Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

"Реки времен" Валеры Кипелова: фтыкаем, прёмся и делаем выводы

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Привет всей, так сказать, металлической братии: поклонникам ударной перкуссии, яркого ритма и фанатам Валерия Кипелова в частности – легендарного фронтмена тяжелой музыки в России. Давно известно, что группа "Ария" является полным отстоем, Кипелов вообще является гопником, а лучшей группой в СНГ является команда под ахтунговым названием "Корни". Шутка... На самом деле, всем, кто люто ненавидит творчество арийцев, можно посоветовать идти спокойно покурить, или же, почитать иной креатив. Например, о Гарри Поттере или же ярой поклоннице "НА-На" Ксюше Собчак.

Итак, давно миновали те времена, когда группа "Ария" была неделимым целым, а музыканты братались на сцене и называли себя камрадами. Ныне, уже как несколько лет Арией заправляет совсем другой вокалист. Но не о нём речь. К сожалению, в современном течении российской музыкальной культуры в последнее время не происходит ничего нового. На лицо, тенденция в продвижении продукта в массы.
Это и банальное попсовое лобби, регулярно доносящее нам с эфира радиостанций. Это и скармливание всякого "коричневого добра" прыщавым тинейджерам поколения МТВ, как и постоянная переориентация жанра с тяжелого до очень легкого; уж очень много коллективов решили скормить себя попсовой публике. Ну и ладно, никто не спорит, группа "Фабрика" – самая рулезная группа...

Наконец-таки, свершилось! Через несколько лет после образования группы "Кипелов" вышел их дебютный полнометражный альбом. Нет, были, конечно же, релизы и раньше, туры по России, совместная работа Кипелова и Маврина в конце 90-х. И что же? Перед вами первый полноценный альбом экс фронтмена арийцев после того, как он покинул группу. Что до музыкального сообщества, то оно ожидало пластинку очень и очень давно. Любопытство так и подпирало, знаете ли. Ну, во-первых, постоянной чехардой с гитаристами группы, а во-вторых, главной интригой было присутствие на записях группы "Кипелов" Виктора Смольского - гитариста немецкой группы "RAGE". Сам материал с будущего альбома вы возможно и слышали несколько раннее, потому как  некоторые песни уже исполнялись до его официального релиза. И теперь, пришло время, так сказать, оценить шедевр и заглянуть под капот, дабы рассмотреть повнимательнее старый, но всё ещё пламенный мотор.

Слушаем. Никаких резких шагов в сторону, это все тот же хард-н-хэви стиль: более жесткий и агрессивный с великолепной игрой г-на Смольского. К тому же, великолепный мастеринг материала произведен в Gernhart Studio (Германия), за что Виктору ещё одно спасибо. Собственно трек-лист пластинки ниже:

2

1. На распутье
2. Дыханье тьмы
3. Пророк
4. Не сейчас
5. Матричный бог
6. Я здесь
7. Наважденье
8. Реки времен
9. Призрачный взвод

Состав группы следующий:

Андрей Голованов - гитара
Валерий Кипелов - вокал
Александр Манякин - ударные
Алексей Харьков - бас-гитара
Special guest:
Виктор Смольский (RAGE) - гитара  




А что же фанатам коллектива? Как стало известно с официального сайта группы, тур группы в поддержку альбома пройдет более чем по 40 городам России, Украины, Белоруссии и Израиля. В Москве же, двойной концерт-презентация состоялась 18 и 19 ноября в традиционной цитадели - в ДК им. Горбунова. А пока, качаем альбом и делаем выводы.

"Кипелов": "Реки времен", 2005

1

На распутье. Эдакий бодренький заглавный боевик. Однозначно хит и весьма потрясный трек,  как в плане музыки, так и стихов. Как и полагает заглавному треку, гитары изливают душу скоростью и мощью, а соло как всегда на высоте с максимальным количеством мелизмов. Твёрдая пятерка.

Дыханье темы. Дабы не остыть перчёному блюду, в продолжение темы следуют быстрые утонченные риффы. В принципе, ничего нового, но, откровенно говоря, попахивает Арией. Арийская концепция всё ещё по-прежнему преследует Валеру Кипелова, хотя он тщательно это маскирует...  

Пророк.  Хорошая песня с отличным припевом. Хотя снова доносится эхом группы «Ария». Четыре балла.

Не сейчас. Без сомнений хит. Причем, трек с одинаковым успехом может позиционироваться как на радио, так и в телеэфире. Да и назвать попсовой песню язык не поворачивается. Красивый вокал, отменные стихи и хорошее музыкальное сопровождение. Однозначно пять баллов.

Матричный бог. На самом деле, песня так себе и не понятно о чем. На мой взгляд, отнюдь не бездушная, но однозначно проходная песня. Так сказать - для количества. Четверка с большой натяжкой.  

Я здесь.  Отличный медленный трек, хотя и попахивает попсой. Пять баллов... Яркое соло и отменный вокал – что ещё нужно поклонникам жанра?

Наважденье. Перед вами чистейшей воды "Ария". Хотя, песню нельзя охарактеризовать как однозначно плохую. Среднего темпа эпос: вокал, навевающий зевоту, тематика "Арии" и местами скучные риффы. Я уверен, что мнения на сей счет разойдутся. Лично я ставлю тройку.

Реки Времен.  Это единственная вещь с альбома не имеющая ничего общего с творчеством "Арии". Хороший медленный трек плавно переходящий к среднему темпу в припеве. Кому как, но нести идейное ярмо альбома этой песне, по-моему, не дано. Тройка...

Призрачный Взвод. Классический металл снова маячит перед нами. Средний темп и очень тяжелые риффы весьма органичны, а припев делает песню очень запоминающейся, как и соло из теппинга – эликсир для гурмана. Отличное завершение альбома, Вери гуд!

P.S.
Итак, прослушав сие творение, беспристрастно выводим резюме альбома. Каково же оно? Можно бесконечно спорить о схожести стилей "арийцев" с "кипеловцами", а сам Валерий пусть и говорит, что сделал нечто иное. Но мы то слышим, мы то знаем...
И это совершенно не важно. Мы просто поклонники жанра. А общепризнанным богам российского металла вряд ли когда-либо стоит опасаться потери своего титула. И сегодня, когда "кипеловцы" выпустили свой сильнейший альбом, в этом не приходится сомневаться.

(с)Metaller

Metaller , 16.12.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
все камментарии
139

Красныйэ глоза, 20-02-2006 17:52:07

Слушал это нефперло,гавно и саки!

140

MICk # 7, 20-02-2006 21:40:18

Тупые сцучары,бля, жопы большей половине мылом смазать и засадить.хуля пиздеть.кипелян добился ахУенных успехов в Русской рок музыке,и ни ибет,когда всякие пидары типа СотНи придумают,споют несколько заибенных песен,и многие скажут,ни хуя сибе,это фтыкает!вот тогда вы сцуки будите гнать гавно на кипелыча и арию!а так как вы ни хуя не можете то и заебите свои говносранские еблища нахуй,вы гнилые труханы!!!!
бля может тут есть гении которые скажут что MetallikA хуйня?если есть такие в городе Туапсе,милости прошу,чемпион краснодарского края по Рукопашному бою вскроет вам ебало,обращайтесь......нах

141

убийца, 21-02-2006 22:51:38

Бля, брат яполностью с тобой согласен!
Кипелыч делает вещи!
А если рассматривать нынешнюю арию - то как раз видно,что Беркут сука ни хуя петь не может ,а только и подделывается под Кипелова.
КИПЕЛОВ самая ништяк группа в России
Остальные просто соски и пиздюки (включая Катарсис - это вообще попсня)!!!!!!!

142

убийца, 21-02-2006 23:06:35

Mick # 7 Hmm ты Mrtallica c ошибкой написал - как не стыдно.Но мне по хуй i like that!

143

МаРазМатик, 27-02-2006 01:45:00

Кипелов рулит и ниибет.
Попсу в пизду

144

Хрен , 01-03-2006 03:34:33

Аффтар - мудак, про Маврина в составе забыл, а альбом крайне невыразительный и с Арией не сравнится: на две гитары практически не разложено, басовые линии не выделяются., ударные - ничего нового Удалов лучше, а текста и Манера исполнения - крайне пафосны

145

Крамульштук, 03-03-2006 04:18:17

Чото у Кипелова стихи всё хуйовее и хуйовее становяццо.
Хотя эта тажэ самая Пушкина.Нихуя нипанимаю.
"Я сдесь" - редкосное уебанство, в плане стихов,
Хотя большинству похуй на стихи-хуле взять с далбаёбаф-пэтэушнекоф?
З.Ы. Беркут - йобаный толстый носатый сукинсын.

146

Песдобол из Жэка, 06-03-2006 15:01:52

to йобаный пиздец:

Ария и правда многое спиздела у Мэйденов :)  если хочешь напиши свое мыло и я тебе скину целый подробный список что и где содрано. Я пока сам не послушал и не сравнил все пункты списка тоже не верил, а когда послушал - поверил. Но , повторяю, нихуя в этом плохого нет, мне кажеццо, ибо стиль - это ограничения. Я слушаю и тех и тех.

147

КрутоПук Эстонский, 10-03-2006 03:09:45

Бля, скока рас пафтарять! НЕТУ НИКАКОВА РУССКАВА РОКА, БЛЯТЬ! ЕСТЬ СРАНЫЕ КАСАРУКИЕ СИПЛЫИ ЭПИГОНЫ, ПЫТАЮЩИЕСЯ ЧИВОТА ИЗАБРАЗИТЬ... ГАВНО ЭТО ВСЁ!

148

Pirat, 10-03-2006 05:34:55

to Песдобол из Жэка
Я не Йобаный пездец, а перат, мае мыла vpolyuga@mail.ru скинь мне эту поебень пажалусто

to Гнамяра
АХТУНГ!!! В КАМЕНТАХ ПИДОРЫ!!!

to Аффтару:
тема ебли не раскрыта

149

кошъка дръанайа, 10-03-2006 21:40:53

сукипадлыжабынахуйотоабышопиздетьбезтолкугамнамногоажратьнефкусно!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!

150

кошъка дръанайа, 10-03-2006 21:41:54

гнамяра мудог!!!!!!!!!!!!!!!!!
перат срань господня!!!!!!!!!!!!!!!!!

151

севирный алень, 13-03-2006 05:13:31

кошъка дръанайа ты чо за палавой хуй маржа и аткуда ты аткапалася???

152

Пиздец, 13-03-2006 17:37:05

Кипелов жесть, остальное тоже ничего. Всё вы все пидоры досвиданья!!!

153

Пиздец, 13-03-2006 17:41:42

P.S. Всем кто любит пиздеть на музыку(hard'n'heavy) безмозглые фаны безбашенного тупизма с помесью слов идиотизма психов в дурдоме(типа fucki'n all). Запомнить slipknot заебись но лучше слова не слушать, а так похуй.

154

кошъка дръанайа, 24-03-2006 23:12:43

севирнаму аленю: из тех же варот, чё и весь народ гыгыгы

155

МАСТУРБИРУЮЩИЙ РЕГУЛИРОВЩИК, 31-03-2006 15:18:16

Кипелофф сасёт бальшой залупо!!!

156

Гость, 10-04-2006 00:35:53

Аффтор жжот! Кипелов рулит и долго будет рулить непадеццки!! Аффтар, пешы исчо!

157

Туранчокс, 12-04-2006 08:46:52

Песдобол ис Жэка12-02-2006 16:27:19
///У меня один знакомый гитарист, он играл с группой Queen и всех из знает...
Его случайно не Брайан завут? Бугога.

А нащот этого ольбома Кепелова - лично мне нравиццо, хоть и не гиниально. Имхо, лучший ваколист - это А. Булгаков из ВИА "Легион".

158

Paranoia, 14-05-2006 20:36:06

Ария с Кипеловым скурвилась давно. Нех ворошить гавно! Пусть пионеры на него дрочат!

159

Максимчег, 16-05-2006 17:40:11

Блядь,да в матушке Росии метала не было и не будет. Ария гавнополное. Мало того у них даже не хватает воображения сочинить самостоятельно тексты к песням. А этот альбомчег-нахуй и бесповоротно, попса-попсой. (в арийцев хотя бы музычка потяжелее была, а тут сопли

160

battery, 22-05-2006 20:09:35

Кипелов- молоток!!!
а кто не согласен - пшел в хуй

161

МнеПохНаВсех, 30-05-2006 11:59:36

Кипелыч супер! Респект аффтору.

162

Мордаунт, 04-06-2006 00:16:34

Всем кому Кипелыч не нравится идут на хуй
Слипкнот рулит? ржу нимагу хуйня редкастная
Был я на канцерте Валерки - заебись, Рэйдж асобенно када играл, а Смольский ваще аццки жжот сцуко на гитаре!

163

Стэнли, 19-06-2006 20:18:24

Хе! Ослап, ослап Копылоф, голас уж не тот, што был, и вапче... Глупость Ария зделала. Ну кто распадаецца, нах, когда фсем к полтиниу стукнула??? Альбом очень, ну очень средненька, песни почти фсе проходныя, ничаво не заомнилось... Хотя от Арии перся в свое фремя! Вопчем, незачот.

164

Змийука, 28-06-2006 16:41:34

Кипелоф - аццкий сотона!
Кто не согласен, пусть убьет сибя ап стену намазаннуйу йадом

165

12, 31-07-2006 15:40:12

Кипелоф выдохся, ничего новаго, ария куда ни шло, баля читая каменнты дрыщей далбаёбоф тихо охуеваешь, тексты им бля не понравились, драйва им балять мало... Слипкнот, систем оф дауны, рамштайн - всё хуйня, смерть ахтунгам

166

fucker, 02-08-2006 20:24:22

если етат уебак кипелав- митал, то блядь путин боб марлей блянах. Какой годок на улице? А он про всякие там сопли пелотачние, магия хуягия, єщо б какусь тварь на обложку и блядь лигенда рока. На пенсию бля коли не успеваеш.

167

Passenger, 12-08-2006 02:05:07

ИБИТЕ НАХУЙ С МАЕГО ПРАНСТРАНСТВА!!!Нехуй лапшу вешать!!!Писдос ваш Валера и фся его братия сукиных сыновей!Напиздили за железным занавесом песен и играют фсё падряд!Весь репертуар такого харошего в саё время хэви из плахой капитализтичиской Ам[CENSORED]ки!Воощем взъерошенный гомодрил ваш кипелов ,каторый кроме тупых сифозных алкоголичек никаго не гомодрил (ну и можт кроме басзиста сваего)А фсе эти разговоры:ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЕ...БОЛЕЕ ЧЕМ...ЛУЧШИЙ ГОЛОС РОССИИ...ЗЛАЕБУЧИЙ ПИСДЕЖЖ ВАШ ЭТ ВСИО ,наверна ,таго шо не выросли или недайБОГ вырасли да тупыми прыщавыми кретинами пааставались.Вообщем про диск магу сказать всио крайне дешево, я в плане творчества!А обложка мне понравилась , но пожалуй на этом закончились фсе добрые дела Валеры Кипелова, остальные злые,гадкие и ваняют вазелинам!

168

RASTAMOUSE, 15-08-2006 00:19:32

ХАХАХА!!!! Всякий раз, когда говорят про лучший голос России, вспоминаю сами знаете кого... После ухода Кипелова из Арии ни того ни других не воспринимаю вообще никак. А вообще, спасибо им - после них начал слушать АйрАн МайдАн

169

eng z gorы, 15-08-2006 02:00:02

абиснити с хуя кипелыч с Шнуром Ленинградским в кине бумер 2 песню затеял....радио поет я свободен............оно слово ХУЕРАГА

170

RASTAMOUSE, 22-08-2006 03:14:09

Хуле выводы делать... папса нах...

171

RASTAMOUSE, 22-08-2006 03:16:43

Кипелов к работе шнурка отношения не имеет...
Я надеюсь:-)

172

Китайский шлюхоруб-многодроч, 16-09-2006 00:01:13

Отличная рецензия. Типа, новый стиль на Удаффкоме. Без мата.

Хочется уточнить, что песню "Пророк" можно услышать в альбоме Сергея Маврина (экс-Ария) "Обратная сторона реальности"...

173

Китайский шлюхоруб-многодроч, 16-09-2006 00:16:57

Всем мудакам, которые осмелились своим недостойным сообщением осквернить Арию и Кипелова я говорю: "Идите, блядь, на хуй, гандоны ебучие!!". Так вот, Кипелов - молодец, поёт, старается, Ария - молодцы - одна из самых достойных отечественных команд.
Для тех, кто в танке, повторяю - если вам не нравится Ария и/или Кипелофф, то ИДИТЕ НА ХУЙ! 8-

174

ЛОХ, 06-10-2006 19:05:48

Кипелоф уепански бля лабухх!! Скоа мошна слушоть этот сцукронахАцтой?!!

175

факер фсех пиндосаф, 12-10-2006 23:34:24

Кипьйэлоффу зачОт бля !!! Кто бля потиф нах по йаицам нипинать сцукам!

176

aleks, 16-10-2006 14:20:48

В субботу иду на концерт Кипелова в Донецке. Кто пиздит на Валеру идет на хуй! Слушайте его породию Беркута (птица-нах). через 2 недели концерт Арии - хуй пойду. Не могу слушать арийские песни в исполнении птицы, а из новых кроме Колизея и Последнего заката нихуя не спел. ВАЛЕРА - ЛУЧШИЙ!!!!!!

177

пЕлот, 04-12-2006 09:28:35

ебанаврот. Зачем срать, что ария и кипелов гавно? не нравица - свисни в  хуй. бывает удачные песенеги, бывают не очень. я тах думаю

178

Benzin, 15-01-2007 10:15:08

Альбом ваще ништяк!!!Кипелов умеет петь!и что бы он не пел будет звучать как нада и нравиться!!!вседь это Кипелов!!!

179

Benzin, 15-01-2007 10:25:20

Слышите че??умники ебучие,кому кипелов не нравится валите на сайт тату там вам будут рады!!!А Валеру не хуй обсирать!!!Сдесь его не обсерать нада а восхищаться....сдесь говна не нада!!!Тусуйтесь перед телевизором который включен на канале МТV и радуй

180

BENZIN!!!, 15-01-2007 10:26:39

Кому не нравится ,пиздуйте тату слушайте ,а сдесь не хуй лабуду писать!!!!Кипелову Респект!!!А вы хуйню не несите!!!!БЬудьте при своем мнении!!!!

181

коллян, 11-03-2007 19:55:35

я слушал кепелова нармальнй чювак я понимаю иго песни , а кто блажи порсто не вехали в иго песни ,с уважением  Колян

182

Уебубля., 07-04-2007 16:52:17

Кепелов хуита полная... .о_О!
Там ничотак одна пестня тока про чет там свободу, и то потому что как то со Шнуром(подъеблой онанистом) ее пели и всенах!
Но не такой мудило кипитилтник как аффтар сумчатый сука-дебил!
Уебан дикий харош всякую хуйню носорожить... . Пойди лучше пососи.

183

50коп, 29-06-2007 22:06:16

Ваш рок, метал, панк все это чушь и гавно РЭП форефор, кто за отзавитесь!

184

50коп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 29-06-2007 22:14:13

Рок хуйня ПЕЗДУЙТЕ НАХУЙ С ЭТО САЙТА ЕБАНЫЕ РОКЕРЫ, ПАКИ, МЕТАЛЕРЫ ВЫ ВСЕ ОДБРОСЫ ВАС НЕУВАЖАЮТ ВЫ ЛОХИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

185

я забыл подписацца, асёл, 26-07-2007 10:54:27

Я считаю, что группа Кипелов и Валерий Кипелов в частности заслуживают огромного уважения, ибо они есть одни из немногих, на ком основывался и держался многое время русский метал. Кипелов вложил в разитик метала в России огромную частичку себя и продолжает это делать. Человек, не занимавшийся специальными занятиями по вокалу обладает Золотым голосом российской рок-сцены и это наверное не случайно, это возвышает Валерия Алексндровича над многими иными группами. Я считаю, что Кипелов молодец и занимается он действительно своим делом.

Тексты группы,  я считаю, довольно глубокие и смысловые. Наряду со многими группами, тексты Кипелова содержат в себе много интересного с понятным истолкованием. Автором их текстов является Маргарита Пушкина, которая пишет и для Мастера, и для Catharsis, и для многих других российских групп, они так же заслуживает уважения в свой адрес.

Вообще благодаря группе Кипелов в России начал развиваться такой стиль, как Heavy-metal, который во времена правления властей СССР был запрещен в России из-за того, что пришел к нам из Запада. Но это не явилось особой приградой для развития группы Ария, в которой пел Валерий Кипелов, а наоборот, стало еще одной позитивной стороной для группы и Кипелова в частности. Не смотря на все запреты, коллектив выстоял и занимается своей деятельностью до сих пор. За что им огромное СПС!

Со мной можно не огласиться и не разделить моих взглядов, но если найдутся настоящие ценители рока и метала, то они разделят со мной эту точку зрения. Да и еще пара сорв, можно уважать творчество групп, которые играют лет 10 - 15, но ... Эти группы пришли на готовую и подготовленную почву, хотя, и играют замечательную музыку, а почву для игры такой музыки в России, еще раз повторюсь, дал именно Кипелов. В 1970е - 80е годы нормально воспринималась властями только Ария, хотя и существовали другие группы, такие как Легион, например, которым абсолютно не разрешалось выступать на сцене и писать альбомы.

                            Представитель фан-клуба группы Кипелов.

186

Жопс, 29-12-2007 22:11:09

Ахуенно!

187

Джон кровавые яйца, 23-09-2008 12:27:05

После того, как услышал Кипелова в живую-он упал в моих глазах...Я по пьяне и то лучше вою...Нах

188

ааааа, 02-06-2009 15:50:36

вы все пидоры а ваш сайт дрочь

страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Был у нас  на участке одно время  доктор – мужчина. Вот где песня была! Я б к нему не раз в полгода, каждую б неделю ходила за порциями ласковости.  И тебе комплиментик скажет, и бельё заценит, и сисьги помнёт – то нежно, то посильнее, то нежно, то посильнее…-м-м-м… Уже и влажненько всё , так он ещё зеркальцем так осторожненько проведёт, клиторок задевая.»

«И ты смотришь на себя и думаешь: "Господи. А ведь вчера у меня был секс. У тебя! У тебя, трёхскладчатый ты бегемот, был секс! Который мало того, что уже не помогает похудению - так теперь ещё и наводит на размышления: твой мужик он слепой или тайно сильно пьющий уже?"»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg