Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Пи [здец!] (Pi, 1998)

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Шон Гуллет, Марк Марголис, Бен Шенкман

Когда Макс был маленьким ушлепком, мама говорила ему: сынок, никогда не смотри на солнце, а не то абасжошься нипадецки! Максимка не послушал мать, в результате чего ослеп. На каком-то этапе, зрение вернулось обратно, только со зрением к нему пришли какие-то невротъебенные математические способности. Из нармального пацана чувак превратился в ученного задрота-аутиста, который находица на грани открытия! Открытия чего? Нет, не чьей-то целки, как вы могли подумать, и даже не жёпы. Открытия кода к тайне мироздания! Он считает, что наш мир можно беспесды выразить с помощью цифр. Ну как, уже охуели? Пафосно звучит, не правда ли? Только пытливый падонак сразу понимает, что Макса влечет не истина, смысл бытийа и прочая подобная хуебень, ведь в глубине души он остался настоящим падонком, хоть с виду вроде задрот задротом! Макс хочет понять закономерность движения биржевых акций(тайна мироздания беспесды, гыгы), чтобы нарубить себе немеряное количество балабасов и ебаца с красивыми, дорогими блядьми у себя в джакузи. Он целыми днями сидит в своей задроченной, протухшей квартирке, заполненной старыми компутерами и заплесневелыми микросхемами, и чета там мудрит с цифрами, формулами и прочей математическай хуйней. Но мы та с вами понимаем, что все это блеф, сделанный для лохов, которые нихуя не понимают в матиматеке. То есть, для нас с вами.

Соседка Макса - районная блядь. Она все время с кем-то ебеца там за стенкой и своими стонами мешает нашему ученнаму сасредоточица на сваих научных экспериментах! А ведь чувак настолько зашуган, что даже не может падрачить на эти стоны. Я уже не говорю о варианте, чтоб просто зайти к ней и отъебать, как сидорову козу! Результат крайне плачевный - острая форма спермотоксикоза в виде жутких эпилептических припадков! Сперма так мощно дает в голову нашему герою, что у него просто все становица белым перед глазами и он теряет свое, и без того помутненное, сознание. Проваливаеца кудата в пустату, одним словом.

Чтобы слегка проветрить опухшие мозги, Максимка сидит иногда на лавочке и тупо фтыкает в какие то кусты, а еще ходит к своему учителю математики играть в ГО. Это такая игра - смесь шашек с крестиками-ноликами. Ебануца, карочи. Учитель типа видит, что Макс уже заебался в канец со своими опытами и намекает, что пора пойти паибаца с какой-то телкой, развеяца и тогда он, как Архимед, побежит по Нью-Йорку голый и радостный, крича Эврика нахуй!!

Загвоздка вся в том, что за ученным шизофренником гоняюца 2 группировки. С одной стороны его преследуют биржевые шакалы Уоллстрита. Тоже учуяли, падлы, запах балабасов и хотят паиметь с этого сваю капейку. С другой стороны, им всерьоз заинтересовалась мрачная иврейская секта хассидов-каббалистов. "Ну эти чуваки с длинными бородами" - так называет их сам Макс, объясняя своему учителю. Пейсатые черти уверены, что он открыл настоящее имя Бога, которое состоит из ряда цифр длинной в 216 единиц. Для тех, кто не рубит фишку - в Каббале каждая ивритская буква имеет численное значение, а ведь это беспесды совпадает с теорией Макса, о том что все выражаица в цыфрах! Короче, хуй прассыш чо тут происходит, думаете вы. Чтобы врубица - надо смотреть, а хули вы думали - я вам до конца все расскажу, да объясню? Хуй!

Если кто-то подумал, что фильм о математике, и уже сказал: "нахуй такое кино!", то могу сразу успокоить. Математика здесь присутствует всего лишь, как задний фон, который похуй всем. Главная тема фильма - это то, что происходит в башке у нашего сумашедшего гения. Где та злоебучая грань между истиной и тотальным сумашествием? Пойдет ли наш ученый задрот до конца и полностью съедет с катушек, узнав тайну мироздания? Или остановица вовремя и пашлет впесду всю эту математику, вломица к саседке и отъимеет пахатливую тварь ва все щели? Дилемма, однако!

"Пи" - это первая картина Даррена Аронофского, режиссера "Реквиема По Мечте". У молодого Даррена не было в тот период бабла, потому что мудила проебал все свои капиталы на бухло и шишки. Пришлось ходить по друганам и старым подругам и выпрашивать мелочь взаймы на свой многострадальный дебют. Таким образом Даррен насобирал 60 штук. Этим и ограничивался бюджет Пи.

Сам фильм ебанический!!! От него просто воняет андерграундом. Вот она - настоящая контркультура кинематографа! Черно-белый, психоделичный, шизофренично-параноидальный полуфильм-полуклип, сопроваждаемый совершенно сумашедшим звуковым рядом, который состоит из техно, эмбиента и просто глючных шумов, свистящих у Макса в голове и в жопе. Стиль Аронофского узнаеца сразу. Он как всегда использует на полную катушку взаимодействие между звуком и изображением, погружает зрителя в эту сумашедшую чернобелую атмосферу, которая держит мертвой хваткой и не отпускает до финальных титров, проебывая ваши мозги до полного основания!

Для Шона Гуллета, сыгравшего Макса, этот фильм тоже стал первым серьозным участием в кино. Шон великолепно раскрывает личность этого йобнутого на всю голову чувака, зацыкленного на своих бесконечных вычислениях.
Он полностью вживается в роль, как будто сам страдает паранойей и манией преследования. Особенно ярко это выражаица в его нервозной мимике и нервных, бегающих глазках.

Также хочеца отметить Марка Марголиса, который играет учителя. Очень интересный персонаж. Эдакий уставший и заебанный жизнью старик, которому пиздец, как остоебенила эта математика. Во взгляде Марголиса проскакивает скрытое предупреждение молодому ибанько, что если он не остановица в своих опытах, то станет таким же старым маразматичным пердуном, как и он.

Интересные параллели можно провести между Играми Разума (Beautiful Mind) и Пи:
Оба фильма рассказывают о ученом мудаке -шизофренике.
ИР сделан по реальной истории - Пи вымышлен.
В ИР Нэш - антисемит. В Пи Макс - еврей.
В ИР Нэш накачанный гладиатор с красивой женой (не совсем вяжеца с образом ученого, гыгы). В Пи Макс хилый, забитый и одинокий (настоящий образ ученого задрота).
И наконец, ИР - дешевая голивудская поделка(всем несогласным не песдеть бля!), Пи - шедевр кино-андерграунда!

Вот так блянакх. А еще 6*6*6=216(количество цифр в настоящем имени Бога).
Диавольщина, бля…

Пиздуй Отседа , 22.09.2002

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Г.Штопаный, 22-09-2002 18:45:13

да бля даже не знаю где и начать....
 
  я кстати кино-то видел, название только забыл

2

я забыл подписацца, асёл, 22-09-2002 19:03:07

значит имя настоящего "Б-га" (гыгыгыыыы) у евреев как-то связано с числом зверя, Дьявола? хе...
 
  значит пока "антисимит" Нэш йобнулся умом двигая науку на радость фсему человечеству, "настаящий учёный" еврей Макс мучаецца как побыстрому фсех на фондовом рынке наибать хыхых
 
  значит имя еврейского Бога также помогает на фондовом рынке найобывать и бабло рубить? фсем бы такого Бога... или это просто еврейская мечта такая? бгыыыггы!! где тут абрезание делают
 
  ну это так первое што в голову приходит!
 
 
  не, я бля серьёзно, объясните мне тупому фчём смысл фильма, не врубаюсь, не кабалу же изучать теперь... беспезды кто-нибуть

3

пиздуй отседа, 22-09-2002 23:35:35

а я бля понял что ли смысл фильма? хуй там!
  кабалла - это вам не два пальца абассать!
 
  кстати, Удав, а где все картинки???

4

Astrum aka Trup, 23-09-2002 00:09:46

заинтригован что писдец
  жаль времени нет нихуя на фильмы - всё прасираю на удаве агыгыгыгы

5

Funt, 23-09-2002 03:11:34

фил,м пиздатый

6

Ломоносов, 23-09-2002 06:37:41

Что откуда убудет, то куда нибудь прибудет бля!
  Не 2+1+6=9  это знак ебли в рот и жопу вот и весь смысл бля нах!

7

Злой Хер, 23-09-2002 07:11:42

Идея фильма не нова, читайте За Миллиард Лет До Конца Света Стругацких. Там это уже было. Из фильма понравилось только то, как он вскрыл себе голову дрелью (это там было, нет?).

8

158advocate , 23-09-2002 07:20:28

Аронофески щас снимает нового Бэтмэна. Жду с нетерпением.
 
  "Пи" фильм- ПРОСТО!... Кто не посмотрит- ного потеряет. Смотриться без перемоток. Необходимо иметь по пачке сигарет на зрителя.

9

Гладимир Гикторыч, 23-09-2002 09:04:51

Обзор заибца, слог убойный, враз хотца фильму позыридь. Всё по существу захуйярено. Без пресной воды и прочево гогна.
  Читкашно! Пиздуя отседа - в киноакадемию Оскара!!!

10

MotherFucker, 23-09-2002 14:59:37

A eshe etot rezhisser sdelal REQUIEM FOR A DREAM, v 10 raz luchshe PI

11

пиздуй отседа, 23-09-2002 22:48:55

мазафака, я же написал уже о реквиеме. читать надо внимательно.

12

Какатумба, 24-09-2002 02:06:01

Бля, наконец-то о моем любимом фильме написали, спасиба ниибацца!!!
  Еще заибат фильм "КУБ", режисер другой, но тоже пиздато.
  "Пи" смотрел раз -цать, все равно фтыкает.

13

пиздуй отседа, 24-09-2002 04:26:04

о кубе мы ищо напишем, хехе...

14

Uef, 24-09-2002 07:18:14

Какой мощчный апзор!!! Сотвецтвует названийю рубрики!!! Я папиздил искать этк самую пи...

15

Какатумба, 24-09-2002 07:28:28

2 пиздуй отседа,
 
  Спасибо.
 
  Я когда смотрел КУБ, там на кассете был еще фильм, по моему "Лифт", я просто кипятком ссал. Короткий, но в масть ниибацца. Не видел случайно? Их вроде как одон и тот же режиссер сделал.
 
  После просмотра КУБа я тупо смотрел минут 5 на погасший экран и охуевал. Побольше бы таких фильмов, бля...

16

Гад, 24-09-2002 12:13:15

Чета я не припомню, штобы в ИР Нэш был накаченным гладиатором. Тоже кажись ушлепок тот еще был.
  А Пи - фильмец тарчковый - рекомендую. Тока, падонки, долбаться перед ним не стоит, а то потом тоже 2+2 на стенах писать будете.

17

пиздуй отседа, 24-09-2002 13:38:54

какатумба, лифт я не смотрел.
 
  гад, нэш был накачан, потому что они забыли сдуть мускулы у Рассела Кроу после гладиатора. вот что значит безалаберность, бля!

18

а вам оно не по ХЕР???, 26-09-2002 15:03:23

Бля!!! Ваще радостная вещь!!!
  Просто в рот её ебать!!! Во как!!!

19

Prophet, 28-09-2002 19:41:42

Полностью согласен с пиздуем. Один из лучших американских малобюджетных фильмов 90-х.
 
  И еще: попробуйте воткнуть в телевизор наушники при просмотре (если, конечно, копия родная). Впечатления от просмотра усиливаются на 50%.
 
  ЗЫ: А Бьютифул Майнд - это неплохой, по идее, фильм, сильно испоганеный ебанутыми голливудскими клише и стандартной же голливудской постановкой... Рассел Кроу там играет очень неплохо, история достаточно интересная.... Но, блять, Хуйливуд есть Хуйливуд...

20

миха из деревни, 20-11-2002 17:25:33

ты как дурень в такую жопу как канада попал .давай сваливай оттуда нахрен
  судя по твоим письмам мозгов у тебя как у всей нашей грёбаной Вологды пиши chakhutin@vologda.ru

21

Асёл, который зыбыл подписаться, 21-01-2003 03:50:35

Фильм пиздатый и математика здесь не последнюю роль играет...
  Если кто не въедит в математический бред, то одну  из составляющих смысла фильма обязательно проебёт...
  ПИ - не периодическая иррациональная дробь, не периодическая значит периода в ней нет - простой набор чифр, нихуя не повторяющийся и так до бесконечности, все в школе учились, знать должны. Чел просто завернулся ищя в ней этот хренов периуд.
  И найдя его он думал найдёт периуд всему, в том числе и биржевым сводкам и прочей шняге...
  Таких челов на самом деле много и в реальной жизни:))
  И на щёт имени Бога, которое ортодоксы всё искали...цифру эту...Её один чел открыл и никому не сказал, и имя ему Пифагор:))
  Не подумайте, что я тут повыёбываться решил, просто после прочтения данного креатива, те кто фильм не смотрели, решат что в математику вникать не надо, мне фильм не по детски вставил, и я не хотел что бы зритель воспринял его в одной плоскости....

22

Пифагор, 03-11-2003 17:11:33

А хуле падонкам скажу эту цифру
  777 и ниибет

23

ТПУ, 02-02-2004 05:04:50

математика действительно нехуево представлена фишками типа последовательностью фибоначчи и элементами теории хаоса (которая кстати счас очень популярно изучается). профессионалы это оценят в отличие от ненаучной хуйни с формулами в Beautiful Mind.
а вот идея фильма по-моему в том что не надо слишком дохуя знать и уметь перемножать все в уме чтобы быть счастливым, судя по последнему эпизоду. хотя может это и хуйня...

24

Rakshasa, 08-03-2004 20:35:59

Тут блять адин знокомыи мотиматик или праграмист, хуй их там разбирет этих цыфраёбов, каторава завут KS-3575a, высказал нивйибичиски астраумнае и патрисающее сваей бесписды лагичьнастью придпалажение, шо в слови ХУЙ нихуя не три, а вовси дажи "пи" букв!.. Я блять када услышал аж закашлялса шышками и долга матирилса, паражаясь запиздричискай силе чилавечискава мозка нахуи...

25

Владимир Путин, 02-04-2004 22:32:47

Смысл фильма в том, что в конце Макс догоняет, что он задрот, что нельзя заниматься расшифрофкой имени Бога, потому что Бог за это может надавать по черепу. Поэтому в конце он перестаёт заниматься математикой и сидит счастливый на скамеечке.

26

Darius, 03-06-2004 20:16:51

NEZNAJU

27

монстр Хуёнстр, 13-06-2005 13:34:36

Байка, которую впаривает Максу раввнин, это просто сказка, не имеющая к каббале никакого отношения. Кстати, раввин там роскошный. Наверное, Аронофский, будучи в полном голяке, уговорил настоящего раввина сняться бесплатно.

28

Просто Мастурбатор, 20-01-2008 10:30:28

Че та я не понял - с какого хуя рассел кроу в бьютифул минд? там же вроде тот ушлепок из побега из шоушенка был?

29

Сантехник Иоганн, 21-01-2008 02:46:14

И опять полный и беспаваротный мегапесдеццц!!!
Чувак, у тя памятника нихде нед???
НАДО ИСПРАВЛЯТЬ!!!!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«вот так расставаться - смешно
мне похуй твои малолетки
я в норме - не надо таблетки
я буду курить и вино
вот так расставаться - пиздец
заткнись - я уже наобщалась
внутри поломалось, порвалось
и хватит, и это конец»

«Я многое стерплю,
Но это, братцы, слишком,
За мой могучий рост
Обидно мне вдвойне:
В который раз фартит
Пронырам-коротышкам
Сначала на земле,
Теперь вот на Луне...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg