Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мастер и Маргарита. Всё!

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Теперь, по прошествию всех серий, можно подвести итоги тому, что мы смотрели целых две недели вместо «Времени» по ОРТ. Немало уже было сказано про актёрский состав, близость к оригиналу и т. д., поэтому повторяться не буду, тем более, что в таких вопросах не разбираюсь совершенно, да и сказать в общем-то нечего кроме того, что актёры иногда нравятся, иногда нет, а сама книжка не ходит у меня в фаворитах и поэтому если какая крылатая фраза и не вошла в фильм, то я этого не заметил. Ну и ещё особая тема – саундтрэк, главная тема которого звучит на удивление симпатично, резко контрастируя с фамилией Корнелюк, так по этому поводу я видел уже массу замечаний по всему инету с отсылками к мелодии, послужившей первоисточником. В частности назывались фамилии Прокофьева и Курёхина, но не знаю. Не буду полемизировать на эту тему, потому что по большому счёту мне всё равно.

Подведём итоги вот какие – что мы теперь может сказать об этой экранизации? Аспектов два: насколько постановка хороша как фильм сам по себе, насколько как экранизация классической книги. А кроме того – какое место будет ей отведено в нашей памяти, ну и заодно можно попытаться решить вопрос - была ли она вообще нужна?

Главный вывод, который я для себя неожиданно сделал – большинство из нас смотрело этот сериал от скуки. Сами посудите, ситуация на телевидении с показом хорошего кино, при этом отечественного, при этом не баянов прямо скажем удручающая, да ещё и праздники надвигаются, хочется чего-то эдакого. На этом фоне появляется многосерийное кино, снятое по хорошей книге, хорошм режиссёром, с хорошими актёрами, плюс ещё интрига о том, что до этого многократно предпринимавшиеся попытки экранизировать книгу не увенчивались успехом. Первые две серии, показанные одна за другой и без рекламы производят неплохое впечатление, казалось бы – всё хорошо. С этой стороны ставим экранизации большой жирный зачот.

С другой стороны – кино откровенно не шедевр. Ну не цепляет оно собой, ведь если прикинуть, то чуть ли не единственное, что там действительно производит впечатление – диалоги, слово в слово переписанные из первоисточника. Видеоряд явно на заднем плане находится, а ведь экранизация – это самостоятельное произведение искусства! Возьмём хотя бы «Заводной апельсин», снятый по Хайнлайну. Фильм и книга довольно сильно различаются, но смотрится гармонично. Да бог с ним, самый ближайший пример  - «Собачье Сердце», может кто и скажет, что это предвзятое мнение, но по-моему, как ни крути, а на порядок сильнее «Мастера и Маргариты».

В общем, мой такой вердикт, что, наконец-то, показали в вечернее время развлекатечеие, от которого рука не тянется к мешочку для блевотины, а наоборот очень даже приятно посмотреть, но на этот раз Кино у режиссёра не получилось.

чай и симфония , 31.12.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

50 кг гексагена, 31-12-2005 12:08:05

Игоръ Калоедов31-12-2005 11:52:39
хачу еще

52

Джеймс Кэмерун ( в рюкзаке Чужой беспесды ), 31-12-2005 12:17:34

Йобанарот.

   
Што в этом сериале могло панравиццо адыкватному фтыкателю ?
То што актёры выучили текст Булгакова ? И тупо ево бубнят сцуко хором ?
Эмоций , чувств, булгаковской феерии гротеска НОЛЬ, нихуя же режисёрской работы нет.
Просто собрали толпу известных актёров и 48 мин  * 10 = 480 минут цитируют Булгакова.
Песдец.

Кот Бегимот канешно качегар аццкой домны, в нево тока ленивый гавном не кинул,
йебануцца - я лет 25 назат ф школе изабражал на утренике Дартаньяна ( как водитцо астальные пидарасы ) ( мама сшила плащ с крестом на спине, папа надыбал типа шпагу ) , так вот у нас адин Гриша ис парядочной пархатой еврейской семьи изабражал ката ф сапогах - в сто рас реалистичней чем кот имени бортко !! 

Старый нытик басилашвили - убогий сотона как песдец.
Маргарито имеет харошые сиськи в каличестве двух штук и 32 вечно торчащих зуба, подрочил, спасибо.
Мастер ни рыба ни мясо, на фоне остальново говна зачот.
Абдулов невнятен, убог, старый пидар даже на 1% коровьевский не потянул.
Азазелло незачот, Филлипенко респект априоре, но не попал типаж.
Лавров, Адабашьян, Галкин - незачот.
ПЧ и Алейникоф - гавно.
Смирницкий и некоторые другие неглавные ЗАЧОТ. Ибо роли были малы и неказисты, не выпучивались ис этой в целом выгребной ямы.

ПАЗИТИФ - нагиева уебошили, Сашубелово уебошили.  Пустяки блять , но приятна и ниибёт.
Безрукоф хотя зачотно выступил , но после Есенина ему уже не отмытцо нихуя.

Воланда надо было играть Иншакову и песдец  !!!!!!!!!  Пчёла - Азазелло , Космос - Каровьев , Бегемот - Безруков, в роли Маргариты  Чурбан Хаматова ( пачемуто )

БУГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГАГА. 

Эпилог :  Бортко вымазать говном , извалять ф перьях и прогнать по Тверской в таком виде пинками.
Потом отмыть и дать ещё шанс.

Как же блять убоги все декорации, операторская блять халтура и НЕТ тебя РЕЖИСЁР нихуя , НЕТУ НИХУЯ ! просто мыло с точными текстами. халтура блятская.

ЗЫЫ : Пересмотрю Собачье Сердце , штобы вытравить мудака Бортко, и снова видеть перед собой Бортко - МАСТЕРА и талантливого режиссёра !!!

абыр

53

Капитан Леду, 31-12-2005 12:21:49

Роберт Энсон Хайнлайн31-12-2005 11:32:13

Громко хохочу!

54

паганый жидяра, 31-12-2005 12:24:45

так я не понял, если в нашем изяленде его крутить будут, мне его смареть или не смареть ?

55

Фелолаг-апсерант, 31-12-2005 12:52:14

Да ушш... Насрано... порядком насрано...
А между тем, фильма ета заслуживает проживания на полке с дивидишками... Как завезут  граждане ператы - куплю сразу... Проебал последние две серии, сцуко... оба раза пил вотку...
А Бортко, хоть и мудак, хоть и хуёво снял, а всё равно спасибо.
По итогам, за весь фильм ни разу не лоханулись лишь Понтий Пелот и Саня Белый... Маргошка с маркоташками зря так гоготала... но баба песдатая...
Аффтару пасиба за Хайнлайна... смиялсо аццки... Бёрджесс нервно курит в уголке...
А типерь пойду на улицу... падарки нада купить бля...
Фсех с наступающим годом дымящегося тузика!

56

Башка полная кислоты, 31-12-2005 13:12:12

Фильм-говно!
Набрали старых пирдунов,которые нахуй никому не нужны.Им бы только только обсуждать насколько прекрасен их круг.Пиздец,у Сатаны песок из жопы сыпетсо.
Ни стиля,ни юмора.Как то фсе камерно и пропахло нафталином.Ни одной находки.

57

Kukaner, 31-12-2005 13:20:08

Фильм хуйня. Билять, книга у Булгакова - то, что появляется раз в 100 лет. Ромео и Джульетта, Отелло - это из этой серии. Поэтому всякие экранизации всего лишь видение режиссера ТВОРЕНИЯ АФФТАРА. Ну а копия всегда хуже оригинала. Всецело согласен с коментами о том, что герои у Булгакова описаны совсем подругому. Бля, пародия на Булгакова. Ф топку, адназначна! Тех, кто не читал Булгакова откровенно жаль, ибо после просмотра такой хуйни я бы никогда в руки не взял книги.
Падонки!!!!! А скажите мне, что ваще в последнее время выпустили свежего на экраны наши пидоры с телевидения. По мне, последний заебись проект был "Старые песни о главном" какого-то  1996 (?) года. Бля, в литературе Акунин еще бблеснул. Что в остатке? Хуй блудного павиана! Остальное все хуярится от творческой импотенции и откровенного желания нарубить халявного бабала + традиционный протекционизм ебаной богемы.
Если не прав, поправьте, плизззз

58

Kukaner, 31-12-2005 13:20:53

В Нвом году всем здоровья и днег, на которые купите все остальное!

59

Башка полная кислоты, 31-12-2005 13:27:42

Kukaner31-12-2005 13:20:08
Мне понравилсо"Херомант"

60

Башка полная кислоты, 31-12-2005 13:31:00

Kukaner31-12-2005 13:20:08
Из летеротуры понравилсо Пелевин:Поколение П,ДПП,АХУЛИ.

61

Марматус, 31-12-2005 13:32:05

согласен

62

Марматус, 31-12-2005 13:33:22

Kukaner
31-12-2005 13:20:08
Ты сам сука ПИДР, на ТВ нормальные люди работают!

63

Аффцыхуефф, 31-12-2005 13:35:28

А мало кто знает что существует еще один фильм.
Он снят,закончен,но почему-то 13 лет лежит на полке...
Судя па атрывкам што показали по телику-фильм круче на парядок чем этот сириал...
За адного только Гафта-Воланда-зачод афтаматом заочно...

64

Пакет, 31-12-2005 13:36:38

А я телег ни сматрю. Нуегонахуй.

65

Krestoff, 31-12-2005 13:44:30

Я ващета книшку не читал, ибо...бля как то руки не доходили.
Поэтому сматрел кено...все серии, даже бля..какда не смог сматреть записывал на видео. Первые серии очень панравились, сиськи Моргориты, голые бабы и все такое. Однако!!!
Ну пиздец....канец картины меня разочаровал...ХУЕТА какаята.

66

Тю, 31-12-2005 13:48:33

Ну и хрень вы смотрите Мне и рекламного ролика хватило Отстой

67

bes, 31-12-2005 13:49:14

Да ничего фильм, смотрится несмотря ни на что, Понтий Пилат конешно одной ногой в могиле да и Иешуа уж больно на сирийца-иврейца не похож. Ведьма могла бы и писькой сверкнуть наконец. Но в общем намана так.
Другое дело что сам вопрос поднятый Булгаковым больно скользкий. Че там прокуратор пыжился спасая Иешуа от смерти непонятно. Знал же прекрасно что осудили того правильно, как колдуна, сектанта и бунтовщика да к тому же ...царем себя называет, Иоанном Грозн.., тьфу, царем Иудейским. Прямо подстрекал народ к свержению власти императора Тиберия.
Это ж чтож недостаточног по тем временам для смертной казни?
Болеечем. Ну сняли прокуратору головную боль экстрасенсорикой, ну и что? Кто снял? Государственный преступник! Как можно было ходатайствовать перед председателем Синедриона о снисхождении для опаснейшего элемента? Ясное дело что первосвященник возмущенно отказал в помиловании Иешуа. Уголовника Варраву отпустили по-традиции, все чинно. Че волосы на седой жопе дергать? Понтий Пилат напомнил мне президента Буша, пытающегося диких арабов уговорить начать жить по законам какой-то неведомой им демократии. Ты сперва узнай хотя бы традиции того народа куда приполз поучать и править. Дубина стоеросовая.

68

Дездемона Таврическая, 31-12-2005 13:49:48

В целом с автором согласна. Если "Собачье сердце" можно и хочецца смотреть не один раз, то смотреть второй раз сериал "МиМ" уже совсем не тянет.
Еще плохо то, что те, кто не читал книгу, теперь, читая ее, будут представлять себе персонажей в виде тех артистов, что увидели в сериале. А это не есть гуд! Так я думаю

69

Пелотиг, 31-12-2005 13:49:49

Всех Камрадов с наступающим!
Съебываю до 9 числа.

Удачи, успехов...

70

да нахуй мне подписываца, 31-12-2005 14:05:33

я тоже сматрел бля

помимо вышеперечисленного:
парадовал саша белый в роли христосика
помоему ето всетаки неспроста, ибо донельзя актуально и символично
бугагагага

ещо уссалсо над полетом маргариты
еффекты типо "пламенный привет из 80х"
аффтару явно незнакомо выражение типа "взялсо, так делай хорошо, сцуко"

короче халтура

за стардартнейшый и серый саундтрек (кроме главной темы) его аффтара  замочить

71

Олег, 31-12-2005 14:09:29

В натуре аффтар праф! Гавно-фильм...Пафаса до жопы и больше ничего (ну, кроме актеров и технических изысков). Дурят нашего брата!!! Навязывают услуги!!! Заставляют жрать всякое гавно!!!Да еще требуют деньги за это!!!
Булыжник-вот об чем надо призадуматься.

72

Zoster, 31-12-2005 14:11:11

"Заводной апельсин" по Хайнлайну?
Ахуеть!
Я то думал, это Бёрджесс написал.
Открыл глаза мне афтор.
Слушай, ПТУ-шник, иди дрочить на корикову, критик хуев.
Да уж, повеселил.

73

Великий Я, 31-12-2005 14:16:20

Дело ф том, што у каждаго свой обрас гироеф в таком праизвидении. Так што тут Бортко не мог угадить фсем. Но то, что актеры по типажу не сходяцца с изначальным АФФТФРОМ енто факт.
Декарацции ГАВНО (асобенна в истарическай части). Нахуй Берию с НКВД впендюрили ваапще непонятно.
Креатив канешна гавно, но пра афтара не знайу.
Всем фкусно шрать вотку и жарить пелоток в НГ.

74

Керыч, 31-12-2005 14:24:35

Керыч 31-12-2005 09:50:13
Пошел в жоппу клон йебучий, шоб ты не пережил этот гот. Клонаф слить в канализацейу.

75

Жызненно, хуле, 31-12-2005 14:29:54

Афтар какойта мудаг. Нахуя пейсать фсякую хуйню про фсякую хуйню?

76

Topal, 31-12-2005 14:48:28

Интересна вставка хроники в паследней серии.
Может Батко хотел приоткрыть нам всю правду-что начиная с изобретения радио
началось массовое зомбирование населения ?
Пашка-Америка говорящий голосом Саши Белого.
Прикол или тоже какая то загадка? Неужели просто-сняли хуйню и без всяких загадок?
Как так? А пачему Сабачье сердце так палучилось, что и рядом не паставить с Мим?

77

v1relente, 31-12-2005 14:54:36

Зато сиськи заточные.

78

v1relente, 31-12-2005 14:55:53

http://fakelnews.nm.ru/ - тут саундтрек лижит.

79

P., 31-12-2005 15:10:57

рижжисера ф газенваген!

80

Мессир, 31-12-2005 15:14:12

Каменты жгут!)))

81

Булгаков, 31-12-2005 15:20:31

Пидорасы, заебали снимать про мои книжки всякую хуету!!! Режисер убей себя страпоном. Аффтор, учи матчасть, яд не пей. Хайнлайн передает привет ПТУшникам.

82

аццкая тварь Бемби, 31-12-2005 15:41:19

Достаточно было рекламы где показывали бабкины жопки поднимающиеся по лестнице и сиськи Марго
Я сразу понял, кино раскрывает тему сисек.
Нах? Для этого порно фильмы есть и порнозвезды.
Поэтому ацтой нисмарел
Лучше "Собачье сердце" в сотый раз посмотреть.

83

ALEXXX, 31-12-2005 15:45:22

Про Мастера мало кто что-нибудь говорил. А кто нибудь вообще заметил,что Мастера озвучивал Безруков? А это уже пол-роли!

P.S: Папе : какой "черный канцлер" ?!  Черный Маг,наверное!

84

аццкая тварь Бемби, 31-12-2005 15:45:48

У Хайнлайна на "З" только "Звездный десант" и "Звездный зверь"
"Апельсин" это совсем не Хайнлайн.
Чему в школе учат дитей?

85

Utburd, 31-12-2005 15:58:12

Судя по камментам ресурс явно вырождается...

86

Я бля забыл падписатья осёл, 31-12-2005 16:05:03

судя по каменту -Utburd- МУДАК!

87

фэн Ханлайна, 31-12-2005 16:12:18

аццкая тварь Бемби31-12-2005 15:45:48

У Хайнлайна на "З" только "Звездный десант" и "Звездный зверь"

Ты сцуко пиздопроебищное ахуеть как аветиш за гнялой бозар! уебись о грапли переносицай

88

кпт.Планбиир, 31-12-2005 16:27:02

Всех СНГ! Кроме ебланов кенакритиков - пейте сегодня вместа вотки ЙАТ! Бля, а афтора вместо звизды жопой на ЙОЛКУ. А на следущем бале сотоны Коровьев скажет : А вот, Марго,  рикамендую уёпки - срали в каментах, фильм зачетный хаили, за что хором и выпили ят.  А вон тот с раскуроченой жопой и торчащей из неё обломанной ёлачнай верхушкай - афтар, па савместительству мудак. И крео ево гавно.

89

кпт.Планбиир, 31-12-2005 16:31:34

Всех СНГ! Кроме ебланов кенакритиков - пейте сегодня вместа вотки ЙАТ! Бля, а афтора вместо звизды жопой на ЙОЛКУ. А на следущем бале сотоны Коровьев скажет : А вот, Марго,  рикамендую уёпки - срали в каментах, фильм зачетный хаили, за что хором и выпили ят.  А вон тот с раскуроченой жопой и торчащей из неё обломанной ёлачнай верхушкай - афтар, па савместительству мудак. И крео ево гавно.

90

ОХУЕННОЕ ДИТЯ 2УХ ЛЕТ ОТРОДУ, 31-12-2005 16:37:01

фИЛЬМ ЛАЖА , ГОВНО И ОТСТОЙ. а КНИЖКА ничего нормальная , я читал

91

Закат, 31-12-2005 16:41:49

Заводной Апельсин -  Хайнлайн?Это бриджес.А вот Хайнлайн это ты,писатель ,блядь ,фантаст.

Учи матчасть,критег.

92

ИДИ НАХУЙ ПИДОР ЕБАНЫЙ!!!, 31-12-2005 16:45:33

Фильм-пидар!!!

93

Булкакоф, 31-12-2005 17:01:58

Я тут,бля, курнул кагто, всякую хуйню написал на "измене", а фсе говорят шедевр! Бугагага!
Даже птушники на удаве абсуждают нах! Значет я ГЕНИЙ!!!
Да, и Харлайну привет!

94

shizgara, 31-12-2005 17:26:47

заводной апельсин бёрджесс написал, животное... ты чё из себя умного-то корчишь?

95

Joker Brainfucker, 31-12-2005 17:30:44

маргорита- поганая жыдофка! Всё кино нахуй испортила!

96

Стикольщик, 31-12-2005 17:42:25

дааа. чай, удафф не прощает ошибок с аффтарами... Клади хуй и пеши. В новасти. Булгакову и Hi\n\line у товоже бгуууаа

97

выгнали из пту за ниуспиваемость(ниуспивал бокс , 31-12-2005 17:51:10

про мою любимую книгу пиздежж идет...четал 5 раз. кино пасморел 2 серии...и перешел на йад

98

Избранный искусственный интелехт (отвлекшись от , 31-12-2005 17:59:26

Очень неприятно констатировать господа, что вкуса у тех кто позиционирует себя как интеллектуальную беспесды элиту ресурса просто нет...

Булгаков хороший писатель?

если б вы сказали Бунин можно согласится, Набоков можно спорить, но Булгаков, этот кумир советской интеллегенции - просто неврастиничный грфоман...

слог, комозиция стиль- все на твердую румяную тройку...

фантазии бледного пиздострадателя показывающего фигушку советской власти на кухне...

советский(российский) синематограф это апофеоз умственного и творческого бессилия - из разряда тех же разговоров на кухне...

посмотрел одну серию (кажись последнюю) где Воланд кокетливо трясет щечками изображая галактическое зло, какая то шестерка из райских кущь отмазывает мастера и его тетку, и фоменко смешно развевая полами шелкового педрического плащика театрально съебывает в низко висящую облачность - долго и от души смеялся.

бортко и его актерам на новый год - мешок кала за такой шедевр.

P.S. кстати фильмец Собачье сердце на удивление неплох (но только фильмец не книга)

99

выгнали из пту за ниуспиваемость(ниуспивал бокс , 31-12-2005 18:03:46

блять. а ну не пиздеть на дядю мишу...иди про антоновские яблоки сцуко четай

100

Избранный искусственный интелехт (отвлекшись от , 31-12-2005 18:18:32

выгнали из пту за ниуспиваемость

ребенок шишки растут на сосне - а то что курят называется травой

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Взял наш герой двух своих корешей в подручные и стал бомбить дачи и огороды на предмет овощей там каких или фруктов. С ягодами не заморачивались, долго их собирать, в пизду, а вот от яблок или помидоров-огурцов не отказывались. »

«В связи с проводимыми профилактическими работа, по установке защиты от магнитных бурь, пожалуйста, отключите телефон на один час, во избежание возникновения неисправностей. Извините за причиняемые неудобства. Спасибо.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg