Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Игровой запой: F.E.A.R.- как мимолётное видение

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
Так же как и в 2004 году, игровая индустрия, под конец года 2005, собиралась разразиться нешуточной грозой из шутеров и выдать нам хиты, о которых уже успели прожужжать везде и всюду. Список ошеломлял – Куейк4, Серьес Сэм2, Кол оф дьюти 2. Но самые огромные надежды возлагались на Ф.Е.А.Р. И все шло к тому, что у нас появится таки легендарный шутер! Все предпосылки указывали на это : разработчики – «Монолит», за плечами которых охуительная «Никто не живет вечно». Графический движок высшего уровня (демка ФЕАР убила на повал игровую общественность). Так же в году 2005 еще не было по настоящему захватывающих шутеров. ФЕАР мог им стать. И стал таки, но ожиданий не оправдал… Почему? Разберемся!


До выхода ФЕАР оставалось около месяца. Народ терпеливо ждал, кормясь обещанием о технологической стороне ФЕАРЕ (кстате, переводица С. Т. Р.А.Х., ни хуево да?), о его превосходном сюжете, о его умных врагах. Нам обещали идеал. И мы верили, опять и снова. Нам хотелось чуда, ибо в году 2005 пострелятся не во что было, абсолютно (не беру в расчет всякие Батлфилды2, коунтрыстрайкисоурс, ибо это сетевые шутеры, а нам нужен сюжет бля, Сю-жет). Когда появилась демка Ф.Е.А.Р. все ахуели, сразу и надолго. Вот так да – ахуели. Казалось, разработчики создали таки идеал, создали!. Графический движок, умные противники, сюжета правда не возможно было понять, ну да пох. ГЕймеры абливались слюной и проходили заново и заново эту демку, убеждаясь все больше и больше – Ф.Е.А.Р. крут!


И вот день икс! На прилавках появился С.Т.Р.А.Х. Пиратку брать не хотелось (хотелось насладиться качественной лицензией а не злоебучим переводом в стиле «Побежать Новая Игра»), поэтому я заказал лицензию от СофтКлаба и в томительном ожидании играл в ВарКрафт3, чтобы хоть как-то убить время. Было тяжело.



И вот С.Т.Р.А.Х. у меня! Коробка с девачкай, смотрящей на в мою сторону, находилась у меня в руках. Я не открыл коробку, я ее разорвал блять. Был бы чемпионат по открытию цилафана на коробках – я б пабедил стопудоф. Бережно вытащив диск, я его засунул в свой двд-ром. Вжууууух, вжуууух, вжуууух охуевал двд-привод, видимо ощущая, что в нем находица не просто диск, а – Ф.Е.А.Р.! Установка прошла удачно, загрузка тоже и вот момент истинны… индивидуальная игра, так… бережно нажимаем… и хуй! Просит обновление сцуко. Скрипя зубами соглашаюсь и снова ожидание. Мне казалось обновление выкачивается вечность, но я выдержал. И снова: индивидуальная игра, новая игра, сложность - боец, тык! и Let’s go!

1

Стартовый ролик – псих в бальнице (одноместка), ему хуево, его плющит. Далее девачка, ей тоже не хорошо, что характерно ее тоже плющит, ана заходит к психу (позже узнаем, что он откликается на Фаттел), и они вдваем сьябываюца подручку с одной лишь целью – покарать неверных. Что ж, тут мы похожи. Завязка интересна. Далее собстно идет ролик брифинга. Мы стоим рядом с бабой и негром на экране брифингового монитора наш уважаемый Фаттел жрет человека (приятнава аппетита), нам объясняют цель задания. Найти и атпиздить Фателла? Невапрос. Потом сюжет залазит в дебри и я теряюсь. Но знаю одно – плахие пачти все, блять… так и наровят меня кинуть. Сцуки.


Первый тур проходица без единого выстрела! Кхм. А заебись находка – привыкаешь к физике и таму падобное. Второй тур обучаешся стрельбе, первая встреча с девачкай, которая сжигает тваих напарников, оставляя одни кости и море крови. Ва-втором же туре наконец-то нам дают опробовать саму соль игры – ускорение времени! Вот! Вот оно! Вот почему Ф.Е.А.Р. жжОт! Как происходит ускорение? Жмем контрл и наслаждаемся! Почему наслаждаемся? Потому что ибашить врагов в замедленном (ускоренном)  времени– это пездец красиво и эффективно! Представьте такую картину – вбегаем в комнату, жмем котрл и по очереди расстреливаем всех врагов. Выстрелы в ускоренном (замедленном) времени выглядят как в матрице, оставляя след. Гранаты взрываются как и положено – с взрывной волной (блять, как же это красиво смотрица с «контрл»). Так же в Ф.Е.А.Р. сделали нихуйовую рукопашку. Поэтому можно поизвращаца и с ней, но я ие паслал. Расстреливать куда более интересней шо пездец, хотя были маменты када и вьябывал сваим врагам по ибалу с ноги (Брюс Ли неибацо).

2

Как и положено для всех Шутеров в Ф.Е.А.Р. да хуя аружия. Разнообразного. Но проблема адна.- больше трех штук на рыло не выдают, поэтому приходица выбирать. Выбирать тяжело, все аружия сваеабразны и очень хороши. Но делать не хуй. От блять, с какой тоской я расстался с лазерным аружием только из-за того, что нужен был автомат. Я плакал йопт. Враги в Ф.Е.А.Р. однообразны, но это от того, что так надо, Ани ж блять клоны и управляются телепатом Фаттелом (о! забыл сказать, что Фаттэл и Девачка телипаты). Так же встречаюца робаты. Эти скатины патреплют нервы, но вьебать их – вопрос времени, при чем вьебываюца из любого оружия. Так же в виде врагов имеюца литающие треугольнички, Ани издают характерный звук – «Пию» и ебашат соврщенно на сваей валне. Ни с адним из этих инапланетным чудом проблем я не имел. Но что касается живых клонов – это и вправду Искусственный Интеллект! Без замедления сделать многое трудно, поэтому замедление не для развлечения, это полноценный способ пройти игру.


Забыл сказать, что СТРАХ это хорорный шутер. На протяжении всей игры нас старательно пугает девачка с фателлом. Происходит это примерно так – Вдруг аткуда невазьмись паявилось в рот ябись. Рецепт прост: вынырнуть из под стола, прайтись в твою сторону в огненных спецэффектах, стоять на краю лестницы кагда ты спускаешься, стаять внизу лестницы кагда ты спустился, забрать тваю падружку каторую ты спас (Эллис Вэйд, нейтральный чилавек) и в этом же стиле. Скажу честно – нервничаешь, да, но не пугает. Поэтому, к сожалению, хоррора не получилось. Хоррор отошел на второй план и по другой причине, не было времени играть в хоррор! Так красива была сама игра! Нас не обманули. Графический движок на высоте. Физика, пожалуй лучшая в играх на данный момент! Блин, ФЕАР цепляет действием. В какой игре вы можете натурально пригвоздить врага к стене по всем законам физики??? А как вам такой эффект – после попадания в цель, враг в первую очередь роняет оружие, а не остается с ним до конца. Это надо видеть! Великолепно!

3

Ну а что же сюжет? Все просто. Он не раскрыт. На протяжении всей игры нам встречаются вроде живые люди (NPC па английски), даже напарники иногда бывают (зачОтная баба и негр), они подбодряют нас всячески, но как такового действия не оказывают. Видно, что из игры вырезали часть этой самой игры. Пример – в один момент нам рассказывают про отравленную воду (мы узнаем о ней из ноутбуков в игре), а потом… пра воду забывают… переключаются на Эллис Вэйд и кампанию. А? Что? Вода? Какая вода?

Последние туры разочаровали, они пришли слишком быстро и не к месту, да и исполнением не блистают. Мы играем в «ахотники за привидениями». Весело конечно, но не серьезно. А вот босс удался оригинальный. Мы ибашим девачку Альму, которая собстно оказалось нашей матерью. Развязка порадовала. Гениальная картина – Атомный взрыв! За этот взрыв я готов простить игре все ее недостатки! Смотрел на экран с широко открытыми глазами! А затем пересматривал еще раз 5.

4

Ну и конечно мы спасаемся и улетаем на вертолете. Сидим и… Альма? What the fuck?

5

Игра красива! Чертовски красива! Физика! Всякое тело подброшенное вверх упадет вниз! Физика великолепна! Что ж еще надо? Сюжет… как это не прискорбно, нету сюжета. Почему не удался хоррор? Все потому же – ничего не раскрыто! Что, откуда, куда и зачем… Очень много вопросов и всего 11 туров, которые не дают полноценных ответов. Что ж, ясно одно – продолжению быть! Монолит! Не подкачай!

GodZill , 10.02.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
85

unit, 17-02-2006 06:16:25

да вобще пиздец

86

unit, 17-02-2006 06:20:28

а  шо тут воще бля

87

RazoR, 17-02-2006 14:57:35

Написано криво, но по теме: игра цепляет может чуть слабее чем Bl00d 2 (БУГОГА!).
Это раз.

Есть ещё игры с конкретной физикой! Да и до самого ФИАРа была одна: ПАИНсцуконахКИЛЛЕР (БУГОГАГОГА!)

88

Garfield, 18-02-2006 01:13:50

бля, охуели шедевр пороть..
ваще игра матерая  - и следвательно ждем фторую часть и ниипет...

89

Алексей ёпт, 19-02-2006 19:56:58

Бля ахуэнная игра! Жрет дохуйа канешна но в наше время нормальную тачку можна се позволить запраста. И сюжет нормальный. Когда я пиратку прашел с хуйовым переводом ниче ни понял, а кагда лицензию купил то фсе панятна стала! И канец просто заибательский! Взрыф - фсетаки атамный (вить риактар то атамный был) и полет на вирталете просто супир! ;)

90

jopa, 21-02-2006 13:50:32

pper v jopu vas!

91

psyhyatr, 23-02-2006 05:10:08

FAR CRY          -лучшая игра всех времен и народов!!!!!!!!

92

psyhyatr, 23-02-2006 05:12:04

FAR CRY!!! FAR CRY!!! FAR CRY!!!  FAR CRY!!! FAR CRY!!!

93

я забыл подписацца, асёл, 25-02-2006 11:33:05

psyhyatr
ты наверна про батл сити так жы кадата арал?

94

ARCHER, 25-02-2006 22:36:12

игра фуфел бычий
аффтар гамасексуалист

95

Пошли фсе на фуй!, 27-02-2006 02:54:06

Игра охуитетельная, не понравившимся САСАТЬ!!! САСАТЬ до той степени, пока не придет умение шарить в играх!
А я ее прошел, не разу не применив замедление\ускорение! Все супер, все понравилось, только жаль англискаю проходил версию!

96

SS-80, 27-02-2006 14:38:12

Играл.
Афторитетно заявляю - игра средней паршивости. Пройти раз и забыть навсегда.

97

4етырехлитровая-Канистра-СпЫрта и ис4е адин чело, 03-03-2006 10:05:42

вот скриншоты:

http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10341&sec=5

98

Гнилой Трупег, 06-03-2006 00:24:25

А рыжый гандон по-моему не умер вовсе.
И кстати, идите вы нахуй со своим Сталкером - аццсасывает эта игра, особенно у F.E.A.R.
Даже половины не сделают, чего обещали - будьте уверены.
Ждите лучше продолжение F.E.A.R., Condomned Criminal Origins и Crysys

99

Stearh, 06-03-2006 14:43:07

На самом деле ARCHER педрило (йебёца в туза)
Жди  релиза хохлосталкера и желательно поменяй железо
Хочеш вкусить все прелести феар? Скажу тебе по секрету... гамадрил геморройный.
P 4 3.4Ггц Leadtek WinFast A400 Ultra THD гнутая в Riva Tuner (470|1260)
DDR 1 Ggb (Dual chenal).....  А пока играй в свен властелин овец хохляра свиножопая!!!!

100

Stearh, 06-03-2006 14:50:50

Феар рулит, да требования высокие, нО... прогресс йопстудей
Far Cry Doom уже скучно бля :)

101

Гнилой Трупег, 06-03-2006 21:33:21

Грустный новость - ахтунги из Софт-Клаба не собираются научить героев Condemned разговаривать по - русски!
Надо что-то делать.
Лишний раз скажу, что Сталкер - игра сосущая хуй, но виноваты не хохлы, как многие здесь думают, а виноваты руки, растущие из ануса

102

EVIL UJIN, 07-03-2006 01:39:48

я, бля, думаю, бля, что игра , бля, пиздец классная, бля. Я бля, в кваку 4 и дум 3 и колл оф дьюти 2 играл, бля . (мну заебало слово бля). Кароч они хуй сосут по сравнению с Фиар и по интеллекту искусственному и по графе. ВОт. Бля. А СТАЛКЕРА ВСЕ_ТАКИ ждем.. Интересно. Бля.

103

Stearh, 07-03-2006 17:59:44

Прашел бля..... играл на самом сложном
неделя хули....  респект ждем вторую часть
Судя по канцовке - быть.
Советую еграть на хорошей машине- незабываемо.

104

зззмей, 23-03-2006 10:21:33

EVIL UJIN07-03-2006 01:39:48
Ага, именно так.

105

КЛАССИК, 12-04-2006 21:48:27

ФЕАР-это просто ахуенно-невьебенная игруха!!!А-А-А-А-А!!!БЛЯ-А-А-А!!!

106

защеку фсем, 24-04-2006 02:12:54

Stearh нашол чем хвастатсо-P 4 3.4Ггц Leadtek WinFast A400 Ultra THD гнутая в Riva Tuner (470|1260)
DDR 1 Ggb (Dual chenal)-не пазорься!!

107

Жирные Старухи ебут мёртвого пса, 28-04-2006 22:19:17

ацтой игра..Там Сабак нельязя Ебать((

108

КЛАССИК, 12-05-2006 18:59:21

ААА!!! тут одни зоофилы,педарасы!УРОДЫ БЛЯ!ААААААААААА

109

Вкк, 19-05-2006 22:30:30

можно паиграть(прикольно-страшновато), если железо позволит. лучше многихъ уебанских игр.

110

Genital Gr1nder, 22-05-2006 12:06:54

да если тени вырубить нахуй, то и на 3000/1024/Gf6600 поиграть можно вполне

111

Genital Gr1nder, 22-05-2006 12:08:05

Кстати, технический директор Monolith -индуз :-(

112

Апсолютно похуй, 30-05-2006 06:17:10

Игра отцтой пидарский Conter-Strike The Best !!!

113

105, 13-06-2006 16:47:48

Сонтра для пятикласников, фир рулит одназначна, физика графа (гамал на максимуме, система позволяет) охуенна по определию, жутко было почти постоянно, чуть не обосрался когда раздолбанных домах робот упал на голову. Я думаю все нормальные пацаны уже игру заценили, те кто не в теме, сточно проходить пять раз на самом сложном уровне ( и падгузники пригатовте )!!!

114

4етырёхлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин чил, 19-06-2006 17:33:30

гранаты от стен не отскакивают как надо. что блять за хуйня?! кидаешь под углом, а отскакивает и падает вниз как кусок  тряпки

у меня работает на хай с разрешением 640х380х32 - надо признацца оптимальнейшыв вариант и графа охуенна даже в этои конфигурации.

дебильно выглядит проработка уровней - офисы и тут же какието канализацонные трубы. чеза нах?!

почемуто немогу пропатчить, хотя у меня официалка. даж сам двд при запуске предлагает скачать какоито фаил(предполашаю что это и есть патч  -а скачиваю - пишет блять что это ебатьколотить не та версия)

чесно говоря ни разу не испугался. фаталфреим был во сто крат страшнее и зачотнеи по сюжету. феар - просто шутер. ктоб чо не издел тут (звук и все остальное у меня на вышшем уровне, гонял в полностью пустои квартире без света позно ночью - так что причина отпадает)

вердикт. все-равно мегозачот. понравилось, хоть нихуя в сюжете и не разобрался.

115

4етырёхлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин чил, 19-06-2006 17:35:21

хто хочь знать на чем я гонял

проц - атхлон 64 3000+ \ рам 1 гб \ видео х800про (неразогнанный)

116

4етырёхлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин чил, 19-06-2006 17:42:13

** да, афтар - каропка у меня тожь такая - вылажыл - 40 бакинских, как дополнение ставил? мож я туплю? или чо?

117

GodZill, 22-06-2006 07:10:51

Канистра
Та хуйивознает. У меня игрушко попросило обновления - я согласился, а дальше дело техники. Все скачалось, все заебок. Пасаветавать ничего путнава не магу, ибо сам в ахуе ат тваей праблемы.

118

Фил, 22-06-2006 14:04:18

Все написанное полная ебань, слов бля на эту хуету не хватает, все нах разосрались мол бля игра обкончаешься, а на деле гавно гавном и ни о чем, ни хуя интересного, какая то манда периодически появляется, однообразные враги, обосрались ебаные разработчики, тот же замок Вольфенштайн куда бля интерсенее сделан

119

4етырёхлитровая-Канистра-СпЫрта и ист4е адин чил, 24-06-2006 23:14:37

22-06-2006 07:10:51  GodZill


вощем похоже достал нужную версию паччя. захуячил.
но теперь пишет

emulator detected! please daectivate virtual drive and emulation  softvare

чозанах?!  чоэтотакое? у тя небыло такого?

120

Жосткий Крендель, 03-09-2006 18:07:37

Ну слава яйцам, будем пра фсякий ацтой песать!
дабавили булеттайм блядский из Михи Пентова- ево ешо Макс пейн завут - и уже блять арут - мы прибавилли, нам срочна адтельную скамейку
и каждому по ахтунгу! Ниибаццо, видал я таких! А етот фекальный феар фтопку и  пасрать на нево балшущщую кучу гамна!
Кароче, игроебы из Сиерра Ебтыртеймент курнули плахова жиганскава планюка и высрали феар. вопчем, ниибет, всю игру фпамойку! А ат Сиерры все дружна
придпачтем старый добрый халвайф первонахий. А за феар скамейкой по ебалу.

121

я забыл подписацца, асёл, 20-09-2006 22:47:59

ДА
пиздатая игра ниибёт
перепрошёл ниибу скока раз
пездато и всё бля
ебаште сука пидарасы нах

122

да, блядь, и я не асёл нахуй !, 20-09-2006 22:49:46

сука
пидары
пошли нахуй

123

наказатель, 05-10-2006 11:17:36

Феар гавна кусман сюжета нет вапще! crysis буит рулить палюбому! Дайте DX10!!!! Висту в массы! И crysis...

124

mecenat, 27-10-2006 04:45:43

Да бля хуйню ты какую-то бля напорол, АФФФтор хуев!

125

mecenat, 27-10-2006 04:45:53

кеар

126

mecenat, 27-10-2006 04:46:44

рол

127

ALL_himik, 17-11-2006 21:21:43

игра ацтой!!!
DOOM 3 ф сто рас мазовее!!
фир КАЛЛЛЛ!!!!!!!!!

128

я забыл подписацца, асёл, 19-11-2006 16:31:41

хоть а афтар и полный пэтэушник бля, но ты all_himik ахуенна ни праф. ты бля сам ацтой хуеф. не хуй песдеть на пестдатые вестчи!

129

droff, 02-12-2006 22:17:49

ФИРУ-пятерка беспезды

130

Разрушитель семей, 29-12-2006 12:01:38

Нармальнайа игра

131

Дыба, 28-01-2007 16:39:38

В какой игре вы можете натурально пригвоздить врага к стене по всем законам физики??? - Афтар еб тваю мать, это моно сделать в ахуенном кол-ве игр. А FEAR адин хуй игра зачотная.

132

САНТА, 12-02-2007 16:00:37

фир-5 нах!

133

Эд-Котег, 22-03-2007 19:22:21

Не знаю че там вы все нашли..начала, какая то объеботина, то ли спецназ, хуй знает что, какой то крендель чилавека загрыз..задание шо песдец - убить лоха Факера, который то ли уже сдох и давно на свалке, то ли он киборг и всех жрет..короче Камрадосы я заебался слушать ябучие переговоры по радио, кроме ФУК и ШИТ мудаги ниче не говорят. Припиздовать к стене - приколно,но не для 8 гигов.

Наебатели программерсы суки, я думал там песдес супер поэботина, зивая матрица на 8 гигов, а там бля сюжет нах тупой, одно задание - замочить дравосека, да и бабу с обвисшими сиськами, которые засем то закрасили (а был бы самый страшный момент в игре). Финал ебацца - зло подохло, бабу выебли, всем дали пизды, затем пизданули нах взрыв шоб потом адвакаты недаёбывалися. Доктор сдох сам собой, рызый мудель то хотел вас укокошить..короч ПЕПЕЦ, тупизна...

134

srg, 13-04-2007 01:32:30

to Djdzill & Sumchatyy

игруха реално гребет по полной ,
я иногда в игрухи разные играю с 94 года наплывами первый дум в те времена осилил ( могу обсуждать не по чужим словам)
да фантазию нада фключать  ( а нахуя играть бес фантазии- ну разве тетрис)
и нихуя рыжый не так прост как кажется - он чет знает но бля хуй скажет
и ваще в таких играх в роль вживатся нада - иначе кайфу не получишь, прикинь приходиши, садишся и понимаеш што он - это ты и нухуя те не понятно, и бля заебашить могут с угла, и ваще проста старшно
встаеш иза стола а руки то мокрые (не дрочил) ,
во бля...
сказал нах...

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«- Типа так. Я это вижу вот как: ты, такая школьница, в коричневом платьице, в фартучке, с бантиком на башке,  приходиш ко мне домой пересдавать математику. А я тебя ебу. Как идея?
- Да пиздец просто. У меня как рас тут дохуя школьных платьев висит в гардеробе.»

«Тонкая, голенастая. Узкобёдрая – талия едва различима. Смуглый впалый живот. Маленькая грудь - как перевернутые пиалки для риса. Тело девочки-подростка и будто чужое ему, взрослое от макияжа лицо. Я скинул свитер и футболку. С удивлением отметил, что дрожу – не от холода, в комнате было даже жарко. От волнения.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg