Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Концерт в УПИ

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
Утро четверга дало о себе знать ставшим привычным уже недосыпом, легкой головной болью, одеждой, провонявшей чужими вредными привычками, застрявшими в ушах децибелами, хаотичным стулом и маниакальным нежеланием идти на работу. "Опять боролся с наркотиками, скотина?" - наорало на меня отражение в зеркале. "А что, мы вчера все побороли, или что-то еще осталось?" - не обидевшись, спросил я его. Не осталось ничего и на работу пришлось таки идти.
В среду, 21 ноября 2001 года, как уже и сообщалось ранее, мы всем миром боролись с наркотиками в актовом зале теплофака УПИ. Вообще называть каждый рок фестиваль "Роком против наркотиков" становится дурным тоном. Такое постоянство можно объяснить ни чем иным, как только отсутствием фантазии у организаторов. И почему рок должен быть все время против чего-то? Почему нельзя за? Но это лирика. А 21 ноября 2001 года против наркотиков были "Spoilers", "Caterpillar", "The Vintik Whipple", "Stockmen", "Археология", "Кедры-Выдры", "Куплю Волосы". Остальные были не против.
Часов эдак около 19.00 мы встретились со Стравинским и археологическим барабанщиком Вадькой возле входа на теплофак, немного поболтали и двинули в эпицентр. Обломы начались чуть ли не с порога, меня отказались пускать в зал с пивом. "Such as fascist country!" - тихо сматерился я, и ввел оставшиеся пол-литра Балтики-девятки внутреутробно. Воистину в этой стране ментами не становятся, ими рождаются. С пивом в желудке меня пропустили без всяких проблем, мало того, по каким то неизвестным мне приметам (вероятно по довольной роже) распознали во мне музыканта и осчастливили двумя печатями на руку, вместо одной, как у простых смертных. А теперь скажите мне, друзья, ну неужели залившись пивом до затылка, я стал менее социально опасен, чем, если бы я его рассовал по карманам? К убеждению о недостатке фантазии у организаторов, добавился еще и неприятный осадок от созерцания морально ущербных мальчиков-вахтеров. А я то думал, что УПИ - скопище интеллекта? Мусора сопливые, блять.
О количестве зрителей и иллюстрациях на сцене говорилось много, поэтому описывать это дело не буду, скажу лишь, что наркоманы с гитарами и в самом деле получились прикольными. Еще более прикольной оказалась надпись "ЕБ" на левой (если смотреть из зала) шторочке. Кто, кого, как, и почему именно в этом месте "ЕБ" ни на билетах, ни в программках не указывалась, и это еще больше будоражило фантазию.
Когда мы пробились в зал "Spoilers" уже выступали. Вообще то Спойлеры никакого отношения ни к уральскому ни к русскому року не имеют, за что мне еще более симпатичны. Кроме того они монополисты, сайко в Екатеринбурге не играет больше никто. Начали за здравие. Бодро так начали, слаженно. Не в силах сдержать эмоций, я начал орать на ухо Антону, что, мол, не зря парни прожили последние полгода-год. Прогресс налицо. Но потом Кирюха как-то заскучал и обороты сбавил. Было несколько новых песен, что тоже обрадовало. Свое испортившееся настроение, после концерта Кирилл объяснил коротко и лаконично: "А чо они в зале ржут, придурки". Видимо в зале бороться с наркотиками уже начали.
"Caterpillar". Сорри, больше одной песни я не выдержал. Так перегружать стратокастер само по себе нехорошо, а при этом долбить по нему блатными аккордами, это и вовсе бесчеловечно. А может, я просто ничего не понимаю в грандже.
Вышли в коридор поболтать и попить пива. Кирилл рассказывал о своих планах, Антон о московских гастролях, Тарас о алкогольно-ценовых предпочтениях, Пипопалам о делах НПУРа. В самый разгар беседы к нашей компании припарковалась неопознанная веселая девушка ЮЮ и попросила сигаретку. Польщенные женским вниманием ребята угостили даму и собирались продолжить беседу, но девушка весело моргнув габаритами попросила огоньку. "Может еще и покурить за тебя?" - шевельнулась на руинах подсознания вредненькая мыслишка. Не успел я ее додумать, как девушка уже пила наше пиво. "Ахтунг! Засада! Нас хотят заразить сибирской язвой!" - одновременно подумалось всем стоящим на лестнице и компания как-то незаметно рассосалась. Пипопалам, как самый небрезгливый, допил пиво, и мы двинули гулять по пустым коридорам УПИ в надежде меня покормить. Разумеется ЗХЗ был закрыт и в сердцах помочившись на первом этаже мы с Пипопаламом вернулся в зал.
Примечание: 3,14/2+3,335=0,5g.
"The Vintik Whipple". Офигенно люблю этих людей, и все, что они делают в музыке и литературе. Глеб Егорыч долго настраивал табурет, зато потом вдарили, так вдарили. Хорошо звучали бас и гитара, а вот Иваныча слышно было похуже, слов не разобрать. Спасало лишь то, что большинство сидевших в зале знали тексты, и то, что каждая песня подробно комментировалась со сцены. После выступления Винты куда то резко свинтили и букет алых роз остался неподаренным, зато, как выяснилось, им неплохо закусывать.
"Stockmen". Еще одни монополисты, на этот раз в стиле рокабилли! Офигенно! Профи! Хай живе рокабилли! Такая музыка меня заводит, ничего не могу с собой поделать. Браво и спасибо!
"Археология". Во время настройки Фома не в первый уже раз попробовал себя в роли шоумена, сообщил, что только что вернулся из Москвы, раскрыл публике загадку счетчиков Гейгера, назвал Стравинского "нашим гитаристом", и долго бы еще издевался над моралью, если бы не поджимало время. В начале выступления в худших археологических традициях задвинули гитару и вокал глубоко в задницу, но к середине звук выровняли и даже слова стали понятны, что не может не отразиться на статистике подросткового суицида в нашем городе. Тексты то очень своеобразные. Маши на сцене не было. Жуткая конечно штука - мозг. Играли без скрипки, а память сама накладывала выученные назубок скрипичные партии. Такой вот интересный получился "минус-один".
"Кедры-Выдры", "Куплю Волосы". Простите парни, не люблю я русский рок, поэтому без комментариев. Втолкуйте пожалуйста кто-нибудь Вове Демьянову, что в блюзе он БОГ. Лучше играть хороший блюз, чем заурядный поп. Хотя это исключительно мое субъективное мнение.
Вот и все. Говорят в эту субботу в бывшем "Сфинксе" со СПИДом бороться будут.

(с) rulon
29.11.01
мыло: rulon@inbox.ru
урло: allalive.udaff.com

Rulon , 29.11.2001

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Рабарбар, 29-11-2001 14:32:31

Названия групп - не придуманы ли они тобой, Рулон? Есть ли такие коллективы? Если даже и есть - читать об этом не очень-то интересно. Все-таки концерт абсолютно не знакомых команд мало кого может привлечь, тем более описанный на бумаге. Вот если бы ты его в мп-3 захуярил... было б дело. Хотя, - нахуй пошел ты с такими концертами.

2

Повелитель Жирных (непобедимый), 29-11-2001 18:11:43

....Рабарбар! паясняйу - есь такая фигня как русский рок ( а-ля "наше радио" и т.п.) - так вот - это бля иллюзия неибацца - нету русского рока - есть екатеринбургский рок - и фсе што ты знаешь из русского рока - нау,агата,чайф,смысл.галлюцинации,чичерина и т.п. - это фсе каманды из ебурга(маиво радного города ,кстати) - там он (рог) придуман и живет... а фсе группы каторые рулон тутова перечислил - действительно существуют........хотя гавно полное , канешна....

3

compost creator, 29-11-2001 18:29:47

напишыте про соломенных енотов и товарищ карма ещо
  я с их фанатею

4

rulon, 30-11-2001 04:15:32

По поводу гавна: Друзья! Спасибо огромное. Я и сам понимаю, что это гавно по сравнению с Лакримозой, Моторхэд, АС/ДС, Металикой, Пантерой и кому что там еще нравится. Охуенно понимаю. Но я люблю живой звук, а АС/ДС в Екатеринбург с гастролями еще не скоро. Поэтому хожу на живые концерты и в филармонию, и нехуй ржать, качество есть качество, а я гурман, блять! Живой звук по сравнению с компакт диском – это примерно так же, как секс с очаровательной темпераментной девушкой, к которой ты еще кроме всего прочего и неравнодушен и секс с мозолистой пятерней. Итог один, а вот эмоциональные впечатления разные.
  Вот заебись живется Локи в Германии. Захотел на Гамма Рей пошел, захотел на Лакримозу. . .

5

rulon, 30-11-2001 04:25:49

По поводу мп-шек. Они живут здесь:
  The Vintik Whipple - target=_blank class=boldlink>http://nofuture.narod.ru/index1.html
Веселые бомбардировщики - target=_blank class=boldlink>http://jollybombers.narod.ru/
Археология - target=_blank class=boldlink>http://www.stravinsky.narod.ru/
The SPOILERS - target=_blank class=boldlink>http://spoilers.narod.ru/
Понимаю, что музыка специфичная, но вдруг кому то будет интересно. Заинтересовавшимся могу помочь с более подробной инфой по нынешнему уральскому гавнароку.

6

Князь Urodoff, 30-11-2001 07:59:44

*Повелитель Жирных (непобедимый)
  Ага. Русского Рока нету - есть Русский Андеграунд. Это - ранние Аквариум, Зоопарк и Кино, Странные Игры, Центр и многие-многие другие.
  А-ля "наше радио" - т.е. "чайф, смысл.галлюцинации, чичерина и т.п" в народе известны как роко-попс, вместе с земфирОй и мумий-тролЕм. Еще Андеграундом я считаю московских Арефьеву, Умку, Регулярных Частей Авантюристов и Оргию Праведников... уф, устал. Так вот, к чему я все это - ИДИТЕ НА ХУЙ СО СВЕЙ ПРАВИНЦИАЛЬНОЙ ПОПСОЙ!!! А тех групп, которые перечислил Рулон, я не знаю. Если это хоть отдаленно напоминает то, что я перечислил в андеграунде - Рулон, намыль мне на chijer@yandex.ru - я покачаю mp3.

7

rulon, 30-11-2001 09:42:37

Князь! А хули мылить? УРЛы выше. Фтыкай. Вот краткое описание.
  "Зэ Винтик Выпал" - Вообще ни на что не похожи. Веселый распиздяйский похуистичный панк, аналогов ни по музыке ни по текстам я привести не могу, но послушать рекомендую. Очень поднимает настроение. Так же рекомендую почитать прозу Иваныча (главного винта) - проза в стиле Хармса, я ей просто зачитываюсь.
  "Веселые бомбардировщики" - раннее творчество напоминает Крематорий, Зоопарк, более позднее - солянка из хардкора и рокапопса (самый неодозначный период в их творчестве), а последние песни стилистически The Doors, причем на мировом уровне.
  "Археология" - тебе больше всего понравится, по стилю схожа с Оргией Праведников. Качественная, серьезная, красивая и пафосная музыка.
  "Спойлерс" - музыка в стиле сайкобилли+серф (если тебе это о чем то говорит). Из западных аналогов - Метеорс, Бэтмобиль, Некромантикс из наших - Ментрейторс.

8

Ле-ля, 01-12-2001 10:39:05

Да, есть у нас в Е-бурге такие группы. И зря вы на Рулона накинулись. Мне особенно нравятся "Spoilers" и "Stockmen".

9

juncky, 29-06-2002 20:32:31

пока не понял ничё - искал ментрейторс
  но заебись

10

SAY, 13-04-2003 07:00:16

бля охуенно сделал!!!!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Гена готовился к феерическому оргазмированию, насаживая на свой хуй Ирку, как курицу-гриль на вертел. Ирка скакала на Генином хую, хаотично размахивая веснушчатыми сиськами, и думала о том, что те калории, которые она сожрала вместе с пирожным сегодня в обед, сейчас стремительно сжигаются. И это придавало Ирке сил.»

« ... пейте минеральную воду, смотрите ток-шоу, чуствуйте прилив сил, подбирайте в сквере завалявшийся фантик, не любите грязь и пыль, здоровайтесь с соседями, глотайте жизнь полной грудью, поженитесь на хорошей, доброй женщине и после работы с улыбкой на лице и словами любви ебите йейо в жопу. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg