Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Mirror's Edge

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


А люди не летают, не летают как птицы,
От того, что отрастили большие ягодицы.
гр. Ленинград, «Люди не летают»



И ведь прав Шнур – не летают люди как птицы. Конечно, за всю многовековую историю человечества была пара прецедентов – сначала грек-летун Икар, сын Дедала, а следом и холоп Никита, решивший порадовать царя-батюшку, совершили свой высокий полет. Только вот ничем хорошим их полеты не закончились – первый из дельтапланеристов в аквалангисты переквалифицировался, а второго вообще аннигилировали, самым что ни на есть скотским способом – скормили свиньям нахуй. И причем тут жопа?
Или вот другой пример – шведская студия «DICE», известная в первую очередь серией тактических шутеров «Battlefield», не так давно выпустившая «Mirror's Edge» - первый паркур-экшен от первого лица. Может в офисе «DICE» не принято за собой сливать, а может ректально-фекальная карма «Electronic Arts», издателя игры, дает о себе знать, но игра вышла, что называется, «на любителя». А ведь все так хорошо начиналось…

1

В недалеком, но светлом для обывателей будущем, правительственный контроль над средствами коммуникации достигнет апогея. Что  говорить о телефоне, радио и интернете, если даже почтовые голуби готовы заложить хозяина за пригоршню зерна. Естественно, не все довольны таким раскладом – даже постучать ложкой по батарее довольно проблематично, в виду отсутствия батарей и ложек –  действие игры предположительно происходит в юго-восточной Азии, где тепло и едят палочками. Для передачи сообщений и посылок пользуются услугами так называемых «бегущих» (runners) – курьеров-трейсеров, и Фейт, главная героиня  «Mirror's Edge», одна из них.

2

Кто сказал, что паркур это свобода? На дрезину и в Бабруйск, жывотное! Удивительное дело, но играть в «Mirror's Edge» скучнее, чем прошлогодний «Assassin’s Creed», где все схватки и погони не были заскриптованы, а самое главное – была реальная свобода перемещения. Там где ассасин имел 360 градусов свободы по трем осям, Фейт  выбирать особо не приходится – перепрыгнуть трубу или проскользить под ней? В любом случае, самый выгодный и оптимальный путь передвижения игра подскажет сама, подсвечивая трамплины, люки и перекладины ярко-красным цветом.

3

Акробатические головоломки, призванные вроде как разнообразить унылые прыжки по крышам, кроме тоски в игру ничего не привносят. Все приемы, а это прыжок, кувырок, пробежка по стене и скольжение, выполняются нажатием одной, максимум двух кнопок. Контекстно-зависимое управление – модный тренд, вот и приходится несчастному игроку задрачивать две кнопки до самых финальных титров, борясь попутно со сном и желанием удалить игру.

4

От преждевременного uninstall'а игру спасают погони, венчающие каждый из девяти уровней игры. Фейт, не смотря на всю свою комсомольско-спортивную красивость, ни разу не супер-герой и запросто может погибнуть от пары пуль. Рукопашный бой Фейт противопоказан. От карате, кун-фу и прочего джиу-джитсу, показываемых при загрузке уровня, осталось лишь пара «грязных» приемов – Фейт запросто может зарядить врагу в табло или область полового хуя. Впрочем, это излишние телодвижения. Куда проще подбежать к полицейскому, в режиме «slo-mo» отобрать у него оружие, сделать пару выстрелов, выкинуть ствол и бежать…
Бежать, бежать, бежать, под ливнем пуль, искр и осколков стекла, под аккомпанемент армейских ботинок и вой полицейских сирен – вот единственный путь к спасению, до тех пор, пока разработчики не столкнут Фейт нос к носу с печальным фактом -  надо драться.

5

Честь и хвала Рианне Прэтчетт, сценаристу игру, таких моментов в игре не много. А вот в остальном  написака Рианны «КГ/АМ» чистой воды. Боянистая, протухшая еще двадцать лет назад история о том, как сестру Фейт – Кейт, обвинили в убийстве, и что из этого получилось, может порадовать разве что литературных некрофилов. Полдесятка персонажей, половина из которых пелотки, и ни одной сцены адской лесбийской ебли на чердаке. Зато предательства, сцены «я держался… до последнего… ааа» и жуткие правительственные заговоры присутствуют в полном объеме. А ведь можно было забабахать отличный киберпаноквский боевик с синтетическими наркотиками, титановыми киберпездами и малолетними шлюхами в главной роли. Джонни Мнемоник обдрочился бы и умер от зависти.

6

Что касается технической стороны вопроса, то тут все не так просто, как хотелось бы. Художники «DICE»  нарисовали бесподобный, поражающий воображение мегаполис будущего. Четкие, ровные линии заданий. Яркие, контрастные цвета. Стерильность. Невольно вспоминается «Portal» и трилогия «Куб», хочется сходить помыться, дабы не загадить местные пейзажи. Наверно стоит запускать «Mirror's Edge» в детских садах и офисных помещениях – микробы дохнут, да и воздух игра явно озонирует.
Но это если смотреть издалека. Стоит Фейт повиснуть на каком-нибудь карнизе как в глаза (не забываем, игра от первого лица) сразу же бросаются уебищные, размытые текстуры, не менее уебищные тени и малополигональные пальцы Фейт. Кстати, правая рука Фейт выглядит лучше, чем левая. Вот только руки Фейт лучше не разглядывать – взгляд все время цепляется за ебаные черные полоски снизу и сверху экрана – формат 16:10 игра не поддерживает.

7

Физический движок PhysX и широко разрекламированная технология CUDA, отвечающая за реалистичное поведение ткани, полиэтиленовой пленки и битье стекол, «из коробки» должным образом не работает – игра тормозит даже на топовых конфигурациях. Не смотря на то, что разработчики довольно оперативно выпустили патч, исправляющий баги физики, неприятный осадок остался.

8

А вот после прохождения «Mirror's Edge» ни осадка, ни каких-либо воспоминаний, к сожалению, не остается. Однодневный блокбастер. В прямом и переносном смысле – игра проходится за один день, а забывается еще быстрее. Вспомнишь, возможно, через год или полтора, когда выйдет вторая часть – EA планирует сделать «Mirror's Edge» трилогией.

9

Mirror's Edge 2D: http://www.bornegames.com/mirrors-edge-beta/

Уибантуз , 23.01.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

Дум, 23-01-2009 18:32:57

ответ на: Дестини [99]

а ты есчо хто такаая? ща обе мне будите сасать.

102

Раб, 23-01-2009 18:41:13

а што будет если я не замолчу? ты нарыгаеш кучу затем съешь фсё эта на зло мне?

103

Асёл (отныне зарегеный)), 23-01-2009 18:49:59

В креативе пунктуационных и орфографических ошибок так много, что меня просто мутит. Вот сейчас возьму и нарыгаю автору в лицо. Потом заставлю пить ослиную мочу и читать комментарии кухонного психолога - а по совместительству просто отпетого долбоёба - Казачка.

Послеслескриптие: не обращайте внимания, я сейчас, как лошадь пьяная в дым.

104

я забыл подписацца, асёл, 23-01-2009 18:51:37

Я еще кулер в видео биосе отредактировал чтобы не грелась.
>
Отсюда поподробней

105

Уибантуз, 23-01-2009 19:01:36

ответ на: Асёл (отныне зарегеный)) [103]

Асёл, я думал, что ныне и вовеки веков являюсь твоим кумиром? Как же так? Ведь только вчера в ICQ ты горячо признавался мне в тёплых чувствах, которые не можешь не испытывать в общении со мной и при прочтении моих - не побоюсь этого слова - гениальных творений. А послескриптие засунь себе в ослиную жопу.

106

Скатавод, 23-01-2009 19:05:39

Заебато написано, про графику чёс... игра красивая, мож у тя мощности компа не хватило....
За Шнура Серёгу  в эриграфе респект.
5*
==
сама гама не впечатлила- заходил сёдни к кенту гамать...

107

я забыл подписацца, асёл, 23-01-2009 19:11:50

>>Я еще кулер в видео биосе отредактировал чтобы не грелась.
>>
>>>
>>
>>Отсюда поподробней
>
>Че поподробней? Через программу NiBiTor. Я не перевариваю низкоуровневые настройки на Риве Тюнер. Признаю только биос.
Ну ладно не переваривай

108

хуй прассышь, 23-01-2009 19:14:44

ответ на: я забыл подписацца, асёл [104]

Чего непонятно? Парень уже давно качественно и основательно ебанулся на всю голову. Когда ты читал его пост, разве тебе не представлялось примерно следующее: худощавый рыжий парень в очках сидит перед монитором; его рот слегка приоткрыт, из него сочится длинная тягучая слюна, а в комнате в которой он находится стоит спёртый затхлый запах пота, мочи и кала.

109

ekzoman, 23-01-2009 19:17:40

как и обещал, поставил 4*. сейчас пивка возьму и девочка Фейт в заебатых кроссовках побежит к 9-й главе.

110

F.E.A.R 2, 23-01-2009 19:19:34

теперь ЙА редкастное консольное гавно

111

девочка Фейт в заебатых кроссовках, 23-01-2009 19:22:07

ответ на: ekzoman [109]

>как и обещал, поставил 4*. сейчас пивка возьму и девочка Фейт в заебатых кроссовках побежит к 9-й главе.

Я на тебя насру если не пройдешь игру

112

Уибантуз, 23-01-2009 19:26:56

Качается. Уже 61,0987654321%. Через месяцок поделюсь мнением.

113

Заебатые кроссовки в девочке Фейт, 23-01-2009 19:34:51

ответ на: ekzoman [109]

Зачем тебе пиво? Асёл может поделиться с тобой большим бочонком сильноалкогольной свежевыссанной мочи.

114

я забыл подписацца, асёл, 23-01-2009 19:45:52

ответ на: хуй прассышь [108]

>Чего непонятно? Парень уже давно качественно и основательно ебанулся на всю голову. Когда ты читал его пост, разве тебе не представлялось примерно следующее: худощавый рыжий парень в очках сидит перед монитором; его рот слегка приоткрыт, из него сочится длинная тягучая слюна, а в комнате в которой он находится стоит спёртый затхлый запах пота, мочи и кала.
Примерно это и представлял,только жидкость, зеленоватого цвета, бежит из носа, и он размазывает её по ебалу кривым грязным пальцем

115

Хранительница личностных матриц, 23-01-2009 19:50:04

Кое-кто схлопотал бан за ахутнг клоноводство
Исчо раз так сделаешь и я буду называть с именем

116

Русскоязычная, 23-01-2009 19:51:43

ответ на: Хранительница личностных матриц [115]

>Кое-кто схлопотал бан за ахутнг клоноводство
>Исчо раз так сделаешь и я буду называть с именем
так их, мать вашу..

117

Уибантуз, 23-01-2009 19:52:33

мда...

118

Скатавод, 23-01-2009 19:57:19

ответ на: Хранительница личностных матриц [115]

ХЛМ, страна должна знать гироев!

119

хуй прассышь, 23-01-2009 19:59:13

ответ на: я забыл подписацца, асёл [114]

В тот момент, когда он растирает по лицу густую гайморитную слизь и получает при этом несказанное удовольствие, в комнату входит пожилая женщина - его мать, и чуть ли не падает в обморок от резкой, вонючей ударной волны, которая тяжёлой кувалдой врезается в её нос и растекается по лёгким жидким огнём. Кое-как старуха справляется с нахлынувшей на неё напастью и, крепко сжимая в руке утку, осторожными шагами приближается к сыну. К Казачку.

120

чей-то клон, 23-01-2009 20:03:25

Прочтя ряд камментариеф, имею вам сказать, что казачок - опущенное тупорылое уебище. Так же хочу пожелать ему от всего сердца: Нехуй клонить всех подряд, сука!

121

Ахтунг клоновод, 23-01-2009 20:04:04

Уже и потренироваца нельзя.

122

доброжелатель, 23-01-2009 20:05:31

хыхых, уибантузу лиш бы лишний раз малолетних шлюх упаменуть хыхы

а мне гама понравилась, да коегде текстуры не очень, но идея аригинальна.
уибантуз, а ты чиво хател? супер пупер мега дупер гамы? таких небывает. а если и выйдет, ты и иё абасрёш.

4*
(но не сагласен с абсератильством гамы)

123

Кое-кто, 23-01-2009 20:09:05

ответ на: Хранительница личностных матриц [115]

И на том спасибо, всемилостевая барыня. Ваше великодушие не имеет ни пределов, ни границ, простирается на все странички этого замечательного ресурса и тянется далеко-далеко за пределы самого Интернета.

124

Мишка с прайебаной улыппкой, 23-01-2009 20:12:51

уи - респегт!

125

Уибантуз, 23-01-2009 20:19:17

ответ на: доброжелатель [122]

Без малолетних шлюх киберпанк не киберпанк, гыгыг

Хотелось бы мощнава сюжета и свабоды перемещения. Хоть бы флажков каких понатыкали по всему городу, как в AC...

126

Малолетняя Шлюха, 23-01-2009 20:22:22

ответ на: доброжелатель [122]

Клиент постоянный, платит исправно, не задаёт лишних вопросов, но вот вчера он нас шокировал своей просьбой. Право, подобного мы не делали никогда и вряд ли когда-нибудь представится случай испытать нечто подобное вновь. И слава Богу, и слава Богу! Всё было как обычно. Пришли, разделись, выпили. Начали его ласкать. Он стал попёрдывать и похрюкивать, ничего особенного, всё как всегда, но тут из его уст вырвалось это:

- Девушки, у меня сегодня праздник. - молвил он. - Я написал новый креатив и собираюсь отправить его на любимый сайт, дабы смачно пооргазмировать с восторженных комментариев черни там обитающей. Имею небольшую просьбу к вам. Не могли бы, как бы это помягче сказать...

127

Флажки, понатыканные по всему городу, как в АС.., 23-01-2009 20:31:10

ответ на: Уибантуз [125]

Мы тебе, сцуко, ф кошмарных снах являцо будим с нынешнего дня. Штоп к тебе ночью пришёл мощный сюжет и изнасиловал до слёз, как корабельную, средневековую шлюху часами насиловал капитан вместе со всей командой.

128

доброжелатель, 23-01-2009 20:35:14

Хыхыхы я тут хыхыхы поиграл в крестики нолеки хыхы сегодня хыхыхы буду писать апзор хыхыхы наверно зафтра зашлю хыхыхы а может и нет хыхыхы смотря какая погода будет хыхыхы в Лапландии хыхыхыххыхыхыххх

129

hellevgen, 23-01-2009 20:44:28

Всем ниебаццо привет! Саскучелизь, суки? Я ниебаццо пишу новый ниебаццо обзор ниебаццо! Он ниебаццо пиздат настолько насколько вообще может быть пиздат ниебаццо обзор игры "Ножички". Помните? Стоят ниебаццо несколько человек в ниебаццо кругу, начерченном на ниебаццо земле - всё происходит ниебаццо на улице - и кидают по очереди ниебаццо ножик. Главная задача - захватить весь ниебаццо круг, стать ниебаццо единственным и ниебаццо неоспоримым властелином ниебаццо кусочка земли.

130

Асёл (отныне зарегенный)), 23-01-2009 20:56:48

Мнее плохооо. Принесите минераааалки, кто-нибудь. Оооо, моя голова. Что случилось то? Я же терпел и не ходил в туалет по маленькому всего 2 дня, а настойка такая крепкая вышла. У, какая крепкая! Бррр... Божеее. Уибантуз, услада очей моих, подойди сюда, покажись и мне полегчает.

Из-за угла показалась лысая голова.

Бууууэээээ! Сцуко, что ты с собой сотворил?!

Обтекая минералкой и прочими желудочными выделениями, лысая голова, очень медленно и осторожно скрылась за углом.

131

Казачок, 23-01-2009 21:09:27

ответ на: чей-то клон [120]

Ты точно уверен, что это я всех подряд клоню? Ты знаешь, ведь у меня нелёгкая судьба... Я рассказывал здесь, но она настолько отвратительна, что даже на таком безцензурном сайте её стёрли. Я в печали. Может быть я и невероятный, катастрофический, целлофановый, максимизированный, стеклянный, непроходимый, апокалиптический далбаёб в третьем поколении, но я не делал того в чём ты меня пытался уличить. Эх, если быть до конца откровенным, то у меня бы просто не хватило фантазии на такое. А жаль...

132

Аццкий клоновод, 23-01-2009 21:11:40

Вот и всё, ребята!

133

мажор из "трёшки", 23-01-2009 21:13:35

Уи,пишешь хорошо,читаю каждый обзор!так держать!!

134

влажные салфетки, 23-01-2009 23:00:17

всё таки настоятельно рекомендую подрачить. мда.

135

влажные салфетки, 23-01-2009 23:03:08

клонадырка иди мене пососи! мугого

136

влажные салфетки, 23-01-2009 23:04:05

так нах на мтиви сауз парк щас

137

влажные салфетки, 23-01-2009 23:07:39

сука охёно драчнул на свету букину

138

Jack_potroshitel, 23-01-2009 23:12:36

бля как убрать полоски черные в "миррорс эдж"??? или хотя бы меньше их сделать. на ЭЛТ монике раньше делал, а как на кристаличесском?

139

влажные салфетки, 23-01-2009 23:13:17

эрик картман жот

140

Простой_русский_парень, 23-01-2009 23:22:11

Когда же уибантуз заткнёт своё ибало, как же он надоел пиздаблядское тупое тварь своими тупыми высказываниями.

УИБАНТУЗ - живое доказательство того, что есть пидоразы которые не шарят ваще ни в чем кроме как мыть полы на работе...

Идинахуй чучело

141

Уибантуз, 23-01-2009 23:49:02

ха-ха-ха, какое чудное, брызжущее слюной из жопы, создание!
главное простое_русское.

142

влажные салфетки, 24-01-2009 01:05:32

лучше выпить водки литр
чем сосать солёный клитр!

143

Скатавод, 24-01-2009 01:46:04

патёрли...варвары

144

PI-занская башня, 24-01-2009 02:09:31

чтиво ниче таг...
звезд не хватает с небес,
однако, пятерка.

145

доброжелатель, 24-01-2009 02:40:38

http://bestof.ign.com/2008/pc/22.html

146

Уибантуз, 24-01-2009 02:51:34

ответ на: доброжелатель [145]

L4D в трех номинациях! Дадададада, это великая игра!
Bеst Shооting Gаmе
Bеst Usе of Sоund
Bеst Multiplayеr Gаmе

147

Уибантуз, 24-01-2009 02:52:23

Sins of a Solar Empire
наркоманы какие-то.

148

Уибантуз, 24-01-2009 02:58:07

ответ на: Уибантуз [147]

Все знают что лучшая игра 2008 это l4d.
По такому поводу голосование будет таким:
Лучшее оружие в L4D?
[]Дробовик
[]Шотган
[]Я не играл в L4D

149

Скатавод, 24-01-2009 03:10:54

УИ
===
забей  хуй, пусть пишет
бесплатные клоуны в условиях кризиса это гут.

150

Скатавод, 24-01-2009 03:13:19

Bеst Shооting Gаmе согласен!
Bеst Multiplayеr Gаmе Согласен!
===
Bеst Usе of Sоund
не  фпесду, не а красную армею

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Крикнув раненной пичугой море метит Буривесник - метит почву, метит скалы Буривесник тенью грозной!
Меж тенями ходит тело, тело скользкое пингвина, - тело толстое-большое, даже может с пингвинёнком...
Лезет пингвинёнонок в скалы; прячет голову и лапы, - а за ним пингвин широкий проскользнув скрывает тело!
Видно скоро будет буря: чайки стонут - плачут чайки, в гнёздах прячутся с потомством... заслоняя собой яйца»

«То есть кормить, одевать, ебать и выгуливать. Мыть не надо, моются они сами... - интендант секунд на десять замолчал, отхлебнув виски, - оказалось это не так. Женщины очень странные существа. К примеру, крокодил наверняка считает себя венцом творения. А какую-нибудь «Мисс Вселенная» - либо пищей, либо  невнятной хуетой. И какое мнение крокодила для женщины обиднее, не ясно.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg