Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

El Matador

  1. Развлекайся
  2. Gameсы


Жанр: action
Разработчик/ издатель: Plastic Reality Technologies/Cenega Publishing
Издатель в России: 1С
Дата релиза: 15 сентября 2006



Вы знаете что такое «дебатный клуб»? У нас был такой клуб, организованный студенткой 4-ого курса педагогического института Юлей, проходящей практику  в нашей школе. Клуб был довольно популярным: четыре человека - три ботана, которые мотались по другим школам - дебатировали и собственно я, штатный художник. Членство в этом клубе позволяло мне забивать на уроки на законных основаниях и здороваться за руку с завхозом Василием Степановичем, с которым потом неоднократно пил водку в подсобке.

И вот как-то раз мне поручили нарисовать стенгазету ко Дню Победы. Получив здоровый лист ватмана и наставление «чтобы не как в прошлом году» я отправился к Юле – ей выделили кабинет рядом с библиотекой, видимо для солидности.

Пока я рисовал орден с ленточками и вечный огонь, все было нормально. Я рассказывал Юле, как жрал пластилин в детстве и чем отличается пулемет Гатлинга от винтовки Бозара. Неожиданно она встала и поцеловала меня в засос. Хуясе! – подумал я, и стал вспоминать строение женской половой системы, но от ненужных воспоминаний меня отвлекло то, что мой хуй оказался в юлиной ротовой полости. Впереди замаячила перспектива стабильной ебли, но тут все мои надежды перечеркнул жирной чертой (хотя лучше сказать - смыл мощной струей) тот факт, что напиток «Буратино» оказал свой побочный эффект и я стал ссать Юле в рот. Конечно, она пыталась отстыковаться, но всем известно, что у школьников любимый предмет – физкультура. Еще мне придавало сил то, что в непосредственной близости от нас находилась недорисованная стенгазета, и обсыкать свое гениальное творение в мои планы не входило.

Когда процесс был завершен Юля, кашляя и матерясь так, что я второй раз подумал: Хуясе! -  начала блевать. Прямо на стенгазету. Пирожки из школьной столовой и непереваривщийся борщ сделали из газеты нечто похожее на осенний пейзаж какого-нибудь художника – постмодерниста. Это пиздец… - посетила меня новая мысль и схватив свой рюкзак, я съебался из школы.
На следующий день, придя в школу, я увидел свою стенгазету. Потеки блевотины были стилизованы под праздничный салют, а заголовок «С Днем Победы!» был выведен аккуратным юлиным подчерком. Хули – кисточки и краски-то я оставил…

Читатель скажет: а нахуй мне этот рассказ из серии «как я первый раз не поебался»? Да просто когда я покупал «El Matador» я встретил Юлю.  Не узнала. Да и хуй с ней, перейдем непосредственно к игре.
Все конечно знают Макса Пейна – нью-йоркского полицейского, про которого безумные шведы из Remedy Games наколбасили две игры и показали всему игровому миру что такое «slo-mo». Но оказывается Макс не единственный полицейский, умеющий замедлять время. Инспектор Текилла (из готовящегося к релизу Stranglehold) и герой нашего сегодняшнего обзора – Виктор Корбет тоже не прочь поиграть со временем.
Виктор Корбет – лучший оперативник АБН (я так и не понял что это за АБН), направленный в Колумбию для борьбы с мафией в лице наркокартеля la Valedora. Почему в Колумбию послали мужика в безрукавке, с огромным крестом на груди и травматическим ружьем, стреляющим резиновыми пулями одного остается загадкой, но о сюжете несколько позже.

1

Геймплейно Матадор это тот же Max Payne, но с некоторыми заявками на тактику. Дело в том, что на уровнях присутствует куча интерактивных предметов – картонные коробки, бочки, какие-то тележки. Все это взрывается, разрушается и рикошетит, поэтому  постоянно приходится перебегать с места на место, заботясь попутно о крепости своего укрытия – тонкие стены простреливаются, как впрочем, и коробки. Дозу адреналина вносит и факт наличия рикошета – можно пристрелить противника, даже не высовываясь из-за угла, что впрочем, противник может сделать и с вами. Виктор не блещет количеством хелса и погибает от пары очередей из Калашникова. Не помогает даже уход в глубокое slo-mo и бронежилет. Замедленное время в игре эффектно, но не эффективно, и вообще видимо, прикручено для галочки, пройдя всю игру, я даже и не пользовался этой возможностью – только рапид-прыжок, и то редко. Игра просто не создает таких ситуаций, в которых замедление времени давало бы превосходство игроку.

Оружия в игре просто дохрена – от пистолетов до минигана, присутствует также травматическое ружье с бесконечным боезапасом и РПГ-7. Но не стоит радостно хлопать в ладоши – все разнообразие состоит в том, что один и тот же ствол с разными прибамбасами (глушитель, оптика или возможность стрельбы с двух рук) – занимает разные слоты. Как и в случае с замедлением времени, игру я прошел, используя только АКМ (изредка переключаясь на шотган, для экономии боеприпасов). Возможность расквасить нос какому-нибудь мафиози прикладом - тоже сделана для галочки, все бои дистанционные, и пока Виктор будет размахивать руками его нашпигуют свинцом.

2

Кинематографичность сюжета – вот что заставляло проводить за игрой в «Max Payne» бессонные ночи. В «El Matador» сюжет тоже киношный, но если Макс – это стильный голливудский блокбастер, то сюжет Матадора повторяет тысячи дешевых боевиков, снятых безызвестными режиссерами. Про такие фильмы говорят: «видел один, значит, видел все». Продажные полицейские, взрыв фабрики по производству кокаина и штурм церкви – полный комплект штампов киноиндустрии в наличии. Ролики между миссиями, сделанные на движке игры – это классика B-movies, стоп-кадры с именами главных героев/злодеев и переполненные пафосом диалоги заставляют улыбнуться. Но улыбка трансформируется в аццкий смех, от которого дрожат стекла и обсираются дети дошкольного возраста, когда понимаешь, что разработчики «El Matador» на полном серьезе преподносят нам сюжет, в котором одного из главных злодеев зовут Эль-Хаммер, а Виктор в рапортах начальству разводит философствования на тему «деньги могут изменять людей».

Выглядит игра на твердую четверку – это не UE 3, но польские разработчики из Plastic Reality прикрутили к движку грамотное HDR освещение, поддержку «мягких» теней и шейдеры второй версии. Окружающий мир, не побоюсь этого слова, прекрасен. Игра светотени на высшем уровне, а местные джунгли заткнут за пояс даже «Far Cry». Физика как утверждают разработчики «корректная», и в это даже веришь – возможность прострела тонких стен, рикошет и куча интерактивных предметов на уровне – все это дает множество тактических решений во время боя. Но когда видишь, как ствол АКМ наполовину уходит в стену или персонаж проваливается сквозь пол – хочется повесить разработчиков на проводе от мышки.

3

Особо хочется отметить музыкальное сопровождение игры – такому месту в аркадных гонках, а не в серьезном экшене про наркомафию. Шесть треков (по количеству уровней в игре) мозгодробительного техно, разрушающего и без того хлипкую атмосферу, заставляют перевести ползунок «громкость музыки» в крайнее левое положение и играть под аккомпонимент выстрелов из шотгана и крика «Я прикончу тебя, сука!». Впрочем, динамичность происходящего на экране, компенсирует отсутствие музыки.

Системные требования: процессор с частотой 3 ГГц, 1Гб оперативной памяти, видеокарта с 256 Мб памяти и аппаратной поддержкой шейдеров 2.0 (GF 6ххх), 2.5 Гб свободного места на жестком диске.

Вердикт: клон Max Payne, с насквозь вторичным сюжетом, хреновой музыкой и бажной физикой. В противовес этому – адреналиновый геймплей, не лишенный определенной доли тактической составляющей и качественное графическое исполнение.

4

Геймплей: 8.0
Графика: 8.0
Звук и музыка: 4.0
Оригинальность: 3.0
Итого: 6

Уибантуз , 12.09.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

На горшке король, 12-09-2007 17:44:38

даешь 4ю часть про машинке

2

wizzle, 12-09-2007 17:44:39

11

3

Тунеядец, 12-09-2007 17:44:43

4

На горшке король, 12-09-2007 17:45:06

хуяссе кого уделал

5

Рильке-Тiльки-Вставит (украинский мангуст-эстет), 12-09-2007 17:45:33

кстати, о моей аське...
гыгыгыгы

6

wizzle, 12-09-2007 17:45:45

ответ на: На горшке король [4]

у миня хуевый ща инет так што не щитаеццо,ыыыыыы

7

wizzle, 12-09-2007 17:46:41

вот рильке реальная звизда-ему асю ломают чуть ли не ежденевно....а мне хоть бы раз...ну и ладно...не очень то и хателось,хехе

8

Air_For_Life, 12-09-2007 17:55:00

Играл -такая хуйня, что пиздец.
Уебантузз-стукни мне в асю Она в ПРОФАЙЛЕ.

9

Рильке-Тiльки-Вставит (украинский мангуст-эстет), 12-09-2007 18:02:24

ответ на: Air_For_Life [8]

а моей там нету?

10

Хератор, 12-09-2007 18:04:13

Метр вернулсо! Убедили гагага. Отл. как всехда! Ща пачитаю.

11

Удав, 12-09-2007 18:06:56

Ура, Уибантуз вернулся!

12

Хератор, 12-09-2007 18:15:44

Ну все можна сказать паиграл и падрачил адразу (списзднул б/п)!

13

Уибантуз, 12-09-2007 18:17:29

ответ на: Удав [11]

блин, Удав, не пугай меня так, зашол мыло почекать - смотрю от тебя письмо.Думал не понравилось ...
Руки блин аж трясутся...

14

Уибантуз, 12-09-2007 18:19:56

ответ на: Air_For_Life [8]

Стукну, тока ша устанавлю:)

15

я забыл подписацца асёл, 12-09-2007 18:35:36

ух ты блудный уибантуз нарисовался! попонтил в каментах, попонтил да и хуй куда сьёб курилка, что не может не радовать.

в игру играл, но не до конца. эта разьёба Аль-матадоре то летала как ебанутая, чуть ли невозбуждая зашкаливающими фпс, то блядь ни стого нис сего впадала в дикий ступор радуя очи отменнейшим слайдшоу. вконце концов  решил что ну его нахуй и нервы дороже снёс к ебеням, но теперь сомневаюсь а не тот ли это пресловутый режим слоу-мо был, а? игра обычнейшая, каких дохуя и ещё столько же, стрелялка. по крайней мере то, что я успел заценить

обзор заебись как всегда, но фишка с рассуждением на отвлечённые темы вначале, помоему в этот раз черезчур затянулась

16

Евгений Староверов, 12-09-2007 18:40:09

Игорь! Я чуть не обоссался в штаны! Ебашу шесть!1!!!!! Творческих узбеков тебе братишка.

17

Лакирофщег_глобусаф, 12-09-2007 18:41:42

Прикольна, как следуит из первага скриншота,  шта наркадилеры тожи зиходят на удавком, бля

18

oss, 12-09-2007 18:46:22

уиб, ты не знаешь случаем когда следующие дум и квака выйдут?

19

Фаллос на крыльях, 12-09-2007 18:47:58

Лучше бы с Юляй организовали Ебатный клубб.

20

Уибантуз, 12-09-2007 19:01:48

2Air_For_Life    

блять, что-то я никак не могу добавить контакт...
номер аськи:438099214

21

Air_For_Life, 12-09-2007 19:20:12

Бля, мож попесдим с удавом и откроем сервера  кампутерных игр? Контер страйк там, Дота, (Ну ВАР КРАФТ) чо нить еще..... дадим реклами И ПИЗДА....

22

Jerk_off_IT, 12-09-2007 19:27:39

Вот тебе делать не хуй играть в такое. Я только чиста па шедеврам угараю типерь. Да и запоздал ты нехило. Точно блиа Уибантуз.
А ты как пишешь? Читаеж рицэнзийу, а потом добавляешь маты и сюда?
Бугык...

Air for Life, парняга ты случайна нисплейграунда?

23

Евгений Староверов, 12-09-2007 19:29:27

ответ на: Air_For_Life [21]

А я бы парни в братьев Марио ради прикола сыграл. Помните на Денди уёбок бегает грибы хуевы топчет, через канавы прыгает. Настальжи бля...

24

Уибантуз, 12-09-2007 19:30:20

ответ на: Jerk_off_IT [22]

Можыш и дальше угарать по шыдеврам.

25

ТВЕРДЫЙ., 12-09-2007 19:32:36

Игрушечги играеж,да?

26

бывший, 12-09-2007 19:45:24

Сломал себе мозг, как можно нассать в тёлку из стоячего хуя?
Сегодня попробую, но почему-то уверен, что мне не удастся.

27

Johnnie Walker, 12-09-2007 19:47:06

ответ на: бывший [26]

а ели вдруг удастся - она не будет слишком сильно удивлена?

28

Брутальная Сучка, 12-09-2007 19:56:53

и опять смешно....хотя и гадасть...гыгыгыгыг...я про начало.

29

бывший, 12-09-2007 20:00:49

ответ на: Johnnie Walker [27]

>а ели вдруг удастся - она не будет слишком сильно удивлена?
Если удастся, уважаемый коллега, то привыкнет.

30

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:33:56

Уибантуз сцуко. Ево Удав благодарит бля а миня нет. Удав тоже суцко.

31

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:34:10

А шутко нах. чо испугались?

32

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:36:08

Я не понял, это беспесды хит, НТГ или чо? И почему меня не прекращают терзать смутные сомнения, что это опять окудато спижжено? Уибантуз, или ты научился писать обзоры просто ахуенно, или опять начал пиздить их с АГ. бугога

33

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:37:59

Кароче, обзер Ёптки песать седня не буду. Если только завтра часов с 4-х дня. А то нашёл у себя диск Rhapsody, сижу слушаю, на всех клал хуй.
В штырлица ксате нигамал.

34

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:39:20

Походу тоже надо начать писать в начале обзоров лирические отступления типа "Как у меня не получается толком паибацца", а то их блять читать неинтересна уже как-то.

35

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:40:28

Бля начать что ле срать как пулемёт? Стомегатонный который...

36

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:42:53

И хде чат бля?

37

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:44:11

В обзоре кстате мата почему-то очинь мало. Даже бля низачот какойто.

38

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:45:57

И кстате Уибантуз когда ты перестанешь говорить типа йа ушол, а потом возвращаться? Это типа самопеар?

39

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:47:31

Бля чё я там ещё сказать хотел...

40

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:49:26

Кароче скока звёзд поставил нискажу. Ждите меня как обычно в 12 по маскве.

41

Барадатый толкинист-металист-онемэшнег, 12-09-2007 20:51:01

Б Т-М-О посрал, Б Т-М-О может уходить. Нивсихда муахахаха!

42

Я Ебанько, 12-09-2007 21:05:34

Интересненько. Но брать не буду ибо графика не понравилась.

43

адинокая фтарагодница, 12-09-2007 21:06:22

у-и-бан-тус!
выхади, подлый трус!

44

Уибантуз, 12-09-2007 21:17:33

ответ на: адинокая фтарагодница [43]

Ну вот он йа.
Привет, как дела?
Где третья часть?Заебалсо ждать...

45

кот-блевун, 12-09-2007 21:45:25

видел как товарищ рубал - такая поебень!!! ахуел, когда он прибегает - наркоманам дает пизды - а на столах травка вся одинаковая! боже, 1997 год!!! впизду!

46

кот-блевун, 12-09-2007 21:47:09

имею ввиду, что она плоская, как сиськи 9 девочки и одинаковая!!!

47

Блондинка Ксю, 12-09-2007 21:54:10

Я не поняла зачем пред обзором игры писать какую-то хрень?
Уибантуз, объясни, зачем мне читать твой бред?Я хочу читать про игры, а не про то как ты в школе газеты рисуешь...

48

Уибантуз, 12-09-2007 22:19:21

ответ на: Блондинка Ксю [47]

Хы, здарова.Я с табой  уже говорил на эту тему, так что если хочешь продолжить разговор - ты знаешь где меня найти.

49

PI-занская башня, 12-09-2007 22:52:07

ага..всем адриса раздаешь,понятно дело ..девтвенность - то фсе при тебе  видимо ..да и когда тибе ею заняцца? фсе в трудах праведных ..

50

PI-занская башня, 12-09-2007 22:55:15

чего каждый раз писать , что обзор фиирический просто ,противно дажи .. ..напишу так ...ничего так обзор... приличный... хароший ваще-то .. афигительный ,ешкин кот , абзор!!!!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Нищий гурман Князев, помня про генитальные напасти будущего тестя, утками брезговал, зато вдоволь кормил ими Кисю, занимаясь одновременно дрессировкой. Дошло до того, что при слове "утка" умный кот, натурально, делал стойку, вероятно воображая себя реальным почти спаниэлем.»

«Ирония судьбы: первый же склад, открытый цивилизованным способом, оказался доверху забит водкой. Онли. "Московской", в картонных ящиках. Они стояли перед распахнутыми дверями и размышляли. В этот момент с воплем "вы че, охуели?" появился замерзший и уже несколько протрезвевший Сидор - он устал ждать и потому покинул свой пост. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg