Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Первый взгляд на 2-й Эффект массы

  1. Развлекайся
  2. Gameсы
На улице почитателей  BioWare снова праздник, длинной во вселенную! Продолжение Mass Effect с гордой цифирью 2 в названии поступило в магазины страны.

1-го февраля  я приобрел на Пятницкой джевел версию на 2х DVD и спешу поделиться  первыми впечатлениями.

В самом начале игры нам предлагают зарегистрироваться в межгалактической сети «Цербер», расположенной где-то в EA-online. Делается это прямо из игры, однако для доступа к неким виртуальным ништякам требуется ввести секретный код, написанный в коробочке от диска. У меня сей код тоже написан, но толи нашу страну забанили в ЕА, толи неожиданный выброс нейтринов с солнца долбанул, код не приняли. Ну да и хрен с ним.

Далее нам предлагается подгрузить старое сохранение из МЭ1 (а я по счастливой случайности стирать заветную папочку из Документов не стал), за что и получил на старте 1000 опыта, лавандос и гель от вакуумной перхоти. Перед принятием старого профиля нам покажут итоги игры: кто из напарников остался в живых, что случилось с межгалактическим советом, ну и ваша репутация.

И, наконец, в бой! Сразу же нам предлагают то, чем так понравилась 1-я серия: жесткий моральный выбор, причем не раз и не 2, а просто постоянно.
После не долгого пролога у нас все же вновь (в независимости от прошлого сейва) появляется возможность на операционном столе отмодить персонажа (если что и цвет кожи поменять, и пол до кучи), выбрать новую специализацию и войти в игру буквально новым человеком.

1

Пролог, и 1-я миссия проходятся легко (что нормально для начала игры), опыт как обычно сыпется как из ведра. Интерфейс слегка изменен, вроде бы в лучшую сторону, но одного не могу понять, куда подевалось окно инвентаря?! Где милые сердцу карманы, полные марих… то есть оружия и инопланетных ништяков, где и как теперь делать апгрейд стволов и скафандров? Не понятно. Правда в каюте есть шкафчик со снаряжением, но что делать в разгаре оперативного задания посреди пустынных враждебных планет?

Оба первых компаньона – биотики. Оба швыряются сходу врагами как плюшевыми мишками, и управлять этим стало полегче, не нужно дотошно целится во врага.
Благодаря тому, что на старте я на этот раз выбрал для Шепарда класс разведчика, прописывать хедшоты вражинам стало как 2 пальца обоссать. Никакого тебе мучительного накопления скила, ради того, что бы начать попадать в бочку с 20 метров. 

По поводу графики. Как мне показалось, существенных изменений нет. Игра как раньше не тормозила, ввиду простенького окружения, хоть и в сочетании со сложными моделями персонажей, так и сейчас не тормозит. Однако пропало раздражающее дрожание теней, да и лица в диалогах стали вроде бы поживее, анимация губ и глаз радует.

По ощущениям игра по-прежнему заставляет переживать и всячески соучаствовать, галактическая опасность не дает медлить ни минуты, спокойные минуты на корабле, когда можно почитать капитанский журнал и кодекс, покопаться в арсенале и спланировать дальнейшие свои шаги воспринимаются как манна небесная.

Милая сердцу любого геймера тема секса, судя по тому, что с самого начала можно покадрится с рыжей пилоткой (sic!) никуда из игры не делась (на самом деле рыжая подруга обладает редкой профессией секретаршы-психолога). С нежно-голубыми Азари у нас уже близкие контакты разного рода были, кто же на этот раз будет нашей шалуньей? (нашим шалунишкой? нашим… эээ… оно?)


Резюмирую: прошедшим 1-ю серию МЭ2 к прохождению обязателен!
Не прошедшим даже и не знаю что посоветовать, может быть сначала пройти 1-й МЭ, вникнуть в проблемы галактики, и потом, с кошерной сохраненкой забурится в МЭ2 во всеоружии.


За сим раскланиваюсь.


Ссылка на официальный сайт: http://masseffect.bioware.com/
Видео: http://www.gametrailers.com/game/mass-effect-2/10875

Deus , 03.02.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 10:44:09

Как правильно "Ризен" или "Райсен"?

52

Хью Моржоуи, 08-02-2010 10:45:34

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [50]

>В смысле "новая версия"? Адд-он?

Не, нихуя. Новая игра. Полностью новая и непохожая на предыдущие. Новость прошла по каналу "первый игровой".

53

Хью Моржоуи, 08-02-2010 10:47:12

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [51]

>Как правильно "Ризен" или "Райсен"?

Ризен, как прилагательное "восставший".
Но "райз" - как глагол "восставать".
"Крайст хэз ризен!" - "Христос воскрес!".

54

Хью Моржоуи, 08-02-2010 10:51:05

Дожить бы блин до осени в играбельном состоянии,и чтобы мой пылесос не сдох и в системные требованея уложылсо.....

55

Хью Моржоуи, 08-02-2010 11:12:06

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [34]

>Кстати, Хью, вот ты говорил, мол, хочешь такую игру, где хотя бы пистолет будет достать чрезвычайно сложно. Ну, тут можно посоветовать всё тот же "Fallout 2", где пистолет весьма сложно достать. Надо добраться до города, а там пройти квест и ещё не факт, что ты найдёшь это оружие на трупе, валяющемся в тёмном углу.

Кстате, в Ф2 я гамал. У меня стояла какая-то ебаная ператская версия, заебал вылет в месте, где из бара выкупаешь другого дикаря. Это сразу разочаровало. Далее без мануала я запорол всё нахуй, т.к. с зомбарями на атомной станции вышла ссора, пришлось их педоразов всех паубивать. А дальше надоело. Мне вапще игры быстро надоедают. Кстате, Обливион - канешно хуита, но мод ОСКУРО как раз делает его таким как ты хотел, но все равно надоедает.....

56

Хью Моржоуи, 08-02-2010 11:16:44

Кстате узнал что у кибер-задротов есть гимн (хуясе!), песенко Beyond the game. Но это канешно касаиццо кибер-спорта, а не простого унылого задтоцтва....

57

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 11:30:00

Купи локализацию (200 руб.). Пиратки - прошлый век. Скачай мод "Возрождение". Игра превосходная. Я гарантирую.

У меня есть "Oblivion" и "Oscuro". Что-то не припоминаю, чтобы он убирал статуи, выдающие артефакты (ёбаный стыд). А их количество просто смешно.

58

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 11:32:43

"Киберспорт" - унылое задротство. Обычный гейминг есть штука увлекательнейшая.

59

Хью Моржоуи, 08-02-2010 11:49:47

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [57]

>
>У меня есть "Oblivion" и "Oscuro". Что-то не припоминаю, чтобы он убирал статуи, выдающие артефакты (ёбаный стыд). А их количество просто смешно.

Да никуда он статуи не убирает. Но - раскидывает в подземельях хлам то там, то сям, в темных комнатах за пыльными гробницами.....
А вапще, у меня щас своя блять игра. Называиццо работа. С аддонами, сцукко.... Непаверишь, увлекательнейшая ёбань: засижывание долгими зимними вечерами гарантировано....

60

Ё, бля, 08-02-2010 12:08:49

прашол МЕ2. игра аказалась унылой хуйней. какойта йобаный тир с разными декарациями. нипонял нахуя собирать всю эту шоблу и йебаца патом с их заданиями, можна самому фсе сделать пабыстраму.
карридорнасть во фсем - в уравнях, заданиях, диалогах. фтопку. это фсе йебучие кансольщеки винаваты

61

Ё, бля, 08-02-2010 12:09:48

тапары им в жеппу

62

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 12:33:14

№74
Конечно, не убирает. Как же казуалам собирать "крутые штуки", если они будут запрятаны в гроте, под водой, за семью печатями? А "раскинутый по подземельям хлам" - это категорически не то. Рандомной хуйни в "Забвении" и так полно по сундукам. Кроме квестов там нет ничего интересного. И то за одну гильдию убийц.

>А вапще, у меня щас своя блять игра. Называиццо работа.
Понимаю. Это же здорово долгим зимним вечером, дома за кружечкой остывшего чая, с тарелкой засохших печенек, делать работу, которую не успел закончить за день. Печенки с трудом крошатся во рту, ты чувствуешь их и думаешь насколько точно проработаны их физические свойства, потом запиваешь чаем и дивишься прекрасно реализованной жидкости. И тут закрадывается мысль, что бог наверняка взял к себе на работу талантливого программиста мира и не менее одарённого дизайнера Вселенной.

63

Хью Моржоуи, 08-02-2010 13:08:42

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [62]

Всё гораздо прозаичнее, камрад ФМ.
Да ладно, хуйсней, с работой, хе-хе....
Я, честно говоря, рад, что постапокалиптическая тема продолжится. А то уж было думал что на Фоллауте №3 она вот так, по-Обливионски "казуально", закончилась....

64

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 16:40:09

Я фигею от этого мира. Мы живём на шарике, который крутится вокруг большого горячего шарика, который крутится сам по себе среди аналогичных миллиардов шариков, которые формируют собой коллосальное скопление таких раскалённых шариков, которые двигаются в бесконечном пространстве среди себе подобных скоплений и другой неведомой, разрывающей мозг ёбани.

65

Хью Моржоуи, 08-02-2010 16:46:53

>Я фигею от палисру, просто пиздец

Чё, Ларс запугал? Ога, он чудовище, хе-хе.....

66

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 18:56:33

Может обсудим куда девался Уибантуз? Человек исчез, ни слуху, ни духу, ни привета, ни ответа. Вот так ни с того, ни с сего. Как в Лету канул, сучечка. Что думаете с ним произошло? Реалистичные предположения. Хью считает, что его выгнал Удав, за оскорбление Дмитрия Гоблина Пучкова. Такая гипотеза имеет право на жизнь, но мне видится достаточно слабой. Я могу привести много фактов, но мне лень. Мне кажется Уибантуз покидая ресурс, решил протроллить Удава "правдивым апзором". Вообще всё это странно. Наверное, Игорь Станиславович достаточно набил пальцы на удаффкоме и наконец устроился в какой-нибудь Интернет-ресурс обозревателем. А куда он не скажет, потому что мы его достанем и там. В частности я. Ха-ха.

67

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 18:58:47

А вы знали, что:

Hostname lookup for "uibantuz.wordpress.ru" failed

Хе-хе-хе.

68

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 19:02:27

Но почему Уибантуз ни словом не обмолвился, что собирается сваливать? Исчез по-тихому? С чем это связано?

69

Jack_potroshitel, 08-02-2010 20:03:13

Подохли Гамесы.. Как съебал Уибан, так и посетителей поуменьшилось...мдя, ФМ, тут уже ничего не поделаешь! мне даже жаль немного, было когдато весело тут.

70

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 20:17:43

Справедливость требует заметить, что хоть Уибантуз и вёл себя, как заправский кусок говна, но многое здесь вертелось вокруг него. Отчасти, конечно, это связано с тем, что он много и часто писал. Причём не для кого-то, а только для себя. Улавливаете? Хе-хе. Парнишка (дяденька) тренировался. Долго же он это делал. Наверное, место в которое он хотел устроиться предъвляет достаточно высокие требования.

71

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 20:35:36

>у него наладилась жизнь и он вылез из компьютера. кажется все просто.
Ты что! Он от дома до работы гоняет на мотоцикле, трахает студенток, теперь вот ещё подрабатывает обозревателем игр. Я ведь говорил, что ему на всех насрать? Говорил. А вы не верили. Ему плевать даже на читателей. А хули, сменил ник и ебашит "апзоры" на другом сайте за деньги. Гу-гу-гу...

72

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 20:44:01

Изотоп, изотоп!
Ты зачем от нас убёг?
Здеся начался потоп,
Потому что изотоп
Сучечка, от нас убёг!

73

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 20:51:22

Уибантуз, ты охуенен. Если бы мы были на "аиб", я бы сам знаешь, что написал. Хихи.

74

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 21:09:28

Скачал "Трансёрфинг Реальности". Завтра буду сёрфить реальность, блять.

75

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 22:22:59

>Если человек убежден, что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждет встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает. Вот так человек, образом своих мыслей, формирует слой своего мира. Но по большей части он не понимает, как это происходит.

76

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 22:24:57

>слушал
Ёбаный стыд!

77

п.а.д.о.н.а.к, 08-02-2010 22:27:52

ахаха, терь пнятна куда все пидарки тусанули

78

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 22:31:03

№98
Какой же "Аццкий Женя" "мемоёб"... Просто сказочный "мемоёб"! "Ракует", сука, везде, а Уибантуз ему подыгрывает, хотя здесь вёл себя наоборот. Друг же, хули. Поржал, кстати.

79

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 22:33:58

Да будет вам известно, что у Игоря Станиславовича день рождения 28 января. [Записал в блокнотик]

80

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 08-02-2010 22:47:05

ответ на: п.а.д.о.н.а.к [77]

Ты кто? Ялта, Сталкер, Фантастика?

81

похуй, 09-02-2010 01:33:03

хуёво написал

82

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 09-02-2010 08:26:25

>А Мегамача оказывается жополиз со стажем, хохохо
Йо-хо-хо, братуля! То есть ты хочешь сказать, что Уибантуз НЕ охуенен?.. Сделаю вид, что не читал этого...

83

Хью Моржоуи, 09-02-2010 10:08:16

>Прошу прощения за мою категорическую неосведомленность, но я вообще не знаю кто это. Может быть Вы мне расскажете?

Пасматри в свой паспорт, хе-хе....

84

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 09-02-2010 16:37:36

Какая же ахуенная игра "Resident Evil 4"!

>Прошу прощения за мою категорическую неосведомленность, но я вообще не знаю кто это. Может быть Вы мне расскажете?
Это такой клёвый чувак из Казахии. Дружит с Женькой по кличке "Клоун-мемоёб". Написал много креативов в гамесы и не только (другие ники не скажу, он, наверное, не хотел бы этого). Был завсегдатаем этой странички, само слово "страничка" придумал он (я же говорю, он охуенен). Ну, что ещё? А! Он может придумывать смищные щютки. Правда смищно. У него был бложик, который он забросил, но у него остался твиттер, в котором он переписывается с Женей-Клоуном-Мемоёбом, который убежал отсюда, потому что мальчик он тонкой душевной организации и не терпит, когда его поливают говном.

85

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 09-02-2010 16:38:55

Тут есть комментарий под номером 11, так вот он тоже принадлежит Уибантузу.

86

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 09-02-2010 23:04:38

>Всем похуй.
Нет, не всем! Мне не по хуй. Уибантуз охуенен. Хочу смищных щютак!

>Я ебал блять нахуй ф песду ска блять ебаный рот суки!!! СУКИ!!!!!!
Дядя, не ругайтесь, тут есть дети (HD)

87

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 09-02-2010 23:09:33

Напишите смищную щютку! Мне после "RE4" развеяться надо. Там такая атмосфера безысохдности и уныния. Бррр...

88

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-02-2010 08:38:10

Всё понятно, но как насчёт "здорового тела"? Ты же спортсмен @ комсомол, нет?

89

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-02-2010 09:23:31

О! Дружище! Там мы с тобой очень похожи. У меня они разрушены уже давно! Хе-хе.

90

H.т.о.с.ь. D.е.х.т.о., 10-02-2010 11:03:26

Вам, наверное, интересно почему я взял себе другой никнейм? Всё просто. Мне надоело быть унылым троллем и косить под дурачка. На самом деле я умный и хочу, чтобы все это видели.

91

Хью Моржоуи, 10-02-2010 11:11:27

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [84]

>Это такой клёвый чувак из Казахии.  само слово "страничка" придумал он (я же говорю, он охуенен). Ну, что ещё? А! Он может придумывать смищные щютки. Правда смищно.

Да ты, камрад, как я пагляжу, уибантузофил....

92

Хью Моржоуи, 10-02-2010 11:15:12

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО выражает свое восхищение Уибантузом. Шокирующее видео, хе-хе.....

93

Скатавод, 10-02-2010 13:53:33

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [89]

гыгыгы
интерестно чем?

94

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-02-2010 15:38:26

>интерестно чем?

А я клей нюхаю! Йо-хо-хо!

95

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-02-2010 16:12:21

Уибантуз - мой кумир. Дома я соорудил из книжек мировых классиков большой идол, распечатал все картинки, которые Уибантуз когда-либо выкладывал в профайл и повесил их на верхушку идола. Осталось приобрести коврик, чтобы без боли можно было стоять перед ним на коленях, склонив голову, и ждать просвещения.

96

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-02-2010 16:38:49

И еще у меня стояк на это дело.

97

Скатавод, 10-02-2010 16:43:43

ответ на: ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО [94]

я прочитал - "хуй нюхаю"
гыгыггыы
---

98

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-02-2010 17:02:44

Но больше всего я мечтаю о том, чтобы однажды Уибантуз пришел ко мне домой, раздел, и как следует взял меня сзади. С таким человеком я бы с радостью поиграл в господина и рабыню, и даже согласился бы на любой бондаж. Мысль о том, что мой анальный повелитель свяжет, выпорет, и трахнет меня в рот и в задницу, как последнюю шлюху, отчего-то наполняет меня беспредельным счастьем, которое возникает в самом низу живота и теплыми волнами растекается по телу. Специально для таких приятных размышлений я прилепил в кабинке для душа фотографию, которую Уи когда-то выкладывал в своем профайле, а снизу установил резиновый фаллос, об который так приятно долбится каждое утро, представляя как мой властелин овладевает моим сочным телом.

99

п.а.д.о.н.а.к, 10-02-2010 18:35:29

Пипец ФМ, как всё запущено, быгыгы...

100

ФЕЕРИЧНЫЙ МЕГАМАЧО, 10-02-2010 22:28:36

Уибантуз - мой кумир. Дома я соорудил из книжек мировых классиков большой идол, распечатал все картинки, которые Уибантуз когда-либо выкладывал в профайл и повесил их на верхушку идола. Осталось приобрести коврик, чтобы без боли можно было стоять перед ним на коленях, склонив голову, и ждать просвещения.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«это не флюиды. это я залупу не мою. незачем.
я умею ебаца очень быстро.
трезвый образ жизни открыл мне глаза на то как прекрасно было бы ужраца в говно.
ето ничего что я драчу? вы меня к моим рукам не ревнуете? »

«Так пиздато, што даже ибаца неахота. Весь мир, как маленький камушек, на который я сцу, откудато сверу. Всё расплываеца. Облачка. Дети - наркоманы играют в футбол. Им пахую, им всё пахую, им лишьбы наркотики и кожанная сфера, вот нахуя им мяч спрашиваеца! Бабки ходят и улыбаюца, они даже не пихают никого сваими клюками ...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg