Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Гений или чудовище?

  1. Развлекайся
  2. Книжная полка


"Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон, перережешь одну - преступник, десять - смертник, все - бог"
Эвенгар Салладорский
Трактат "О сущности инобытия"



Итак, прочитана серия книг про Ганнибала Лектера. Чудовище ли он? На мой взгляд, нет, он гений, прекрасный психолог и психиатр, воспитанный и внимательный человек обладающий утонченным вкусом. От его рук не пострадал ни один «правильный» с точки зрения общества человек. Мистер Лектер убивал и поедал исключительно грубиянов, отморозков и тех, кто причинил вред ему лично. Я считаю, что это вполне оправданное поведение, ведь каждый из нас пытается создать себе максимально комфортные условия для существования, просто далеко не каждому хватает сил поступать в соответствии со своими желаниями. А учитывая то, что большая часть человечества к которой, к сожалению, принадлежу и я представляют собой не более чем будущую подкормку для газона Ганнибала можно назвать санитаром общества. Он не опускается до лжи, реально помогает тем у кого имеются настоящие проблемы (Кларис Старлинг) или тому кто пытается самосовершенствоваться (санитар Барни), при этом благодаря потрясающему чувству юмора и выдержке мистер Лектер находясь в психиатрической лечебнице умудряется издеваться над мнящими себя светилами науки посредственностями (доктор Демлинг, которого он заставил рыдать в при посещении). Я считаю что к человеку обладающему столь яркими положительными качествами вообще не применимы обывательские понятия добра и зла, а каннибализм является всего лишь последствиями перенесенной в детстве травмы (родную сестру Ганнибала съели практически у него на глазах) и вообще это не существенно.

Гениальные личности вообще стоят выше любых категорий. Как можно оценивать, допустим Сталина или Гитлера с точки зрения хорошо-плохо. Это просто невозможно, даже обычный человек кому-то кажется хорошим кому-то плохим, что уж тут говорить о тех кому вверены судьбы народов. Достаточно посмотреть на Германию середины 20-х начала 30-х годов до прихода Гитлера к власти с разваленной промышленностью и жуткой безработицей и сильную Германию с наиболее совершенной в мире техникой на момент ее вступления во Вторую Мировую войну или взрывообразное развитие СССР в процессе войны и сразу после нее, чтобы понять что границы добра и зла тут весьма расплывчаты. Ведь то что идет на пользу государству не всегда идет на пользу личности и наоборот польза личности далеко не всегда соответствует пользе государства (в качестве примера можно рассматривать современную Россию где так много говорят о свободе личности и так мало делается для пользы общества в целом). Если рассматривать государство как единый организм, то каждая отдельная личность даже не винтик в машине, от винтика ведь тоже зависит очень многое, а не более чем клетка этого организма. Разве мы советуемся с каждой клеткой своего организма? Или учитываем мнение раковой опухоли перед операцией по ее удалению? А учитывая то что общество в массе своей состоит из посредственностей годных лишь для производства удобрений учитывать его мнение как минимум глупо. Нужно лишь правильно подать информацию а пипл захавает.

Конечно неприятно чувствовать себя обезличенной клеткой, в бесконечной таблице статистики жизни, но для того чтобы выделиться необходимо развиваться и прилагать усилия на что обычно не хватает времени и желания ведь куда важнее соответствовать социальным нормам и мечтой большинства является примерно следующее: «психически здоровый человек – это жизнерадостный уёбок с железобетонными  убеждениями, утром бриться, вечером клистир, жена, трое детей, рядом с метро, центр».

И вообще имеет ли человечество право на существование? Если рассматривать библейское происхождение человека то все люди произошли от Адама и Евы, и как следствие человечество появилось в результате грандиозного инцеста, соответственно все люди являются друг другу братьями и сестрами и любые сексуальные отношения между людьми также являются инцестом. Отсюда можно сделать вывод, что глупые моральные ограничения пуритански настроенных религиозных фанатиков являются не более чем нелепым заблуждением. Однако первопричина происхождения человека является также и возможной причиной его гибели так как в следствие множественного межродственного скрещивания сильно сократилось количество генетических комбинаций не несущих в себе рецессивной нагрузки, и с каждым поколением число  нежизнеспособных вариантов растет этому способствует так же современная медицина сохраняющая жизнь изначально обреченным экземплярам и предоставляя им возможности к продолжению рода. Вследствие всего вышеизложенного человечество обречено.

Спасти человека как вид могут только евгенистические программы направленные на улучшение породы и предварительный отсев заведомо нежизнеспособных вариантов. В настоящее время этим занимаются центры планирования семьи, которые с большой долей вероятности позволяют определить отклонения и заболевания к которым будет предрасположен ребенок. Так же желательно законодательно ввести практику абортов и стерилизации умственно и физически неполноценных членов общества. Лишение родительских прав и принудительная стерилизация алкоголиков и наркоманов также будет способствовать оздоровлению человечества.
Первоочередной задачей медицины на данном этапе развития общества должна быть не сохранение жизни всем человеческим особям подряд, а отсев и отбраковка заведомо нежизнеспособных особей (с синдромом Дауна, ДЦП и прочими серьезными отклонениями) и сохранение и преумножение здорового генофонда.

Концепцию "Здорового человечества" необходимо закладывать с детства и учить ребенка, что хорошо не только быть послушным и слушаться родителей, но и быть здоровым. К слову в среде детей естественный отбор работает в должной мере, дети не приемлют отличающиеся от нормы экземпляры и так называемая детская жестокость по отношению к неполноценным сверстникам является как раз формой естественного отбора сохранившегося с древних времен. Толерантность же которую в настоящее время насильно прививают людям в школах, институтах и СМИ сводит все усилия природы по естественному отбору и улучшению человеческого племени к нулю.
С точки же зрения теории Дарвина человек лишь развившаяся обезьяна, научившаяся всяким глупостям. В свете этого наша техногенная цивилизация с постепенным исчезновением или уничтожением животных и растений вообще выглядит как самоубийство в особо извращенной форме.

Но кажется я отвлекся от того с чего начал. Ганнибал Лектер с моей точки зрения действительно венец творения и пример для подражания. Он по большей мере самодостаточен и единственным его уязвимым местом являются его воспоминания о сестре Миши с чем впрочем, ему помогает справиться Кларис. На мой взгляд, к подобному уровню должно стремиться каждое существо считающее себя человеком. Гораздо лучше быть обаятельным, образованным и воспитанным садистом и убийцей нежели усредненной и лопающейся от осознания собственной важности посредственностью, готовой растоптать любого для поддержания своего социального статуса не подкрепленного никакими реальными достижениями.
На этом я хочу закончить свои размышления о прочитанной мною тетралогии.

Помимо тетралогии Томаса Харриса при написании данного текста в качестве информации для размышления были использованы следующие книги и материалы:
Макс Фрай «Чужак»
Юрий Дружников «Доносчик 001, или Вознесение Павлика Морозова»
Эпиграф - Ник Перумов «Странствия мага»

kreizifroggy , 02.07.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

monis, 02-07-2010 10:46:44

КлонЪу - дарофф, калега!!

2

КлонЪ, 02-07-2010 10:48:27

02-07-2010 10:46:44            monis      

Прэвэд,ты ужо с деревень вернулсо??

3

negoday, 02-07-2010 10:48:45

+100500! Евгеника- наше все! Уродов, дебилов,изврашенцев, наркоманов и психопатов- в газенваген!

4

monis, 02-07-2010 10:49:07

ответ на: КлонЪ [2]

Да, ДР отметить чисто

5

ёбанаврот, 02-07-2010 10:49:16

и чо бля

6

Мочканём!, 02-07-2010 10:49:23

Пра конь ебал лектора. Книго не четал, соответственно, и рецензию читать незачем.
Ёб твою, а в примечании-то какой пиздец... Тьфу.

7

Херасука Пиздаябаси, 02-07-2010 10:50:01

сожри свои пальцы, школота...

8

КлонЪ, 02-07-2010 10:50:46

02-07-2010 10:49:07            monis      

Здравляю Бро,скока ебануло??

9

monis, 02-07-2010 10:51:28

ответ на: КлонЪ [8]

Нипаверижь -40!!!

10

Русскоязычная, 02-07-2010 10:52:18

афтар слез с дерева..

11

Mr. Tyler, 02-07-2010 10:54:20

От его рук не пострадал ни один «правильный» с точки зрения общества человек. (с.)
убейсо ап манетор

12

КлонЪ, 02-07-2010 10:55:19

02-07-2010 10:51:28            monis         


Ништякофф тибе фсяческихи пабольши,
старший Бро!!

13

monis, 02-07-2010 10:55:55

ответ на: КлонЪ [12]

Спасибо!!

14

Пивыч, 02-07-2010 10:57:52

с твоей философией, аффтар, можно и чикатилу оправдать *с точки зрения общества*. а хули, каждый из убиенных им детей в будущем наверняка хоть чота плохое сделает, поэтому под нож их пока не успели. а то что он их еще и ебал, детская психологическая травма хуле...

15

Пивыч, 02-07-2010 10:59:56

главного первонаха ресурса monisa от всей души c йубилеем! всех благ вам, уважаемый!!!

16

ёбанаврот, 02-07-2010 11:01:57

ответ на: Пивыч [15]

>главного первонаха ресурса monisa от всей души c йубилеем! всех благ вам, уважаемый!
присоединяюс!!

17

Русскоязычная, 02-07-2010 11:13:02

ответ на: КлонЪ [8]

С днюхой!

18

КлонЪ, 02-07-2010 11:17:58

ответ на: Русскоязычная [17]

Ни миня Руся,Моню паздравляй

19

Русскоязычная, 02-07-2010 11:19:01

ответ на: КлонЪ [18]

>Ни миня Руся,Моню паздравляй
сирьозна?

Монису всяческих ништяков!!!

20

Mr. Tyler, 02-07-2010 11:25:02

психически здоровый человек - это жизнерадостный уёбок с железобетонными  убеждениями, утром бриться, вечером клистир, жена, трое детей, рядом с метро, центр (с.)

нагло спижжено у едока фиссташек

21

я забыл подписацца, асёл, 02-07-2010 11:37:13

Он по большей мере самодостаточен и единственным его уязвимым местом являются его воспоминания о сестре Миши (с)сестра Миша??!!!!
аффтар, бегом бля в клетку
к каннибалу лектору

22

вася, 02-07-2010 12:08:08

садись 5

23

финнн, 02-07-2010 12:29:22

да вы батенька фашытс

24

КлонЪ, 02-07-2010 12:35:50

Бля..а вот первый обзац йа уже читал кде-та,
ссылу не кину,давно это было.
но почти адин в адин

25

КлонЪ, 02-07-2010 12:39:25

хуетень баянистая

26

Hearest, 02-07-2010 13:32:33

"Помимо тетралогии Томаса Харриса при написании данного текста в качестве информации для размышления были использованы следующие книги и материалы:
Макс Фрай «Чужак»
Юрий Дружников «Доносчик 001, или Вознесение Павлика Морозова»
Эпиграф - Ник Перумов «Странствия мага»"(це), а также, по-моему, предвыборная программа гитлера, с некоторыми коррективами

27

х у й, скореллированый со стояком, 02-07-2010 13:32:34

дачитал да палавины, бросил

феерическая хуерга

можна па пунктам, но не хочицца

28

бабуин, 02-07-2010 14:22:49

глупостей понаписал

29

Настоящий мужик, 02-07-2010 14:47:09

Мне понравилось.....очень хорошо написано..!!
Пеши исчо..


Предлагаю тему: " Чикатило.Человек и общество"

30

Мулла Насралла, 02-07-2010 14:52:46

Иншалла !

31

Гасконец , 02-07-2010 14:53:43

Тебя матерь не роняла ф тфоём долёёёёком детстфе?

32

Optimus Prime, 02-07-2010 15:16:18

Автор ебонат, - ни одной своей мысли. Все где-то спизжено. И как следствие долбоебизм и автаназия...

33

Ослантроп, 02-07-2010 18:27:21

Попробуй это отослать в эмо-гото-космополитэн.
А еще лучше займись подготовкой к ЕГЭ.

34

Zzmey, 02-07-2010 20:14:56

Ганебал Лектор это бывшый Зорро, который пошол по кривой ганебальской дорожке.

Афтор перестань грызть ногти

На ногах

У дедушки

И вообще отойди от гроба

35

боянист, 03-07-2010 00:19:51

было уже

http://udaff.com/books/104390.html

36

777, 03-07-2010 09:42:13

Страшно осознавать что такие где-то рядом по улице ходят.
И всё же,"усредненная и лопающейся от осознания собственной важности посредственность, готовая растоптать любого для поддержания своего социального статуса не подкрепленного никакими реальными достижениями." это кто. Те,кто находиться с тобой рядом, я так понимаю.
Значит лучше убивать, пытать и т.п., чем быть пусть посредственным, но обычным человеком, пусть и не лишённым недостатков и достаточно здоровых амбиций."Растоптать любого", это плохо, но всё же не убить и не сожрать.
Автар, а ты задумывался о себе. Сам ты как, никому жить не мешаешь. Смотри, а то тебя "отевгенизируют". А может просто сожрут.

37

бывший, 04-07-2010 19:53:10

Если афтыря немедленно угандошить, мир станет чище.

38

Eternal Jew, 06-07-2010 03:15:08

Шесть звезд за размышления о евгенике.

39

старшый прапорщег, 07-07-2010 14:52:55

Автор, ганнибал лектор - вымышленный персонаж. Точка. Сталин и Гитлер, кстати, какими их знает современнег - тоже вымышленные персонажи.

40

ептть, 11-07-2010 18:37:57

апизденислова

41

cheswik, 13-07-2010 15:17:52

начало заинтересовало, но как увидел скока там букв... нет уж уволте

42

cheswik, 13-07-2010 15:20:24

пробежав бегло  текст пришел к выводу что автор все таки немного долбаеб

но это ничего, если конечно большую часть текста написал он сам а не спиздил из различных источников

43

я забыл подписацца, асёл, 29-08-2010 22:30:40

Впечатлило, ждем новых рецензий

44

ХХ, 14-09-2010 16:25:20

кто ты, о умный человек? можно в Вас влюбиться?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Он нам зачитывал милицейские протоколы по теме «Изнасилование». Например: «Органы трупа - печень и кишечник - извлечены рукой через половое отверстие и находятся в пяти метрах от тела. На груди и животе трупа следы зубов, предположительно человеческих».»

«От вас воняет калом, мочой, потом и засохшей спермой (я знаю, вы дрочите по ночам в палатах). У вас в пасти гнилые зубы, и вы любите свою пахучую грязную пасть подносить к моему напомаженному французкими кремами (еще раз не ахтунг!), холеному лицу.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg