Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Minority Report / Сбой в Системе - США, 2002

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
  3. архив: август 2001 - август 2002
Режиссер - С.Спилберг
В гл. роли - Том Круз


Голливуд, уважаемые граждане падонки, весьма неравнодушен к творчеству писателя Филипа Дика, хотя экранизация его произведений происходит с переменным успехом. Ридли Скотт фильмом "Blade Runner" умудрился изговнять до неузнаваемости рассказ "Мечтают ли андроиды об электроовцах", а вот "Total Recall" Пола Верховена основанный на "Из глубин памяти" на мой взгляд был весьма не плох.

И вот сам Стивен Спилберг взялся за экранизацию очередного рассказа Филипа Дика, "Minority Report". Рассказ я ни хрена не нашел на свободных ресурсах и не читал, но знаю что от идеи Спилберг оставил не много. Год 2054-й. Том Круз играет начальника отдела полиции Pre-Crime, т.е. До-Преступления. В ихней штаб-квартире в таком себе джакуззи плавают три мутанта, улавливающие мысли всяких засранцев планирующих убийства, и производят "видения" которые Круз должен расшифровать чтоб пре-преступников найти. Предсказатели эти мутанты какие-то странные - имя преступника и жертвы видят (увидеть Джон Смит каждый дурак может, интересно, написали бы они правильно Шивакурнана Рупинджержит?), а место преступления (т.е. точнуй адрес) - нет. Потом мистер Том Круз с отрядом бойцов летит преступника арестовать, и жертву спасти. Ну а потом Круз начал копать где не надо, и система стала охотицца за ним.



Много всяческих интересных вопросов возникло у меня во время фильма. Например, имена жертв и преступника гравировались на деревянных шарах, размером не больше тенисного мяча. А если б какой маньяк задумал массовое убийство - писали б мелким шрифтом на одном шаре, или выкатывались бы как в СпортЛото?

Потом, предсказатели типа могли уловить только мысли об убийствах, как самые сильные мозговые волны то есть. Грабежи, самоубийства - нет. А Круз прихватил одну девку-предсказательницу и бегал с ней по торговому центру, так девка "увидела" даже дождь на улице и посоветовала Крузу спиздеть зонтик. Вообщем эти предсказатели видимо хитрые как евреи - работают чтоб не перетрудицца. Еще чево мне стало интересно - в будущем типа везде стоят сканеры сетчатки глаза для опознания личности - вместо отпечатков пальцев. И вот Круза засекли в метро когда он под сканер попал - а если просто злаза закрыть когда под сканером проходишь?

А определение личности по сетчатке глаза внесло некоторые особенности и искусство скрывацца от закона. Раньше (т.е. в 2002-м против 2054-го) некоторые просто прижигали себе пальцы чтоб узор значит отпечатать нельзя было. В 2054-м...да, правильно, чтоб изменить личность, необходимо пересадить глаза. Да и стоит то не дорого - пару-тройку тысяч денег. Это, граждане падонки, был один из лучших моментов фильма - бр-р бля, как Крузу глаза вырезали... Опять однако же возник у меня интересный вопрос - было сказано Крузу "хирургом" повязку с глаз не снимать 12 часов, а то мол, пиздец, ослепнешь. А тут облава, и полиция запускает механических пауков что значит глаза посканировать, и Круза найти. Круз не дурак, взял и занырнул под воду в ванной, чтоб значит от пауков и термо-сканеров спрятацца. Да не выдержал, и перднул, и предательская булька выдала его. Пауки давай значит повязку с Круз сдирать чтоб в глаз посветить - ну, думаю, все, пиздец, ослепнет бедняга. Нихуя... Значит наебал хирург-то?



Ну а заканчивает Спилберг фильм в таком же уебанском стиле как и свой предыдущий фильм "Искусственный Интеллект" - все хорошо, все счастливы, добро победило, зло наказано. Мутантов-предсказателей выпустили на свободу, и они поселились все вместе на пустынном берегу (хе-хе, это-то в 2054-м пустынный берег? С населением планеты 10 миллиардов?) книжки читать. Блять, да я б начал прошлое "просматривать" (была у них способность и прошлое видеть) чтоб значит клад какой найти...

А мог же Спилберг потратить меньше времени на муси-пуси, и поразмыслить больше на тему дает ли знание будущего право изменить его...предрасположение судеб против свободного выбора...


П.С. 13-го декабря выходит фильм Джеймса Камерона "Солярис", с Джорджем Клуни в главной роли. Хочецца верить что не переиначат фильм до неузнаваемости. Хотя надежды мало.


Ваш,
Пачти Доктар
pachti_doktar@hotmail.com

Пачти Доктар , 26.06.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Jard, 26-06-2002 17:46:18

Здесь, в Лондоне, показ этого фильма начнется 4 июля, я собираюсь пойти на премьеру - поэтому атчет я специально не читал, взглянул только на название фильма, так вот Minority Report переводится как "Особое мнение" или же "Заявление меньшинства" - может быть фильм про пидарофф - вот в чем вопрос?

2

Sergey, 26-06-2002 20:49:16

Ты, потипу, смогёшЪ захуярить лучше, младший проеБИЛБЕРГ! Ты кто? если считаешь это хуйнёй, докажи, захуячЪ RULEZ! А если лох и ламер глюкавый, сиди и дрочи! И не выябывайся, засунь свой мнение себе в гузно и проверни до характерного счелчка! Либо, что проще, нахуячь:"НЕПОНРАВИЛОСЬ". Это можно понять. А откровенный понос из уст ЖОПЫ, хуй знает...

3

Г. Штопаный, 26-06-2002 21:40:47

Практически фсё што производицца в Голливуде в целам, и Спилбергом в часнасти - этта либа пропаганда (Списак Шиндлера, Пёрл Харбор), либа опиум для народа (почти фсё), либа полнейшая клюква для амириканскава и прочива быдла и полная паибень (Чилавек-Паук, Скуби-Ду, Чувак Где Мая Тачка).
 
 
  Пака Спилберг с помощью книги извеснава фантаста с ниприличной фамилией Dick пугает недоумкофф фсех стран придуманной хуйней, реальность завариваицца гаразда круче. Но фсе увлечённо жрут поп-корн и пяляцца на икран. Туда вам и дорога, свиньи.
 
 
  ЗЫ Доктар, ты бы лучше какой-нито независимый фильм обозрел (хотя и тут бес илюзий вопщем), а то хулиблять голивудскую парашу рекламировать, это гавно и так на паверхность фсплывёт.

4

Аммотин, 27-06-2002 05:34:23

да тоже согласен, что в большинстве своем голивудская продупция или ПР или "комиксы".. но вот такой вопрос меня путчит сидя в сортире и читаю программу ТВ - а где оно "реальное" кино и что вообще есть реальное кино? голивуд шит - беспорно - но смотреть наше кино - да ну его нахуй... есть пара-тройка фильмов из новых и старых - а остальное все такое поеботное месиво для быдла - что из двух зол - нашего говна говняного и не_нашего говна со спецэфектами - я зачастую  выбираю последнее..
  ИМХО

5

Петушественник, 27-06-2002 06:04:24

Хуже порнушки но лучше Харатьяна и Панкрата-Черного

6

torch, 27-06-2002 13:14:34

Спилберг - поебта.
 
  *Sergey. А наше "Освобождение" круче "Пёрдл-Харбора" и всяких там "Райанов" в 100 раз.

7

St@nix, 27-06-2002 14:38:37

Блядь, этот ебаный Спилберг берет пример с не менее ебаного Дж. Люкаса!!!! Такую хуйню стали стрепАть, что совершенно невозможно смотреть!! Уроды и суки!!! Нахуй их, а не 250 рэ в кинотеатре в их карман!

8

я забыл подписацца, асёл, 27-06-2002 22:08:42

Я не осел , БЛЯ !
  Спилберг - ЖЫД . Его фильмы - жыдовское говно .
  Ну его нахуй !

9

Хуй в пальто, 28-06-2002 03:26:14

Спилл(ся) Берг...намано ребя. Просто эту хрень передать сложно! У него то идея была про то что НЕ ХУЙВ БУДУЮЩЕЕ ЗЫРИТЬ, и что надо жить как живем и не маятся лажей! Так чта если кто не понял, то сорря!

10

hujkyu, 28-06-2002 19:36:16

*Sergey
  Че злой то такой?

11

Кабан, 28-06-2002 20:28:06

Писателя с, как тут выразились, неприличной фамилией, я считаю лучшим фантастом Америки.
  От "игроков с Титана" писал кипятком каждые 2 страницы. Сначала думал детектив за всех все продумал и финал тоже, а нехуй, выясняется, что боевик и всех, кто я думал хороших мочат, а еще через 2 страницы псих драма, и те кто сейчас хорошие вообще не люди - это пиздец а нечтиво.
 
  Про кину - Спилберг известное гавно, так же как и Голливуд. Понять, о чем пишет Дик ( а тот как всякий шестидесятник в Штатах перепробовал всю наркоту какая была синтезирована) не в состоянии впринципе.
  Потому нахуй Спилберга с гавнокином - всем читать оригинал

12

Gotti, 01-07-2002 00:55:25

бля ну ахерительны расклат
  эти бляцкиии пупсы мутят раскалбасный движнячк
  мать их такка
  но луче забацать крутое порево

13

Gotti, 01-07-2002 00:56:57

бля ну ахерительны расклат
  эти бляцкиии пупсы мутят раскалбасный движнячк
  мать их такка
  но луче забацать крутое порево
  написать нужо про порево!!!!!!!
  як бивист давит гуся батхиту нижней губой а после палки базарит:
  бля бля фкуснае мароженноее ням ням

14

я забыл подписацца, асёл, 01-07-2002 08:20:14

Доктор, а спецэфекты? про них ты ни слова. Кроме того, "Солярис" не Камерон снимает, а  режиссер Стивен Содерберг.

15

158advocate , 01-07-2002 08:21:36

Доктор, а спецэфекты? про них ты ни слова. Кроме того, "Солярис" не Камерон снимает, а режиссер Стивен Содерберг.

16

Kit Tha MAD, 01-07-2002 10:07:20

А еще по Пикнику на обочине фильму снимают. Там Траволта играть будет...

17

Какатумба, 09-07-2002 05:37:28

Афтор, ты по моему че то перепутал, Totall Recall и есть самый натуральный шняжный боевик, а Blade Runner - это кино, заибатое причем. Ну это я так думаю, у каждого свое мнение. А Minority Report гавно и есть.

18

fox, 12-09-2002 10:50:58

158: эффекты заибца.
  в целом, обычная качественная жевачка.

19

СЭКС-МАНЬЯК 1 РАЗРЯДА, 29-07-2006 22:18:13

ЗАИМЕТЬ ВСЕХ СПИЛБЕРГОВ ЧТОБЫ ЗНАЛИ, КАК ЛЮДЯМ ВРАТЬ!!!!!!!!!!!!1

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.»

«Я проснулся в 6 утра от аххуительного минета. Она сосала глубоко, остервенело, вертела головой, будто гайку на мой хуй навинчивала. Я, мягко говоря, прихуел. Во-первых, накануне вечером она так не сосала. Во-вторых, она так не сосала ваще никогда. В общем, ахтунг. »

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg