Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Астронавт Фармер vs Шукшинские Чудики

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

Этот фильм был записан на диске, прилагаемому к журналу “ComputerBild”, который, по сути, является изданием для ламеров, к коим я отношу и себя, а потому жадно читающего все, что относится к компьютерам, особенно, если это написано нормальным, доступным для понимания языком.
Первые кадры нам показывают одну из типичных картин, происходящих на бескрайних просторах прерий США: едет мужик на лошадке, одет в скафандр космонавта, ведет обратный отсчет, бормочет про минутную готовность – в общем, такой вот среднестатистический житель страны, которая еще долгие годы будет обеспечивать материалами авторов раздела новостей уважаемого ресурса удав.ком.
Но все не так просто, как кажется в самом начале фильма; действительно, этот персонаж, легкая идиотическая улыбка которого не сходит с лица и в самые непростые минуты его жизни, не пациент дома скорби, отпущенный в увольнение на выходные, а настоящий космонавт-любитель, действительно собравший у себя в сарае ракету, выкопав для ее запуска шахту в том же сарае.
А зовут этого персонажа - Фармер, которому за любовь к конным прогулкам в скафандре досужие обыватели дали кличку – астронавт.
Да, если кто не знает – собрать в США ракету может каждый желающий – достаточно найти свалку, куда выбрасывают б/у пепелацы, и, договорившись с владельцами этого космо-клондайка, открутить нужные хреновины для последующей установки на собственный летальный аппарат.
Проблема в одном – бюрократы из Пентагона не дают «добро» на запуск, а другие бюрократы  - отказывают отлить ракетного топлива без которого, ясен пень, даже в США ракеты не летают.
А тут еще новая напасть: так называемый школьный друг, возглавляющий местное отделение банка, напомнил про срок возврата кредита, да еще (ну, не сволочь же?!), про какие-то проценты талдычит, дом грозится отобрать, поскольку он в залоге. Вот оно, звериное мурло капитализма, - подумал Фармер в знак протеста, кидая булыжник в витрину этого мерзкого стойла золотого тельца…
Другой бывший школьный друг, ставший цепным псом капитализма, проще – начальником полиции в городке, в котором проживал и отжигал Фармер, - сделал ему строгое предупреждение о недопустимости покушения на частную собственность и отпустил подумать.
Но о чем может думать одержимый космосом, которому косность и дикость окружающих мешают бороздить пространство между апогеем и перигеем? Правильно – где достать ракетное топливо.
Поэтому, Фармер, обложившись попавшими к нему контрабандными путями, журналами «Юный техник» и «Техника молодежи», нашел таки выход! Он сделал топливо сам!
И вот, когда средства ПВО и ПРО стран блока НАТО уже были готовы варварски прервать дерзновенный полет космонавта-одиночки, вот тут-то, во всей красе и раскрылся гений Фармера – он полетел не вверх, а параллельно земле, распугивая стада соотечественников мирно жующих гамбургеры, так и не успевших понять, что это за фигня просвистела мимо, сея вокруг разрушения и крушение основ цивилизации уездного масштаба.
И только некстати вырытый кем-то очень давно каньон, и не вовремя опустевший бензобак, не позволили Фармеру обогнуть Землю на сверхнизких высотах; ракета упала на дно этого самого каньона, превратившись в груду обломков и погребя под ними нашего идиота.
Но рано Вы хороните Фармера! – скорбные главою живучи, как тараканы – просто, кроме переломов и гематом, падение вызвало еще один побочный эффект – Фармер решил, что жизнь дороже, а потому, лучше заняться чем-нибудь более общественно полезным и менее разрушительным для бюджета и собственного организма.
Но тут вмешалась судьба, принявшая облик жены Фармера; она объявила, что получив наследство в четверть ляма зелеными, намерена распорядиться ими наиболее рационально для семьи – нет, о возврате кредита и возмещении вреда от опытов Фармера речи не идет; нового дома они тоже покупать не будут – Фармер построит новую ракету, полетит на ней и всем покажет – вот ее идея.
На слабые возражения Фармера, что жизнь одна и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно, вот, как сейчас – последовал железный аргумент: у нас дети, Фармер. Пусть они гордятся тобой, ну, в крайнем случае – памятью о тебе. В общем, убедила…
Новая ракета была построена в ударные сроки, в ЦУПе, замаскированного под амбар, сидели дети, которых Фармер навсегда забрал из школы – чему вас там научат? А вот тут, в амбар…, тьфу… - в ЦУПе, за пультом управления полетом, вы и приобщитесь к самым сокровенным знаниям.
К удивлению всех ракета взлетела, причем, именно так, как ей и положено. Так что напрасно американская военщина надеялась перехватить Фармера около очередного каньона – он уже болтался на околоземной орбите, бормоча про себя, что-то вроде: «фак ю мазер…» и, лихорадочно вспоминая инструкции, написанные в упомянутых выше контрабандных изданиях, рассовывал «жучки» вместо ненадежных предохранителей, а также ремонтировал вышедшую из строя систему навигации меткими ударами кулака.
И при чем тут шукшинские чудики? – спросят меня. А при том, что чудики Василия Макаровича, вне зависимости от того – со знаком «плюс» или «минус» их чудачества – живые люди, в которых узнаются окружающие нас, да, что там греха таить – зачастую, и мы сами, которым сочувствуешь, или которых презираешь, но равнодушными они еще не оставили никого. 
Даже тогда, когда их идеи обречены, как, например, идея с постройкой вечного двигателя, невольно ловишь себя на совершенно детской вере в чудо – а вдруг, и вправду построит… И чудачества их, по сути, наша русская, извечная тема – как, имея последние портки осчастливить и накормить весь мир, или, в какой момент лучше «положить живот за други своя».
А в случае же с «астронавтом Фармером» сочувствие, скорее, вызывают те, кто вынужден жить рядом с таким долбоебом с наклонностями маньяка-разрушителя…
Собственно, я передал содержание этого «кина» для того, чтобы уважаемые втыкатели, потратив три минуты на прочтение данного отзыва, сэкономили полтора часа, потратив их на что-нибудь более содержательное, чем просмотр того, что можно и нужно не смотреть.

Фанат портвейна "Агдам" , 27.01.2011

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

роботы из Бригады Заката, 27-01-2011 10:19:28

Все же в курсе

2

роботы из Бригады Заката, 27-01-2011 10:19:31

999

3

роботы из Бригады Заката, 27-01-2011 10:19:43

цкотино

4

роботы из Бригады Заката, 27-01-2011 10:19:47

хехе лохъ

5

шкелет, 27-01-2011 10:21:15

5 нах! растем!

6

Херасука Пиздаябаси, 27-01-2011 10:22:01

смотреть не буду.

7

Ethyl, 27-01-2011 10:23:56

чот хня ..

8

шкелет, 27-01-2011 10:26:53

отчет гавно

9

Хью Моржоуи, 27-01-2011 10:44:05

Кстате, очень панравелось.
Наиболее впечатлившие фразы, ога:

"Фармер, обложившись попавшими к нему контрабандными путями, журналами «Юный техник» и «Техника молодежи», нашел таки выход! Он сделал топливо сам!"

"Но рано Вы хороните Фармера! – скорбные главою живучи, как тараканы".

10

бабуин, 27-01-2011 11:18:57

вот и с такого кена польза есть. поржать с обзора можно

11

ЖеЛе, 27-01-2011 18:30:05

быгыгы...

12

ЖеЛе, 27-01-2011 18:30:13

харашо абазрел...

13

кокотрык, 28-01-2011 13:11:00

пиздец кину

14

кокотрык, 28-01-2011 13:11:23

ыыыыы
№13

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Они шныряют как крысы по мусорникам, в центре города. Перегораживают дорогу на лестницах в переходах, завывая о копеечке, требуют деньги на хлебушек в магазинах. Они заёбывают докторов в поликлиниках. Голосуют за дегенератов на выборах. От них дурно пахнет, в конце концов. Имя им – старухи.»

«Спастись от обезьяна не было никакой возможности, он ебал ее везде где поймает, бедная девушка выливала на себя тонны дезодорантов, дабы истребить с себя вонь от обезьяньей шерсти (обезьян ебал ее круглосуточно, а мыться он не любил).»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg