Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Mirror's Edge

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


А люди не летают, не летают как птицы,
От того, что отрастили большие ягодицы.
гр. Ленинград, «Люди не летают»



И ведь прав Шнур – не летают люди как птицы. Конечно, за всю многовековую историю человечества была пара прецедентов – сначала грек-летун Икар, сын Дедала, а следом и холоп Никита, решивший порадовать царя-батюшку, совершили свой высокий полет. Только вот ничем хорошим их полеты не закончились – первый из дельтапланеристов в аквалангисты переквалифицировался, а второго вообще аннигилировали, самым что ни на есть скотским способом – скормили свиньям нахуй. И причем тут жопа?
Или вот другой пример – шведская студия «DICE», известная в первую очередь серией тактических шутеров «Battlefield», не так давно выпустившая «Mirror's Edge» - первый паркур-экшен от первого лица. Может в офисе «DICE» не принято за собой сливать, а может ректально-фекальная карма «Electronic Arts», издателя игры, дает о себе знать, но игра вышла, что называется, «на любителя». А ведь все так хорошо начиналось…

1

В недалеком, но светлом для обывателей будущем, правительственный контроль над средствами коммуникации достигнет апогея. Что  говорить о телефоне, радио и интернете, если даже почтовые голуби готовы заложить хозяина за пригоршню зерна. Естественно, не все довольны таким раскладом – даже постучать ложкой по батарее довольно проблематично, в виду отсутствия батарей и ложек –  действие игры предположительно происходит в юго-восточной Азии, где тепло и едят палочками. Для передачи сообщений и посылок пользуются услугами так называемых «бегущих» (runners) – курьеров-трейсеров, и Фейт, главная героиня  «Mirror's Edge», одна из них.

2

Кто сказал, что паркур это свобода? На дрезину и в Бабруйск, жывотное! Удивительное дело, но играть в «Mirror's Edge» скучнее, чем прошлогодний «Assassin’s Creed», где все схватки и погони не были заскриптованы, а самое главное – была реальная свобода перемещения. Там где ассасин имел 360 градусов свободы по трем осям, Фейт  выбирать особо не приходится – перепрыгнуть трубу или проскользить под ней? В любом случае, самый выгодный и оптимальный путь передвижения игра подскажет сама, подсвечивая трамплины, люки и перекладины ярко-красным цветом.

3

Акробатические головоломки, призванные вроде как разнообразить унылые прыжки по крышам, кроме тоски в игру ничего не привносят. Все приемы, а это прыжок, кувырок, пробежка по стене и скольжение, выполняются нажатием одной, максимум двух кнопок. Контекстно-зависимое управление – модный тренд, вот и приходится несчастному игроку задрачивать две кнопки до самых финальных титров, борясь попутно со сном и желанием удалить игру.

4

От преждевременного uninstall'а игру спасают погони, венчающие каждый из девяти уровней игры. Фейт, не смотря на всю свою комсомольско-спортивную красивость, ни разу не супер-герой и запросто может погибнуть от пары пуль. Рукопашный бой Фейт противопоказан. От карате, кун-фу и прочего джиу-джитсу, показываемых при загрузке уровня, осталось лишь пара «грязных» приемов – Фейт запросто может зарядить врагу в табло или область полового хуя. Впрочем, это излишние телодвижения. Куда проще подбежать к полицейскому, в режиме «slo-mo» отобрать у него оружие, сделать пару выстрелов, выкинуть ствол и бежать…
Бежать, бежать, бежать, под ливнем пуль, искр и осколков стекла, под аккомпанемент армейских ботинок и вой полицейских сирен – вот единственный путь к спасению, до тех пор, пока разработчики не столкнут Фейт нос к носу с печальным фактом -  надо драться.

5

Честь и хвала Рианне Прэтчетт, сценаристу игру, таких моментов в игре не много. А вот в остальном  написака Рианны «КГ/АМ» чистой воды. Боянистая, протухшая еще двадцать лет назад история о том, как сестру Фейт – Кейт, обвинили в убийстве, и что из этого получилось, может порадовать разве что литературных некрофилов. Полдесятка персонажей, половина из которых пелотки, и ни одной сцены адской лесбийской ебли на чердаке. Зато предательства, сцены «я держался… до последнего… ааа» и жуткие правительственные заговоры присутствуют в полном объеме. А ведь можно было забабахать отличный киберпаноквский боевик с синтетическими наркотиками, титановыми киберпездами и малолетними шлюхами в главной роли. Джонни Мнемоник обдрочился бы и умер от зависти.

6

Что касается технической стороны вопроса, то тут все не так просто, как хотелось бы. Художники «DICE»  нарисовали бесподобный, поражающий воображение мегаполис будущего. Четкие, ровные линии заданий. Яркие, контрастные цвета. Стерильность. Невольно вспоминается «Portal» и трилогия «Куб», хочется сходить помыться, дабы не загадить местные пейзажи. Наверно стоит запускать «Mirror's Edge» в детских садах и офисных помещениях – микробы дохнут, да и воздух игра явно озонирует.
Но это если смотреть издалека. Стоит Фейт повиснуть на каком-нибудь карнизе как в глаза (не забываем, игра от первого лица) сразу же бросаются уебищные, размытые текстуры, не менее уебищные тени и малополигональные пальцы Фейт. Кстати, правая рука Фейт выглядит лучше, чем левая. Вот только руки Фейт лучше не разглядывать – взгляд все время цепляется за ебаные черные полоски снизу и сверху экрана – формат 16:10 игра не поддерживает.

7

Физический движок PhysX и широко разрекламированная технология CUDA, отвечающая за реалистичное поведение ткани, полиэтиленовой пленки и битье стекол, «из коробки» должным образом не работает – игра тормозит даже на топовых конфигурациях. Не смотря на то, что разработчики довольно оперативно выпустили патч, исправляющий баги физики, неприятный осадок остался.

8

А вот после прохождения «Mirror's Edge» ни осадка, ни каких-либо воспоминаний, к сожалению, не остается. Однодневный блокбастер. В прямом и переносном смысле – игра проходится за один день, а забывается еще быстрее. Вспомнишь, возможно, через год или полтора, когда выйдет вторая часть – EA планирует сделать «Mirror's Edge» трилогией.

9

Mirror's Edge 2D: http://www.bornegames.com/mirrors-edge-beta/

Уибантуз , 23.01.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

Уибантуз, 24-01-2009 03:17:39

ответ на: Скатавод [150]

>Bеst Usе of Sоund
>не  фпесду, не а красную армею

это еще почему? звук в L4D охуенен. Крики зомби, хуемби это все понятно. Но динамическая музыка, озвучка персонажей - просто охуенны. Да и сам звук ниибаццо какая важная часть геймплея - слышно боссов, например, и как тут выяснилось, если проходить мимио ведьми и громко заорать в микрофон, то все пиздец, ведьма поднимиццо, хехе.

152

Скатавод, 24-01-2009 03:20:18

ответ на: Уибантуз [151]

Звук как звук... здоровее видали.. да и пох...
---
С новости про ведьму прихуел...

153

Уибантуз, 24-01-2009 03:26:32

>здоровее видали
в какой игре?
_________
а сегодня орал-орал ночью, но так никого  не поднял, кроме соседей...

154

доброжелатель, 24-01-2009 03:35:09

а вот хуй а не l4d

best game of the year: sins of the solar empire

и я согласен. все умные люди согласны. ну а другие, недалёкие, которые даже не
ПТУ - а из школы выгнали, в l4d без памяти с шотганом гамают.

155

Уибантуз, 24-01-2009 03:38:29

>которые даже не ПТУ - а из школы выгнали
после прочтения сего, понял, что добрик о себе пишет, мугого

156

доброжелатель, 24-01-2009 03:40:09

угу. уибантуз, колись, у тебя за спиной два класса церковна приходской в родной деревни, да и три урока внекласснава рисавания пальцами?

157

Уибантуз, 24-01-2009 03:44:00

>все умные люди согласны
если посмотреть, то во всех номинациях где победила "SotSE" выбор читателей (т.е. народный бля выбор) получили совсем другие игры
или добрик считает кучку сетевых засранцев из IGN "всеми"?

158

доброжелатель, 24-01-2009 03:44:49

ведь я как знал про что опзор писать.
один - да и сразу про "best game of the year".

а уибантуз пишет пишет, пишет пишет, да всё в аццтойнике. хыхы

159

Скатавод, 24-01-2009 03:45:42

ответ на: Уибантуз [153]

Да тот же дед спейс. И в фолауте звук на уровне...
-
гыыы

160

Уибантуз, 24-01-2009 03:46:20

угу. помнишь как мы с табой ва втором классе...а нет, тебя же из первого выгнали... за неуспеваймость, точно...

161

доброжелатель, 24-01-2009 03:46:43

24-01-2009 03:44:00            Уибантуз      

а ты себя один "всеми" считаеш? мол, "я такой сикой, гавнюк эдакий уибантуз, считаю l4d  лутшей гамой. и сразу "Все знают что лучшая игра 2008 это l4d. ""

162

Уибантуз, 24-01-2009 03:48:13

ответ на: Скатавод [159]

а что там в дед спейсе? шум генераторов и гнусный пердеж мутнтов? не, в l4d звук просто заебись.

163

доброжелатель, 24-01-2009 03:49:22

понимаеш, шутеры всех подзаебали. а стратегии таких ахуенных массштабаф это чтото новое. а ты как старый дед, цепляешсо за то что знаеш, и непризнаёш новизну.

и потом, небыл ты со мной в первом классе. у тебя белая горячка.
я бы просто напросто несмог добратся до твоей деревни в глухом лесу.

164

доброжелатель, 24-01-2009 03:50:26

уибантуз, у тебя уже маразм. паздравляю. в 30 лет и уже такое, хыхы

165

доброжелатель, 24-01-2009 03:52:05

да и в то что ты знаеш, и для тебя старое доброе - палить от первого лица, ты гамаеш как дурак с шотганом. за столько то лет смог бы уже и проффесионально, а не как нуб, научится стрилять.

гдето в css на серваке слышал. "no, im not a noob. im just bad". хыхы, про тебя.

166

Уибантуз, 24-01-2009 03:53:29

ответ на: доброжелатель [161]

Я это написал в каментариях ни разу не игрового сайта, это прочитают максимум три человека. А IGN все-таки аффтаритетный сайт, который читают десятки, если не сотни тысяч чилавек, и не стоило им свои личные предпочтения противопоставлять общественным. Может "SotSE" и пиздатая игра, но для большинства она прошла мимо. Да и жанр...космичезкая стротегия это, мяхка гаваря, давольно спицыфичезкий. На любителя.

167

чей-то клон, 24-01-2009 03:54:33

Камемментоф же было больше? Или опять галлюцинации?

168

Скатавод, 24-01-2009 03:55:14

ответ на: Уибантуз [162]

ну пусть  и будет заебись....
не раздражает и это главное.

169

доброжелатель, 24-01-2009 03:56:14

24-01-2009 03:53:29            Уибантуз      

поправлю

"Может "SotSE" и пиздатая игра, но для меня она прошла мимо. Да и жанр...космичезкая стротегия это, мяхка гаваря, давольно спицыфичезкий. Для умных людей."

170

Уибантуз, 24-01-2009 03:56:41

>ты гамаеш как дурак с шотганом
мало ого что добрик вспомнид названия двух единственных болезней, которыми страдает сам (маразм и белая горячка), так он еще и хочет в третий раз выставить себя полным идиотом, не знающим а такой хуйне как игравой баланс. легко же поддаеццо на провокации добрик, очень легко.

171

чей-то клон, 24-01-2009 03:58:56

24-01-2009 03:56:14         доброжелатель         [ответить] [+цитировать] [208]

24-01-2009 03:53:29            Уибантуз     

поправлю

"Может "SotSE" и пиздатая игра, но для меня она прошла мимо. Да и жанр...космичезкая стротегия это, мяхка гаваря, давольно спицыфичезкий. Для умных людей."

Люди всяцкие нужны, люди всаяцкие важны. В т. ч. и умные.

172

доброжелатель, 24-01-2009 03:59:38

ктобы говорил.

я кинул сцылку на best game of the year "SotSe", а ты уже тут кактут, с флагом в руках и ножом в зубах начал про l4d кричать. "ёмае какже так мне нравитцо а это не лутшая игра? а я и не гамал! выходит я дурак!". вот это тебя и бесит.

кинута сцылко, и ты уже кричать начал. так кто тут на провокации поддаётцо? хыхы

173

Уибантуз, 24-01-2009 03:59:57

быгыгы. добрик, а вот гампад мой уже второй или третий гот входит в число лучшых па версии аднавао журнала. это что получаеццо, что я тоже умный чтоле? ахуеть, аказываеццо коробочка с диском или гампад делает чилавека умным. пиздатая логика.

174

доброжелатель, 24-01-2009 04:00:45

*"а я в SotSe и не гамал! выходит я дурак!"*

175

доброжелатель, 24-01-2009 04:02:00

24-01-2009 03:59:57            Уибантуз      

нет, выходит что ты дурак вдвойне. на компе принципиально рулит мышка и клава (угугу, не везде) а хочиш гамать в консольные игры так покупай консоль.

176

доброжелатель, 24-01-2009 04:02:39

24-01-2009 03:59:57            Уибантуз      

а какова журнала? "шызоид weekly"?

177

чей-то клон, 24-01-2009 04:03:58

24-01-2009 04:02:39         доброжелатель         [ответить] [+цитировать] [215]

24-01-2009 03:59:57            Уибантуз     

а какова журнала? "шызоид weekly"?

"True Zadrot Times"

178

доброжелатель, 24-01-2009 04:04:30

24-01-2009 04:03:58            чей-то клон      

хыхы, повеселил

179

Уибантуз, 24-01-2009 04:04:33

Добрик, ты апять бухой чтоле?
Ва-первых пакажи пост в катором бы я что-то там кричал. Ва-втарых, с чего это меня должен бесить тот факт, что какая-то касмастратегия признан игрой года на каком-то забугорном сайте? Похуй абсалютно, а учитывая тот факт что это рейтинг аснованный нихуйа не на мнеии масс, а на субектинвых фпичатлениях пары засранцев (я не знаю какая там численость редакции на IGN), то похуй в квадрате. Так то. А то что ты хател выебнуцццо, так это понятно. Выебон защитан.

180

чей-то клон, 24-01-2009 04:05:39

24-01-2009 04:04:30         доброжелатель         [ответить] [+цитировать] [217]

24-01-2009 04:03:58            чей-то клон     

хыхы, повеселил

А я только для этого и зашел. Хобби у меня такое - веселение человеков.

181

Уибантуз, 24-01-2009 04:08:12

ответ на: доброжелатель [175]

ты упоротый? вот чиста кампутерная игра "Братва и кальцо" и в нейрулит гампад.
или ты думаешь что гампад только к консоли можно падключить?
погугли такую хуйню как "USB", ахуеежь ат таво скока в компутер всегякой фигни панатыкать можно.

182

доброжелатель, 24-01-2009 04:09:48

"L4D в трех номинациях! Дадададада, это великая игра!
Все знают что лучшая игра 2008 это l4d.
это еще почему? звук в L4D охуенен"

уибантуз, ну вот хуле ты отговариваешсо постоянно? тебе что, хоть один раз слабо сказать - да. я дурак. по всей линии. не бейте меня камрады уж какой есть. в умные гамы где думать надо не гамаю, у меня башка неварит. а вот с из шотганов тупо по зомби стрелять это пожалусто, это я могу, да и то хуёва. -

и всё! ведь и так всё ясно

183

чей-то клон, 24-01-2009 04:10:37

24-01-2009 04:08:12         Уибант

Fuck the System
в переводе - отымей системник.
Чего только в Юэсби люди не суют.

184

Уибантуз, 24-01-2009 04:10:53

добрик, а ты в eXperience112 играл?

185

доброжелатель, 24-01-2009 04:12:14

а теперь скажи мне, уибантуз, какие "субектинвные фпичатления" могут быть у тебя недалёкого?

186

доброжелатель, 24-01-2009 04:13:10

24-01-2009 04:10:53            Уибантуз      

нет. а что, это была best game of the year?

187

Уибантуз, 24-01-2009 04:14:33

ответ на: доброжелатель [182]

Стоять, баяцца нахуй. Какие атгаворки? Что ты хател этим сказать, епт? Ты гавари канкретна, не надо сопли жевать. Скажи епт что хател выебнуцца, задавить нас аффтаритетом IGN, так как своего не имеешь, аднака пролетел - всем похуй на IGN и на их выбор, все играют в L4D. Многие с шотганом. некоторые с эмкой. Целяцца и стриляют па кругу. и все на словах. Без приминения на практике.

188

доброжелатель, 24-01-2009 04:17:01

24-01-2009 04:14:33            Уибантуз      

только чтото я "всех" пока невижу. вижу тебя, брызгающим слюной по тому поваду что IGN (ахуенно авторитетный журнал, и всё такое) несогласен с твоим мнением, мнением каковата апзорщика на удаве, и по совместительству нубом в шутерах. мол, как так?

хыхыхы, ну ты даёш.

189

чей-то клон, 24-01-2009 04:17:16

В наше время низзя иметь ничего свиатого. Вот для Уибантуз L4 - эт свиатое. Вот и доябываюццо все. Нет бы скозать - - 4D хавно, а самому по-тихонечьку надрачивать.

190

Уибантуз, 24-01-2009 04:17:26

ответ на: доброжелатель [186]

А это игра не для добриков. Это игра для умных, я вот недавно прошол, а ты не хочешь принцыпиально играть во что-то новое, цыпляешсо за все старое.

191

доброжелатель, 24-01-2009 04:18:31

или лутше сказать что твоё неадыкватное мнение несовпадает с мнением авторитетного, адыкватного, IGN´а.

192

доброжелатель, 24-01-2009 04:19:51

24-01-2009 04:17:26            Уибантуз      

в walkthrough наверное каждую минуту заглядывал?

193

доброжелатель, 24-01-2009 04:22:42

"Многие с шотганом. некоторые с эмкой"

ну дак верно. статистика везде пральная. 90% идиоты. 10% элита, умные люди.

194

Уибантуз, 24-01-2009 04:23:53

ответ на: доброжелатель [188]

Да нас то не так уж много. Считай читыре чилавега (скатавод видимо спать убижал), и вот 75% похуй на IGN, я думаю.
>вижу тебя
через манитор?
>брызгающим слюной
долетат слюни чтоли до тебя? так это я чихаю, простыл бля.
>по тому поваду что IGN несогласен с твоим мнением
так IGN не с моим мннием, а с мнением читателей не согласен. мне то что на IGN, что на их читателей плевать с высокой калакольни удаффкома. мне как бэ похуй. фпрочем,  я уже аб этом сказал.

195

чей-то клон, 24-01-2009 04:23:58

24-01-2009 04:22:42         доброжелател

Я читал - меня смеяло. Элита где и от чего?

196

Уибантуз, 24-01-2009 04:25:24

ответ на: доброжелатель [192]

куда заглядывал?
ты добрик свои секреты бы не расскрывал, а то ведь все начнут их пользовать и в хвости  в гриву. как ты потом выебываццо сможешь? да никак.

197

доброжелатель, 24-01-2009 04:26:57

ну всё блин, ты полнейшую хуйню уже плести начал.
уже к образнаму придераешся. это значит - всё, мозги кончились.
гамесы на удаве читает от силы, от силы 800 человек в месяц. (те кто постоянно тут ясное дело щитаютцо один раз)

а IGN многомиллионен. сечёш нет?

всё, я спать. а ты своим, дурным котелком подумай.

198

чей-то клон, 24-01-2009 04:28:30

А дохуисча человеков не читает даже. Сразу сраццо идет.

199

Уибантуз, 24-01-2009 04:29:15

ответ на: доброжелатель [193]

Слово то каое вспомнил. Элита. Только ты его неправильно употребил. Элита это не то что ты думаешь, нет. Элита это как бы лучшие представители обсчества, а не стадо пионеров целящихся по кругу на бегу. Ты словарь то русского языка читай, читай. Не вечно же тебе в лесу на колесо от трактора молится. Когда нибудь пойдешь в большой город, в Бабруйск, например, окончишь ПТУ на токаря, вот тогда и поговорим с тобой об элите.

200

доброжелатель, 24-01-2009 04:30:53

24-01-2009 04:29:15            Уибантуз      

хорошо, по простому: 1 из 10 не дурак. 1 из 10 выберает эмку.

адиос!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Да?
- Привет!
- Анжелина Джоли?
- Да! Да!
- Пизда! Сука ёбаная! Пидараска! Иди на хуй губастая тварь, у нас бля три часа ночи! »

«И там уже добрый стилист пишет, что «тело женщины расцветает только к 40 годам, поэтому его нельзя прятать! Покажите мужчинам свои соблазнительные пышности! Наденьте платье с вооооооооооооот таким декольте, чтобы оттуда игриво и как бы невзначай выглядывал клитор! Носите высокие каблуки! Покрасьтесь в блондинку! Будьте как Мама Стифлера! Гуляйте возле школ и детских площадок! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg