Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Перебаянивание забаяниных баянов или домашняя пицца руками дилетанта

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Нелегкие времена настали для хуяторов рубреки фкусножрача. Обилие азиатчины и других трудно повторяемых блюд породило целые орды разъяренных фтыкателей, КГ/АМы сыпятся как из рга изобилия. Да что там говорить, соевый соус и чепотли уже традиционно считаются самыми грязными ругательствами, употребляемые в случаях крайнего негодования. С другой стороны, все попытки молодых креаторов предложить что-нибудь обычное и легко производимое встречают, ставшей уже привычной, фразой «залить все кальве нахуй».  Но куда, в таком случае, деваться желанию поиска нового, творить и делиться этим с другими (а по-простому - графоманству)? Ответ один – продолжать делать свое дело и похуй на то, что для кого-то это может показаться банальным и неинтересным.

В последнее время меня все больше привлекает такая область кулинарии, как выпечка. И даже не смотря на то, что я совершенно безразлично отношусь ко всякого-вида пирогам и тортам. Просто считаю своим долгом освоить этот навык, чтобы расширить свой кругозор. Блюдо, которое я предлагаю вашему вниманию, не отличается своей оригинальностью и даже более того, не более чем оббаянений быдложрачь. Но тем не менее, его так же можно обозвать выпечкой и по ходу повествования я постараюсь разъяснить некоторые нюансы, которые играют не последнюю роль в процессе приготовления.

Приступим. Для начало – тесто. Как правило, пиццы бываю двух видов. На основе тонкого и толстого теста. Я решил идти по пути наименьшего сопротивления, и готовить в этот раз буду на дрожжевом тесте. Готовится оно очень просто. Нужно замесить муку, дрожжи и воду в состояние, чтобы оно было не твердое и не жидкое. Пока месилось, чтобы тесто не прилипало к пальцам я постоянно намазывал руки оливковым маслом. После недолгого вымешивания оставляем его на время, чтобы оно поднялось.

Теперь соберем начинку. На начинку нам понадобится:

1

Грибы, пепперони, сыр, чили и зелень. Помидоры, паприка, чеснок и немного оливок пойдут в соус. Вот собственно и все. Каперсы я конечно же забыл, но можно и их тоже добавить в начинку. Сыр, ясное дело, мацарелла, но я протормозил и вместо него купил какой-то Эменталь или что-то типа того. Что касается пропорций, то это все дело индивидуальное. Скажу только то, что слишком много начинки совершенно не означает, что будет вкуснее. Баланс все-таки важен даже для этого простого блюда.

Готовим соус. Паприку кладем в гриль и запекаем до состояния, когда шкура пригорит, чтобы потом ее было легко снять. Пока она печется, обесшкуриваем помидоры и вынимаем из них семена, они нам не нужны. Далее, складываем помидоры, паприку, чеснок и несколько зеленых оливок в блендер и превращаем это в жидкую смесь. После чего, выливаем ее на сковородку, добавляем немного сахара, соли, грамулей оливкового масла и бальзамического уксуса. Сдабриваем несколькими веточками орегано и тимьяна. Выпариваем жидкость постоянно помешивая до состояния томатной пасты.

2

Теперь все просто, выкладываем тесто в форму и намазываем его соусом.

3

Тут следует сделать лирическое отступление. Все-таки у меня закралось впечатление, что тесто неплохо было бы предварительно запечь, ну, или слегка запечь заранее. В этом случае (вероятно) время на запекание можно ограничить и начинка сохранит сочность.

Сверху на соус укладываем сыр на который равномерно выкладываем начинку, не жалея зелени и конечно же чили. Сверху, опционально, я бы рекомендовал полить оливковым маслом, это для того, чтобы сохранить сочность начинки.

4

Ставим в духовку на температуре номер 4. Не знаю, сколько это в градусах, такая классная печь, что в ней нет градусника, а на ручке «громкости» только цифры от 1 до 8. Через 15 минут проверяем тесто и если оно не прилипает к спичке – вынимаем.

5

Хотелось бы отметить, что неплохо было бы подождать какое-то время и только потом приступать к трапезе. Но знаю, что это не просто, поэтому не настаиваю.

6

Как видно на фото, тесто отлично пропеклось и на вкус, вроде тоже хорошо. Запивать граппой, у кого нет – водкой.

Всем приятного аппетита, побольше оптимизма. Все получится!

Трагладидт , 29.06.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

Козликов, 29-06-2009 17:03:39

Зерна в перце обязательно?

102

Трагладидт, 29-06-2009 17:27:03

ответ на: Козликов [101]

в них вся сила перца, всмысле остроты. того, что без зерен лично мне не хватает

103

bomg, 29-06-2009 18:17:27

тесто толстовато, а так - да.. но сыр можно было не только снизу но и сверху еще положить )

104

КАкНАДскАя Зайка, 29-06-2009 18:19:19

Во-первых, нихуя не верю, что на фото самоприготовленный соус, а не покупной краснодарский. Во-вторых, проёбанные каперсы ещё как-то могли смягчить мой приговор, ибо я их просто обожаю. Ну и так далее по тексту, где нарушено вся технология, которая могла быть нарушена. И, наконец, в-последних, пицца домашнего приготовления среднестатистического россиянина - отстой по определению.
Блядь, да когда же до вас, уебанов, дойдёт, что пицца - это, в первую очередь, тесто, а потом уже начинка. И нихуя не просто "Готовится оно очень просто. Нужно замесить муку, дрожжи и воду в состояние, чтобы оно было не твердое и не жидкое. Пока месилось, чтобы тесто не прилипало к пальцам я постоянно намазывал руки оливковым маслом. После недолгого вымешивания оставляем его на время, чтобы оно поднялось".
Итальянцы нянчат своё тесто из поколения в поколение. А тут, блядь, любой, умеющий смешивать муку с водой считает себя ниибацца-пиццеделом.

105

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 18:38:46

От,Какнадская-суровая женсчина.хотя впринципе я согласна с ней.

106

Трагладидт, 29-06-2009 18:43:45

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [104]

сурово, однако.. ээ, как бы это помягче ответить?... вобщем, соус этот приготовил своими руками и получился он на удивление вкусным, даже не смотря на то, что я терпеть не могу все эти соусы и прочие кетчупы. а насчет теста, скажу, что мне очень жаль итальянцев, и их няньченье теста из поколения в поколение меня огорчает. т.к. пицца - не более чем булка с остатками еды для обычных рабочих. то же касается и большинства блюд в итальянской кухне. по теме это напоминает сотрясание воздуха на тему исконно русских щей, борщей или уральских пельменей. эти продукты никак не ассоциируется с какими-то шедеврами в мировой кулинарии и повторения в точности до миллиметра совершенно не уместны.

107

ТуреЦЦкий спарЦЦмен Апстул-задам-бей., 29-06-2009 18:46:26

бля... гдеб ишшо граппы хорошей взять..

108

Трагладидт, 29-06-2009 18:47:18

ответ на: Баб-Ёж [105]

да хуйня это все. доебались, специалисты пицеделы. пицца- хуицца.

109

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 18:57:13

ответ на: Трагладидт [108]

>да хуйня это все. доебались, специалисты пицеделы. пицца- хуицца.
да ладно тебе.я вообще не доебывалась,а высказала свои пристрастия-хуле,сама-то пиццу не умею делать,чё пиздеть-то? могу только описать примерно. а втоем исполнении меня больше интересует-она нихуевенько острая была наверное?

110

Пелотка редовова ВедьМедьЕва, 29-06-2009 18:58:50

забор

111

КАкНАДскАя Зайка, 29-06-2009 19:02:51

Жалкий обрубок современного общества, даже на Руси считалось, что тесто нуждается в руках трудолюбивой хозяйки. Хлеб вкусный только тот, на замес которого было потрачено несколько часов.
Я с тобой согласна, что твоя гадость - это не более, чем булка с остатками еды для обычных рабочих, потому что ты не ел настоящей пиццы и даже настоящего хлеба не пробовал.
Если продолжать ассоциативный ряд дальше, то стейк - это любое жареное мясо, чай - любая, залитая кипятком трава, а  плов - любая рисовая каша. Готовить - время терять, и рубрика ФЖ нахуй никому не нужна. Тогда на кой ты так стараешься, постишь фотки и пишешь рецепты, если можно просто всё залить кальвой?

112

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 19:05:04

ответ на: Пелотка редовова ВедьМедьЕва [110]

вечно ты.вот так вот. рраз-и забор.али гусики. видела каку землянику я поедала на выходных? я канацкого сцылку кидала в памидорах.

113

Пелотка редовова ВедьМедьЕва, 29-06-2009 19:08:50

ответ на: Баб-Ёж [112]

>вечно ты.вот так вот. рраз-и забор.али гусики. видела каку землянику я поедала на выходных? я канацкого сцылку кидала в памидорах.

да, узрела и захлебнулась слюнями.
люблю лесную землянику и кулубнику!

114

Трагладидт, 29-06-2009 19:12:46

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [111]

бла-бла-бла. заебала.. хуйню морозишь. готовь как хочешь, жри что хочешь, мне паебать на твое мнение. ты жертва говностериотипов. расскажи мне еще про ауру и про божъю благадать

115

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 19:17:43

ответ на: Пелотка редовова ВедьМедьЕва [113]

>>вечно ты.вот так вот. рраз-и забор.али гусики. видела каку землянику я поедала на выходных? я канацкого сцылку кидала в памидорах.
>
>
>
>да, узрела и захлебнулась слюнями.
>да да.мне свезло-земляника ишшо была,а кулубника счас поспевает.маман вычитала в умной книге,что земляника пипец как полезна-так што,кушаем не расслабляемся.
>люблю лесную землянику и кулубнику!

116

КАкНАДскАя Зайка, 29-06-2009 19:26:39

ответ на: Трагладидт [114]

Убеди меня, что я хуйню сказала, и пиццу делают из хуёво замешанного теста.
Если б тебе было поебать на чужое мнение, ты бы не выкладывал сюда своё кулинарное творчество. Оно, конечно, для себялюбивых педиков нужно, чтобы их хвалили за всякую хуйню: пережарил мясо - ох, как хорошо, что такое жёсткое, переварил - ох, это так замечательно, что получилось пюре из хуй-пойми-чего, недопёк - ах, как ты классно умеешь печь с сыринкой.
Проснись, Трагладит, это для уёбков с IQ ниже, чем у среднестатистической блондинки.

117

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 19:45:54

от жеж.прям военные действия.вот изза баб-с войны были...а изз жрачки?

118

Датый Туташхиа, 29-06-2009 19:51:15

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [116]

У тебя сейчас к тесту есть претензии?

119

Трагладидт, 29-06-2009 19:55:15

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [116]

что ты хочешь услышать? какой реакции? мне на пиццу похую. я ел их в разных городах и странах, куче разных кафе и ресторанов. целью было попытка понять ее особенность и неповторимость. причем специально ел только один сорт - вульгарная пеперони, которую можно найти в любой пиццерии. сейчас мне трудно сказать вообще, что такое классическая пицца. например, количество долек колбасы варьировалось от 5 до 13. про специи я вообще молчу. но что касается теста, то тут только 2 варианта. или толстое или тонкое. разницы в нем я не обнаружил. а даже если бы и обнаружил, то на фоне остального (соус и начинка) это сыграло бы последнюю роль.

думаю, ты согласишься, что весь общепит построен на одном принципе: при минимальном наборе продуктов добиться максимально широкого выбора. поэтому все эти рассказы про вдохновение, стародавние рецепты и прочую лабуду мне слушать совершенно не хочется, т.к. нихуяневерю в них все это не более чем реклама.

120

Трагладидт, 29-06-2009 20:01:31

у меня пиздец за окнами, хуярет буря шопиздец, как еще тырнет держится?

http://img200.imageshack.us/img200/9656/obraz004scz.jpg

121

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 20:01:49

ответ на: Трагладидт [119]

Знаешь...про рецепты староверов и пр ладно...но вот в вдохновении точно что-то есть,хоть убей.элементарно отварить картофель и разделать сельдь с/с. ...у кого-то выходит просто еда,а у кого-то...ммм..как бы охарактеризовать,чтоб не поэтически...да хуй с ним-пища не только для желудка,но и для души.

122

Пелотка редовова ВедьМедьЕва, 29-06-2009 20:02:22

Трагл, а сгущенку ел?

123

Пелотка редовова ВедьМедьЕва, 29-06-2009 20:06:50

ответ на: Трагладидт [120]

>у меня пиздец за окнами, хуярет буря шопиздец, как еще тырнет держится?
>http://img200.imageshack.us/img200/9656/obraz004scz.jpg
Нихренасе...
Седня ваще гавенный день какой-то, по крайней мере у меня.

124

Трагладидт, 29-06-2009 20:08:35

ответ на: Пелотка редовова ВедьМедьЕва [122]

ага, варил ее наверно часов 6, получилась мягкая ириска. жаль что сладкого не ем, пару чайных ложек только осилил. ну ниче, зато на долго хватит. может еще и тортец с ней забацаю все-таки

125

Трагладидт, 29-06-2009 20:10:41

ответ на: Баб-Ёж [121]

не уверен, многие подобное говорят, но вот я заметил иной раз тяп-ляп готовишь, а на выходе - шедевр. а бывает стараешься, бля, всю душу туда.. и пиздец, несъедобно. все дело в статистике /я зануда, бебебе/

126

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 20:11:16

ответ на: Трагладидт [120]

>у меня пиздец за окнами, хуярет буря шопиздец, как еще тырнет держится?
>
>
>
>http://img200.imageshack.us/img200/9656/obraz004scz.jpg

Какие милые тучки.

127

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 20:13:28

ответ на: Трагладидт [125]

>не уверен, многие подобное говорят, но вот я заметил иной раз тяп-ляп готовишь, а на выходе - шедевр. а бывает стараешься, бля, всю душу туда.. и пиздец, несъедобно. все дело в статистике /я зануда, бебебе/
А я не про то что а бывает стараешься, бля, всю душу туда..(с)
это не то..а вот именно,не стараешься,но делаешь с вдохновением..может вообще о хуй знает чём думаешь,а потом бац-ахуенное штуко на выходе.(тож зануда)

128

Трагладидт, 29-06-2009 20:13:40

ответ на: Баб-Ёж [126]

это было только начало. сейчас молнит-гремит и льет как из ведра

129

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 20:17:47

ответ на: Трагладидт [128]

>это было только начало. сейчас молнит-гремит и льет как из ведра
Хуясе.страсти.

130

Баб-Ёж(АУК), 29-06-2009 20:17:47

ответ на: Трагладидт [128]

>это было только начало. сейчас молнит-гремит и льет как из ведра
Хуясе.страсти.

131

Трагладидт, 29-06-2009 20:18:53

ответ на: Баб-Ёж [127]

вот и я о том, только что такое вдохновение до сих пор и не понял. иногда кажется, что победа над ленью. задорный оптимизм. мне сейчас так его не хватает. хотя бы до середины среды, потом уже не так важно. столько работы накопилось /делови-то переключаясь между рабочими программами/

132

Хрундель, 29-06-2009 20:20:09

оч пиздатые фоты

Трагл, поверь на слово
сыр в два слоя - сначала один на соус, через пять мин еще один и нанего уже все остальное

133

Трагладидт, 29-06-2009 20:21:35

ответ на: Баб-Ёж [130]

та да, страсти-хуясти. еще было бы хорошо, чтобы наводнения не случилось. а то тут сравнительно недалеко уже хуярет во всю. только в новостях об этом почему-то не модно говорить. все-таки майкалжэксан умер и ему вторую эксгумацыю без презерватива делают

134

Трагладидт, 29-06-2009 20:28:47

ответ на: Хрундель [132]

ну что-то типа такого. только все-таки сыр должен быть мацарелла, палюбому

135

Батюжко Гарег, 29-06-2009 20:31:40

столько продуктов на говно извести......
медаль бля получи.

136

Ton (зарегенный 12), 29-06-2009 20:36:05

Пытался раз купить пицу в отделе заказов, но чтобы сырую - типа сам испеку - отказали, сказали что дома так духовку не разогреть...
поэтому цыфра 4 из восьми смутила (в духовке)
сча каменты почетаю

137

Хрундель, 29-06-2009 20:53:38

ответ на: Трагладидт [134]

угу

138

Хрундель, 29-06-2009 20:55:57

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [116]

Зай, ты чего бушуешь?

139

Ton (зарегенный 12), 29-06-2009 21:05:52

кстате 6* полюбому, понравелось
бля заводит меня чтото набоянить (невыкладывая на Удафф) на своей кухне.. мож осенью ту же тему повторю, сча чота углеводы не жру на ночь.

140

Третий слева, 29-06-2009 21:08:32

Да ну тя нахуй с твоим чили, в карзину его блядь, истинно говорю тэбэ.

141

хряк обысновенный, 29-06-2009 21:15:13

ответ на: На горшке король [8]

ссылку в студию, пожалуйста!

142

КАкНАДскАя Зайка, 29-06-2009 22:51:42

ответ на: Хрундель [138]

У меня тяжелое похмелье с утра было со вчерашнего бокала Алазани. На ужин ожидается Т-бон стейк с крем-элем Muskoka,
поэтому завтра в ФЖ выкладывать можно всякую хуйню, даже не пикну.

143

КАкНАДскАя Зайка, 29-06-2009 23:11:32

А теперь продолжим с тобой, Трагладидт. Моя колбасня не по поводу того, что ты чего-то там приготовил, а по поводу самих пицц. Ещё раз повторюсь, что разница в пиццах не в начинке, ты не туда глядел, разница в пиццах - в тесте. И это точно не толщина корочки! Ебатория с тестом - одна из главных причин, почему люди ходят вкушать национальные итальянские блюда в маленькие ресторанчики, владельцы которых, боясь растерять клиентуру, не халтурят, а ебутся с тестом по-настоящему, как это делали их отцы, деды и прадеды.
Нихуя ты не прав про вдохновение, хотя в этом тоже есть определённый смысл. Дело не во вдохновении, а в том, что тесто нуждается в тщательном размесе, температуре рук, битье, раскатке и т.д. И только после нескольких часов ебатории получается отличное тесто, из которого выпекается хорошая пицца. Хочешь - с тонкой корочкой, хочешь - с толстой. Всё остальное: количество кружочков колбасы, или добавление артишоков, или посыпка сверху зеленью - вторично, даже третично, потому что на втором месте стоит выбор томатов и сыра.

144

тыцный, 29-06-2009 23:34:06

ответ на: Трагладидт [50]

ТАГЗ БЛЯ...ПОСТРОИЛСЯ БЫСТРО СКАТИНА...БУДЕШЬ МНЕ ТУД ГАРИЗОНТЫ УКАЗЫВАТЬ..НАУЧИСЬ ГОТОВИТЬ ЧМО МУДЕЙНОЕ

145

тыцный, 30-06-2009 00:30:21

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [143]

обля в точку...да ему пох...тупой же...я ему сразу тыцнул 1..обиделся сцуко))

146

Трагладидт, 30-06-2009 02:07:07

ответ на: КАкНАДскАя Зайка [143]

я ничего не знал про ебатории, которые ты описываешь. в жизни бы не подумал, что в пицце самое главное это тесто. хуй с ним, пусть моя безграмотность в этом вопросе поможет тебе ощутить себя невъебенно образованной, эмансипэ. я не обиделся, мне просто действительно похуй

147

Трагладидт, 30-06-2009 02:07:54

ответ на: тыцный [144]

я вижу тебе нравица, когда тебя нахуй посылают.

пашолнахуй еще раз

148

MatraZZ, 30-06-2009 06:04:52

Трагл, фотки - супер!!!, только имхо тесто толстовато(смущённо).
Кстате хочеш совет - возьми полчайной оригоно, и щепоть майорана, залей ста граммами горячего, но не раскалённого, оливкового, дай настояцо гдето минут двадцать, перемешай и слей в кувшинчик или соусник, подавай с умеренно горячей пицей, берёш кусочек - поливаеш маслицем, даёш пропитацо немного и жрёш - ахуенски выходит!!!

149

MatraZZ, 30-06-2009 06:36:48

ответ на: тыцный [145]

>обля в точку...да ему пох...тупой же...я ему сразу тыцнул 1..обиделся сцуко))
наличие смайликов, говорит о латентной натуре...

150

MatraZZ, 30-06-2009 06:41:07

ответ на: Хрундель [132]

>оч пиздатые фоты
>
>Трагл, поверь на слово
>сыр в два слоя - сначала один на соус, через пять мин еще один и нанего уже все остальное
слухай, я вот лично ебоше сыр в один слой сверху за пять минут до готовности, про двойной сыр слышу впервые, можно поподробней...
ниспорю что мои познания в плане пицыделия мягко говоря деревенские, просто опасаюсь, что если нахуярить сыр прямо на соус, то он растает образовав плёнку и не позволит выпарицо лишней влаге от теста и соуса, хотя хз - просвещай короче...

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я стою в палате и наблюдаю людей, которых жизнь коснулась жестоким своим перстом. Открыл блокнот и как будто  что-то пишу в него. На самом деле, просто не могу уйти. Девочка выглядит просто ужасно, на ней совершенно нет волос, она вся обгоревшая. Долго задержать на ней взгляд вряд ли получится. Я набираюсь смелости и спрашиваю мать, есть ли её фотографии.»

«Последнюю статью мне мама прочитала три раза, потому что с первого прочтения я не поняла – нахуя мне это знать? После третьего я догадалась, что моя мама таким образом намекает, что в субботу я отсосу с Лисёнком Вуком, потому что она меня собирается наказать, и предупреждает, что ножи с кухни она попрячет.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg