Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Call of Duty - 2

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
"На тебе винтовку друг! Стреляй по бутылке друг! Возьми картошку и брось её, друг. Теперь ты готов к бою с фашистами, друг! Let’s go за мной камрад, веригуд! " Только что, вы прошли краткий инструктаж молодого бойца и полны решимости ринуться в бой. Товарищи заряжают оружие, внимательно оглядываются из окопов и жадно вдыхают кислород. Возможно, это их последний бой...

Back to war...

12
11

Итак, вот она - очередная реинкарнация Infinity Ward вышла в свет. Надо сказать, что ожидание второй части Call of Duty сопровождалось некоторой тревогой. Ну, хотя бы потому, что новый графический движок так и умрет не родившись. Дело в том, что разработчик так ни разу и не обмолвился по поводу нового движка. Так что же: технологии Quake-3 ещё живы? Неужели опять пресловутый адд-он в новой таре? Надо сказать, в сети уже достаточно обсосали эту тематику и разложили всё на детали. Например, один уважаемый игровой портал, практически поставил игре "неуд". Господин игровой обозреватель упирает на невыносимую скучность и вторичность. Может игра и вторична, но не стоит пинать её столь интенсивно в грязь. Рядовому пользователю она несомненно понравится. Да и где ещё можно услышать родные для вашего сердца "Камрад" и "Ахтунг"! И это только начало...

Призывая к долгу

10
9

Интерфейс игры простой как дважды два; навигация по меню предельно ясна и отчетливо доносится эхом предыдущей части. Далее - выставляем графику и звук по максимуму. Затем, смело выбираем самый сложный уровень и в бой.
Сама военная кампания представлена тремя разделами: СССР, Англией и США. И если в первой части, мы заканчивали миссией в Берлине с памятным всем нам красным знаменем на Рейхстаге, ныне, - мы начинаем игру именно с СССР. Краткий инструктаж комиссара Летлева и вы отправляетесь отдать священный долг отчизне.
Пригороды Москвы, 1941 год... Теперь вы в гуще событий и расслабляться нельзя. Надоедливый крик фашистов в хаосе городских улиц, свистящие пули и едкий дым. И тут, вдруг, на минутку присели подле ящика и увидели нечто – прячущуюся в дыму фигуру. Подкравшись сзади и судорожно контролируя спусковой курок винтовки, мы обнаруживаем нашего "камрада" – Александру Маленкову. Боже, как, она тоже здесь?  

Враг у ворот

8
7

Компьютерный фриц не особо хитер. Конечно, он методично маскируется, ловко стреляет и очень не против подраться. К тому же, кидая гранату в логово неприятеля, кто-то из последних - кидает её вам вслед. Добавьте сюда ещё бесконечную живучесть этих гадов с назойливым их количеством. Скажем, при попадании противник не сдаётся, он лёжа отстреливается своим пистолетом, а иногда, - вообще приподнимается как терминатор. Порою, эта забавная эпопея напоминает сагу маэстро Джорджа Ромеро "Земля мертвецов".  
Графика... Антураж обстановки нельзя назвать утопичным. Напротив, дизайнеры постарались нарисовать всё максимально реальным. Взглянув на рядом стоящего товарища, и наблюдая, как он выдыхает пар, – восхищаешься, насколько постарались специалисты Infinity Ward. Только жалко опять, что наши солдаты бегают в той же одежде да в лютый мороз. В целом же, нарисовано всё со вкусом: как начиная с СССР, так и в операциях союзников в северной Африке и Европе. Все-таки, Infinity Ward изрядно переписала движок, использующий самые последние достижения DirectX-9.

Саунд игры - заслуживает, пожалуй, больше эпитетов, нежели графическая её часть. Мельчайшие детали звука учтены на пять с плюсом. Единственным глобальный минусом, я бы назвал озвучку русских персонажей. Здесь вы не услышите четкого русского языка. Какое-то странное сочетание русского, английского и марсианского.

Вперед за родину – мать твою!

6
5

Если выставить уровень ветерана, само прохождение начинает несколько надоедать. Начинаешь замечать, что потрясающе меткие немцы абсолютно не нуждаются в олимпийском золоте. Они лупят с любых видов оружия со 100% меткостью, да ещё вслед орут какая ты непорядочная личность из СССР. Поэтому, чтобы вас не завалили в первую же атаку - постоянно делайте передышки за углом. Иначе нельзя - аптечками в игре просто не пахнет. К тому же, сохраняться в игре не представляется возможным. Проходишь задание - тогда порядок. Иначе, - заново и в том же танке.

Кстати о технике, - здесь ничего нового. Иногда, на ней построены целые миссии, как например, в северной Африке. Признаться, при увлекательной прогулке на свежем воздухе посреди узких кварталов города Х, почему-то припоминается не предыдущая версия игры, а вовсе "Black hawk down" из серии Delta Force. В таких же узких закоулках африканского города, вы перемещаетесь на бронемашине - а немцы, - бесцеремонно стреляют в вас с крыш ветхих хибар.

Любителям Postal несомненно понравится миссии со снайперскими винтовками; садистские инстинкты при такой стрельбе так и вырываются наружу. Каски при этом отлетают весьма смачно, а стрелять хочется снова и снова. При взрыве гранаты - тело неприятеля очень правдиво отлетает в сторону. Эх, если бы только ещё ноги отрывало... Но если убили вас, - извините. Читайте невеселые поговорки от выдающихся мира сего.

Тактика игры такая же, как и в оригинальном сингле 2003 года. Нажимаем Tab – смотрим список заданий, и в бой. Сперва, идете туда и делаете одно, потом долго пробираетесь под огнём противника и взрываете их бронетехнику, следом – удерживаете высоту и т.д. Причем, никто вам не помогает. Это вам не тактический S.W.A.T. Нет, у вас есть конечно напарники и вас много. Но вас всегда много! Вроде бы шли с тремя бойцами, которые запросто выбегают под амбразуру вражеского дота. Смотришь – они мертвы, но на их месте вдруг выросло аж 5 человек. Несуразность действа добавляют и глупые подсказки. Например, - когда в вас летит граната. Нет чтобы промолчать и дать вражине насладиться вашими кишками на ветке дерева, подсказка гласит: "ахтунг, сейчас взорвёшься и будет ну очень больно".
Также, неотъемлемой частью тактики взятия хорошо укрепленных позиций, являются дымовые гранаты. Надо сказать ИИ реагирует на задымленность также как и вы: пулеметчики делают тайм-аут, чтоб отсидеться и подождать.


И битва за Берлин

4
3

Перечень миссий в игре вызывает много нареканий. Ну почему бы создателям несколько не разнообразить игру свежими идеями? Например, "Малая земля" - битва на Черном море, или же, – Pearl Harbor! Каково, а? В CoD-2 нас забрасывает то в Сталинград, то в последнее сражение Роммеля в северной Африке; Ливия, Египет, Нормандия и операция у реки Рейн,– не густо одним словом. Ну а финальное сражение американцев в Берлине некоторые вообще могут не понять. Это что - намек, что США выиграло войну? Хм... нет... просто военная операция апреля 1945.

P.S.

Если вы ждали сногсшибательного блокбастера от Infinity Ward – зря. Игра не претендует на лавры лучшего шутера года. Тем не менее, не всё так плохо. Разнообразные миссии интересны, хотя и разбросаны словно
сцены из порно-фильма. Немного скучновато, чуть-чуть заводит, снова скучновато и так далее. Возможно, игра принесёт вам немало занимательных минут. Более того, сетевые баталии гарантируют это. Тринадцать сетевых карт и пять режимов игры конечно требуют доработки, - но это вопрос времени. И пусть к числу серьезных недостатков относят отсутствие управляемой техники, а также малое количество режимов игры. Как бы там ни было, перед вами  не суперблокбастер, это -  Call of Duty... Call of Duty–2, - удачное продолжение легенды.

2
1

(с)Metaller,  02.12/2005


Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision

Минимальные системные требования:
Pentium /Athlon 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
4 Гб на винчестере

Metaller , 03.12.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
72

Филин, 16-12-2005 15:39:57

Аффтар напесал хароший апзор, сайт ag.ru (на каторый он видимо и намекал) - вапще пишет нипанятные рецензии. Игра понравилась, динамична из за отсутствия сейвоф. Особенно парадавала африканская кампания. Графика имеет налет порта - размыта, хотя и неплохая. Прикалоли фразы в руссrой кампании типа: "Ваня, прикрой, i'm reloading!"

73

шопесдетць, 17-12-2005 12:34:14

ag.ru сасет. Nomad тоже

74

лашок, 20-12-2005 16:45:39

ваще прикольна

75

sifilisnyj, 22-12-2005 02:08:43

pesda  , nzn , daite babki kupliu ,a tak zhalko

76

Интелигент ебаный, 23-12-2005 18:53:03

Заипцо!!! Хуй в зад и подрочить! Обоссал 3 стула пока играл! Япошки сосут суки выдраные у них такого нет! Они портировали эту игруху с ПиСи на свои ибанутые коробочки которые нада в тиливизор фтыкать.

77

Коп беспредельщик, грязный Гарри, 24-12-2005 04:14:34

зачотна!

78

ГРЯЗНЫЙ МОЧЕИСПУСКАТЕЛЬ, 24-12-2005 22:57:35

ИХРА  ОХУИТИТЕЛЬНАЯ,ВОТ ТОКА ВЫЛЕТАИТЬ С ОШЫПКОЙ ДИРЕКТ Х ЗЛОЕБУЧЕВА,ЖДЕМ ПАЧЧА ЕПТЫТЬ!

79

zlobnaja jaicenosaja karakatica, 25-12-2005 04:02:49

vq vse tut pidrilq i ne otricaite

80

Злой тапак, 25-12-2005 19:34:39

Ахуительная вещ - игра...автар нихуя не понял!

81

Сцуко аццокое, 26-12-2005 22:00:03

игруха песпесды нелажовая тока вот на машинах староньких,эта сцука блять тормозит как апкуренный падонак...

82

ProFFeSSoR, 30-12-2005 02:29:21

аФФтар лучше пеши про музыку!
3Д экшены за последние года 3 клонируют сами сибя, с удавольствием пасаветовал бы таким лохам как ИД софтвер и Сиерра выебать самих себя! Эта игра нихуя не шедевр - всё то же ёбаное месилово ёбаных пидоров и всё блять! Как можно ваще в такое гавно играть! аФФтарам игры пить йад по 5л в ень бля а так же ебашится ап стенку с разбегу!!!

83

писдецжадный, 30-12-2005 13:01:33

это же бля жанр какшн. он не бывает нахуй как реальность. имхо игры становятся как амирокосовские фильмы.

послетний нах

84

DEADUSHKA, 05-01-2006 09:54:12

Намальная игруля, поколбасицца мона не по деццки!!!

85

Павел, 07-01-2006 08:51:45

хуй её куплю

86

хуй ф песду, 10-01-2006 04:28:42

1йа была зайебись, а 2йу хуй достал ищщо

87

Просто Тит, 10-01-2006 13:39:35

Хуйота зподнактей. Скушна

88

ХуйКин, 10-01-2006 19:26:22

ПЕсдатая тема... вториЧЧно но пестдато.. Хотя Юнайтед Офенс продолжение первой части заводит динамикой ЛУШЕ!!

89

AndyMC, 12-01-2006 17:03:38

Зайебитесь те, кто сказал, что на Джи Форс 4 не пойдётъ!!!!!!!  Фтопку вас, ламеров, про шейдеры начитались а ни хуйа в компах ни рубите!!! На такой видяхе и прошёл!!! Драйвер нада последний скачать с сайта производителя!!!!!!

90

Ебанько , 15-01-2006 23:39:25

На хуй фрицев хуячить сделали б бля шоб пидаров в латексе пиздячить

91

juk, 25-01-2006 21:29:07

неплохо но всетаки слаберько!!!

92

ШыШкин Лес, 27-01-2006 17:00:11

Ахенна. После 3-х литров пыва ваапще заипись играть!

93

SS-80, 30-01-2006 13:21:50

Неплохо. Но от первой Call of Duty получил больше удовольствия.

94

пиздабол, 02-02-2006 00:23:44

7800 GTX хуйня полная, дорогая нахуй. На Extreme 6800N нормально ебашит, но лучше в Квачу 4 хуярить.

95

DDDDDDDDD, 03-02-2006 12:21:05

клёвая хрень!!!!!!!!!

96

кр, 05-02-2006 21:18:51

пистатая игра

97

Jus, 08-02-2006 01:49:10

Single так се: до середины прашел... в мульти рубился 15 часов... за ппивом... есче 5 часов... спать... 20 часов... за пивом... спать... 4 дня подряд.

98

DEATHPERADO, 10-02-2006 17:40:23

Фсе проста...... КГ/АМ... Игра бомба.... Афтар иди в Worms лупись

99

Ибаная скатина, 12-02-2006 01:33:09

Фся игра заебенна сделана кроме танкавай мисии коротка нах .А про 6600GT не писди старуха .У мениа 5600 стаит и при 1024_768 , фсьо на MAX и DX7, литает ахуйеннааааааааааааааааааааааааааааааааааа

100

Жирный мудак, 20-02-2006 14:55:17

Афтар уёбак

101

ARCHER, 25-02-2006 22:06:03

аффтару надо сделать кастрацЫю :)

102

Stearh, 07-03-2006 19:21:17

Заебись игра, динамична , не песдите не хуже чем первая
Графика лучче , летать та она может и на 5600, но чоб вкусиь всю прелесть,
6800 GT или  ULTRA (я имею ввиду 1600х1200 + АА и х16) окресности охуеть бля красивые

103

Мимо проходил, 14-03-2006 09:02:47

Бля игра может и ничиво, но показали нас в ней стадом далбаёбав,где каммисары рулят. На самом-то деле было не так совсем, и в прошлой части (место про Курскую битву) приехали блять три танка и жменька фрицов - всё, пиздец... Янки блять хато рулят...слов нет..казлы...

104

Кальчо, 18-03-2006 01:45:57

Афтар пешы есчо,  но стиль крео паминяй. Бля, больше падонкафскава, а ни галимава ag.ru :)
Игра жжот беспесды. Скочял в торренте, иба нахуй пакупать игру тут ф Конаде за 89,99$ :) Ибонуццо!

105

НИХАРОШЫЙ ДАЛБАЙОП, 22-03-2006 12:41:26

первайа часть рулет!!йа йейо прашол раз питнатцать!

106

13й_падонок, 23-03-2006 07:31:16

РУЛЬНАЯ ИГРУХА!_ЖЖОТ БЕСПЕСДЫ!  КОМУ БЛЯ НЕ НРАВИТСЯ ГАМАЙТЕ В ПИДОРСКИЕ СИМСЫ!

107

bigtruten, 24-03-2006 02:50:35

Заибался превыкать к тому, шта не надо сахраняца. Руку к мыше изалентай примотал. Ат игры обосцался парам. Каму не нравиццо-едите нахуй и играйте в танчеги на Данде.

108

ЙУХты!, 28-03-2006 13:26:06

Саюзники-тупые аслы

109

КЛАССИК, 12-04-2006 22:04:40

ЧУВАКИ А СКОКА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КОЛА ЕСТЬ???

110

Кент, 16-04-2006 22:34:15

Игра ахуууеннная в лутших традициях Call of Duty. Всем каму не понравилось идут НАХ!!!!!!

111

КАМЕНТАРИЙ, 17-05-2006 02:05:40

Традицыи КоД ахуительные, но вот втарая часть в мультиплэйере не фтыкает нихуя. паэтаму фтопку вместе са всем IW.

112

lev, 29-05-2006 20:41:57

xyx

113

НИХАРОШЫЙ ДАЛБАЙОП, 13-06-2006 15:21:42

блять,нидавна фзял у таварисча,прашол на фсех уравнях сложнасти!
БЛЯ, КОЛ ОФ ДЬЮТИ ДВА ЖЖОТ НИПАДЕЦЦКИ!!асобинна на витиране!

114

НИХАРОШЫЙ ДАЛБАЙОП, 13-06-2006 15:22:40

да патскажыти пожалусто,чивота у миня в списки серверофф пуста!чо за хуита?

115

рус, 09-07-2006 01:56:10

прашел фсе части..пастаянна хуярим с камрадами на серваке.. карты харбар, карентан, павлав, сталинград, вавелс ахуительные...

116

Ахуенный теребило, 21-07-2006 16:35:49

играгавноипалеёврот!!

117

ПИЛОТЫЧ, 11-10-2006 23:13:40

Вери гуд....

118

я забыл подписацца, асёл, 28-02-2008 14:06:57

ответ на: Leo [14]

>И все ж на фоне всякой хуйни это охуенная игра, я аж 2 раза прошел!

119

я забыл подписацца, асёл, 12-05-2009 14:26:31

я прощёл 4-ую

120

Нахуй вам моё имя, 11-06-2009 23:03:27

Заебатые игры, можно до хуя разх переигрывать, а мои корешки менты по сетке в ней на работе до сих пор хуячатся

121

такое..., 10-08-2009 20:59:59

еее бля а как скасять???

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я стою в палате и наблюдаю людей, которых жизнь коснулась жестоким своим перстом. Открыл блокнот и как будто  что-то пишу в него. На самом деле, просто не могу уйти. Девочка выглядит просто ужасно, на ней совершенно нет волос, она вся обгоревшая. Долго задержать на ней взгляд вряд ли получится. Я набираюсь смелости и спрашиваю мать, есть ли её фотографии.»

«Через минуту весь лагерь, в том числе и их отец,  сбежался на вопль. Художник Репин таких картин точно не писал - один мальчик с перепачканным коричневой массой лицом невинно лыбится, а второй стоит со спущенными шортами и обмазанной этой же субстанцией залупой.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg