Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

История одного ремонта, или скупой платит дважды

  1. Читай
  2. Полемика
Купил квартиру в новостройке, как водится без отделки, голые стены. Хуле делать, надо делать ремонт. Решил начать с совмещенного санузла. Начал искать в интернете мастеров. Полноценные фирмы, работающие по договору и с гарантией,  запрашивали такую цену, которая вызывала у меня выпадение глаз из глазниц, ну жадность короче. Нашел сайт, через который свои услуги предлагают несколько бригад частных мастеров.

Сначала всё было вполне себе съедобно. Мастер по имени Виталий оперативно встретился со мной, мы съездили на объект, он провел замеры и в тот же вечер прислал мне смету. Меня смета устроила, на следующий день мы встретились, и я отдал первые 35 тысяч на материалы. Вечером я приехал на объект, убедился, что материалы привезли и даже начаты какие то работы.

Поскольку днем я работаю свою убогую работу, добывая в поте яиц себе малость бабла, и не могу контролировать ход ремонта, я решил приезжать по вечерам через день. Контроль показывал, что работа ведется, но как то медленно. Но я подумал, что хуй бы с ним, лишь бы шла, 2-3 дня больше срока – это не страшно. Кстати срок Виталий обозначил сам, 10 дней.
Во второй мой приезд Виталий вежливо попросил аванс. Ну и поскольку часть работ была сделана, я не стал отказывать и дал аванс 30 тысяч. В 3-й мой приезд я увидел, что с прошлого раза нихера не сделано. Звоню Виталию, он говорит, что есть какие то траблы, но они уже решены и с завтрашнего дня работа закипит, как радиатор у копейки. Кипение обеспечит его напарник – Максим. Я говорю окей, хусим…

Вечером начинается пиздец… На телефон жены звонит какое то тело. Как потом выяснилось, тело – это субподрядчик, который там собственно и работал. Судя по голосу тело пьяно до зеленых соплей. Начинается невнятная каша про то, что его кинули, не заплатив обещанного за работу, и он сейчас возьмет молоток и расхуячит весь кафель, который положил, а потом заберет всю сантехнику в счет оплаты и съебется в сторону Финской границы. Я успокаиваю тело, говорю, что всё решим вечером и что бы он там ничего не трогал. Сам звоню Виталию и прошу вечером подъехать на объект, якобы для совместной докупки материалов. Виталий говорит, что не может, но подъедет напарник Максим.

Вечером я приезжаю на квартиру, там никого нет. Минут через 15 заходит Максим и вместе с ним то самое пьяное тело. Начинаются какие то говнотерки между телом и Максимом. Всё это длится часа полтора, тело орет, что ему должны 5 тысяч, Максим говорит, что 2,5 и то сейчас отдать не могут, отдадут позже. Меня всё это заёбывает, я пытаюсь выпереть их на улицу, что бы решали свои проблемы там, а я поехал домой. Но тело хватается за молоток и орёт, что никуда не уедет, пока ему не дадут его бабло. Звоню Виталию, говорю что бы решал вопрос со своим субподрядчиком. Виталий съезжает с вопроса, ему видите ли некогда и предлагает вызвать милицию.  Милицию вызывать никакого желания, ибо во первых нахер мне все эти траблы, а во вторых квартира только что куплена и документов на нее у меня нет, всё в ФРС на оформлении права собственности. Доказать доблестным полисменам, что именно я хозяин, довольно затруднительно и все шансы отправится в участок всей толпой, до выяснения… Я предлагаю Виталию отдать телу его деньги, а потом вычесть их из суммы оплаты. Он соглашается, что бы я отдал 2,5 тысячи, а больше они мол ничего не должны. Тело орёт, что 2,5 ему нахер не нужны, ему надо 5, иначе он никуда не сдвинется. На тот момент шел уже 4й час сего действа, меня всё заебало и я соглашаюсь отдать 5 тысяч, списав 2,5 себе в потери, ибо хуй с ним, здоровье дороже.
Тело уёбывает. Я спрашиваю, когда будет продолжен ремонт и получаю ответ – завтра. Окей, хусим. Приезжаю послезавтра. Нихуя не сделано. Звоню Виталию – опять завтра. Приезжаю послезавтра – нихуя не сделано. Звоню Виталию – угадайте ответ… Начинаю думать о смене бригады, но понимаю, что вариант откровенно хуёвый. Работы выполнены таким образом, что доделывать хер кто возьмется. Например, кафель вроде бы положен почти весь, остался только в углах, но там везде нужна подрезка плиток. Т.е. квадратура вроде бы не большая, а ебли на целый бордель среднего размера. А я ведь отдал половину денег. И понимаю, что за оставшуюся половину ебаться никто не будет.

В итоге на объекте всё-таки появляется Максим и начинает доделывать. Идет 22й день от начала работы. Я понимаю, что остается 4 коробки неиспользованной кафельной плитки (считал объем закупки Виталий естественно), но сдать её я уже не успеваю, ибо по условиям магазина неиспользованный материал можно сдать в течение 2х недель с момента покупки. Еще 2 тысячи в убыток.

На 26 день мне звонит Максим и говорит, что готов сдать объект. Приезжаю, осматриваю. Вроде не плохо, но есть косяки. Наличники на двери подрезаны не на угол, а тупо буквой «П». Причем срезаны именно вертикальные планки, а наверх посажена поперечная, неотделанные и криво обрезанные торцы которой торчат по бокам. Переделка встала мне впоследствии в 2 тысячи, 1 - сами наличники и 1 – работа. Розетки запитаны не от специального кабеля, от которого я просил, а какого-то хуя от другой розетки из комнаты, причем сопли висят тупо по стене, приклеенные к стене синей изолентой. Переделка впоследствии – 3 тысячи.

    Начинаем считать бабло. Вылазят какие то допы, которые не входили в смету и со мной не обсуждались, но «без них ваще пиздец никак было». Например, установка коллекторов по 2 тысячи за каждый, а их 2. При чем, на полипропиленовой разводке они нахуй не нужны, как по мне, чем меньше резьбовых соединений, тем лучше. Коллектора в последствие потекли, ибо были установлены даже без использования пакли и Унипака. Переделка обошлась мне бесплатно, ибо сделал сам, но поебаться пришлось.  Но хуй с ним, меня так уже всё заебало, что я отдаю всё по расчету, забираю ключи и с облегчением выдыхаю, наконец то я расстанусь с этими «мастерами». Ведь мне надо продолжать ремонт, квартира куплена в ипотеку, и я рассчитываю ее сдавать, отбивая хотя бы часть кредитных выплат. Итак задержка сроков более чем на 2 недели будет стоить мне порядка 8 недополученных тысяч от сдачи квартиры.

В итоге, мои потери:
- 2,5 тысячи - пьяном телу;
- 2 тысячи - не сданный в магазин кафель;
- 2 тысячи - переделка наличников;
- 3 тысячи - переделка розеток;
- 4 тысячи - нахуй не нужные коллектора;
- 8 тысяч - потери из за срыва сроков.
Итого – 21500 и хуева туча нервов, а это вообще бесценно.
А теперь  апогей пиздеца. Спустя 2 недели после расставания мне звонит Виталий и говорит, что нашел еще какой-то чек на 2 тысячи, по которому материалы покупались на мой объект, но когда мы рассчитывались, этот чек они забыли. Естественно платить я отказался. Хер его знает, откуда взялся этот чек, а учитывая, что меня и так ввели в неплохой убыток, и подавно стыдно должно быть даже заикаться про какие то чеки, через 2 недели то…

Мораль сей басни такова: бесплатного лечения от жадности не бывает. Я заплатил за лечение 21500, а сколько заплатите Вы?

Мазарини , 26.08.2014

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ, 26-08-2014 13:07:16

автор
хотя судя по твоему развитию ты забываешь прочитанное раньше чем тебя ещё раз залошат
я 23 года строю правда не таким жадным идиотам как ты но ясхуй навидался всякого
при мне и таких "строителей" в лес вывозили и таких "заказчиков" пиздили до пенки из ротика и конвульсий
ты чо бля даун - в пустыне жывёшь или беженец с данецка? никто из друзей/знакомых/сослуживцев ремонт не делал????? смотришь на качество берёшь визитку если устраивает
делов-то
ты наверно и жену по интернету искал, дя?

52

ехали, 26-08-2014 13:12:12

>>>>на "гг2" ходил?
>>
>>>спрашиваешь епта. канешно ходил. фильм ахуеннэ йа сибе на память дажи постер с кинотеатра ̶с̶п̶и̶з̶д̶и̶л̶ прихватил
>>
>>верни бабушке-контролеру 3Д очки.
>
>там не бабушка была а фпалне сибе ничеготаг девашка хехе очки дэ-3 мне ф хрен ни уперались мне в них смареть дома нечего

а ты дома ничего и не посмотришь через них.

53

ехали, 26-08-2014 13:13:24

ответ на: БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ [50]

>>на "гг2" ходил?
>гавно редкостное
>не вздумай

в компе смотрел?

54

Пробрюшливое жорло, 26-08-2014 13:14:23

Лобрэ панраветя ета хуйня
гугугу

55

БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ, 26-08-2014 13:14:46

ответ на: ехали [53]

а ты чорнобелые комиксы в 3д смотришь?

56

Хранительница личностных матриц, 26-08-2014 13:15:35

ответ на: БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ [51]

> ты чо бля даун - в пустыне жывёшь или беженец с данецка? никто из >друзей/знакомых/сослуживцев ремонт не делал????? смотришь на качество берёшь визитку если устраивает
> делов-то
> ты наверно и жену по интернету искал, дя?

а ты сюдя по всему по рекомендациям знакомых, бгагага?

57

Пробрюшливое жорло, 26-08-2014 13:17:26

пачитать видема ннннада, ну чиста шыштаб в тренде быдь и свё такоэ

58

БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ, 26-08-2014 13:18:01

ответ на: Хранительница личностных матриц [56]

я холост, Алия
слава джа лет 10 уже

59

ехали, 26-08-2014 13:19:34

ответ на: БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ [55]

понятно все.
хуле ты сравниваешь просмотр киношки на компе и в кинотеатре?
"гг2" для кинотеатра как раз и снято

60

Ахуевшее Рыло, 26-08-2014 13:19:38

ответ на: БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ [58]

>я холост, Алия
>слава джа лет 10 уже
>просто бывшая нихуя не оправдала рекомендаций поцонов

61

БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ, 26-08-2014 13:20:17

поеду-ка в город с какованить мазарини аванс собью да прохуярю штоле
а то как лох исправно строишь и неустойку при просрочке платишь оговоренную...
а оно вон как можно

62

ехали, 26-08-2014 13:20:28

ответ на: Пробрюшливое жорло [57]

>пачитать видема ннннада, ну чиста шыштаб ремонт в квартире максим с виталей сделали

63

БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ, 26-08-2014 13:21:16

ответ на: ехали [59]

ну сравни ыыыыы
гавно оно и в 3д гавно просто чуть дороже

64

БАЕВОЙ ЛИСТОК ГЕСТЫ, 26-08-2014 13:22:16

кстати мог бы телипончик максимки с витялей кинуть в высер
вдруг каму ещо надо

65

Пробрюшливое жорло, 26-08-2014 13:23:02

аффтар, па ризультатам беглава скролла к тибе накапиля рятъ вапсроэ, нопремеръ:
-чочочо такое "хусим"? хусейн? хуйцыг (каторый пашол нахуй)? глогол токой? чоэта блеать????77
-в каком усть-траежопенске хаты сдают по 16 килорублей??77 мне длеа пьесы

66

ехали, 26-08-2014 13:28:08

ответ на: Пробрюшливое жорло [65]

>-в каком усть-траежопенске хаты сдают по 16 килорублей??77 мне длеа пьесы

у нас можно 2-3 комнатные снять
http://saratov.naydidom.com/arenda-kvartir-saratov.html?mode=fs&l=

67

ехали, 26-08-2014 13:35:30

>блеааа а покупать хату и делать в ней ремонт "шоб сдавать" внотуре тупизень какойта

нигавари. пусть квартираты и делают ремонт

68

DeaD_Must_Die, 26-08-2014 13:42:50

ответ на: геша [22]

>>закупаешься сам, нанимаешь плиточника
>>и вперед на мины
>>а то прибыль недополучена от сдачи, ишь ты
>
>
>хуйня, объебался чел на три квадрата площади (или скока там в двух коробках) .

ему закупали материал мудараст Веталег сотоварищи
Лох тока башлял

69

DeaD_Must_Die, 26-08-2014 13:46:26

>блеааа а покупать хату и делать в ней ремонт "шоб сдавать" внотуре тупизень какойта
горшок полюбасу нада ставить
а в голых стенах заселить беженцев с уркаины
года на три, пока дом усадку даст
а патом ремонт

70

Цытрамон, 26-08-2014 13:48:25

Всех наемников в хуй. А пьяное быдло нахуй с 13 этажа( ну если  автор суеверен то с 14го.

71

DeaD_Must_Die, 26-08-2014 13:51:30

>не ну еси сапсем голые стены да полюбас горшок+ванну. паэтому яж и говорю проще с отделкой хату взять и не ебать мозги.

давай три года подождем, гугугу
потом фотосет углов зашлешь судой

72

ехали, 26-08-2014 13:52:18

>следущий высер будет "каг йа пакупал квартирантам электроплитку и меня наебали" хехе дом то полюбас еще к газу не подключен

хуй с ним с газом.
хорошо бы, у квартиры несколько хозяев не обнаружилось

73

ехали, 26-08-2014 13:54:35

след квартиру буду брать без газа

74

Альбертыч, 26-08-2014 13:55:18

Афтор писдит,как дышит.

Как полицию вызвать- нет документов,а как хату сдавать- так сразу есть.
Причём сделан в хате только с\у

Про ненужность коллекторов на пропиленовой разводке,и что текут сами коллекторы- записал себе в скрижали,как и то,что они на паклю сажаются.

75

ехали, 26-08-2014 13:56:38

>кстате фпалне реальный вареант у нас щаз пездец повально под снос новострои типа "таунхаусоф", двух-трехэтажных домов определяют. крупного затройщика правда не трогают

гыгыгыгыг. круный застройщик и мутит наверное

76

Альбертыч, 26-08-2014 13:56:49

ещё один ... Расскажи мне про усадку домов

77

ехали, 26-08-2014 13:57:33

ответ на: Альбертыч (Великий и Могучий) [74]

>Как полицию вызвать- нет документов,а как хату сдавать- так сразу есть.

эх масквичи, масквичи.

78

Альбертыч, 26-08-2014 14:03:35

бгыыыы

79

zeb, 26-08-2014 14:05:39

Автор крохобор

80

ехали, 26-08-2014 14:06:22

какую я песню недавно услышал /"бжекакоймужчина" отдыхает/

http://www.youtube.com/watch?v=WakjDpyhtm4

81

ехали, 26-08-2014 14:06:50

обля, кто появился.

82

dohtur, 26-08-2014 14:07:13

бля вроде и нормально описано и формально афтырь праф и вроде саувствую - но остается легкий осадок каковато долбоебизьма - НЛ афтор ..
ломает тебя следить - всасывай убытки в финале
ломает самому на закупку сьездить - всасывай убытки в финале , ломает посоветоваться с теми кто ужэ - всасывай убытки
я делал 100500 раз ремон на 1005000 квартираз сьемных , зная что мне хозяева не заплатят - поэтому научился щитать до саниметров на глазок и когда делал ремон у себя дома  то весь наебон получился на 1 рулон обоев и 4 ламинатных доски , а и 3 метра уголка на стену и фсиооо. а ремонт сделали сами с друзьями , тока ламинат класть мужыка ннял . ибосам криварукий я.
во акмалята\ц\

83

Хранительница личностных матриц, 26-08-2014 14:07:42

время обеда!

84

Хранительница личностных матриц, 26-08-2014 14:08:43

у нас в новострое газ не делают к сожалению
готовить на газу прекрасно, колонка - ещё лучше при ценах на горячую воду в Питере

85

dohtur, 26-08-2014 14:08:43

ответ на: Альбертыч (Великий и Могучий) [78]

Альбертычу самое искреннее драсть

86

dohtur, 26-08-2014 14:08:51

ну и 100

87

dohtur, 26-08-2014 14:08:58

кв\\

88

dohtur, 26-08-2014 14:08:59

кв\\

89

ЖеЛе, 26-08-2014 14:09:29

ответ на: Альбертыч (Великий и Могучий) [76]

>ещё один ... Расскажи мне про усадку домов

*** нащот домов низнаю, но любой ремонт дайот страшную усадку печени...

90

dohtur, 26-08-2014 14:10:59

>>>не ну еси сапсем голые стены да полюбас горшок+ванну. паэтому яж и говорю проще с отделкой хату взять и не ебать мозги.
>>
>>давай три года подождем, гугугу
>>потом фотосет углов зашлешь судой
я знаю тайный ответ на этот вапсро - не сделал ибо похуист , тебе и так сайдет бгггггг
>
>дед а ты думаешь пачиму йа нихуя ф хате кроме кухне не сделал хехе
>знаю йа все про усадку паэтому ф комнатах из ремонта тока карниз пат шторы павесил

91

ЖеЛе, 26-08-2014 14:11:57

ответ на: Хранительница личностных матриц [84]

>у нас в новострое газ не делают к сожалению
>готовить на газу прекрасно, колонка - ещё лучше при ценах на горячую воду в Питере

*** О!... а йа какрастаки это фсьо и имею...
/каклы щаз от зависти повспучиваюццо/
калонку поставил новую на  три точки - такшто на полную мощьнасть есчо ни разу не всключил...
плита старая, но харашо печот, паэтаму оставили...
крысата...

92

dohtur, 26-08-2014 14:12:04

ответ на: ехали [73]

>след квартиру буду брать без газа, сам набжжжюю

93

Хранительница личностных матриц, 26-08-2014 14:13:10

ответ на: ЖеЛе [91]

плита у меня щаз газовая, переезжала тут пожить в хату где электрика - бляяяяяя

94

dohtur, 26-08-2014 14:16:28

стулья в новую квартиру афтру нахне ? а то он поиздержался с ремонтом то

95

dohtur, 26-08-2014 14:16:50

да и 21 за ванную с талчком это пабожэски ващето

96

котегмуркотег, 26-08-2014 14:16:53

забор был?

97

котегмуркотег, 26-08-2014 14:17:01

нет

98

котегмуркотег, 26-08-2014 14:17:09

забро

99

dohtur, 26-08-2014 14:17:19

а ваще ремон зло - надо шоп везде свежо было и снег в щели меж плитами летел

100

dohtur, 26-08-2014 14:17:33

ответ на: котегмуркотег [98]

с котами нельзя \ц\

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Был у нас  на участке одно время  доктор – мужчина. Вот где песня была! Я б к нему не раз в полгода, каждую б неделю ходила за порциями ласковости.  И тебе комплиментик скажет, и бельё заценит, и сисьги помнёт – то нежно, то посильнее, то нежно, то посильнее…-м-м-м… Уже и влажненько всё , так он ещё зеркальцем так осторожненько проведёт, клиторок задевая.»

«Прощаешся с охуевающей от раннего пробуждения женой и надевши пальто пиздуеш на работу, слегка покачиваясь и пытаяс оценить силу собственного выхлопа… Внизу у подъезда стоит чурка, и просит каждого проходящего мима уебана помочь ему вынуть ключ из двери поскоку тот застрял в ней сцука. Смотришь на чурку охуевшими глазами и думаешь. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg