Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Иззи Страдлин

  1. Смотри·слушай
  2. Музыка на Удаве
В сегодняшнем выпуске Музыки на Удаве Warr предлагает нам послушать охуительного американского гитариста, бывшего участника небезызвестных G N'R и просто пиздатого парня Изю Страдлина. Качай мп-шку , читай отчет, и фтыкай в ебически колоритную атмосферу американского юга. Всем любителям корневого американского блюз-рока хорошее настроение и яркие эмоции и гарантированы.

Rulon

Иззи Страдлин (Izzy Stradlin), настоящее имя Джеффри Изабелли (Jeffrey Isabelle). Родился 8 апреля 1962 года в городе Лафайет (Lafayette), штат Индиана.

Старинный друг Эксла Роуза. Оба родились и выросли в Лафайете, учились в одной школе, вместе приобрели первый музыкальный опыт, а в дальнейшем прошли бок обок весь путь из самых низов до вершин славы. Нет нужды рассказывать о роли Страдлина в таком одиозном коллективе как Guns N'Roses. Этот молодой человек с нервным интеллектуальным лицом и несколько отчужденным взглядом грустных глаз, как правило, старался держаться в тени своих более харизматичных коллег. Сам себе на уме, он вполне довольствовался сделанной в "трудовых книжках" альбомов записью - ритм-гитарист. Однако тот вклад, который он внес в творческое наследие GN'R вряд ли можно переоценить, и вполне объяснимо, что группа испытала настоящий шок, после его ухода. Однако, речь сейчас не об этом.
Своеобразным переломным моментом в его жизни можно считать 1980 год. Именно тогда, Страдлин перебирается из родного, но уже изрядно опостылевшего ему Лафайета в Лос Анджелес, где, собственно и начинается его музыкальная карьера. Пару лет он пробует себя в разных составах и на разных ролях, а в 1982 году из тоже самого Лафайета в тот же самый Город Ангелов приезжает никто иной, как его старый знакомец Эксл Роуз. Но опять же - это совсем другая история.
А мы же перенесемся для начала лет эдак на 12 вперед. 1992 год. Страдлин со своей новой группой Izzy Stradlin & Ju Ju Hounds выпускает одноименный альбом. Надо сказать, поступок это был смелый, но вряд ли оправданный с коммерческой точки зрения. GN'R в то время были на самом гребне просто невероятной популярности. И, не смотря на отсутствие в составе, фамилия Страдлин вызывала совершенно однозначные ассоциации. Поэтому и проект его воспринялся как то смазанно. Но, видимо, Иззи никуда не торопился, он был сыт по горло предыдущими "14 годами".
Прошло еще 6 лет, и в один прекрасный день на раскладке заслуженного дискобола Шамана я случайно заметил пластинку, на обложке которой значилось: Izzy Stradlin "117 Degrees". Присутствовала она в единственном неавторизованно изготовленном экземпляре. Хозяин про пластинку ничего определенного сказать не мог, более того, недоумевал от самого факта ее у него наличия. Купил я ее просто ради интереса, чему, собственно, и радуюсь по сей день. Забегая вперед скажу, что в отечестве релизы Страдлина мне больше не попадались, и следующую запись под названием "River" я привез из Австрии, прихватив заодно и оригинал "117 Degrees". (В славном городе Вене на Марияхилферштрассе находится потрясающий Virgin'овский магазин, где со мной едва не сделалось дурно от представленного изобилия. Очень рекомендую).
Сознательно буду рассказывать про оба альбома одновременно, поскольку они очень похожи и по идее, и по стилю и, даже, по оформлению, но, тем не менее, не дают повода для упреков в однообразности. "117 Degrees" слегка экспериментальный. Эдакая своеобразная шлифовка стиля, выразившаяся в итоге в общую для обоих альбомов концептуальную идею, выдержанную и развитую далее в "River". В целом же, оба альбома прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. Выше всяких похвал! Это новая музыка американского юга. Своеобразная смесь, вобравшая в себя множество разных и, порой, противоречивых источников, расплавленная под палящим солнцем и отлитая в безукоризненно исполненные формы, на которые так и просится клеймо - "Made with proud in America". Поверьте, в данном случае - это знак качества! Определение "мэтр" не подходит к Иззи разве что по стилю, а так все признаки на лицо. Опыт, талант, техника, чувство и, что самое главное, собственная манера игры. Неторопливая, типично южная, отличающаяся отменным густым звуком полуакустической гитары, с присущим ей характерным мягким тембром.
С первыми аккордами в мыслях появляются некие образы из мешанины старых фильмов, книг, рекламных роликов, журналов, музыки и т.п. Эдакие воспоминания о прекрасно знакомых в своей неизвестности местах. Плывущее перед глазами липкое марево над уходящей вдаль лентой двухрядной дороги, натянутой на шершавую землю. Носатые бородавчатые кактусы и вконец одуревшие от жары гремучие змеи, прячущиеся в выжженной траве. Покрытый сантиметровым слоем пыли шеви на заправке, такой же древний, как и жилистый старик в комбинезоне, облокотившийся на довоенную колонку с полустертой надписью GAS. А над всем этим ослепляющая небесная синева, по которой растекаются лучи раскаленного солнца!
Послушайте. Satisfaction guarantee!
P.S. Кстати, на обоих альбомах звучит бас-гитара Даффа МакКагана.


Warr , 17.08.2001

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Fuck!!!, 06-01-2002 12:57:58

chat.eurocom.od.ua

2

Кариня, 14-01-2002 03:10:41

Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!
  Я можно сказать фанатка G'n'R  почти 8 лет!!!!!!!
  У меня вся комната была обвешена их плакатами, пока мама их не разорвала и не выбросила,я думала я сойду сума!!!!!!И когда мне на прошлый НГ подарили мультимедийный диск со всеми альбомами не только G'n'R , но и всех остальных участников сольные проэкты, я так радовалась, что меня наверное " хотели отвести к психиатору"
  Я от этого отходила где-то недели 3!!!
  Я так рада что они тебе тоже нравятнся!!
  ЧМОК тебя за это в носик!
  Если что то пиши мне на kar2000@inbox.ru
  или 82071368
  Пока!

3

Danilux, 08-02-2002 17:00:24

Вот крутяк!
  GNR это супер, а с Иззи просто еще
  более круто было, вот!
  Это пизитивная музыка ведь блин.

4

анигилятор целок, 05-10-2002 20:33:07

Ха, Изя в натуре якши, бля!
  и ганзи тож заебись и сидеррелла тож-охуеть!
  и ввашче, ебего врот рок лив лонг, ебана насрать!

5

Алкаголик и Придурак, 20-02-2003 19:39:55

Падонки!!! Нихуя не знаете Ганзов - нехуй пиздеть про любовь!
  Расслабтесь.
  Ганзы - реальные чуваки и Изя-шмызя тоже заебато хуярил и подпевал, но блять его сольники - на любителя. Есть неплохие песни, но бля опизденительных ахуярин сам он че-то не выдает.
 
  Всем сосать хуй и слушать Слеша! Slash - гитарист из Ганзов наипезденейший чувак. Он реально рулит....!!!!!

6

паша ковалёв, 11-02-2005 16:15:58

6

7

а хуле?, 10-02-2006 11:01:05

эй бля, знатоки, чей вокал записан в треках It's So Easy и Mr. Brownstone?
для тупых - кто, ссука , поет в этих песнях?

8

а хуле?, 10-02-2006 12:04:51

эй бля, знатоки, чей вокал записан в треках It's So Easy и Mr. Brownstone?
для тупых - кто, ссука , поет в этих песнях?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Сурова пидора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской»

«На улице бушевал май. Стройные девицы в пирсингах нагло нервировали своими бесцеллюлитными ногами, из подвальных тренажёрных залов выползали накачанные мачо в пидорских белых майках-боксёрках, а я шла в аптеку за холмовой солянкой. В водолазке, перчатках, и в бейсболке, которая не скрывала моего, китайского цвета, лица.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg