Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Рекомендовано Удавом!С бодуна, или Как соорудить несколько супов за несколько минут (+фото)

  1. Развлекайся
  2. Фкусно жрать
Как вам вот такой обед, приготовленный минут за 20, при том, что за таким обедом вы можете отведать как минимум три разных супа, пребывающих в удивительной гармонии (по небольшой плошке, конечно, отведать, чтобы благополучно выползти из-за стола)?

001

С подобного рода обедами я экспериментирую уже не первый месяц, всё больше понимая, что этот, так сказать суповой пазл, имеет бесчисленное количество вариантов. Во всяком случае, если достаточно определенным образом подготовленного бульона (о чем я расскажу чуть ниже), в один присест можно соорудить и пятьдесят, и сто тарелок совершенно необыкновенных, совершенно друг на друга не похожих супов, а по ходу дегустации еще и варьировать с одной единственной порцией, тонко настраивая эту порцию под те или иные капризы собственного вкуса. Поверьте, это увлекательное занятие, особенно в компании друзей или в кругу семьи. На сегодняшнем примере, который тоже легко поддается разнообразию, я попытаюсь донести общие принципы создания таких супов, которые позволят вам, дорогие друзья, экспериментировать уже самостоятельно.

Основа этого блюда (или блюд - уж не знаю, как точнее сказать) - конечно, бульон, который готовится загодя и даже впрок, потому что его можно разлить по одноразовым стаканчикам с крышками, поставить в морозилку и использовать по мере надобности. Бульон может быть как овощным (например, вот таким http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-43.shtml), так и сваренным на мясе или нежирной рыбе. Что касается мясного бульона, важно, чтобы он варился, что называется, на постных отрубах, короче говоря, на постной говяжьей мякоти - никаких костей и никакого жира. Далее вы поймёте, почему.

Поскольку говяжья мякоть в последующем может быть использована в качестве одного из компонентов супов, я варю на ней бульон следующим образом. Один или два крупных куска (за 3 литра воды примерно 600-700 граммов мякоти) предварительно и произвольно шпигую кусочками моркови и чеснока.

002

Нашпигованную овощами мякоть закладываю в кастрюлю с закипевшей водой, чтобы мясо умеренно оставило свои вкусы в бульоне и что-то сохранило в себе.

003

После тщательного снятия пены в будущий бульон можно заложить пару морковок, кусочек раздавленного имбирного корня или кусочки белых кореньев, вроде петрушки или пастернака, луковицу в шелухе или зеленую часть порея, пару лавровых листов и несколько горошин черного перца. Бульону нужно повариться полтора-два часа, после чего мясо можно вынуть, а сам бульон процедить и отставить в сторону, посолив его едва-едва. Основа для будущих супов есть, и она может быть востребована по мере необходимости.

004

Теперь, собственно, о принципах приготовления самих супов. В сущности, они заправочные, хотя и тут возможны вариации, но основные заправочные компоненты готовятся немного не так, как мы их готовим, допустим, для солянок или борщей. Они вообще, в контексте наших супов, сориентированы на несколько иное поведение - не вариться в бульоне, а как бы доходить в нём на его температуре. Да и сама заправка (а точнее заправки) "сооружается" несколько иначе, в отличие от традиционной: она не обжаривается и, тем более, не тушится, а лишь припускается на пару минут в разогретом растительном масле, так сказать, до грани перехода из одного состояния в другое. Непосредственно в порционной тарелке результат этих манипуляций дает поразительный эффект, когда заправка смешивается с горячим бульоном. Содержимое порционной тарелки, несмотря на то что для всех других тарелок применяется один бульон, становится строго индивидуальным по вкусу, а слегка припущенные заправочные компоненты только усиливают и подчеркивают эту индивидуальность. Однако прежде чем припускать группы заправок, я предпочитаю их предварительное кратковременное маринование - эта процедура существенно расцвечивает вкусовую гамму заправок, особенно однокомпонентных, и почувствовать разницу довольно легко, если какую-то заправку сделать без маринада.

Сам маринад можно сделать как общим для всех заправок, так и строго индивидуальным, памятуя о главном правиле для маринадов - балансе острого, кислого, соленого и сладкого в его составе. Здесь я использую несколько столовых ложек соевого соуса, две-три щепотки сахарного песка, лимонный сок, свежемолотый черный перец и кружочки острого перца. Очень хорошо добавить в маринад несколько капель тыквенного или кунжутного масла. Или - пахучего подсолнечного.

005

Что касается непосредственно заправок, они могут быть как однокомпонентные, так и многокомпонентные. Однако в само начале этих заметок я не случайно прибег к такому образу, как "суповой пазл". Думаю, этот образ подскажет каждому из вас, что абы как с абы чем в ходе приготовления заправок смешивать не стоит, поскольку суповой пазл может и не сойтись. Во всем нужна избирательность, увы. И если у вас возникают сомнения относительно сложения заправочных компонентов, лучше пойти по однокомпонентному пути, определив каждой заправке отдельную посуду. Единственное исключение можно сделать, скажем так, почти обязательной при прочих других, заправке, состоящей из тонко нарезанного порея, сладкого перца и чеснока - здесь довольно сложно промахнуться. Нарезанные ломтиками шампиньоны (если они используются, но лучше их использовать), помидоры (если используются), морепродукты или тонко нарезанное говяжье филе (если используются), куриное филе (на нижнем снимке) лучше мариновать отдельно.

006

Выбранные (свой вкус и по своему разумению) компоненты заправок, разложенные группами по отдельным плошкам, слегка проливаются подготовленным маринадом, перемешиваются и ненадолго отставляются в сторону. К помидорам иногда нелишне добавить щепотку-другую сахарного песка.

007

Припускаются заправки, с которых предварительно отжат маринад, в небольшом количестве разогретого растительного масла, как я уже говорил, не более 1-2 минут и возвращаются в ту же плошку, в которой они мариновались, предварительно освобожденную от остатков маринада. Если припускается мясо, рыба, морепродукты или птица, время тепловой обработки можно увеличить до 3-4 минут. Каждая последующая заправка припускается в остатках масла предыдущей заправки, но поскольку масло в любом случае остается в заправке, вот почему, если возвращаться к приготовлению бульона, важно, чтобы не использовалось жирное мясо или кости.

008

Наконец, если в качестве заправки используются помидоры, их лучше всего припускать в самую последнюю очередь, чтобы появившимся соком деглазировать сковородку. То бишь, "снять" с нее вкусы, оставленные ранее припущенными продуктами.

009

В качестве прочих компонентов будущих супов очень хорошо смотрятся лапша или рис, отваренные загодя, ну и, конечно, свежая зелень на собственный вкус.

010

Когда заправки подготовлены к использованию, когда нарезано отваренное в бульоне мясо, когда зелень уже на столе, можно собственно, составлять сами супы - кому что и в каком сочетании нравится. Вот тут у меня на переднем плане - чашка супа с шампиньонами, отварной говядиной и рисовой лапшой. Справа - суп с исключительно чесночно-луково-перечной заправкой, приправленной кружочками острого перца и перышками зеленого лука. Слева - суп из помидоров и куриного филе с добавлением припущенного порея. Все это дело остается только залить кипящим бульоном и выправить на соль, которая всегда на столе.

011

И это, поверьте, - великолепно!

012
 
ЗЫ: В данной "конструкции", рассчитанной на двух человек, использовано:

1.Примерно 300 мл. бульона
2. Четверть стебля лука-порея
3. 100 гр. шампиньонов
4. Четверть сладкого перца
5. Два зубца чеснока
6. 5-6 помидорчиков черри
7. 100 гр. куриного филе
8. 50 гр. сваренной в бульоне говядины
9. Четверть стручка острого перца.

Кстате, я завел автомобильный сайт. Зацените содержание: http://auto-arhiv.ru/

Дунduk , 26.04.2012

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • последнии
все камментарии
57

а звезды тем не менее, 26-04-2012 21:50:44

зачем так много слов, так много треска?

быстроборщ и ниибет
http://www.youtube.com/watch?v=nxEsQWJ1-EQ

58

а звезды тем не менее, 26-04-2012 21:52:36

тьху, ссыль гавняная попалась

вот - хорошая http://www.youtube.com/watch?v=8BmBSQUdLYA

59

Малахер, 26-04-2012 22:53:07

ахуеешь с бодуна такое творить!!!!с бодуна надо похмелиться))))а не выдумывать всякую хрень))))

60

Птиц Малчун, 26-04-2012 23:36:53

Я всегда придерживался тех же идей, что и афтар.
Но так и не додумался заморозить бульон.
Это 6*.

61

wood, 27-04-2012 04:21:42

супчик голубчик епртс баланда

62

wood, 27-04-2012 04:22:29

за такой суп китайцы в опу выебут. куйня не суп

63

Я Драчистый Изумрут, 27-04-2012 04:23:03

том янг по-дундуковски
и лошка соответстывует
зачот, хуле

64

агу, 27-04-2012 09:03:31

ну гуру плошек и поварешек, хуле...

65

sauron04, 27-04-2012 09:17:00

Бич Покет с глютаматам тож нажориста  и фастер ептыть

66

Бобр, 27-04-2012 09:19:37

рекламо.

67

Скатина, 27-04-2012 09:44:41

Бобр аткинулся. Маи паздравленея. Ждём рецепт баланды с вермешелью!

68

НЭП, 27-04-2012 09:46:28

ответ на: Бобр [66]

ух ты.

69

Скатина, 27-04-2012 09:54:40

паходу Бобра атпустили па дасрочьному. Стопудов кум четает удафком.

70

Учащийся профтехучилеща, 27-04-2012 10:05:25

Тузеки идите нахуй. Именно тыкой обед ис сорока супоф  и васьми тефтелег Дундук готовил на корпоративе Кокандской гончарной фабрики, устроенном основным держателем акций этова предприятия, досточтимым визирем эмира Бухарского (да продлятся его годы и даст Аллах чревам его жон побольше сыновей) в ознаменоаание выпуска миллионного горшка.

71

Учащийся профтехучилеща, 27-04-2012 10:07:56

Бобр?

72

не девачка (с мАсквы), 27-04-2012 10:10:08

ответ на: Бобр [66]

ахуеть

73

команданте янкам-в-дудль, 27-04-2012 10:19:09

ответ на: Малахер [59]

>ахуеешь с бодуна такое творить!!!!с бодуна надо похмелиться))))а не выдумывать всякую хрень))))

бугога

74

K_N_A, 27-04-2012 10:56:05

Никогда не ел 3 супа подряд.
Какой из них на 1-е, какой на 2-е, а какой вместо компота.

75

K_N_A, 27-04-2012 11:00:21

ответ на: Малахер [59]

>ахуеешь с бодуна такое творить!!!!с бодуна надо похмелиться))))а не выдумывать всякую хрень))))

Ага, название не верное. Бодун тут не при делах. "Суповой пазл" бы подошло.

С бодуна надо щей или солянки + 2х100 запотевшей. А тут даже водки на картинке нет.

76

Учащийся профтехучилеща, 27-04-2012 11:09:12

Позже, когда несровненный Дундук под натиском большевиков покинул родной Коканд и ушол в горы с отрядом басмачей, он готовил эти великолепные супы на привалах для славных джигитов сваего бая. Ево верный ешочок (к которому хетроумный повар прекрипил богажнег "туле", реквизированный в одном из лихих налетов на окраену Коканда) всегда возил с собой неопходимый запас замароженнова крепкова бульйона, веничег ловрушки и два тюка зиры. Рисовую лопшу Дундук регулярно получал от одной богатой кокандской вдовы в знак памяти об их нежной дружбы во времена беззаботной йунасте.

77

sars150, 27-04-2012 12:45:09

йоптыть Бобр !!!!!!!!!!!!!1



рад видеть

не тяни с рицептами.

78

Аффтарский Колегтиф, 27-04-2012 13:48:19

Бобр!!!

79

Аффтарский Колегтиф, 27-04-2012 13:49:44

Нахуй много супов?

чревоугодие грех!

80

Аффтарский Колегтиф, 27-04-2012 13:59:33

и?

81

Аффтарский Колегтиф, 27-04-2012 13:59:59

Матрешки в честь Бобра!
За его здоровье и упрямство!

82

sars150, 27-04-2012 14:46:46

и бай у ши

авансом бля

83

Аффтарский Колегтиф, 27-04-2012 14:52:57

Чжэли ёужень хуйшо эюй ма?

84

Риальне Ракель, 27-04-2012 15:33:02

мамалыги не было?

85

Риальне Ракель, 27-04-2012 15:35:01

требую шиншилы и диаманты ( сварила супчек на неделю)

86

КонАццкий Синдром, 27-04-2012 16:11:21

услышал, что Бобр вернулся.
Мои поздравления ему и всему ФЖ!

87

НЭП, 27-04-2012 21:00:08

ответ на: КонАццкий Синдром [86]

да и вы уже возвращайтесь

88

Доброе Привидение, 28-04-2012 00:20:20

уважаемого Бобра искренне с возвращением на волю.
надеюсь у тебя и у твоей семьи все теперь будет хорошо
Удачи комрад!

89

Х.А.Н.(хранитель ахуенных ништяков), 28-04-2012 02:19:00

Не могу пройти мимо не выразив респекта аффтырю .

90

Х.А.Н.(хранитель ахуенных ништяков), 28-04-2012 02:19:40

Да . И это . 6* иниибет

91

Х.А.Н.(хранитель ахуенных ништяков), 28-04-2012 02:20:07

Ну и донахать до сотни

92

Х.А.Н.(хранитель ахуенных ништяков), 28-04-2012 02:20:47

Негоже такому почтенному мэтру без сотни

93

Х.А.Н.(хранитель ахуенных ништяков), 28-04-2012 02:26:37

фывап

94

Даша Добрая (дама в вечернем туалете), 28-04-2012 03:53:47

опять Дундук на фотошопе продукты раскрасил и пиалочки размножил(это не я,это зависть будь она не ладна)

95

pb, 28-04-2012 10:47:26

красиво

96

Риальне Ракель, 28-04-2012 21:06:39

был Коннацкий. это хорошо. без рецепта. это плохо.

97

Риальне Ракель, 28-04-2012 21:06:40

был Коннацкий. это хорошо. без рецепта. это плохо.

98

Риальне Ракель, 28-04-2012 21:07:30

Конацкий хруляцкий

99

Риальне Ракель, 28-04-2012 21:07:30

Конацкий хруляцкий

100

Риальне Ракель, 28-04-2012 21:07:30

Конацкий хруляцкий

101

Риальне Ракель, 28-04-2012 21:07:31

Конацкий хруляцкий

102

Риальне Ракель, 28-04-2012 21:07:56

ой мамочки

103

Даша Добрая (дама в вечернем туалете), 29-04-2012 01:34:52

дадут?

104

Даша Добрая (дама в вечернем туалете), 29-04-2012 01:35:30

111

105

Муля, 30-04-2012 13:22:41

Уважаемый Дунduk срочно требуется ваш совет,  постучитесь пожалуйста в скайп litvin924. Заранее спасибо:-)

106

Генри Баскервиль, 30-04-2012 19:39:22

ап стену аффтар!!!заебалси четать!!!

страница:
  • 1
  • 2
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Он нам зачитывал милицейские протоколы по теме «Изнасилование». Например: «Органы трупа - печень и кишечник - извлечены рукой через половое отверстие и находятся в пяти метрах от тела. На груди и животе трупа следы зубов, предположительно человеческих».»

«Я к тебе въехал в вагину как танк!
Выебал, радостно кончив на рожу!
Месяц прошол - на хую моём - шанкр,
язвы на коже, и ум покорёжен.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg