000
Программа время например, на ОРТ. Так тонко в течении получаса каждый день подъебывать правительство "достижениями в России" и "нестабильность в мире" могут только очень талантливые люди

89

Тринашкин, 23-10-2008 17:42:03

Прочитал. И чего я, мудак эдакий, в защиту Гаги че-та ляпнул. Хуйета какая-то бестолковая. Для кого написано-то? Адекватный чилавек и так более-менее в теме. А ебланы. Они ебланами останутся, хули им чего-то рассказывать.

Сдается мне, очередная теле-параша, теперь уже с Гагой, отснята, и потихоньку начинается такой вяленький, как хуй покойника, пЕарбля.

90

Ершагон, 23-10-2008 17:42:09

новости должны смешить?тогда на окраину

91

Тринашкин, 23-10-2008 17:43:07

Как же мне нравится кнопка "захуярить", а.

92

Тринашкин, 23-10-2008 17:43:27

Виноват, ничего не могу с собой поделать. Опять захуяриваю по "захуярить".

93

Тринашкин, 23-10-2008 17:43:40

Ебана, это не кнопка. Это просто икона какая-то.

94

Тринашкин, 23-10-2008 17:44:00

Она само совершенство.

95

Тринашкин, 23-10-2008 17:44:26

Бля, предпаследний раз.

96

Тринашкин, 23-10-2008 17:44:40

Есичо чо, ебнулся тут все равно только Гаго.

97

Я Легенда, 23-10-2008 17:44:52

Бля от делать людям нехуй, анализировать передачи. Пиздец ебнуцца.
Но всё равно за проделанную работу зачот.

98

Abanamat, 23-10-2008 17:45:37

зобор

99

Abanamat, 23-10-2008 17:45:49

забор

100

Abanamat, 23-10-2008 17:45:59

збр

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Сидор обладал способностью уникально быстро превращать в вонючие трущобы любое жилое помещение, вот и сейчас он успел наблевать в аквариум со сдохшими по такому поводу рыбами, заплевать весь пол и зачем-то насрать на угол ковра. "И потом, здесь хоть закуска есть, телевизор, а у меня вообще ни хуя". »

«Да, много было дней, ночей.
Все время отдавали страсти.
А че кончой так прет из пасти?
Нет. Мне не надо. Ты себе налей.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg