Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Дом

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
Режиссер: Олег Погодин
В ролях: Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Владимир Епифанцев, Екатерина Редникова, Лариса Малеванная, Петр Зайченко, Игорь Савочкин, Иван Добронравов, Владимир Бадов, Евгения Дмитриева, Кирилл Полухин, Константин Адаев, Глеб Подгородинский, Анжела Кольцова

Доброго вам дня, камрады.
Посмотрел на днях художественный фильм «Дом» режиссера Олега Погодина. На экраны фильм, судя по трейлерам, вышел 3 ноября, но на удаффкоме ни один столп, или просто регулярный поставщик апсеров в «Спешите видеть», ни слова об этом фильме не сказал.

А между тем, это единственная за очень, очень долгое время отечественная картина, которую я без малейших колебаний рекомендовал бы к просмотру.  Гораздо настоятельнее рекомендовал бы, чем, к примеру, «Высоцкий. Спасибо, что живой». Потому как тем, кто на экране хотел бы видеть не супергрим, суперспецэффекты или еще какой супер, а настоящую, русскую душу, со всеми ее кровоточащими ранами и лихой удалью – «Дом», с его повествованием о людях простых, не бронзовых, раскроет гораздо больше, чем весь киношлак, отснятый на отечественных киностудиях в последние годы.
По сюжету. Где-то в донских степях, в одном большом доме живет большая крестьянская семья. Традиции и уклад здесь строгие патриархальные, слово старшего – закон, но и ответственность за младших старший несет сполна. Глава семейства, Шаманов Григорий Иванович (Богдан Ступка), порядок наводит железным кулаком  - за слово поперек может и в дыню крепенько засветить. Бабы делают дело бабское, мужики – мужицкое, и бросать начатое дело, не доведя его до конца – нельзя, не по-шамановски это.

И в этот дом, после двадцатипятилетнего отсутствия, возвращается старший сын – Витька Шаманов (Сергей Гармаш). Возвращается, пройдя нихуевую жизненную школу, начальными классами в которой был срок за убийство в пьяной драке. Спустя годы Витька Шаманов стал криминальным авторитетом в Москве, а в родной дом приехал попрощаться с семьей – в Москве на него устроили охоту, и не просто братки – серьезные ребята, зачищающие темные пятна в биографии высокого государственного чина.

Однако криминальная составляющая на протяжении всего фильма стоит на втором плане. На первом – лица, характеры, души всех членов большой шамановской семьи. Здесь каждая черточка прорисована остро, выпукло, за персонажами чувствуются реальные люди, а не актеры. Первая линия героев фильма – Григорий Иванович, его жена Надежда Петровна (теплый, истинно материнский образ в исполнении Ларисы Малеванной), старший сын Витька, его нахальный брат Пашка (его довольно объемно сыграл Владимир Епифанцев). Они в доме – старшие, их авторитет подкреплен видимыми и реальными делами: Витька долгие годы помогает семье деньгами, Пашка отстреливает волков на угодьях, отец следит за порядком и резко, без демократий расставляет всё и всех по должным местам, а мать – любит, поддерживает, оберегает детей и внуков. 

Не так все просто с теми, кому судьба – по очередности рождения ли, или по безвольности характера – выдала вторые номера. Практически каждый в доме мечтает так или иначе сбежать от железной родительской руки, из глуши – в столицу, с островка традиционного уклада – на материк современной просвещенной цивилизации. Младшая из сестер, Наталья (Екатерина Редникова), отчаянно блядует, волоча на шее гирю потерявшего веру в себя мужа, бывшего ученого, импотента в постели и в жизни. Средний брат Дмитрий (Игорь Савочкин) предпочитает не вмешиваться ни во что и молчать, отделываясь комбайнерскими обязанностями от участия в совместной жизни семьи. Младший, Андрей (Иван Добронравов), копит злость на сам образ жизни, заведенный в Доме так давно, что никто и не представляет себе иного – но это иное проступает, как ржавчина на металле или капли пота на коже, в семейных дрязгах, ругани повзрослевших сыновей со стареющим отцом, в нежданном визите возникшего из другой реальности Виктора. И это иное в итоге убивает и Дом, и Семью, убивает безжалостно, с механическим равнодушием, просто – в целях зачистки жизненного пространства от нежелательных элементов.

Смотрел я этот фильм и думал – а ведь это самая что ни на есть традиционная крестьянская русская семья. Такие семьи Российскую империю кормили без всякой нефти и газа, без сниженных процентов по кредитным ставкам и национальных проектов. Более того – этот уклад, в точности до черточки сохраненный на Северном Кавказе, поставляет в наши «мегаполисы» молодых абреков, уверенных в своей правоте и прущих напролом там, где изнеженные современным гражданским обществом славяне застывают в нерешительности, перекатывая в голове гладенькие камушки сомнений. Права человека заменили нам право старшего решать и обязанность отвечать за все, руку помощи своему брату мы тянем, лишь взвесив все за и против – и не всегда «за» перевешивают. Правильно ли это? К лучшему ли? Вряд ли кто даст на этот вопрос однозначный ответ, такой, чтобы не только словом подтверждался, но и делом, самим образом жизни. Что для нас сейчас – семья? Инкубатор для выращивания послушных потребителей? Расчет на материальную поддержку в старости? Результат безудержной ебли? За многими красивыми, напыщенными словами о семье стоит только растерянность: с генами пришло, что семья – это что-то важное, но в реальности это важное утопло в волнах общественных дискуссий и толерастного пустословия.

Помимо внешней стороны повествования о быте и судьбе отдельно взятой семьи, фильм содержит изрядное количество метафор и символов, которые позволяют проводить параллели с бытом и судьбой отдельно взятой великой страны, чье настоящее мы наблюдаем сейчас и чье будущее в мрачных красках описано в финале фильма. Справедливы эти аналогии или ну его нахуй – отдельная тема для разговора. Смотрите фильм, сами додумаете.
ЗЫ: тема сисек и ебли раскрыта, взрослые иногда ругаются матом, пелоткам заготовить платочки и сопливчики. Приятного просмотра.

001

002

003

004

005

Целиком на Тытюбике: http://www.youtube.com/watch?v=qx7XPAUVE3c

Win99n , 22.12.2011

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


страница:
>
  • 1
  • последнии
все камментарии
12

UNDER-TAKER, 22-12-2011 11:56:32

Посмотрю обязательно,автору стоит доверять.А не смотрел ли ты,автор,фильм "Любовник" с Гармашем и Янковским?Старое кино,конечно,но вот там тема ебли так раскрыта без всяких сисек,что волосы шевеляться еще дня четыре.Если не смотрел-скачай не пожалеешь.

13

ЖеЛе, 22-12-2011 12:26:21

скачал...
смореть буду в выходные...

14

Mihailzo, 22-12-2011 12:28:34

Если в ролях Гармаш то фильм сразу нахуй

15

UNDER-TAKER, 22-12-2011 12:37:41

ответ на: Mihailzo [14]

>Если в ролях Гармаш то фильм сразу нахуй
Это ты правильно говоришь,если в ролях Гармаш,то тебя сразу нахуй из кино,это правильно,да....

16

Win99n, 22-12-2011 12:50:26

>>а настоящую, русскую душу
>это миф..
>Как по мне в Европе, в США - люди добрее и отзывчивее, или может русская душа - это когда чувак нажрется водки и "я за тебя порву" "ты меня уважаешь"?
>Русский человек чаще может сделать пакость, чем помочь, так что глупости про душу лучше не говорить, ей.. смешно уже!

много ли ты ее, русской души, видел? если в глубинке не жил - то, считай, и шанса ее увидеть у тебя не было. а про доброту я, вроде бы, и слова не говорил - да и тут сравнение с пендосами не в их пользу. так ты, часом, не зассланный ли?

17

mobilshark, 22-12-2011 12:54:16

хорошее кино
сиськи зачотные
не понравилась только концовка
аффтару, разумеецца, шестьорку за годный апзор

18

ехали медведи на велосипеде, 22-12-2011 13:17:43

вот вопроз.
я так понял в кастюмах это москвичи приехавшие за гармашем.
нахуя им пиздовать в костюмах цывильных? в маркве с закрытием рынков спорткостюмы закончились? джынсы накрайняк с толстовками?
тарантиновщина? нене?

19

DEVACHKA-PRIPEVACHKA, 22-12-2011 13:23:29

фото с сиськами понравилась и напомнила меня., ггг

20

Хью Моржоуи, 22-12-2011 13:49:17

>>а настоящую, русскую душу
>это миф..
>Как по мне в Европе, в США - люди добрее и отзывчивее, или может русская душа - это когда чувак нажрется водки и "я за тебя порву" "ты меня уважаешь"?
>Русский человек чаще может сделать пакость, чем помочь, так что глупости про душу лучше не говорить, ей.. смешно уже!

В Европе и США культура общения более устоявшаяся, чем в России, которую кидало от одной крайности к другой в новейшей истории. Доброжелательность у американцев поверхностная, как и отзывчивость. У русских эти эмоциональные проявления гораздо искреннее, но бывают навязчивы. Мне кажется, что некоторым россиянам просто не хватает учтивости, сказываются недостаток воспитания и правовая безграмотность, скорее всего.

Истории про деревню, где все пьют водку и блядуют, ненавижу. Это не русская душа, это просто провинциальный маразм, который, как грибок, в той или иной степени поражает провинцию в любой стране - от скуки, проистекающей из вялого ритма жизни.

21

Хью Моржоуи, 22-12-2011 13:52:01

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [19]

>фото с сиськами понравилась и напомнила меня., ггг

Ожидаю фото с хуем - чтобы себя напомнить.

22

ехали медведи на велосипеде, 22-12-2011 13:56:47

кино завтра с утреца посмотрю. перед корпаративом.
нахуярюсь и буду учить жизни всех.
может после новогодних праздников половина в деревни съебнет жить

23

мангольский астранафт, 22-12-2011 13:57:02

>>а настоящую, русскую душу
>это миф..
>Как по мне в Европе, в США - люди добрее и отзывчивее, или может русская душа - это когда чувак нажрется водки и "я за тебя порву" "ты меня уважаешь"?
>Русский человек чаще может сделать пакость, чем помочь, так что глупости про душу лучше не говорить, ей.. смешно уже!

от того ,что все улыбаются? да бля за ихними улыбками такое скрывается.при первой же возможности загнобят и разорвут... особенно ради карьеры.

24

ехали медведи на велосипеде, 22-12-2011 14:00:04

вам не лень еблану чтото объяснять?
ну считает казачок европу с пендосами добрее дело его. пусть смотрит фильмы про кавбоев-ахтунгов
как дети малые

25

Хью Моржоуи, 22-12-2011 14:07:28

ответ на: ехали медведи на велосипеде [24]

>вам не лень еблану чтото объяснять?
>ну считает казачок европу с пендосами добрее дело его. пусть смотрит фильмы про кавбоев-ахтунгов
>как дети малые

На самом деле, вежливость и уважение к чужому пространству - это норма поведения в обществе среди белых американцев. Вероятно, их такими сделал Смит&Вессон... Доброта и хорошие манеры могут спасти Вам жизнь, хых...

26

Win99n, 22-12-2011 14:16:42

ответ на: ехали медведи на велосипеде [18]

>вот вопроз.
>я так понял в кастюмах это москвичи приехавшие за гармашем.
>нахуя им пиздовать в костюмах цывильных? в маркве с закрытием рынков спорткостюмы закончились? джынсы накрайняк с толстовками?
>тарантиновщина? нене?
не просто москвичи, по сюжету это гебня кровавая. а костюмы - так они человека обезличивают лучше любой толстовки

27

Win99n, 22-12-2011 14:18:06

ответ на: DEVACHKA-PRIPEVACHKA [19]

>фото с сиськами понравилась и напомнила меня., ггг
ну так выложи свою фотку с сиськаме, сравним

28

Хью Моржоуи, 22-12-2011 14:24:30

ответ на: Win99n [26]

>не просто москвичи, по сюжету это гебня кровавая.
Дотянулсо праклятый Стален?

29

ехали медведи на велосипеде, 22-12-2011 14:25:37

ответ на: Win99n [26]

в костюмах на машинах не удобно ездить. мнутся, пыль садится да и движения скованы. джинсы с толстовкой любому костюму фору дадут.
ну накрайняк пиджак "под джинсы" одеть можно
и костюмы в глубинке как раз привлекут к себе внимание. особенно если они хорошие

30

Win99n, 22-12-2011 14:41:16

ответ на: Хью Моржоуи [28]

скорее, путен. или, недайбох, нургалиефф.

31

Каботаж, 22-12-2011 16:19:46

Самое печальное, автор, заключается в том, что всё уже было и ничего нового  не будет. Новое может проявиться только в электронно-компьютерных бздюльках, а в области человеческих отношений - нет... Смотри "Тайну фермы Мессе" с железобетонным Жаном Габеном - Богдану Ступке у него надо взять несколько уроков мастер-класса.

32

Апачи, 22-12-2011 16:44:22

>>а настоящую, русскую душу
> это миф..
> Как по мне в Европе, в США - люди добрее и отзывчивее, или может русская душа - это когда чувак нажрется водки и "я за тебя порву" "ты меня уважаешь"?
> Русский человек чаще может сделать пакость, чем помочь, так что глупости про душу лучше не говорить, ей.. смешно уже!


Жыдок? Нахуй прайди.

33

мистер УдЪ, 22-12-2011 17:15:35

ходил в Дом Кено , вернее  там же в Барбара Бар
гармаш один из луших
кено небуду смотреть

34

MGmike эМГэМайк, 22-12-2011 17:44:52

старина вин с дивяткам - хуйни не будет слать, посему качаем этот киношег
ну а ДП - ТП, эсли еще кто неапиридил

35

Смекта, 22-12-2011 19:06:22

Спасибо за обзор, после просмотра переваривал увиденное пару дней. Ступка - глыба, конечно, человечище, один из последних советских мастодонтов. Фильм - замечательный, про людей.

36

Каботаж, 22-12-2011 19:45:05

Добавка: всё таки испоганили концовку, забоевичили - столетний истребитель кулаков и подкулачников подрывет всю надресированную спецуру. Нехорошо!

37

xz-zx, 22-12-2011 19:59:32

посмотрел с удовольствием

38

Мишка с прайебаной улыппкой, 22-12-2011 20:51:47

Фильм почти0что полностью сюжетом и мыслью спизжен с последней книжки КенаКизи про лесорубов там чета, название незвучное и не запомнил. Но фильм сам посмотреть можно, нормал.

39

Хью Моржоуи, 23-12-2011 10:46:07

ответ на: Апачи [32]

>>>а настоящую, русскую душу
>> это миф..
>> Как по мне в Европе, в США - люди добрее и отзывчивее, или может русская душа - это когда чувак нажрется водки и "я за тебя порву" "ты меня уважаешь"?
>> Русский человек чаще может сделать пакость, чем помочь, так что глупости про душу лучше не говорить, ей.. смешно уже!
>
>
>Жыдок? Нахуй прайди.

Он западный украинец из г. Львов.

40

ехали медведи на велосипеде, 23-12-2011 11:02:52

посмотрел. кино хорошее.
но есть косяки.
1. волк в начале фильма одервенел быстро
2. цветы /а там были розы/ за 100500 км в багажнике не повяли
3. опять теже цывильные кастюмы /хуле в них соватца в российскую глубинку?/ тарантиновщина
4. дед-самурай должен был весь дом с пришедшими недругами взорвать /было бы правдоподобнее если гармаш дал бы сигаретку деду покурить а тот внизначай выранил на динамит/
5. куда делась волчица? /возможно просмотрел, но так и не увидал когда ее замочили/
6. в концовке не было "продолжение следует" /остался Андрей и пиздюшня, они то за семью отомстить должны полюбому. и еблану продавшего гармаша, и старой шалаве замочившего гармаша/
7. смотрю сейчас "жила одна баба", так вот "дом" по сравнению с ним, на оскар минимум тянет
вывод: фильм пиздат. посмотрю "Тайну фермы Мессе" /спс каботажу

41

ехали медведи на велосипеде, 23-12-2011 11:04:32

и забыл самое главное. всем "блятьстящим" надо бы держатца подальше от епифанцева /если они не хотят им быть выебаными/

42

Kexx, 23-12-2011 13:25:51

Зашол по сцыле афтора.. позырил.. начало охуительное...
Дай, думаю, скачаю, шоб вечером с женой посмотреть на плазме...

Скачал. Смотрел. Пожалел.

Хуйня в конце. Техаская резня мотопилой.. или Тупой вестерн.
в огонь.

Испортил режиссер развязкой нехуйственное начало. Амогла быть и  Сага

Вердикт: не смотри, не качай.

43

ехали медведи на велосипеде, 23-12-2011 13:34:04

ответ на: Kexx [42]

режисер всю картину кастюмами абгавнял, а не резней.
резня подразумевала себя изначально.
сценарист еще детей пожалел.
и красный командир взрывающий автомабиль на самом деле не в пизду ни в красную армию

44

Kexx, 23-12-2011 13:35:56

ответ на: ехали медведи на велосипеде [43]

дети уехали на джипе
дешовый ход

45

Kexx, 23-12-2011 13:39:51

ответ на: ехали медведи на велосипеде [43]

Лично я николгда бы такой дешовый сценарий не написал бы.
Сценарий для баб - да даже нет. Просто - ФУФЛО.
Прогон, бабкорубаньЁ

46

ехали медведи на велосипеде, 23-12-2011 13:42:54

ответ на: Kexx [44]

угу.
нада было джип взорвать полюбому...
а еще лучше дети возвращаются с пляжа и видят как одна волга уходит в отрыв от гармаша или деда с динамитом.
на джипе таранят ее.
или еще как вариант, мальчик за рулем засматривается на сиськи девочки и не замечает как сбивает бывшую любовь гармаша /тут вопще фантазии есть где разгулятся. можно сбить старую шлюху до убийства гармаша, можно и после, а можно вопще во время. тут вопще дожуя ветвей сюжета появляется/
и еще дом оставили.
я бы вместе с дедом взорвал всех камитетчиков.
правдоподобнее вышло бы

47

Kexx, 23-12-2011 13:43:21

т.е. коррупция..отмыли, короче...
А Гармаша я уважал когдато

48

ехали медведи на велосипеде, 23-12-2011 13:44:35

ответ на: Kexx [45]

хз. мне понравилось кино.
а насчет сценария, так еще не смотрел мну ни одного фильма, чтобы не было к сценарию вопросов

49

ехали медведи на велосипеде, 23-12-2011 13:48:55

и на дом мистики не мешало бы напустить...
ступку убивают. он лежит во дворе
и из дома в это время показывают как он смотрит на это все...

50

Kexx, 23-12-2011 13:53:55

ответ на: ехали медведи на велосипеде [49]

Чувак, посмотри русский фильм "Темный Мир"
Он не нахлобучивает излишностями. Он конкретный.
Может и прост для кого. Для меня нет.
Я не шаман и не колдун и даже не потный гаррик.. но тот фильм я смотрел от и до...и с удовольствием
Поверь, меня сложно очень удивить.. Они и не удивили... Н \о очень ХОРОШО!!!!!!

51

ехали медведи на велосипеде, 23-12-2011 13:57:16

ответ на: Kexx [50]

та не. мне нравится такая мистика как в "сталкере".
а все это калдавство, вампиры, оборотни не для меня.
"вий 2" хочу правда посмотреть, но хз когда он выйдет

52

Михрюк, 23-12-2011 23:32:46

Смареть иле не?

53

Kexx, 24-12-2011 01:37:33

ответ на: Михрюк [52]

не

54

Kexx, 24-12-2011 16:08:04

Еще советую посмотреть всем "Механическая Сюита"
Грамаш, Пореченков и Хабенский в совершенно не ожиданных персонажах.
Смешно и грустно.
И умно.

55

Kexx, 24-12-2011 16:09:24

ответ на: ехали медведи на велосипеде [49]

Походу мы с тобой на разных языках разговаривали.

Судя по всему ты малолетний и убогий хохол

56

Датый Туташхиа, 25-12-2011 23:00:01

Режисеру твердая двойка. Оператору-постоновщегу, пожалуй, тоже.
Актеры прекрасны, тем более обидно, что фильм не получился (имхо, я/х).

Скрольнул каменты. Каботаж, ты прикололся про непрофессионализьм Богдана Ступки?

57

Косой, 27-12-2011 13:44:27

Фильм так себе. Концовка добрая слишком.
Ждем продолжения. Дом 2!

58

ЕБУНАСМЕРТЬ, 29-12-2011 05:48:04

качну и пасматрю наверна....хуй ево знат может и заебц
афтару за рицензию +6

59

Ну это просто пиздец, 01-01-2012 05:51:19

Ну его на хуй лучше новый порно фильм скачаю и пасматрю заодно и польза организьму будет  и денюшку сьекономлю

60

timovai, 03-01-2012 20:45:45

Гармаш авторитет не тема. Да и хуй в начале фильма мелькает. Лучше бы пилотку показали. Финал хуевыйбля!

http://purpose-life.ru/avtopozitiv/zhizn-rasstavlyaet-svoi-akcenty

61

ростовский, 23-02-2012 11:52:31

гавно, люди в ростовской области так себя не ведут! фантасмагория,блять, одесский акцент смешан с южно-русским "гэканьем", битьё ложкой по голове, режиссер наверное в детстве смотрел фильм "Нахаленок! по Шолохову вот и врезалось ему в память

страница:
  • 1
  • последнии
>
все камментарии

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Назойливый ритм постепенно превращается в мелодию. Вслед за ударными вступили скрипки. В мозгу заиграл симфонический оркестр. Вчера был Свиридов. Сегодня это Вагнер. »

«Я сам свою сперму на вкус не пробовал. Так, лизнул один раз на руке ради интереса. Чужую тоже не пробовал ни разу. Но была у меня одна подружка, чрезвычайно в этом деле продвинутая. Очень любила отсосать. И владела этим мастерски.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg