Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Пелевин и любовь к трём долбоёбам

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка
1

«Любовь к трём цукербринам» — двенадцатый роман Виктора Пелевина, вышедший в издательстве«Эксмо» и поступивший в продажу 4 сентября 2014 года. Первый тираж — 70 000 экземпляров. Одновременно с бумажной версией вышла и аудиоверсия (озвучка — Сергей Чонишвили, издатель —Издательский Дом Союз).
Сюжет
В пресс-релизе сообщается, что новая книга Пелевина — это «динамичная элегия нашего дня, пропитанная горечью разочарований и парадоксальностью выводов». Среди «трендов», затронутых в ней, — Facebook,Google, Украина, толерантность, культ потребления, интернет-зависимость, информационное рабство и терроризм. Философские размышления героев проходят на фоне популярной компьютерной игры Angry Birds (с, Википидоры)

Вообще-то, эту книгу я хотел купить так, что аж ебало тряслось. Скачал себе на рабочий комп, на домашний. Но на работе читать тупо некогда, а дома – тупо лень. Закачал на телефон, но произошёл фейл – открытая страница не влезала на скромный монитор телефона, и строчку надо было гонять. Ну,  или уменьшить шрифт до размера клопиного хуя. Кстати мог бы и поломать глаза полчаса, нихуя страшного не произошло бы.
По пути следования на работу и с неё у меня один книжный магазин. А там въебали ценник 1310 рэ, при том что ещё «Бэтмана» не распродали по такой же. В интернетах книга стоит 599 рублей, добавляем 30% разницы до розничной и получаем 780 рублей адеквата. Я нашёл за 749. В киоске на Курском вокзале, когда хотел купить себе бумажных носовых платочков – ум в лоб не влезает, из носа течёт. Продавщица настолько перепугалась покупке (псих, не иначе, вон Донцова по 100), что долго суетилась, возилась и дала сдачу с косаря мелочью.
  Книга продаётся в полиэтиленовой запайке. Наверное, чтобы продавцы не фоткали страницы и не сливали пиратам.

Забравшись в кафе, заказав пива, я стал наслаждаться чтивом.
Вступление я прочитал ещё с телефона, так что сразу нырнул в главное повествование. Там я сначала удивился – походу нырнул в говно, - но потом успокоился. Вот сейчас, сейчас закончится ето гонево и попрёт пелевинский драйв. Хуй там.  Гонево продолжалось.
Вообще, ПВО показал себя в этой книге истинным мастером – читая очередное предложение, я начисто забывал предыдущее.
А вообще мне кажется, что Витя тупо здох от передоза в своей сраной Германии, а под его брендом писала толпа пэтэушников, которых заставили прочитать всё ранее написанное. Ну, так чтобы помнили отличительные маркеры – помянуть Достоевского, Венечку и использовать слово «солепсизм». Ети ребята выруливают на такой оголтелый умняк, в котором, по выражению Виктора Олеговича, «не разберутся даже те французские пидорА, которые это сочинили».

Сюжет прост. Вернее его нет. Есть некий Киклоп, который окончательно сокрушыл свой скворечник часовыми смотрениями в зеркало, и стал подручным Господа Бога. Есть некий Кеша, у которого из башки торчат кансоли и он занимается всякими земными радостями – троллит хохлов и несчастых пидорасов в интернетах, а в свободное время, страниц этак через двести, поёбывает Мерлин Монро и школьниц.
Но даже Мурычу не понравица ета хуйня. Не потому, что школьница японская и нарисованная, а потому что ебёт он её в таком акробатическом этюде, что читателю становится понятно: пэтэушник, обслуживавший данный участок текста, не только баб не знал, но и дрочит-то стесняясь.
«Ангри Бёрдс»  я в глаза не видел. Никогда. Но из книжки понял, что синие птицы пытаюца замочить зелёную свинью. Наверное, это отличная игра для детей из коррекционной школы.
Птицы швыряются в свинью-киклопа живыми человеками, и даже придумывают оружие возмездия с перемоткой назад – Дашу. Эта блядь налету рожает яйцо и целит им в свина. А когда налёт не удаётся, птицы возвращают её в исходную точку/дату.
Как вы понимаете, пиво – не лучший катализатор процесса чтения етого прогона. Тут нужно что-то синтетическое и совсем запрещённое.

Но самое главное – стиль исполнения. Пелевин замечателен тем, что любую дешёвую хуйню способен описать ярко и выразительно.  В книге этого нет. Текст  уныл, как судьба дворняжки. Я неоднократно выходил из кафе покурить, в надежде, что книгу у меня спиздят со столика. Самому швырнуть в мусорный бак 750 рублей мне жаба не позволяла.

Ещё одна особенность: в книге отсутствует мат. (очередной  ебанутый закон, протащенный при начале Первой Украинской, когда похуй на долбоебизм тренерского штаба, болеем за свою команду). Вместо «нахуй» стоит  «*****» и сноска внизу страницы: «обстоятельно-определительное наречие места, меры, цели и способа, образованного из слова на букву «х», написанного слитно с предлогом «на»».
Хотелось бы узнать значение слова «долбоёб», коим я себя почувствовал.

Короче, если Витя ету херь действительно написал сам, то он умудрился стать объектом своих же сочных насмешек из «Македонской критики», «Ананасной воды», «Эмпаера» и «Бэтмана».

Так вот, коллеги. Не читайте ету херь, если вы не сидите на тяжёлых наркотиках. Тем более, не покупайте – не вливайтесь в ряды трёх долбоёбов, которые это сделали.

А вам, Виктор Олегович, если вы живы, хочу сказать, что вы меня удивили.

P.S. Интересно, а редактор из Эксмо это читал?

геша , 10.10.2014

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


151

ДэвидБездуховны, 10-10-2014 14:24:49

ответ на: Marcus [146]

>Пелевен это блять наше всё, пока не исписался.
>А выставку разогнал Брежнев

нене, никитос

152

DeaD_Must_Die, 10-10-2014 14:25:11

ответ на: p a d o n a g [145]

>гы. а у мну седня празнег. позвонил знакомый мент и обрадовал, что пробил по базе и прав я не лишон, патамушта у меня их отродясь не было.

153

ехали, 10-10-2014 14:25:21

ответ на: геша [142]

>Если сравнить клинский разлив и омское производство (был в Омске, пивал), так не то что земля и небо, а вообще два разных сорта

да это понятно. в одной столовке то когда смена другая, и еда то же другой будет хоть и продукты одни и те же.

а такие мини-пивоварни, которые живое пиво варят есть?

155

ДэвидБездуховны, 10-10-2014 14:27:48

Выставка грит гвоно, а художники пидоры говяжьи
http://youtu.be/QcFeSCGS6RQ

156

геша, 10-10-2014 14:27:53

ответ на: p a d o n a g [138]

>а я всекда говорил, что пелевин - нечетабельный фееричьный далбаеп. как и сорокин. и все эти малевичи и чорные квадраты - жыдопедерастическая ахтунговая пропаганда. прав был мыкытка хрущов, когда покрошыл выстафку псевдохудожнегов бульдозерами.


а я не всегда. И щетаю Пелевина лучшим современным автором. Ну есть у него несколько обсёров типа "т" и вот етой хуерги. Но ранние - Дженерейшн, Чапаев и др. - уже классика. Я слышал, даже в 11-ых классах на внеклассном чтении преподавали

157

Старичюля, 10-10-2014 14:28:29

ответ на: ДэвидБездуховны [155]

>Выставка грит гвоно, а художники пидоры говяжьи да ещё с немытыме нагаме
>

158

Хранительница личностных матриц, 10-10-2014 14:28:31

кря-кря-кря

159

ехали, 10-10-2014 14:28:37

ответ на: Ethyl [149]

>а чо - у вас пиво варят штоли??!

конечно.
"богемия" не та что у вас варитца и потом в бутылках разливаетца, а в кегах.
и хз как называетца, продаетца в "пивном заводе". тоже ничо такое
ну и в марксе целый завод. щас правда хуевое варят /с кислинкой какой то/
я вообще стараюсь пиво местное живое пить, но не всегда выходит

160

геша, 10-10-2014 14:29:29

ответ на: ехали [153]

>>Если сравнить клинский разлив и омское производство (был в Омске, пивал), так не то что земля и небо, а вообще два разных сорта
>
>да это понятно. в одной столовке то когда смена другая, и еда то же другой будет хоть и продукты одни и те же.
>
>а такие мини-пивоварни, которые живое пиво варят есть?


такие есть. Но я живое не пью, у меня дно с него вылетает.
А по поводу Омска и Клинска - сырьё как раз разное. Вода, зерно. В Омске это лучше и чище

161

Александр Второй, 10-10-2014 14:29:43

ответ на: p a d o n a g [145]

>гы. а у мну седня празнег. позвонил знакомый мент и обрадовал, что пробил по базе и прав я не лишон.

Мент былъ ф фуражке? /это важно/

162

ехали, 10-10-2014 14:29:55

ответ на: геша [156]

>а я не всегда. И щетаю Пелевина лучшим современным автором. Ну есть у него несколько обсёров типа "т" и вот етой хуерги. Но ранние - Дженерейшн, Чапаев и др. - уже классика. Я слышал, даже в 11-ых классах на внеклассном чтении преподавали

они йобнулись чтоле совсем?

163

ехали, 10-10-2014 14:30:45

ответ на: геша [160]

>>>Если сравнить клинский разлив и омское производство (был в Омске, пивал), так не то что земля и небо, а вообще два разных сорта
>>
>>да это понятно. в одной столовке то когда смена другая, и еда то же другой будет хоть и продукты одни и те же.
>>
>>а такие мини-пивоварни, которые живое пиво варят есть?
>
>
>такие есть. Но я живое не пью, у меня дно с него вылетает.
>А по поводу Омска и Клинска - сырьё как раз разное. Вода, зерно. В Омске это лучше и чище

я о том же. от воды пиздец как зависит

164

p a d o n a g, 10-10-2014 14:31:41

ответ на: геша [156]

в школах щас такое преподают, хоть детей не заводи. весь ахтунг прет с запада.

165

геша, 10-10-2014 14:32:55

ответ на: ехали [162]

>>а я не всегда. И щетаю Пелевина лучшим современным автором. Ну есть у него несколько обсёров типа "т" и вот етой хуерги. Но ранние - Дженерейшн, Чапаев и др. - уже классика. Я слышал, даже в 11-ых классах на внеклассном чтении преподавали
>
>они йобнулись чтоле совсем?


я тоже не поверил сначяло. И "Москва-Петушки" тоже проходили

166

p a d o n a g, 10-10-2014 14:33:08

ответ на: Александр Второй [161]

он уже не мент. начяльнег безопастности в каком то банке. ментом раньше пахал в гаи и все подвязки остались

167

Старичюля, 10-10-2014 14:33:09

зазвонил у нево телефон
ты -  радонаг  - грит
праф не лишон
-говорит то бля кто?
- мент
старый старый твой кент

168

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 10-10-2014 14:33:59

ответ на: Рихтер [117]

>>есть такое пиво. барнаульское. ару я вам громка
>
>дадада вот тут пааддержу. но тоже падло раз на раз не приходица
>в новосиб возют не очень а вот на олтае его продают хорошее
----------------
вот это вот

* d1c123baf3717da627ed4f12070eb599 :: 198,9 kb - показать
169

Ethyl, 10-10-2014 14:34:37

ответ на: ехали [159]

>я вообще стараюсь пиво местное живое пить, но не всегда оно выходит. бывало мучаешься сутки пока поссышь

170

ехали, 10-10-2014 14:34:41

гыгыгыг. пиздатый наверное начальник безопасности из гаишника. хотя от человека зависит

171

Хранительница личностных матриц, 10-10-2014 14:35:15

Сатичюлю с возвращением, Масдаю привет, осальным здрасте

172

Старичюля, 10-10-2014 14:35:49

ответ на: Хранительница личностных матриц [171]

чмоке

173

DeaD_Must_Die, 10-10-2014 14:35:56

ответ на: Хранительница личностных матриц [171]

>Сатичюлю с возвращением, Масдаю привет, осальным здрасте
и тебе привет-алаверды
выздоровела?

174

Хранительница личностных матриц, 10-10-2014 14:36:07

ебанная клава, все не так печатает

175

Ethyl, 10-10-2014 14:36:09

ответ на: ляксандр...ВСЕГДА,,, [168]

>вот это вот

Пааанятно теперь пачему НЭПка пиву любит...

176

ДэвидБездуховны, 10-10-2014 14:36:17

ответ на: Старичюля [167]

>-говорит то бля кто?
>- быфшый мент но в медвежем польто

177

Хранительница личностных матриц, 10-10-2014 14:36:43

ответ на: DeaD_Must_Die [173]

да хуй там, ещё немного болею
приеду с работы и завалюсь спать

178

ДэвидБездуховны, 10-10-2014 14:36:56

ответ на: Хранительница личностных матриц [171]

Здрассьте!

179

p a d o n a g, 10-10-2014 14:37:26

ответ на: ехали [170]

он пока до начяльнега дошол, еще где тока не работал. я аудюху свою через него на учот ставил. вместо 136 л\с в птс напесали 100. налог ваще децкий

180

ДэвидБездуховны, 10-10-2014 14:37:40

Сатиричюлю грит с возвращением

181

геша, 10-10-2014 14:37:58

хе, кстате, херово, когда автора в школе препадают. Я тех авторов, которых в школе преподавали, тих ненавидел и после школы долго не читал. Особенно Горького за его высер "ёб тваю мать"

182

Хранительница личностных матриц, 10-10-2014 14:37:58

ответ на: Триша Фишер [94]

а почему бы тебе просто не пойти нахуй
потому что ты по классификации Пелевина как раз из нищих духом

183

DeaD_Must_Die, 10-10-2014 14:38:04

ответ на: Хранительница личностных матриц [177]

>да хуй там, ещё немного болею
>приеду с работы и завалюсь спать
я чота тоже рассопливился блеать

184

Ethyl, 10-10-2014 14:38:17

ответ на: Хранительница личностных матриц [174]

>ебанная клава, все не так печатает

что, вместо посыла нахуй - приветы раздаёт?

185

Хранительница личностных матриц, 10-10-2014 14:39:05

ответ на: Ethyl [184]

типа того

186

Хранительница личностных матриц, 10-10-2014 14:39:46

так перекур и за работу

187

Ethyl, 10-10-2014 14:40:06

И чо нахеры зависли??

188

геша, 10-10-2014 14:40:13

ответ на: ехали [170]

>гыгыгыг. пиздатый наверное начальник безопасности из гаишника. хотя от человека зависит


угу. с какого поста ушол. если с оживлённой трассы - то берёт за проход на територию мелко, но часто. А если с тупиковой, то зверь. Меньше чирика даже не свети

189

Хранительница личностных матриц, 10-10-2014 14:40:32

(ушла курить напевая залупа конская продайся до понедельника скорей лляляля)

190

Ethyl, 10-10-2014 14:40:33

ааа... не фкурил - ХЛМ жеж пришла. Снова никакого нахенга и искаллайдырг.

191

геша, 10-10-2014 14:40:43

нахенг шышталь?

192

ДэвидБездуховны, 10-10-2014 14:40:46

нимнога нахне не павредит

193

геша, 10-10-2014 14:40:54

авт аат

194

ДэвидБездуховны, 10-10-2014 14:40:57

стоканц

195

Ethyl, 10-10-2014 14:40:58

ответ на: Хранительница личностных матриц [189]

>(ушла курить напевая залупа конская продайся до понедельника скорей лляляля)

Студентам предложи - им как раз по деньгам.

196

геша, 10-10-2014 14:41:01

апь

197

ДэвидБездуховны, 10-10-2014 14:41:04

цуку

198

Ethyl, 10-10-2014 14:41:05

Ололо!11

199

геша, 10-10-2014 14:41:07

200

ДэвидБездуховны, 10-10-2014 14:41:09

чс

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Тут я узнал как действует восход на одержимых бесом. Как только начало восходить сонце, ( 5 часов утра нахуй) сосед заткнулся и стал просто ритмично пердеть. »

«он  бог  этого  леса  и  друг собак
девочка в  тамбуре  курит – привет,
его  эрерогированная  елда 
со  вкусом  печенья  и  сладких    конфет»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg