Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Война миров. США, 2005 г

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Поддался я на днях на провокацию, камрады. Провокация эта пришла ко мне в виде пиратского DVD диска купленного в ларьке. А ведь чувствовал, что не надо покупать его, но многочисленные таблоиды в городе, рекламные ролики и прочая-прочая сделали свое гнусное дело. Так как фильм обещался быть неплохим, а по кинотиятрам мне ходить неохота, да и некогда, я не удержался от покупки. Фильм на диске назывался – «Война миров».

    Естесссно, что основная фишка, которая цепляет потенциального зрителя – это название фильма. И как любой культурный фтыкатель ресурса, я в свое время взахлеб читал и «Войну миров» (не путать с «Войной и миром» графа Толстого) и «Человека-невидимку» и... Короче, Герберт Уэллс написал много занятных произведений. И предвкушая удовольствие перед просмотром фильма, я думал, что старикан Спилберг от нехуй делать, решил экранизировать уэллсовскую нетленку. Но, как можно уже догадаться, глубокое разочарование постигло меня в последующие два часа.

    Общий сюжет таков. На Землю из Космоса прилетают агрессивные инопланетяне (марсиане - не марсиане, хуй пойми). Уничтожают человеческую популяцию очень негуманным способом и в конце кино каким-то образом вдруг решили подохнуть, дав тем самым остатку человечества шанс возродить уничтоженное. Все, на этом можно уже остановиться и дальше не писать, ибо писать действительно больше не о чем. Но я все же попытаюсь.

    Главную роль в фильме играет неибацца звезда Том Круз. А действие фильма происходит в Омерике. Завязка такова, бывшая законная пелотка Круза привозит ему на побывку двух их общих детей. Первое старшее дитё – великовозростный далбаёп, походу получающий образование в омериканском ПТУ, мечтающий убежать на войну и второё дитё – малолетняя ссыкуха-неврастеничка, которую надо было утопить еще в груднм возрасте. Сама же их маман, беременная (я так и не понял от какого члена) третьим пиздюшонком, уехала обратно домой в Бостон. И тут началось! По телеку идут новости, жирная афроамериканка говорит, что на (в) Украине (!!!) энергосистема рухнула по непонятным причинам. И что не только там, а и еще где-то. В этот момент Круз видит, что в небе ползет странная туча, из которой в землю стали хуйарить молнии. Но грома не было. Круз идет туда и видит, что с того места, куда ёбнула молния, из-под земли вдруг вылезла какая-то огромных размеров каракатица на трех ногах и стала жечь все вокруг лазерным лучом. Люди от такого луча разлетались в клочья и все от него бежали в разные стороны. Круз прибежал домой, сказал, чтоб сын-далбаёп взял в холодильнике чё-нить пожрать, и все побежали в машину, чтобы съебацо из города. Приехали к ночи в какую-то избу, спрятались в подвале, чтоб поспать, но тут на дом ебнулся самолет. Судя по фюзеляжу – Боинг –747.  Потом весь дальнейший фильм они едут в Бостон. Вернее, проехали только кусок пути, потомушто в какой-то момент Круз доверил руль своему подростку (потомушто далбаёп), а тот не придумал ничё лучше, как въехать в толпу безлошадных беженцев. Беженцы заебались идти пешком, поэтому они конешно же, первым делом дали Крузу песды, а вторым делом отобрали машину. А между тем, этих какракатиц становится все больше и больше. Выясняется, что эти каракатицы, типа, боевые машины инопланетян, спрятанные в земле еще хуй знает когда.  А экипаж в лице инопланетян доставлялся к ним как-раз с помощью молнии бьющей в землю. Круз с детьми дальше идет пешком и доходят они до какой-то пристани, где пиздец сколько народу хочет сесть на параход и уплыть от этих ёбнутых инопланетян. Но хуй там, народу много, а параход один и маленький.
Поэтому капитан, говорит – отдать швартовы, и параход отчаливает, оставив на берегу много народу, которых тут же ебошат инопланетяне. Конешно Круз с детьми смог запрыгнуть на борт, иначе бы фильм тут же кончился, наверное, но прошло всего около часа после начала фильма, но омериканские фильмы идут обычно не меньше, чем полтора, а этот, вообще, 2 часа идет. Я уже заебался смотреть.

    Но рано радовались пассажиры этого круизного судна. Только они отплыли на глубину, как рядом с кораблем вдруг возникла большая воронка, что-то из акватории поднялось и перевернуло всю эту баржу вместе с пассажирами и машинами. Все упали в воду и стали тонуть и еще в воде их добивали инопланетяне на боевых машинах. Но Крузу везет, как никогда, и он доплыл до берега, удачно избежав вражеских пуль. Более того, семья выбралась на берег в поном составе, включая малолетнюю ссыкуху, которую я бы, на месте режиссера в этом месте утопил бы, чтоб она больше не ебала отцу мозги. Короче, регулярная армия США решила дать вооруженный отпор инопланетным агрессорам, задействовав для этого почти все рода войск, но бовым каракатицам инопланетян было похуй на омериканские снаряды и ракеты, потому как, снаружи они были защищены какой-то непробиваемой защитой. Забыл сказать, что сын Круза осуществил таки свою мечту и ушел на фронт с позволения отца. Потому что, он Круза уже заебал. Оставшись вдвоем с дочерью, Круз продолжает идти в никуда, птомушто линии фронта нет, повсюду эти каракатицы, которые уже уничтожили все города и убивают землян. В итоге... А, стоп, забыл сказать, что у Круза были с собой гранаты. Где он их взял –науке неизвестно.
В итоге, они оба (Круз с дочкой) довыебывались и каракатица взяла их в плен. Спустилось с нее какое-от жало, и обвив тело сначала пиздюшки, а потом Круза втащило их в свою утробу. А там!!! Много людей, плененных ранее. Все, типо, плачут. А Круз, думает, хуясе, типо, у меня же с собой гранаты. Взял и закинул их в какую-то дырку. Ну, понятно, гранаты взорвались с аццким грохотом, и боевая машина сломалась. Дальше показывают уже день, идет толпа людей. Круз тоже идет с дочкой. Как они выбрались из каракатицы, не рассказывается. И все каракатицы куда-то исчезли. Доходит Круз до какого-то города и видит, что кругом валяются сломанные каракатицы, практически уже безопасные для людей. И голос за кадром говорит, что, типо, «инопланетные организмы погубил один мааа-а-ааа-ааленький земной микроб, который для людей безопасен, потомушто за миллионы лет эволюции человечество выработало иммунитет к нему». Я сначала подумал, что это был микроб «бледная трепонема», но потом решил, что, наверное, нет. Потомушто этот микроб землянам тоже может ебать организм. И у людей еще нет к нему иммунитета, поэтому и гондоны еще никто не отменял.

    Фильм заканчивается, тем, что Круз с дочкой приходят в Бостон, где все нормально и нет разрушений, их встречает радостная живая, здоровая и все еще беременная жена. И сын-далабаёп тоже оказывается живой. И каким-то образом оказался в Бостоне раньше их. Типо, сумел наебать папу. На этом писать заканчиваю. Смотреть или не смотреть – решайте самостоятельно. По моему мнению, фильм редкое говно.

DISCO , 01.07.2005

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

!, 01-07-2005 07:23:12

fucking first!

2

Дипломированный Хуеплёт, 01-07-2005 07:23:16

первый нах!

3

Доктар Лектар, 01-07-2005 07:23:16

!1!

4

koncikfadin, 01-07-2005 07:23:45

Том Круз в хуйовых картинах не снимаеццо...

5

хуева туча, 01-07-2005 07:24:57

а мине пондравилосъ

6

Фывапр Йцукен, 01-07-2005 07:25:38

Фильмо проебень и суходрочка
аффтар жжот
бабруйск скучает

7

Опездолочь, 01-07-2005 07:26:23

Четать не буду, прочетаю в понедельник, после просмотра, пойду по-любому, никому не верю.

8

e-BATORY, 01-07-2005 07:26:39

читайим первоНАХисточник

9

=A=, 01-07-2005 07:34:27

Дык хули, через сраку поди и выбрались фсе из карокатецы. А гранатами он ейную сраку и разорвал нахуй на британский флак.
А Круз тоже заебал уже. Я б его тоже утопил бы нахуй в середине фильма. Ибо нахуй. Да и Спимберга тоже, ибо тоже заебал уже ацки. Когда сцука Индиану Джонс выпустит, жидомассонская усатая рожа. Хотя может нуевонахуй. Пусть лучше полезает в сраку той самой карокатетсы, которой Круз жеппу раздербанил.
Автору зачет.

10

Самара, 01-07-2005 07:37:10

так и знал - хуета. но чо написал то скока?

11

Биг Дик, 01-07-2005 07:39:31

более ебланского обзора я еще не читал. нахуя фильм-то пересказывать, критик, йопта?

12

Бонч Бруевич, 01-07-2005 07:42:04

завтра помотрю, че за хуй

13

Слепой Читлинс (самый слепой на рисурсе), 01-07-2005 07:45:44

"но прошло всего около часа после начала фильма, но омериканские фильмы идут обычно не меньше, чем полтора, а этот, вообще, 2 часа идет. Я уже заебался смотреть"

А я заибался читать. Атмосфера фильма паходу передана шопесдец. Афтар мужественно пожэртвавал талантом ради этого творческого приема и написал занудное изложение. нахуйа - вопрос второй...

14

Быфший ваяка, 01-07-2005 07:49:14

Не сматрел, но сматреть буду палюбому.
Апсёр нармальный.
Инапланетяне малатцы, што начали с Омерики.

15

Хам,быдло и мужик, 01-07-2005 07:58:55

Я не понял,с какой омерики? Марсиане хуярили Англию, если верить Уэллсу. Нихуя не понял.

16

ВЕТЕР, 01-07-2005 08:03:56

Не осилил. КГ.

17

Быфший ваяка, 01-07-2005 08:10:01

А похуй, пускай бы и с Англии, я не протиф.

18

Хам,быдло и мужик, 01-07-2005 08:16:15

Быфший ваяка
01-07-2005 12:10

В книшке - Англию, в кино - омерику. Кому верить,бля?

19

стершийся ероглиф, 01-07-2005 08:16:36

про украину месседж верный
типо готовьтесь

усегда гхатовы!!!
гыгыгыг

20

Алкаш в завязке, 01-07-2005 08:19:30

Кароче, как я понял: сюжет - гавно, спецэффекты - супер.

21

Алкаш в завязке, 01-07-2005 08:28:35

И ваще, чем эта "Война миров" по сюжету отличается от "Дня независимости"? Если верить афтору, то только тем, что в "Войне миров" иники передохли сами от нашей херовой экологии, а ф "Дне независимости" их распесдячили доблестные америкосовские вояки во главе с ихним президентом-лётчиком-пелотчиком, после поражения хакером-жидом иниковских компов компьютерной трепонемой.

22

Алкаш в завязке, 01-07-2005 08:31:30

Мдя-я-я, в Голливуде - кризис жанра! Посмотрел один фильм на тему (любую) и нехуй на другой идти - всё равно та же херь!

23

Krestoff, 01-07-2005 08:41:10

СПИЛПЕРК ХУЙНИ НЕ СЫМАЕТ. ФИЛЬМ ПО АПРИДЕЛЕНИЮ ДОЛЖЫН БЫТЬ ПИСДАДТ.
ТОМ КРУС ТОЖЕ НЕ АКТЁР ФТАРОВА СОРТА, В ГАФНЕНОМ КИНЕ СЫМААЦО НЕ БУДИТ.
ФИЛЬМ СТОИТ СМАТРЕТЬ ДОМА НА ПЛАСМЕ С ПИФОМ И ДЕФКАМИ, В ТЕМНАТЕ, ЛАСКАЯ БРИТУЮ ПИЛОТКЕ ТЬОЛКИ. Я КОНЧИЛ.

24

ГУРУ (Старый добрый ГУРУ), 01-07-2005 08:44:58

Вот что мы с Игаряном вынесли из этого фильма это то что высший разум, представленный какими то нахлабученными трёхногими тварями абсолютно недальновиден. собственно эта мысль мне приходила когда я откладывал свежепрочтённую книжку старины Уэллса лет ...цать назад. однако в фильме, где сделана ставка на максимальное приближение к реальности я не увидел ответов на поставленные мною же вопросы как то:
1.какого члена высший разум не смог просчитать своё вторжение с биологической точки зрения (даже когда наших космонавтов или спутники в космос посылают их стерилизуют(в хорошем смысле)), когда на марс отправляли все эти модули их ваабще так адско продезинфицировали дабы не нанести вред окр среде Марса, а тут всё наоборот, короче у них там кто отвечал за это фторжение наверняка по еблу наполучал. если не сдох канечно.
2.если мои возможные оппоненты будут приставать с вопросами что "у них же там, мол чё то все внезапно случилось и необходимо было в спешном порядке эвакуироваться", так вот я отвечу что тогда какого хрена роботы (ну или планетоходы боевые, треножники короче) ихние якобы миллионы лет ждали своего часа и... и въёблись по полной.
3. весьма невыгодно уничтожать Землю "по городам", то есть городов много, людей ещё больше.пиздец, пока лучём по каждому настреляешься...(моя душа тут же воскликнула "А как же ОРБИТАЛЬНЫЕ БОМБАРДИРОВКИ БЛЯТЬ!!!!!"
4. тёмным остаётся вопрос каким образом персонажу Тима роббинса удалось простым топором перерубить какой то адский щупалец из суперсплава, пусть даже и не с одного удара.(или это уже круз был, по хуй, главное что перерубил.
5.каким образом удалось выжть сыну персонажа тома круза после ахххуительного взрыва в который он попал??? совершенно непонятно!
6. высота треножника по моим скромным подсчётам составляет около сорока метров или выше. так вот когда старина Круз там всё гранатами похуячил, они же с этой высоты в этих сраных клетках для людей и ухнули вниз, и ломанулись кто куда, так как клетка вдребезги. вопрос назревает такой: какого хрена они никто не разбился при падении с такой высоты???
7. ну и ваабще - какого хуя?

25

спицыалист SS, 01-07-2005 08:46:39

абзор гавно.

26

trash, 01-07-2005 08:56:49

классный обзор. с афтором согласен категорически.

27

хуйдадыр, 01-07-2005 09:03:10

гавно не пойду смотреть пиво и парнуха вот это дело!

28

Йобаный Папугай, 01-07-2005 09:11:06

парадавали пранблемы в энергосистеме украины
нехуй на рассею выёбуваццо

29

Дипломированный Хуеплёт, 01-07-2005 09:59:23

Фывапр Йцукен01-07-2005 11:24

такайа жы хуйня бугагаггаа...
фильм хуйня, Круз училсо в омериканцком ПТУ.

30

Вован, 01-07-2005 10:06:35

Блядь, обладатели пиратских ДВД с сивушной копией убейте себя на хуй, это блокбастер блядь развлекательный, и ЕГО НАДО БЛЯДЬ СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРЕ. Аффтар втройне мудагг, это не рецензия, а изложение. Я блядь в школе лучше писал. И честные падонки прочитавшие эту хуету теперь даже пойдя в кино, будут тебя проклинать пидораза.

31

Губошлеп , 01-07-2005 10:20:30

И ваще круз Мудак его специально пригласили сыграть зассанца распиздяя у которого на пролтяжении всего фильма очко играло......Надо было приглашпть на главную роль Брюса Уллиса вильм БЫЛБЫ ИНТЕресней...!!!!

32

ИВАН, 01-07-2005 10:28:02

Сам пойду смотреть.

33

hhhh, 01-07-2005 10:31:24

кено не смотрела, Йобаный Попугай как всегда отжок..

34

Энцип Хелид... султан бля..., 01-07-2005 10:43:45

не пойду... хуйня...

35

Valera, 01-07-2005 10:47:23

Вообще то да, по книге инопланетяне тоже все передохли из за земных вирусов, они их просто стали разлагать как мертвое мясо.
Ясен же пень что история задроченная и старая, уже лет сто не меньше... самое же главное в таком фильме это спецеффекты. А какие они автор не сказал, значит креатив говоно, а автор мудак.

36

Ленивец, 01-07-2005 10:55:46

про трепонему зачет! а фильм хуйня хуйней. Уэллс перевернулся в могиле походу...

37

Киношник, 01-07-2005 11:43:59

Согласен с автором.
Фильм говно редкостное.
Ушел с того места, когда у Круза отнимали машину.
Смотрел в кинотеатре. Спецэффектов практически не заметил,
возможно, потому, что не досмотрел. Да ну и в пизду эти спецэффекты.
Круз играть не умеет. Спилберг, похоже снимать уже не умеет.
За Уэллса обидно.
Голливуду рекомендовал бы, чтобы выйти из творческого кризиса,
лучше заняться экранизацией крео с данного сайта.

38

коко, 01-07-2005 11:48:40

все равно пойду

39

Slick, 01-07-2005 11:53:40

Всё ясно. Спилберг таки не может удержацо без сопливой амереканцкой хуйни. Напомнело фильм "Послизавтро" по аписанию.
Смотреть буду, но как фсегда в паследнее време, ожидание интирезней чем уже сам фильм.

40

Krestoff, 01-07-2005 12:03:01

Не ибите моск и сматрите мутфильм пра Золужку и как иё ибли.

41

levaser, 01-07-2005 12:33:25

Автор, обзор - дерьмо.
2 Гуру - это фантастический фильм, по фантастической книге. Хотите реализм? Смотрите Дом-2, ёпта.

42

atta, 01-07-2005 12:40:32

по опианию-фильм говно.
м.б на двд к-ньт из знакомых купит-посмотрю...
а так-не пойду......

43

Дедушка Ибанько, 01-07-2005 13:21:59

Сегодня смотрел в кино. Зачот, особенно звук удался.

44

шукеш, 01-07-2005 13:36:59

2 Гуру - на все тваи вопросы ответ один:
Нападение на пиндосию устроили хахлы и изза этого у них ебнул енергокризис

45

гена пилоткин, 01-07-2005 14:07:45

понял што кино кг/ам. апзор асилить не смог. автару зачот. пиши тока покороче. интры и аутры оказалось достаточно. что пилотка беременна  и пилотка все еще беременна :-)

46

Багор Обканчаловский (снимаю фильмы и трусы), 01-07-2005 15:22:02

Хуле весь фильм пересказывать?

Понял 4 (читыре) вещи:
1. Апзор - гавно
2. Фильм - гавно
3. Афтар - далбаёб
4. Т.Круз - далбаёб

Спасибо за внимание.

2 koncikfadin01-07-2005 11:23
Ржунимагу!

47

Мусульманен, 01-07-2005 15:29:01

Пора, пора розвенчать якобы лучшего режиссера Спилберга! Последнее отстойное говно, снятое этим гломурным педоразом, которое я смотрел, было - Терминал. Ссуко, даже уважаемый мною гражданин Хэнкс не смог, исправить этот отстой. Спилберга в Бобруйск!

48

Dess, 01-07-2005 19:51:12

МНЕ ПОХУЙЭ ШТО ТАМ ВЯКНУЛ АФТАР, КУПИФШЫЙ ФИЛЬМ НА ПАРШИВОМ ДВД ЗА 2 У.Е.! ТАКИЕ ФЫЛЬМЫ НАТО СИАТРЕТЬ Ф КИНОТИАТРАХ НАХ И С ХАРОШЫМ КАКЧЕСТВОМ!

49

Dess, 01-07-2005 19:55:39

а на самом деле им надо было снять фильм па мативам Alien Shooter или Crimsonland (это такие лучшые на свете игры кто ни ф курсе). Это типа такая реклама, да...

50

tar729, 02-07-2005 09:20:50

абламал сука, хотел схадить с жиной. теперь хуйпайду

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Алексей стянул с девушки одеяло, обнажил свой член и тугая струя бурой хмельной мочи оросила постель, а также ягодицы, ноги и другие части тела спящей Катерины.»

« Его темный кривой член живет в тебе, шевелится, гудит, вянет и снова расцветает. Азиата мало интересует, что ты делаешь помимо постели. Он покоряет Северную Европу, курс - норд-вест.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg