Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Утомленные солнцем. Порция вторая

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

Посмотрел великий фильм о великой войне и что-то зачесалось мне черкнуть пару слов об этой нетленке. Сразу скажу – фильм действительно поражает воображение! Сотни и тысячи документов, библиографических свидетельств и воспоминаний ветеранов, скрупулезно прочитанных Режиссером перед съемками, убеждают – ТАКОЙ правды о войне еще не видел никто! И если по выходе из кинотеатра у вас на лице будет блуждать блаженная улыбка идиота, то не беспокойтесь и не спешите вызвать санитаров – очевидно, что вас настиг катарсис от увиденного Откровения! Это абсолютно нормально – ведь кино поистине эпохальное и снято не каким-нибудь ебаным придурком, а величайшим режиссером современности Никитой Сергеевичем Михалковым!

Не буду посвящать вас в особенности сюжета, дабы вы не словили катарсис прямо здесь и сейчас, но некоторые гениальные моменты гениального полотна я все же озвучу, дабы предупредить вас о том непомерном величии фильма, которое непременно накроет вас с головой ровным слоем. С первых же минут фильма даже неискушенному зрителю становится понятно, что маститый режиссер идет в ногу со временем и решительно отказывается от закоснелых штампов совка, которые приличествовали любому фильму о войне. Режиссер идет дальше и снимает постмодернистский зомби-треш с элементами комедии. Смелая находка!

В фильме чудесным образом оживают убиенные в первой части комдив Котов, его жена, его дочь, а также порождение кгявавой гэбни – инфернальный (но порядком растолстевший в аду) чекист Митя. Восставший комдив Котов теперь с новой железной клешней а-ля Фредди Крюгер, что доставляет нереально. Былинный образ богатыря Котова, блестяще воплощенный в жизнь самим Режиссером, претендует как минимум на Оскара, а как максимум – на двух! Вот Котов самоотверженно макает рожей в торт главного упыря всех времен и народов товарища Сталина.  Вот он, слегка поднатужившись, приподнимает плечом сорванную башню фашистского танка.  А вот бравый комдив порет ремнем пленного немецкого языка, надев на него наручники. К сожалению, эта сцена не получила должного развития – ведь Режиссер, скрепив сердце и закусив усы, принял решение убрать из фильма все эротические моменты, дабы не досаждать ветеранам.

Что же происходит на экране? Война в представлении Михалкова – вот что там происходит! Немецкие танки под огромными алыми парусами с изображением свастики (прямая аллюзия на романтизм Александра Грина); высунутые фошшысткие жопы из мессершмитов, срущие на головы раненных красноармейцев; грузин, тычащий штыком в броню немецкого танка (а он, падла, не останавливается, и прет дальше!); юная комсомолка верхом на морской мине, принимающая крещение от безногого попа, сиськи медсестры Наденьки на сорокоградусном морозе и прочие вкусности, от которых фильм тянет пересматривать снова и снова. Ну и как кульминация творящегося на экране величия и духовности  - застрявшая и раскачивающаяся на церковной люстре 250-килограммовая авиабомба.

Ребятки – это надо видеть собственными глазами! Такую правду о войне снимают только раз в столетие, уж поверьте на слово. Эпохалка удалась! Этот фильм еще долго будут вспоминать потомки, его воспоют в легендах и перескажут в скабрезных анекдотах. Даже представить себе не могу, какая истерика случиццо со стариной Спилбергом, когда он посмотрит этот шедевр, этот достойнейший ответ Голливуду вообще и рядовому Райану в частности. И упаси вас бог, уважаемые падонки, пить при просмотре пиво – рискуете обоссаться от того кошмара и ужаса, который твориццо на экране, так и не успев добежать до унитаза.

Приятного просмотра!

Евстигней Толстожопенко , 29.04.2010

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

Барец с олбанцкем, 29-04-2010 12:54:58

Ога-ога, я словил котарсез скачаф эта гавно с торент.сру (ныне рутрекер.неибаца.орГ.азм.есмь)
Пра тему сисег наверна уже пейсале, но хачю зометить, что она не раскрыта не только для зрителя, но и для йуре... тьфубля, для тонкизда, каторый крякнул, так и недождафшысь атрывания ладоней от этих самых сисег.
Исчо миня прекололо лобызание мины - "плыви, милая мина", ога, плыви и уеби хоть каво-небудь, блядь.
Пиздой спасти диревню тоже не удалось, хуле, пусть сгорят все нахуй, но пезду русскую не трожь, без доллараф. Хуле эти гансы, толька фошысскее марке могле предлажыть, а нахуя оне нам? Правельно, нахуй не нужны, ну разве нумизматам. Так что ебись фсио канем, гари фсио синем пламенем. И жытели, каторые ссссуки ни аткрыле нихуйа двери, педоразы - фтопку вот их, и ниибет!
Фошысты ваще па всему фильму - правы, блядь, неебацца. Один зател пасрать, так ему суки-педоразы запустиле рокету в ачко!! Этож што такое дееца та? А? Никаво ни трогал - и нанах! Рокету, сцуко!
Вопщем ис картины понял, што фсе русские быдлы и педоразы, а фошысты песдатые поцаны. Ога.

52

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 12:55:13

ответ на: Ленинский прищур [49]

>Предлагаю направить Никите Сергеевичу Михалкову благодарственное письмо за благолепие и Великую Правду!

Я так думаю, что соответствующая запись в анналах уже сделана и на страшном суде будет использована против раба божьего Никитки.

53

я забыл подписацца, асёл, 29-04-2010 12:55:35

В фильме множество кинематографических намеков и аллюзий с лучшими мировыми работами о войнах,
что дает дополнительное интеллектуальное удовольствие от просмотра.

54

рылокрыс, 29-04-2010 12:57:53

ис креоса понял - фильм аффтару понравелсо
а Никита ево любимый режысёр

55

УШЕЛЕТС ( сиамский брат сестёр Кривошляповых ), 29-04-2010 13:00:09

я так понял, наша кино блядва и телепидорасы уже дают милые отзовы для быдла?

56

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 13:00:11

ответ на: Барец с олбанцкем [51]

>Вопщем ис картины понял, што фсе русские быдлы и педоразы, а фошысты песдатые поцаны. Ога.

Угум. А еще пацаны из Вермахта чотко знают про Конвенцию, запрещающую нападать на суда под красным крестом, дарят охуевшим кремлевским курсантам шоколадки с изображением Алоизыча и вообще ниибаццо культурные, в интеллигентских очочках.
Ничего удивительного, ведь Барин не для Рашки снимал - он снимал для Канн! Золотую пальмовую ветвь получить - это вам не в камментах срать.

57

Ленинский прищур, 29-04-2010 13:03:37

ответ на: я забыл подписацца, асёл [50]

>Михалков - мастер и очень большой. Это факт.>
>Три часа - на одном дыхании. Рыдал белугой.


Расскажы, как белуга рыдает... Как карась? Или как карп?
А может как пескарь?

***

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22837
Вид Белуга на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России
?Белуга
 
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Надкласс: Рыбы
Класс: Костные рыбы
Подкласс: Лучепёрые рыбы
Надотряд: Хрящевые ганоиды
Отряд: Осетрообразные
Семейство: Осетровые
Род: Huso
Вид: Белуга

Латинское название
Huso huso Linnaeus, 1758



Белу́га (лат. Huso huso) — рыба семейства осетровых.

58

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 13:06:21

Кстати, очень показательна сценка с расстрелом цыган. Двое фашиков осуждающе смотрят на третьего и говорят ему укоризненно: "Ганс, зачем ты это сделал?" Этим гениальный Режиссер показывает, что подавляющее большинство фошшыстов были отличными парнями и только отдельные отморозки своими действиями чернили доблестный Вермахт!

59

Однодворец, 29-04-2010 13:10:52

ответ на: Ленинский прищур [57]

>>Михалков - мастер и очень большой. Это факт.>
>>Три часа - на одном дыхании. Рыдал белугой.
>
>
>Белу́га (лат. Huso huso) — рыба семейства осетровых.

А Соловьев - пидарас семейства михалковых

60

Ленинский прищур, 29-04-2010 13:11:43

Цитировать  Вот Михалков, простой Никита!
Взгляд честных глаз
- медово-хитрый
Язык готов лизать подряд
Глаза богов и их же зад.
http://www.badnameofrussia.ru/Mihalkov-Nikita.html

61

ЖеЛе, 29-04-2010 13:15:15

сам апзор напалавину спизженное из сети говно... есле чо...

62

Ленинский прищур, 29-04-2010 13:16:01

Не срать на Мэтра!
Не срать!

63

я забыл подписацца, асёл, 29-04-2010 13:16:33

ответ на: Ленинский прищур [57]

Расскажы, как белуга рыдает...
Учись юнат - http://www.youtube.com/watch?v=YxPLVTTfByE

64

Ленинский прищур, 29-04-2010 13:17:58

А кто такой Путин?
Да так, клерк эпохи Михалкова...

65

рылокрыс, 29-04-2010 13:19:38

апассака начнёцца, кода Никитка в Каннах главный  приз возьмёт

66

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 13:21:47

ответ на: рылокрыс [65]

Не. Самая обоссака начнется, если не возьмет. Второго облома душа Мастера не выдержит, и он председателя жюри прилюдно отхуярит. Он же мушшина!

67

рылокрыс, 29-04-2010 13:22:07

ответ на: ЖеЛе [61]

>сам апзор напалавину спизженное из сети говно... есле чо...
+1
АФФТАР прочетал Гоблина, а на следующий день ему показалось, што он сам фсё придумал

68

рылокрыс, 29-04-2010 13:23:31

фильм гавно, патамушта в нём не играют Хабенский, Лиза Боярская и Гоша Куценко

69

Ленинский прищур, 29-04-2010 13:23:52

ответ на: я забыл подписацца, асёл [63]

>Расскажы, как белуга рыдает...
>Учись юнат - http://www.youtube.com/watch?v=YxPLVTTfByE

Читай, идиот.

Белу́ха,  белый кит (лат. Delphinapterus leucas) - млекопитающее семейства дельфинов подотряда зубатых китов. Иногда относят к семейству единороговых.

Рыбу с млекопитающим попутал, чурбан.

70

Ленинский прищур, 29-04-2010 13:30:05

Я для третьей части Утом.солн. уже две сцены придумал:
1) Котов гоница но развалинам Берлина за Гитлером (в исполнении Безрукова).
Котов на "Майбахе", Гитлер на "Хорьхе" (по правде это две "Волги", закамуфлированные фанерой в тиде "Обитаемого острова"). Котов при этом матерится и корчит рожи (о5 в стиле "Обитаемого острова", а Гитлер-Безруков выкрикивает разные "немецкие" слова - "Шайзе-шизен! Айну-цвай! Шлёхт!".
2)  Сержант Котова умирает, папа Котов рыдает над ней, она какбы из последних сил улыбаеца и просит: "Папочка, покажи уд (муд)". Котов дрожащими руками расткгивает грязные галифе. Настя улыбаеца блаженно и умирает...

71

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 13:30:56

ответ на: ЖеЛе [61]

>сам апзор напалавину спизженное из сети говно... есле чо...

Голословное обвинение, есле чо...
То есть ты хочешь сказать, что начитался рецензий из сети и тебе показалось, что основной посыл моей рецензии точно такой же, что и у тех, которые ты успел прочесть? Именно поэтому ты считаешь, что я сам начитался тех самых рецензий и теперь скомпилировал свою собственную, находясь под впечатлением от прочитанного. Другими словами, ты проецируешь свои ощущения на меня. Прекрасно!

72

я забыл подписацца, асёл, 29-04-2010 13:32:42

ответ на: Ленинский прищур [69]

Тебе быдлоте непонять метафоры и аллюзии
Сапогы почисть .

73

Не сцы Маруся, 29-04-2010 13:34:29

ответ на: Ленинский прищур [70]

ыыыыыыыыыыыыыы
гут

74

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 13:39:44

Я так думаю, что в Цитадели комдив Котов будет пороть ремнем самого Гитлера, после чего заебет его до смерти. В прямом и переносном смысле этого слова. Затем, на праздновании Дня Победы в Кремле привычно макнет товарища Сталина мордой в торт, оседлает Митю и с песней "Кровавая гэбня, вези меня обратно в лагеря" весело поскачет на нем до Лубянки. Откуда торжественно, под "Боже царя храни" будет сопровожден на Соловки.

75

Однодворец, 29-04-2010 13:41:19

ответ на: Ленинский прищур [70]

>Я для третьей части Утом.солн. уже две сцены придумал:
>1) Котов гоница но развалинам Берлина за Гитлером (в исполнении Безрукова).
>Котов на "Майбахе", Гитлер на "Хорьхе" (по правде это две "Волги", закамуфлированные фанерой в тиде "Обитаемого острова"). Котов при этом матерится и корчит рожи (о5 в стиле "Обитаемого острова", а Гитлер-Безруков выкрикивает разные "немецкие" слова - "Шайзе-шизен! Айну-цвай! Шлёхт!".
>2)  Сержант Котова умирает, папа Котов рыдает над ней, она какбы из последних сил улыбаеца и просит: "Папочка, покажи уд (муд)". Котов дрожащими руками расткгивает грязные галифе. Настя улыбаеца блаженно и умирает...

Это в камент-нетленку, особенно номер 2

76

бывший, 29-04-2010 13:41:31

ответ на: Ленинский прищур [70]

Зарегистрируйте (с), потом одарите сценарием творца.

77

я забыл подписацца, асёл, 29-04-2010 13:42:48

В броунском движении роликов с узнаваемыми актерами ,
в череде клипов Великой Фильмы , ярким эпизодом вписались бы
кадры с Шендеровичем , яростно ебавшим гигантский фолиант Майн Кампфа .
Пидистал . Аплодисменты . Пальмовая ветвь .

78

ЖеЛе, 29-04-2010 13:52:33

ответ на: Е.Толстожопенко [71]

>>сам апзор напалавину спизженное из сети говно... есле чо...

>Голословное обвинение, есле чо...

***
"Во второй серии они чудесным образом оживают, и с этого мощного сюжетного хода начинается эпопея «Предстояние»." (с) Гоблин

"В фильме чудесным образом оживают убиенные в первой части комдив Котов, его жена, его дочь, а также порождение кгявавой гэбни - инфернальный (но порядком растолстевший в аду) чекист Митя." (с) Толстожопенко


да... паходу я ахуенно галасловен... кароче, не пизди мне тут про своё видение этово фильма - апзор скампилирован из гоблиновсково стопудов...

79

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 13:55:40

ответ на: ЖеЛе [78]

Мда... Заметить, что Котов и компания "чудесным образом" оживают во второй серии, мог только Гоблин - более никто!
Как я понял, все твои претензии к выражению "чудесным образом". Да, это плагиат, однозначно! Гыг.

80

alexntp, 29-04-2010 14:01:59

даа, автор плагиатор, гугугу.
вот еслип напейсал, што он беспизды восхищон гениальным шедевром...тогда да

81

Ленинский прищур, 29-04-2010 14:02:51

Сцены для УС-3:
3) Жесмтокий обстрел позиций кремлёвских курсантов. Крупным планом- зверские рожи (оскленные клыки, безумные глаза, синие околоши) заградотрядовцев. Идут танки с парусами. Курсанты не выдерживают и бегут в тыл, покольку против танков у них только сапёрные лопаты и кавалерийские шашки образца 18-го века. Заградотряд со злобно-идиотским смехом расстреливает бегущих. И только прекрасный юноша кавказской внешности прыгаент в окоп к старому кавказцу (хуй знает, как он среди курсантов очутился) и говорит - я сын расстрелянного мюрида, сделайте мне обрезание.
Кавказец, со словами "Бисмаллр-хир-рахиманир-рахим!!!Аллах акбар!!" ловко делает обрезание курсанту, потом кидается на танк с кинжалом (сцена символизирует несправедливость выселения чеченов, кабардинцев и крымских татар и кровавость гэбни).

82

alexntp, 29-04-2010 14:05:59

ответ на: Ленинский прищур [81]

день добрый. а гдеж морская мина (если уменя правильная ассоциация)

83

насрал в сомбреро, 29-04-2010 14:06:39

опять желе критику наводит. не твоё это, когда уже поймёщь

84

насрал в сомбреро, 29-04-2010 14:07:02

ящер тута. это радует

85

насрал в сомбреро, 29-04-2010 14:12:30

когда уже политсрунов заставят полюбить это гавно кстати?

86

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 14:16:55

Кремлевские курсанты показаны вообще долбоебами, неспособными отличить советские танки от немецких. Поэтому немудрено, если в третьей серии они пойдут в штыковую атаку на тридцать-четверки.

87

Ебал-Срал, 29-04-2010 14:17:54

ответ на: monis [1]

надо пасатреть

88

Зоркий, 29-04-2010 14:22:03

сходить что-ли в киношку севодня...

89

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 14:23:00

Хех. Лезбиян, я тебе тут рецензию восторженную накопал. Зацени, ты ж любитель:

Фильм просто потрясающий. Три часа его просмотра пролетели незаметно, и под конец хотелось кричать, просить, умолять не заканчивать так быстро. Хотелось смотреть и смотреть. На едином дыхании.

Он дает возможность взглянуть на другую сторону медали, которую мы получили в этой войне.

Фильм ярко показывает, каким зомбированным было население, это ярко видно в сцене, где подруга Люба читает свой донос, а потом с пустыми глазами глаголет о том, что они отказались от физиологического отца-изменника, в пользу ее настоящих и великих родителей — партии. Самоуверенность всего населения СССР, приведшая к необратимым последствиям, ведь они искренне верили в слова песни «если завтра война, значит сегодня мы уже победили», но спустя время коммунистическая закалка и идеалы рухнули потому, что великий и ужасный Сталин не смог их защитить, и остается только на Бога уповать. Сцены, а вернее осознание той легкости, с которой правительство отправляло детей на смерть — ужасают. Отборная элита кремлевской гвардии ростом 183 сантиметра за 15 минут разорванная, не побоюсь этого выражения, в кровавые клочья. Дети, которые еще не целовались и бережно хранили ключи от давно захваченного немца дома, просто потому что надежда, как говорится, умирает последней. Глядя на безумства немцев, как-то не воспринимаешь их людьми. Но потом в этой массе озверевших тварей мелькает что-то человеческое. Ужас одного из них, непонимание бессмысленной жестокости, боль по своим погибшим друзьям — как бы делает слабую попытку показать, что не все были зверями.

Фильм безумно тяжелый, но как я уже сказала, это оборотная сторона медали.

Прекрасно, что темы войны еще нас интересуют, что мы думаем об этом, переосмысливаем, но тем единицам ветеранов, которые у нас еще остались, я бы его ни за что не показала. Слишком тяжело это будет, слишком реалистично снято, а зачем окунать их в такие воспоминания?

Игра актеров превосходна. Не могу выделить кого-то особо выдающегося из этой воистину звездной и талантливой команды.

На тему Михалкова. Я, конечно, не его фанатка, но не признавать его таланта, способностей, да называйте как хотите — полнейшая глупость. Критиковать легко, но если не он, то кто? (с) Skalka

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/103299/

90

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 14:26:39

Враги отчизны негодуе!

Люк Гардинг | The Guardian
"Утомленные солнцем-2" стали самым дорогим кинопровалом в России

Долгожданный фильм любимого режиссера и актера Кремля Никиты Михалкова о Второй мировой войне - "Утомленные солнцем-2" - оказался кассовым провалом, пишет The Guardian.

Кассовые сборы в первые выходные проката составили всего 2,5 млн долларов, и фильм, премьера которого состоялась на территории Кремля, шел в полупустых залах, пишет автор статьи Люк Гардинг. При этом на съемки "Утомленных солнцем-2" ушла рекордная сумма в 55 млн долларов.

"Причины в психологии, - считает критик Олег Золотарев.  - Для зрителей Михалков уже не режиссер, а чиновник от кино".

Остается надеяться, что "Утомленные солнцем-2" получат больший отклик на Каннском кинофестивале в следующем месяце, говорится в статье. Фильм "Утомленные солнцем", получивший премию "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке, был награжден Большим призом жюри Каннского фестиваля в 1994 году, напоминает издание.

http://www.inopressa.ru/guardian/2010/04/28/15:09:00/cinema

91

Зоркий, 29-04-2010 14:35:53

ответ на: Е.Толстожопенко [89]

решил, иду сегодня

92

Лохоёбст, 29-04-2010 14:47:00

ответ на: Ленинский прищур [57]

Каг ты, эслиф тебе хуй из жопы невовремя вынуть! Нибелунг ебаный. Не падонки, а Моськи

93

yurgin, 29-04-2010 14:48:16

Фильм не видел пока. Народ, срущий на этот фильм, назовите фильмы для вас достойные, действительно хорошие... Очень интересно, что для вас неговно?

94

Krestoff, 29-04-2010 14:52:33

Смотрел сей фильм в кинатеатре. Унылое гавно на 2ч 38мин. Сюжет никакой, игра актеров на "2". Затануто, растянуто и скучно. Матерятся правда с экрана - "бля" и "пиз-дец" звучит частенько. Зачем про сиськи в конце? Не понятно, бредовая зарисовка. Посмотрите лучше второй раз "Бесславных ублюдков" Тарантино, этот фильм хоть интересно смотреть.

95

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 14:52:59

ответ на: yurgin [93]

>Народ, срущий на этот фильм, назовите фильмы для вас достойные, действительно хорошие... Очень интересно, что для вас неговно?

Из недавно просмотренных очень понравился фильм "Мне бы в небо" с Джорджем Клуни. А также "После прочтения сжечь" с ним же и Бредом Питом.
Да и антикомикс "Пипец" доставил.

96

Лохоёбст, 29-04-2010 14:58:01

Пиндосы здесь на ура прокатывают Ну вас НАХ. Дальше вам привычно.Срачь ради срачя? Фи

97

Е.Толстожопенко, 29-04-2010 14:58:49

ответ на: Krestoff [94]

>Посмотрите лучше второй раз "Бесславных ублюдков" Тарантино, этот фильм хоть интересно смотреть.

Хоть и водевиль, но сильные сцены там присутствуют. Кстати, если бы Тарантин все кино выдержал бы в том же стиле, что и первый эпизод - расстрел евреев, прячущихся под полом на кухне - вышла бы серьезная драма. Но всю картину испортил придурочно-опереточный Гитлер (коим его Тарантин выставил вполне намеренно)

98

Ынопланетник, 29-04-2010 14:59:20

бля, ну ни одного положительного камента.
усатая профурсетка ведь может обидецо.
кто-то выше соловьева цытирил про 20 секунд гафта, супер-мини роль
миронова и тыды. так может блять сделать нарезку на 3 минуты, а остальное нахуй вместе с котовым.
танки со штандартами б/п спижжены из обитаемого острова, жылезная рука тоже. плагеатор хренов.
усатый шмель на еловый пень.

99

Турбовеник, 29-04-2010 14:59:40

ЧОБЛЯТЬ! ГДЕЗАБОР?!

100

Турбовеник, 29-04-2010 15:00:47

ответ на: Ынопланетник [98]

>усатый шмель на еловый пень.

БАРАДАТЭЙ ЖУК НА КРИВОЙ БАМБУК!

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Я с таким козлаёбом общаюсь уже двенадцать лет, из которых одиннадцать лет и одиннадцать месяцев вынашиваю план морального убийства этой отрыжки Аншлага. Почему так долго? Голыми руками его не возьмешь. Все попытки слабо подготовленных мстителей заканчивались провалом.»

вход для своих

«Приняв естественную для дефекации позу, жертва внезапно попала в полосу освещения.  Пытаясь скрыться из зоны видимости, она  предприняла цикличные движения вдоль забора, но!...- последовала полная трагизма  театральная пауза, - Ответчик сопровождал  ее  световым лучом.  После чего выстрелил на поражение.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg