Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель :: (СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ) Дэвид Кроненберг «Порок на экспорт», или Русская Мафия в Лондоне
Так и не уяснив, какое же именно единство мы празднуем 4 ноября, решил я, уважаемые камрады, посвятить этот красный (а может, красно-белый, как флаг у поляков, или ж у спартачей, проебавших футбольное чемпионство в далекой галактике сатурна?) день календаря ниибаццо культурным развлечениям, то бишь смотаться в киношку. Поелику день сугубо патриотичный, то и фильм я выбрал наиболее подходящий – нет, конечно же не развесистую хотиненковскую клюкву «шестнадцать-двенадцать», и тем более не просто «двенадцать». Что может быть патриотичнее, чем мафиозная сага с vorami v zakone Коляном и Кириллом в главных героях, тем более, что все действо происходит в Мировой Столице Русской Мафии – Лондоне. Да и аффтар фильма – 64-летний Дэвид Кроненберг – киношник довольно аффтаритетный и уважаемый, тут, я полагаю, многие камрады меня поддержат. Для ленивых или не научившихся пользоваться йандыксами-гуглами – вот фильмография сабжа - http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/20146/

1

    На просмотр апзираемого кина меня, как не странно, сподвиг совсем недавно зазыренный фильм Кроненберга «Оправданная жестокость», где главный герой в исполнении Вигго Мортенсена медленно, но неуклонно эволюционирует из скромного мирного владельца мелкой кафешки в безжалостного убийцу. Тогда впечаталась в память фраза – случайно уцелевший мафиози говорит Вигговской жене – «а ты спроси своего муженька, где он так ловко научился людей убивать?!», а главное, запомнилось стопроцентное попадание актера русского дубляжа в Мортенсеновский характер и темперамент. Бог знает, как этого дублера зовут, может, кто из камрадов подскажет? У меня приходит на ум только Рудольф Пансков и Роман Вихров… Неважно. Дай Бог ему здоровья, этому «озвучалкину»! Слава Богу, и а апзираемом кине Вигго говорил тем же самым спокойным, неторопливым и мягким баритоном.
      Но в «Оправданной жестокости» герой Вигго был положительный – самооборона, то-се, семья-дети…

2

    Вот и повелся я, уважаемые камрады, на опыт Кроненберга с Виггой – сделает ли Киномастер натурального злодея (русского к тому же, гыыы) из кругом положительного персонажа с лицом (так и хочется сказать – «образом»), странно напоминающим одного странного фокусника, трагически погибшего чуть менее 2008 лет назад…

    А еще одна причина, заставившая  меня не пропустить апзираемое кино – это конечно исполнитель второй главной роли – Винсен Кассель. «Вечный мальчик», француз, но выпускник Театрального института в Нью-Йорке, фильмы «Ненависть», «Багровые реки»,  «Доберман», «Братство волка»… Как бы сказали у нас – «крепкий профессионал». Ну, то есть, типичный востребованный бездарь. Типа – домогаров, балуев, гошакуценко… Подумал – а вдруг? Талантливый же парень был, ему и сейчас всего 41 год, хули ж растрачиваться? Нет, не произвело. Роль у Винсена была довольно многослойная – а играл он абсолютно с одинаковым ебловыражением (впрочем, соответствующем сюжету).

3

    Да, чуть не забыл собственно о сюжете. Русская 14-летняя девка, наркоманка, беременная на последнем месяце, умирает в Лондоне, оставив после себя в больнице живую дочку и дневник. Акушеркой оказывается тоже бывшая русская, но язык предков она уже не помнит, правда, ее дядя переводит правдоискательнице тетрадку, где повествуется «о маленьком шахтерском городке, где нас с рождения живьем похоронили», о друге, рассказавшем про волшебный Амстердам, «где будущее уже наступило», ну и т.д. Естественно, что «поиски родственников младенца» приводят благообразную русскоангличанку в самый (бля, чуть не сказал «крутой»), навороченный вертеп Русской Мафии, - ресторан «Транссибирский» (!?), хозяин которого – старик – и есть Главный Мафиози, Кирилл-Кассель – его сын – наследник, но как водится, непутевый, пьяница, и (по слухам) ахтунг, а шофер и исполнитель разных поручений (например – трупу пальцы отрезать и зубы вырвать, а затем бросить в Темзу) – Колян. Папа-мафиози сына не уважает, а Коляну, напротив, поручает самые важные дела, постоянно сетуя, что очень мало в подчинении народу, которому «можно доверить самые простые поручения». Вошедшего в доверие Вигго-Коляна в результате этих всех дерганий «коронуют», это, камрады, самая смешная сцена в фильме, когда раздетый до трусов Мортенсен с 62 наколками на теле (цифра - из интерьвью режиссера), в интерьере английского клуба из сериала «Дживс и Вустер» предстает пред светлыми очами пяти (кажется) дряхлейших стариков, из которых на русского отдаленно похож только один 89-летний англичанин, а в результате всего «папаши» благосклонно кивают, а несчастному скандинаву накалывают звезды на плечи и колени, типа, «он никому не кланяется….»

4

    Уважаемые камрады, у меня есть один пунктик – я ревностно слежу за публичными людьми моего года рождения – как оселок – чего можно достичь, а чего уже поздно… Почему я об этом вспомнил?, - потому что Вигго Мортенсен моего года рождения…а еще Мишель Уэльбек… Майкл Джексон… Мадонна… Шарон Стоун… Мишель Пфайффер… ну вот, опять на баб потянуло…

Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/79044.html