Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

(СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ) Дэвид Кроненберг «Порок на экспорт», или Русская Мафия в Лондоне

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Так и не уяснив, какое же именно единство мы празднуем 4 ноября, решил я, уважаемые камрады, посвятить этот красный (а может, красно-белый, как флаг у поляков, или ж у спартачей, проебавших футбольное чемпионство в далекой галактике сатурна?) день календаря ниибаццо культурным развлечениям, то бишь смотаться в киношку. Поелику день сугубо патриотичный, то и фильм я выбрал наиболее подходящий – нет, конечно же не развесистую хотиненковскую клюкву «шестнадцать-двенадцать», и тем более не просто «двенадцать». Что может быть патриотичнее, чем мафиозная сага с vorami v zakone Коляном и Кириллом в главных героях, тем более, что все действо происходит в Мировой Столице Русской Мафии – Лондоне. Да и аффтар фильма – 64-летний Дэвид Кроненберг – киношник довольно аффтаритетный и уважаемый, тут, я полагаю, многие камрады меня поддержат. Для ленивых или не научившихся пользоваться йандыксами-гуглами – вот фильмография сабжа - http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/20146/

1

    На просмотр апзираемого кина меня, как не странно, сподвиг совсем недавно зазыренный фильм Кроненберга «Оправданная жестокость», где главный герой в исполнении Вигго Мортенсена медленно, но неуклонно эволюционирует из скромного мирного владельца мелкой кафешки в безжалостного убийцу. Тогда впечаталась в память фраза – случайно уцелевший мафиози говорит Вигговской жене – «а ты спроси своего муженька, где он так ловко научился людей убивать?!», а главное, запомнилось стопроцентное попадание актера русского дубляжа в Мортенсеновский характер и темперамент. Бог знает, как этого дублера зовут, может, кто из камрадов подскажет? У меня приходит на ум только Рудольф Пансков и Роман Вихров… Неважно. Дай Бог ему здоровья, этому «озвучалкину»! Слава Богу, и а апзираемом кине Вигго говорил тем же самым спокойным, неторопливым и мягким баритоном.
      Но в «Оправданной жестокости» герой Вигго был положительный – самооборона, то-се, семья-дети…

2

    Вот и повелся я, уважаемые камрады, на опыт Кроненберга с Виггой – сделает ли Киномастер натурального злодея (русского к тому же, гыыы) из кругом положительного персонажа с лицом (так и хочется сказать – «образом»), странно напоминающим одного странного фокусника, трагически погибшего чуть менее 2008 лет назад…

    А еще одна причина, заставившая  меня не пропустить апзираемое кино – это конечно исполнитель второй главной роли – Винсен Кассель. «Вечный мальчик», француз, но выпускник Театрального института в Нью-Йорке, фильмы «Ненависть», «Багровые реки»,  «Доберман», «Братство волка»… Как бы сказали у нас – «крепкий профессионал». Ну, то есть, типичный востребованный бездарь. Типа – домогаров, балуев, гошакуценко… Подумал – а вдруг? Талантливый же парень был, ему и сейчас всего 41 год, хули ж растрачиваться? Нет, не произвело. Роль у Винсена была довольно многослойная – а играл он абсолютно с одинаковым ебловыражением (впрочем, соответствующем сюжету).

3

    Да, чуть не забыл собственно о сюжете. Русская 14-летняя девка, наркоманка, беременная на последнем месяце, умирает в Лондоне, оставив после себя в больнице живую дочку и дневник. Акушеркой оказывается тоже бывшая русская, но язык предков она уже не помнит, правда, ее дядя переводит правдоискательнице тетрадку, где повествуется «о маленьком шахтерском городке, где нас с рождения живьем похоронили», о друге, рассказавшем про волшебный Амстердам, «где будущее уже наступило», ну и т.д. Естественно, что «поиски родственников младенца» приводят благообразную русскоангличанку в самый (бля, чуть не сказал «крутой»), навороченный вертеп Русской Мафии, - ресторан «Транссибирский» (!?), хозяин которого – старик – и есть Главный Мафиози, Кирилл-Кассель – его сын – наследник, но как водится, непутевый, пьяница, и (по слухам) ахтунг, а шофер и исполнитель разных поручений (например – трупу пальцы отрезать и зубы вырвать, а затем бросить в Темзу) – Колян. Папа-мафиози сына не уважает, а Коляну, напротив, поручает самые важные дела, постоянно сетуя, что очень мало в подчинении народу, которому «можно доверить самые простые поручения». Вошедшего в доверие Вигго-Коляна в результате этих всех дерганий «коронуют», это, камрады, самая смешная сцена в фильме, когда раздетый до трусов Мортенсен с 62 наколками на теле (цифра - из интерьвью режиссера), в интерьере английского клуба из сериала «Дживс и Вустер» предстает пред светлыми очами пяти (кажется) дряхлейших стариков, из которых на русского отдаленно похож только один 89-летний англичанин, а в результате всего «папаши» благосклонно кивают, а несчастному скандинаву накалывают звезды на плечи и колени, типа, «он никому не кланяется….»

4

    Уважаемые камрады, у меня есть один пунктик – я ревностно слежу за публичными людьми моего года рождения – как оселок – чего можно достичь, а чего уже поздно… Почему я об этом вспомнил?, - потому что Вигго Мортенсен моего года рождения…а еще Мишель Уэльбек… Майкл Джексон… Мадонна… Шарон Стоун… Мишель Пфайффер… ну вот, опять на баб потянуло…

Ваш Вексель.

Вексель , 05.11.2007

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

грызите меня ебучие червяки, 05-11-2007 10:41:07

хуяго

2

123 (зареганный искалатор), 05-11-2007 10:41:08

1

3

Нематрос, 05-11-2007 10:41:51

прачетал

4

ЖеЛе, 05-11-2007 10:44:53

оч харошый апзор... диствительно дастоин конкурца (не премии, гыгыгы)...

5

Gloza_und_Ushi, 05-11-2007 10:46:24

В дисятке? Щаз зачтем!

6

сухой, 05-11-2007 10:46:59

необратимасть какая та

7

Gloza_und_Ushi, 05-11-2007 10:54:42

Ничего обзор! Очень ничего.
Правда Кассель, по-моему, таки ахтунг! Ну да Бог с ним!
Мортенсен - это Агроном? Тогда хорошо.

А компанию по году рождения ты ничего себе подобрал, правильную. Выбрасываем оттуда Джексона и вообще классно!

8

БуквоЁБ, 05-11-2007 10:55:37

дисятый. фильм гавно. рижысёр лох

9

АццкиЙ Лужкоff, 05-11-2007 11:03:42

дауж, лягушатнег кассель - ему играть банутых доберманаф, но не русскех потсоноф.
сцена каранавания - ужоснах, трудно потсонам в лондоне, гыгыг.
мишель уэльбек - прикольный лягушатнег, складно пишет.
кино пра русскую мафию - ф газенваген, хотя кроненберг - полубог ф кено,бля...

10

Боцман Кацман, 05-11-2007 11:03:50

"Вигго Мортенсен моего года рождения...а еще Мишель Уэльбек... Майкл Джексон... "
аффтар негорюй попасть под суд за педофилию никогда не поздно

11

я забыл подписацца, асёл, 05-11-2007 11:04:22

Майкл Джексон... Мадонна... Шарон Стоун... Мишель Пфайффер... ну вот, опять на баб потянуло...
--------------


афтару срочно пластическую операцию, что бы сравнение было корректным:)

А за Кроненберга зачет!

12

корнеплод, 05-11-2007 11:16:37

И "порок на експорт" и "оправданная жестокость" полная пердуха.Смотрел и пришел к выводу,что Кроненберг снял ети фильмы оттого что в башку больше номральные идеи не приходят.А публика оргазмирует-метр,хуле.Создалось впечатление,что он исписался.Вот и снимает попсовую хуйню.Лутшие его работы остались в 80-х:"Видеодром","голый завтрак",ну и "Муха",куда ж без неё.

13

Гарррбатый, 05-11-2007 11:28:20

Кстате, Джексон- гомосек, со всеми атсюда вытикающими.. Аффтару гомосеком- лучше не стоит быть, потому как.. позорно.

14

Император шептунов, 05-11-2007 11:28:35

фильм не панравился-копия хуёвая наверна. смысл тоже хуета. а! бля не понял чё со степаном стало- толи его завалил калян. то ли в натуре съебал в швецарию.ФГ/РМ- фильм гавно, режисёр мудак

15

БесПесды, 05-11-2007 11:32:20

блять этот конкурс закончицца кагданибудь?!

16

Медузей, 05-11-2007 22:32:04

Ап чом абзор - хуй проссышь. В топку нах недосказы блять.
Накололи звезд на плечи как у прапора, ну а далее что и к чему?!

Фильм так и так скачаю, када двд-рипы будут или хотя бы скринеры.

17

стомегатонный пулимет, 06-11-2007 10:32:39

Кено ниасилил, хотя идумал что ниче такое будет. апзор далеко не конкурсный, не улыбнуло ниразу

18

zif, 10-11-2007 17:08:42

блять а рецензия-то хде?!
типо смотреть/ не смотреть?!!!!!


блять, ну и мудак ты аффтор

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«А где, спрашивает Танька, чо нить от инспектора налогового вашего? Какой нить хотя б волос или ноготь состриженный. Нет, отвечает он, ни хрена. Тока вот подпись этого мудака на акте проверки. Ладно, грит она, пойдет вполне. Ща мы эту подпись так закрутим, что у него руки поскрючивает. И по всем прогнозам через пару лет он даже подрочить не сможет. Отсохнут к хуям. С охранником, скотиной этой неблагодарной, тож проблем не возникнет. Я заклятие наложу и у него случится отвращение ко всякой ебле с бабами. Станет редкостным пидаром.»

«Еще порой дорога. Друзья ровное и гладкое бетонное шоссе ожидание встречи с чудом и счастьем еще большим чем уже владеешь. Паром, соленый морской воздух, темнота, огни кают, двери. Черт заебись а не жизнь. Самое охуенное лето в моей жизни поверь уж. Приезжай скорее нам всем тебя не хватает. Бросай все нахуй и приезжай.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg