Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Дядя Том, Головорезы из вестерна и Содом (а также истоки блэка)

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Представленный опус про компанию немецких трэшеров не является обзором какого-то конкретного альбома, однако приурочен к выходу одной давно ожидаемой интересной пластинки. Сначала я хотел сделать обзор одной группы и нового альбома, потом ещё про другую, но в итоге расписался на немаленький высер.

Если начинать повествование про фрицев с самых истоков, следует, пожалуй, искать эти истоки с самих Sodom. Итак, в начале славных 80-х трэш как стиль начал пробиваться одновременно в двух странах: в США и в Германии. Германскую сцену довольно удачно поделили на три равные части (и заслуженно держатся на ней до сих пор) Sodom, Kreator и Destruction. Разумеется, американская и европейская школы thrash’а, развивались вполне обособленно, и не очень то походили друг на друга.

Sodom, играя чистейшей воды thrash, не зря считаются одними из основателей этого стиля и создателями своего собственного стиля, сама же команда является одним из столпов немецкой металсцены.
Но, надо сказать, что первые альбомы (In The Sign Of Evil 84-го года) – звучат удивительно жестко, грязно и сыро. Как ни крути, но фактически раннее творчество содомов - блэк. Кажется, это называется “первый легион блэк метала”. Если так прикинуть, то туда же автоматом записываются Venom, Bathory, Celtic Frost, Hellhammer и многие группы той эпохи. В то самое время имидж группы был милитаристический, да и до сих пор военная тематика преобладает во всех агрессивно-трэшевых композициях команды.

Дальше мутить воду я не буду, это не по теме, но, судя хотя бы по этому, блэк и начал развиваться с этих групп. Постепенно милитаризм вытеснялся оккультизмом/мистикой/(псевдо)сатанизмом и возникла похожая на современный black музыка. Аналогично деформировался и образ, как внешнего облика группы, так и композиций. Хотя и современный блэк не помешан только на аццкой сотоне, Норвегии и сжигании христианских святынь, вполне в нем предостаточно тех же военных мотивов. (Почему именно Норвегия и Антихристианство – никак не тема этой статьи, но все же охота сказать, что все эти скандинавы, которые и считаются прародителями “тру-блэцка” как раз таки и выросли на почве вышеупомянутого “первого легиона”, а сами блэкеры и не только называют содом своими фаворитами. Взять, тех же “пропозеров” Cradle Of Filth со своим как всегда удивительно неплохим кавером на Sodomy And Lust). Короче всё, я кончил.

Состав команды был удивительно нестабильным. Гитарист менялся практически на каждом альбоме, в основном из-за обильных возлияний. Через группу прошли с десяток гитаристов, были там такие как Frank “Blackfire” Gosdzik, который вскоре ушел в Kreator и нехило поднял его, небезызвестный Michael Hoffman, а с 97-го по сей день струны щиплет Bernemann. На барабасах: Chris Witchhunter, Atomic Steif, с того же 97-го  Bobby Schottkowski. Единственно бессменным оставался, конечно же, вокалист и басила в одном лице, а также просто колоритный персонаж Том Энжелриппер (Tom Angelripper).


В середине 90-х контракт Содома со звукозаписывающей компанией закончился, оба участника группы ушли, оставив бедного Томаса скучать. Недолго думая, музыкант создал на стороне проект с одноименным названием - Tom Angelripper, а в дальнейшем переименовав группу в Onkel Tom (тоже видимо в его честь). Первый же сольник “Ein Schoener Tag” оказался весьма неожиданным поворотом стиля от Содома в плане и лирики и музыки. Что это за проект? Это воистину русский народный - хороводный… э… то есть немецкий народный веселый, задорный, безбашенный, но, как и положено, слегка агрессивный трэшачок с классическими текстами немецких пивных песен! Абсолютное большинство песен про бухло. Бир, бир, бир и немного шнапса - вот что рулит!

Как говорит сам Дядя Том: “Мы играем откровенно распиздяйскую музыку с единственным её посылом - поугорать по-черному и хорошенько выпить. Мы можем отмачивать на сцене что захотим – лабать по-панковски, всячески валять дурака, прыгать в зал. И нас правильно именно так и воспринимают”. Соответственно, основная идея, по словам музыкантов такова: в Onkel Tom, можно играть все что хочешь, делать всё что хочешь, отсюда и получается взрывная солянка металла, рок-н-ролла, угара и народных песен. Это задумывалось весело, задорно и тяжело, как идеальный саундтрэк для шумной вечеринки металхедов, где пиво льется рекой! Воистину русский метал! От этой музыки так и хочется пропустить кружку – другую пивка, а концерты, по рассказам, это вообще офигенное зрелище.
Кстати, сразу после впуска сольника с песнями пьяницы дяди Тома, сам музыкант решил найти гитариста и ударника и продолжать свой основной проект Sodom.

Если мы сосредоточим свое внимание на группе Onkel Tom, то разглядим ещё одну весьма значимую фигуру - Алекса Крафта (Alex Kraft). В 1996 году Крафт претендовал на место гитариста у Оззи Осборна (Ozzy Osbourne). На прослушивание была сыграна и послана вещица “Desperado” или “песня отчаянного человека” в духе кантри. Но Осборну вот чего-то не понравилось. Крафт погоревал погоревал, потом забил, сосредоточившись на сольных пивных альбомах Энджелриппера. А из этой самой песни развилась идея, которая вызрела в проект кантри в трэш-обработке Desperados. Сама песня вошла на первый альбом.

Алекс Крафт - большой и исторически сведущий поклонник вестернов, оружия, да и вообще всего, что связано с Диким Западом. Совместно с таким же фанатом Дядей Томом Энжелриппером они придумали и записали своеобразный "металлический" вестерн о ковбоях и Диком Западе, чего прежде никто ещё не делал. Это был первый альбом Desperados 2000 года "The Dawn Of Dying".
Крафт написал отличную музыку, куда органично вписались разнообразные кантри-штампы, ассоциируемые с образом Дикого Запада. Самое увлекательное в "The dawn of dying" - подлинные тексты, которые основываются на фактических исторических событиях и овеянных легендами местах Дикого запада (таких как Tombstone или Dodge City). Том, ответственный за вокал, сочинил тексты и спел некоторые партии, все партии гитары и бас-гитары записал сам Алекс Крафт. На роль ударника пригласили Олли Лампертсдорфер (Оllу Lampertsdorfer) из Jail.
На буклете представлены оригинальные фотографии с этих самых исторических мест, передающие  типичное ощущение вестерна.
Впрочем, Desperados, не является полноценной группой ни Алекса, ни Тома, фактически это не более чем проект Алекса Крафта.
Очень долгое время "The Dawn Of Dying" был единственным альбомом Desperados, но… Yipiiie!

После 2000 года все три группы как будто умерли – за пятилетку практически ничего не выпустилось, не считая пары синглов и концертников. Но вот, наконец, посыпались релизы.
(*) Sodom
После 5 летнего перерыва Энжелриппер и компания записали, наконец, новый альбом. Назвали довольно замысловато: “Sodom”. Релиз намечен на 21.04.2006. Как всегда ни на шаг не уклонились от обычного своего стиля, что есть хорошо, что есть характерно для этой группы.
Официальный сайт: http://sodomized.info
(*) Onkel Tom
Весной же обещается и выход нового альбома Onkel Tom. Как громко заявляют сами же пьяницы, он “действительно станет лучшим из немецких тяжёлых альбомов!”. Что же, посмотрим.
Официальный сайт: http://www.tom-angelripper.de
(*) Desperados
Как утверждают сами музыканты, второй уже записанный альбом “March To Destiny” - концептуальный рассказ о том, что происходило в городке Tombstone в Аризоне и вообще о том, как тяжело живется на Диком Западе. Альбом заполнен “ковбойской” музыкой в духе первой пластинки Desperados. Сам Том восхваляет новый альбом и ставит его по качеству, к примеру, в один ряд с Metallica.”Второй альбом Desperados никого не разочарует!”.Том не может уделять много времени Desperados и участвует только в качестве гостя-вокалиста, а Алекс продолжает Desperados в одиночку. Альбом выходит в феврале-марте 2006-го.
Официальный сайт: http://www.tom-angelripper.de/desperados.html

Итого. Что я хотел:
- Просрацца и поделица никому не нужными мыслями.
- Рассказать о новом альбоме занятной и необычной группы Десперадос, но почему-то получился высер с полной историей.
- Потренироваться методу слепой печати.
Я положил на:
- Агрессивно настроенных умников-историков-блэкарей.
- Провокаторов и кэгэамщиков.

Всем спасибо. Сцыл не дам, сами ищите.

валасатый (как срака) , 16.02.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
39

ХУЙ, 17-02-2006 02:05:53

Палавина хуя Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

40

ТАНГ, 17-02-2006 03:19:51

Афтар - давай зачОтку.

41

vitozz, 17-02-2006 10:58:12

ХУЙ17-02-2006 02:03:20
Слышь, хуй, иди-ка на хуй. Метал-не метал... Какая, в песду, разнитсо? Онкель Том реально ахуенна лабает. Драйф!!!
С аффтарам ф чём-та сагласин. Можешь йад пока не пить, ибо нам еще нужны таваришчи, слушаюшчие истинную музычку. А на канцэрте Онкеля в Точке (ноябрь 2005) было действитьна ахуитьна. Практически - ШЧАСЦЕ!

42

валасатый (как срака), 17-02-2006 12:11:34

Ай, спасибо за аценку моих музыкальных фкусоф. Йад купил вчера по совету, но так и быть... пить пока повременю.

43

st.Jane, 17-02-2006 12:33:55

Дэр тойфель хат ден шнапс гемахт!
Дядя Том жжот.

Зачот!

44

Критик Латунский, 17-02-2006 12:53:22

В представленной статье был дан сравнительный анализ пендоской и немецкой трэш-школ и представлен ниибацца оригинальный подход  к осмыслению истоков блэк-метала. Материал изложен в хронологической и логической последовательности (даже трудно, блять, до чего-либо даебацца). В процессе аргументации аффтар сцылаецца на фонозаписи культовых метал-команд и на реальных музыкантав.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕЦЕНЗЕНТА: «ШАРИШЬ!»
РЕКОМЕНДАЦИИ ФТЫКАЦЕЛЯМ: крэатифф рекомендуецца для ознакомления общественностью.

45

st.Jane, 17-02-2006 13:26:54

2Ебламёт
26, чуваг.

46

сТаццкий советник, 17-02-2006 13:48:57

Angelripper жжот! на пйанках слушать милое дело! а вот аффтар подкачал

47

Снеговик, 17-02-2006 13:53:28

Трєш хуйня! gARAGE-ROCK RULES

48

st.Jane, 17-02-2006 14:04:56

Ну держи: zhenish@ngs.ru

49

умбапараупа, 17-02-2006 14:07:06

пешы про слеир блядь. и пра криатар!
а так зоебись!

50

Сабутыльник, 17-02-2006 14:44:38

Дядька Том риальна жжот! В Точке пиво и вотку хлестал по-нашенски, да и на сцене жог нипадеццки!

51

Я, 17-02-2006 18:05:35

Дохуя написана заебался читать нуевонах

52

валасатый (как срака), 17-02-2006 22:07:43

вообще конечно расказ посвящен Desperados, а не трешу как таковому, ну да ладно, хрен бы с ним

53

Валасатый (как срака), 18-02-2006 09:13:44

Бля а вот лагин то я не заметил!

54

Жид, 19-02-2006 15:09:20

Люди помогите долбоебу скажите где в Москве
мона купить книжки с табами Sepultura,Pantera и тд..........

55

Мегатракторист, 20-02-2006 02:04:15

Бля бля бля сука бля бля...

56

Masper, 20-02-2006 03:00:50

На счет Анкле Тома ... Все правильно! Хороший музыкант! На счет остального говна типа Каркаса и прочих граждан... скажу следующеее: Полное говно! Объясню. Каркас и прочие ему подобные группы как показывает практика ни чего путного своего придумать не могут ....мычать в микрофон любой дебил может. По этому каверы это легкий путь для таких групп срубить бабла, а сами то ноль без палочки.

57

ХУЙ, 20-02-2006 04:12:02

Жид СКОРО Я ГЕНОЦИД УСТРОЮ ТИПА ХОЛОКОСТ !!! СМЕРТЬ ЖИДАМ ВЫЕБИ СЕБЯ В РОТ !!!!

58

ХУЙ, 20-02-2006 04:13:45

Снеговик ПИДОР Я ТЕБЕ В РОТ ЕБАЛ !!!! ТРЭШ СИЛА СНЕГОВИК ПЕДРИЛО !!!!

59

ХУЙ, 20-02-2006 04:13:51

Снеговик ПИДОР Я ТЕБЯ В РОТ ЕБАЛ !!!! ТРЭШ СИЛА СНЕГОВИК ПЕДРИЛО !!!!

60

ХУЙ, 20-02-2006 04:16:00

vitozz ХУЙСОС ЕБАНУТЫЙ КАК Я МОГУ НА СЕБЯ ПОЙТИ ? ГРУППА ГАВНО ЭТО ПОПСА СРАННАЯ !!!!

61

ХУЙ, 20-02-2006 04:18:37

БЛЯДЬ ЕБЛАНЫ И ЧТО ВЫ ТАК РАДУЕТЕСЬУЕБИЩА ? ОНКЕЛЬ ТОМ ГАВНО А НЕ ГРУППА ЭТО НЕ МЕТАЛЛ А ЕБАННАЯ ПОПСА !!! ПОПСА ОТСТОЙ !!!! Я ПОНИМАЮ ТАМ ВСЯКИЙ ТРЭШ НА ГАДОСТЬ ПОДОБНАЯ ЭТОЙ ВАЩЕ ХУЙНЯ...

62

ХУЙ, 20-02-2006 04:20:17

ДА КСТАТИ УБЛЮДКИ КАК ПРАФИЛЬНО НАХ AIRON MAIDEN ИЛИ I RUN MADE IN ?

63

Валасатый (как срака), 20-02-2006 17:52:36

ай ну абассака.
ХУЙ, успакойся ладно, чо уж там, гыыыы...

64

я забыл подписацца, асёл, 20-02-2006 18:55:46

Жид19-02-2006 15:09:20
Песдуй в алимпийски. Там в падвале крендель табами торгует, исчо можно в рог-галереи "Зюк Загх" на Арбате. Ну и гарбушка, хуле..
ХУЙ20-02-2006 04:18:37
Песдец.. во завёлся чювак...
Как ты можеш сам на себя пойти? А ты, мона подумать, единственны хуй в мире! Прям такой герой ниибатсо... Ни хуя не единственны. Схади на гей дот ком - там для тебя найдётсо что-нить большое и толстое.

65

Вася пети палый, 21-02-2006 18:53:24

идите вы все нахуй

66

Фпесдунахер, 22-02-2006 14:25:21

Фсем слушать КиШ и Нихьтвиш блять!

67

SOD, 23-02-2006 16:02:09

хуй ты еблан
иди на хуй и успокойся
или соси сам себя

68

RusBear, 24-02-2006 12:27:59

киш хуйня!

69

ХУЙ, 24-02-2006 23:41:36

Адольф Крюгер НУ И ДОЛБАЕБ ТЫ ТОГДА

70

ХУЙ, 24-02-2006 23:42:44

RusBea да киш параша и попса

71

ХУЙ, 24-02-2006 23:43:15

Вася пети палый ЛУЧШЕ САМ НА МЕНЯ СХОДИ

72

ХУЙ, 24-02-2006 23:44:18

Валасатый (как срака) не НИ УСПАКОЮСЬ ЙА ВОЗБУЖДЕН

73

ХУЙ, 24-02-2006 23:48:01

я забыл подписацца, асёл ДА ЙА ЗАВЕЛСЯ ЙА ВАЗБУЖДЕН !!! СКЖИ МНЕ КАК ПРАВИЛЬНО AIRON MAIDEN ИЛИ I RUN MADE IN ? Я УНИКАЛЬНЫЙ ХУЙ !!! ТАКОЙ КАК ЙА ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ !!!! ДА ЙА ГЕРОЙ 1000000000000ПЕЛОТОК ОТЬЕБАЛ !!!! Схади на гей дот ком - САМ ТУДА СХОДИ ВОНЮЧИЙ ПИДАР !!!! ПИДОРЫ МЕНЯ СОСУТ !!!!

74

ХУЙ, 24-02-2006 23:49:04

Фпесдунахер КИШ ЕЬБАННАЯ ПОПСА ИДИ СЛУШАЙ МОИСЕЕВА. А НАЙТВИШ У МЕНЯ ИТАК ПОЛЬНОСТЬЮ

75

ХУЙ, 24-02-2006 23:51:07

SOD НЕТ ПИДОР Я НЕ ЕБЛАН А ТВОЙ ЕБЫРЬ !!!! САМ НА СЕБЯ Я НЕ ПОЙДУ. СОСАТЬ МЕНЯ БУДЕШЬ ТЫ ПРЕЧЕМ УПОРНО ПРИЧМОКИВАЯ

76

ХУЙ, 24-02-2006 23:52:34

ОНКЕЛЬ ТОМ ЕБАННАЯ ПОПСА И ОТСТОЙ

77

Валасатый (как срака), 25-02-2006 13:48:13

Ты не хуй, а какрас таки та самая дрищущая жопа, гыы..

78

Жид Лейба (но нах не бронштейн), 25-02-2006 20:05:40

А какие еще есть каманды данного стиля.......
помимо СС конечно..............

79

Жид Лейба (но нах не бронштейн), 25-02-2006 20:08:12

Блять я ж не туда написаллл ебать колотить Я хотел узнать еще какие есть каманды как КАРКАСС?????

80

Жид Лейба (но нах не бронштейн), 25-02-2006 20:09:15

И еще если мона ссылку на сайт где мона найти переводы текстов таких групп................

81

Astrum aka Труп, 26-02-2006 02:16:54

Был на концерте Дяди Тома - песдетс веселуха, жаль по немецки не бум бум. Кстати, раз о немецком трэшэ заговорил, то надо было бы упомянуть Танкард.

82

qwerty , 10-03-2006 18:50:39

зачот тока за названия известнейших ахуенных  групп в крео

83

я забыл подписацца, асёл, 11-03-2006 23:50:36

Сука бля йобані підараси! Дайтє ГАЗ падли хуя-смокчучі піздопройобины!

84

НИИБАЧ, 29-03-2006 00:22:11

А я хуйом жопу себе не вытираю.

85

Сабутыльнег, 10-04-2006 13:31:32

Дядька Том осенью снова в Москве отжигать будет! Правда, ещё не знаю, с каким из проектов: Десперадос, Содом или Онкель Том?

86

Patrick Bateman, 26-08-2006 02:40:29

Sodom это славно, хотя и несколько однообразно.
Onkel Tom как-то не покатил - я ждал трэша, а получил немецкий панк с пивным брюхом...

87

МайОнЭсс, 02-10-2006 22:49:52

Дятька Том дествитильно в Златоглавой жечъ будет, ищо и с Содомитами и Оччаенными:
http://www.totalmetal.ru/events/483.htm

88

смитти, 02-12-2006 00:38:23

fyrk njv ;;jn!

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«... и нужны мы только для сексу и поесть чтобы разогреть. А я-то знаю, что я не такая, я ведь в школе учительницей работала, (правда только в младших классах), мне Ирина Хакамада очень нравится. А Сергей заявил, что Хакамада на самом деле мужчина- гомосек. В нём появилась какая-то нетерпимость к людям, агрессия.»

«И там уже добрый стилист пишет, что «тело женщины расцветает только к 40 годам, поэтому его нельзя прятать! Покажите мужчинам свои соблазнительные пышности! Наденьте платье с вооооооооооооот таким декольте, чтобы оттуда игриво и как бы невзначай выглядывал клитор! Носите высокие каблуки! Покрасьтесь в блондинку! Будьте как Мама Стифлера! Гуляйте возле школ и детских площадок! »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg