Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Bowling for Columbine

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Сперва постараюсь компенсировать отсутствие перевода названия фильма. Боулинг - это всем известная ебанутая американская игра, в которой надо попытаться сбить одним шариком как можно больше кегель. Игра эта в штатах настолько популярна, что во многих школах есть целые команды (в которых ученики играют для того, чтобы легитимно забить хуй на обычную физ-ру). А Columbine - это название школы в Денвере, штат Колорадо, в которой в 98-м году два долбоеба расстреляли 13 одноклассников и одного учителя, а потом и на себя руки наложили. В Штатах "Колумбайн" - слово уже почти нарицательное (ибо подобная хуйня там происходит как минимум раз в 2 года, а то и чаще).

Пара слов о режиссере. Снял "Боулинг" Майкл Мур (Michael Moore) - мудаковатый с виду мужичок, который уже 15 лет сидит занозой в жопе у всей консервативной Америки. Потому как, в отличие от большинства америкосов, он критикует правительство и сложившиеся устои общества на каждом углу. Достаточно вспомнить церемонию вручения оскаров. Когда ему вручали статуэтку ("Боулинг" был признан лучшим документальным фильмом), вместо того чтобы поблагодарить пару человек и съебать со сцены, как все остальные, он начал пиздеть на Буша, войну в Ираке, экономическую жопу, в которой США сейчас находится, и т.д. В результате его буквально сняли со сцены, а "Боулинг" чуть было бы не запретили выпускать на DVD и Видео.

На фильм этот я забрел случайно - я был в незнакомом городе, погода была хуевая, и надо было убить 2 часа. Про фильм я не слышал до этого ровным счетом ничего, хотя с творчеством Мура был уже немного знаком. Как я уже сказал, фильм документальный. Но в отличие от обычной документальной тягомотины, смотрится он очень хорошо (хотя и не очень легко, ибо фильм серьезный). Главная "официальная" тема фильма - исследование насилия в США. Для тех кто не знает: в Японии каждый год от огнестрельного оружия погибает 55 человек; в Штатах - 11250. И это несмотря на то, что США всего лишь в 3 раза больше Японии по населению. Трагедия в Колумбайн - лишь одно из самых ярких событий. БОльшую часть фильма Мур анализирует именно это событие, пытается найти причину, по которой два совершенно обычных одиннадцатиклассника в один прекрасный день перестреляли больше дюжины своих сверстников. До него все америкосовские политики и религиозные деятели, которые затрагивали эту тему, сваливали все на компьютерные игры и агрессивную музыку (в частности, Эминема и Мерлина Менсона). Майкл Мур же считает, и я с ним полностью согласен, что подобная хуйня происходит не из-за музыки с играми, а потому что Америка - это страна в которой к власти (под этим имеется в виду и правительство, и масс-медия, и система образования и т.д.) уже давным-давно пришли долбоебы. Мур показывает очень много аспектов простой американской жизни, которые эту теорему доказывают: банк, в котором клиентам при открытии счета дарят ружье (беспесды); брат Терри Николса, разбомбившего на пару с МакВеем Оклахома Сити, живущий себе преспокойно в штате Мичиган с целым арсеналом огнестрельного оружия дома; мудаки из Michigan militia (любительская милитаристская организация), преспокойно растящие себе второе поколение МакВеев; актер Чарльтон Хестон, глава National Rifle Association, который поставил себе целью обеспечить каждую американскую семью огнестрельным оружием и т.д.

В принципе, тема достаточно избитая, и фильм бы не наделал бы такого шуму, если бы не его "скрытый" мессадж (который звучит примерно так: "Америка - это одна большая жопа"). Два лучших эпизода в фильме - список "благих деяний" Штатов в третьем мире (под "What a Wonderful World" Армстронга) и мультипликационная вставочка под названием "Краткая История Америки". Фильм можно посмотреть хотя бы ради этих двух моментов, хотя и остальное заслуживает внимания.

"Боулинг" можно смело назвать лучшим и самым смелым американским документальным фильмом, пожалуй, за всю историю Голливуда. К сожалению, в России его вряд ли выпустят на видео, поскольку наши мудаки-переводчики обычно документальщиной не занимаются (да и в Америке он еще пока не вышел). Посему, скорее всего, искать его придется на KaZaA (естественно, он будет на английском). Но, товарищи падонки, оно того стоит. Бля буду.

З.Ы.: отрывки из фильма есть (по крайней мере, были) на официальном сайте - http://www.bowlingforcolumbine.com . Там же комментарии к фильму и рецензии на него (все на английском).

Copyleft The Prophet, 2003.

— The Prophet , 07.07.2003

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

bodrЫy, 07-07-2003 04:48:46

Поскоку опщество янковское - ебанутое, то насилие - единственное противодействие машине. Причем насилие немотивированное. Они еще США свободной страной называют. Ху-е-та! Вот Россия - это да, все можно. Скоро в штатах ваще запретят фильмы снимать, и новости будут как в СССР. Экзистенции в обществе нет. Money - оргазм. Money - оргазм.

2

дядяВитя, 07-07-2003 07:39:48

ну и в японии, кстати о птичках, оружие огнестрельное ЛЮБОЕ запрещено напрочь... они бы, может, и рады пострелять друг-друга (самурайские души) ан нечем!!!

3

Роковые Яйца, 07-07-2003 07:40:59

надо бы посмотреть...

4

Sheepdog, 07-07-2003 08:44:08

Кстати фильмец в европе давным давно во всех кинах с субтитрами идёт потому что пиздёшь там просто охуительный (долбоёбам переводчикам на заметку) - и кучу всяких призов плюс к этому выиграл (в каннах , в берлине и.т.п.)
  Ещё пиздатый момент когда мур с братцем маквея базар держит:
 
  - Чё это ты тут делаешь ?
  - Сижу в тумбочке сою рощу !
  - Типа здоровая хуйня и всё такое ?
  через десять минут
  - Как ты считаешь надо оружие раздавать на улице ?
  - Да конечно ёпт дохуя мудаков по улице бегает.
  - А у тебя самого пушка есть ?
  - Да ёпт конечно - всегда под подушкой
  - Да не пизди - неверю - покажи.
  чувак идёт из под подушки вытаскивает дуло.

5

Sheepdog, 07-07-2003 08:46:21

Ваще пошёл смотреть кино думал кино как кино. Снято просто пиздец - минут только через двадцать допёр - ёпт дык ведь кино документальное оказывается.

6

Алкоголич, 07-07-2003 09:45:05

Что такое KaZaA?

7

Литовский Уебанец, 07-07-2003 13:35:52

Каза бля это рогатое существо
  а исчо эта праграмма такая, парнуху качать

8

БДБ, 07-07-2003 17:24:12

ПРИЛЮДИЯ
  Бля ! не смог пройти мимо... прости хосподи!
  яки я сам исчадий адовых прощаю и апостолоф его и пророков и прочих предсказателей...
    Хорошо излагаешь токмо вот загвоздка есм одна... чем бля хосподу нашему Штаты то не угодили, что хаить их суда пророк послан был... мож зря мы люди русские жратву их вкушаем, муви их в непотребии своем созиркаем... ? Как в пизде (везде) дряни разной есмъ и измерить оную тяжкий труд...
    Максимализм вещь нужная и правильная токмо не заблудиться бы в догматах ...

9

Шит!, 07-07-2003 18:59:52

в каком Банке???
  скажи срочно!
  буду щет открывать

10

Sheepdog, 07-07-2003 19:13:15

2Шит!
  смори фильм амиго там сказано - и причём показано как это правильно делается (ёпт фильм-то документальный - так что фсё горькая правда)

11

Йху, 08-07-2003 00:11:09

Это очень заебатое кино. Фсем фтыкать!

12

Бронзовый Хуй, 08-07-2003 19:49:14

Вот мне тоже все говорят - надо посмареть бля! Пиздовый фильм! Ну я канешна посматрю, но...
 
  Не забывайте, что Мур - не амирикос, а ёбанный канадец - из тех, кто жрет на американский щот, и на Америку же срёть при этом.
 
  нащот насилия в Штатах - есть такое дело. Я однако киваю на два института: на семью и на школу. И то, и другое в янковнике - в загоне (для тех, кто не знает, я сам - новоиспеченный америкос и в общем-то потреот).
 
  Еслибы были нормаллные школы и нормальные семьи - нихуя такова не было-бы. Ксрати есть ахуительнейшый штат. где оружия дохуя, а насилия нихуя нет. Это - Аляска. Рекомендую. Там - самые пиздатые в Америке люди.
 
  А нащот пушек - БЕЗ ОРУЖЫЯ НЕТ СВОБОДЫ !
  И нехуй пытаца доказать обратное. Если у тебя нет права на пушку (не газовую, а боевую), М16, АКМ или пулемет, то ты влип нахуй. В рабы попал!
 
  И нихуя насилия от пушек не будет если людей нормально воспитывать:
  ДА БЛЯ! ТЫ МОЖЕШЬ ОТНЯТЬ ЖЫЗНЬ У УЙОПКА! НО ТЫ БЛЯДЬ СУКА МИЛОСЕ-Е-ЕРДИЕ ИМЕЕШЬ! ТЫ ЭТУ ЖЫЗНЬ НЕ БЕРЕШ, А НАОБОРОТ ЗАЩИЩАЕШ! Вот так надо воспитывать в нормальном обществе.
 
  А там где народ и верхушка гавно - можно даже пирачинные нажи запретить (как в СССР) - все равно мочить будут друг друшку

13

Sheepdog, 09-07-2003 17:59:48

2Бронзовый Хуй
 
  "И нихуя насилия от пушек не будет если людей нормально воспитывать" - если людей нормально воспитывать то и пушек не надо будет.
 
  "ахуительнейшый штат. где оружия дохуя, а насилия нихуя нет. Это - Аляска." - потому что:
  1. охота и
  2. канада рядом - там тоже пушек больше чем  народа живёт (на душу населения там пушек больше чем в америке) а насилия нихуя нет потому что социальная система в порядке (мур об этом говорит)
 
  А Мур сам не канадос нихуя не надо пиздить. Он сам из города под названием Flint (Michigan) в фильме об этом говорят - фильм сначала посмотри потом рот раскрывай.
 
  "БЕЗ ОРУЖЫЯ НЕТ СВОБОДЫ !" - кто тебя порабощает ? Америка сама себя называет самой свободной страной в мире. (Land of the free - ёпт). Куда дальше ? Чёрный бомж с улицы тебя порабощает что-ли ? Ели он в тебя стволом тычет то это потому что ему кушать хочется.

14

Sheepdog, 09-07-2003 18:02:27

Короче не убедил нихрена - смотри фильм и в пиздёшь "свободных" массмедиа не верь.

15

Тваё имя, 10-07-2003 05:52:29

Ебть филь надо глянуть , афтор явно заинтриговал!!!
  БХ-даааа патриот новоуебаный"И нихуя насилия от пушек не будет если людей нормально воспитывать:
  ДА БЛЯ! ТЫ МОЖЕШЬ ОТНЯТЬ ЖЫЗНЬ У УЙОПКА! НО ТЫ БЛЯДЬ СУКА МИЛОСЕ-Е-ЕРДИЕ ИМЕЕШЬ! ТЫ ЭТУ ЖЫЗНЬ НЕ БЕРЕШ, А НАОБОРОТ ЗАЩИЩАЕШ! Вот так надо воспитывать в нормальном обществе"
  ага и Тарантино тож посмотри за одно любой фильм  милосердие . какое ф писду милосердие одни бабки ..."грязная зеленая бумажка"(с)Жириновский гы
  Короче ты моральный, неполноценный, и ваще пошол в пизду.

16

riot, 14-07-2003 15:29:36

шел он на московском кинофестивале, не удалось сходить....

17

Mapuk, 27-07-2003 22:16:43

Avtor moldec, napisal vse pizdato...da i film klevyi toge...hvalu

18

punto 1 8 hgt, 13-08-2006 18:08:21

punto 1 8 hgt

19

maico duble, 14-08-2006 13:14:50

maico duble

20

mondo scuola divisione facile, 20-08-2006 12:01:17

mondo scuola divisione facile

21

ufficio giornata, 13-09-2006 01:07:53

ufficio giornata

22

love of my life queen, 23-10-2006 16:15:15

love of my life queen

23

vaio sony vgn-fs295xp, 02-02-2007 19:02:29

vaio sony vgn-fs295xp

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«...слышны стоны. топор в одиночистве мнёца на сцене 1 минуту, стоны заканчиваются, выходит красный и потный какандокало, из расстегнутой ширинки торчат семейные трусы. топор поспешно бежит за кулисы. какан не успевает отдышатся, как через 40 секунд топор возвращается. из расстегнутой ширинки торчит что он сегодня без трусов. »

«Неажыданно фсё кончилось тем, што другой вадиков сосед по подлодке, запойный дядька, в приступе белуги словил галюна в виде нашева деда прущево чериз весь двор корабельный винт. Када за запойным дядькой приехали санитары ани ради профилактики и пенсианера стреманули»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg