Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Кадиллак Долана / Dolan's Cadillac

  1. Смотри·слушай
  2. Спешите видеть!
1

Год выпуска: 2009
Страна:  США / Великобритания, Minds Eye Entertainment
Режиссер: Джефф Бисли
В ролях:Кристиан Слэйтер, Эммануэль Вожье, Уэс Бентли, Роберт Бенц и др.

Месть - это блюдо, которое подают холодным (испанская пословица)



Бедный, бедный Стивен Кинг! Это же надо - всю жизнь человек пишет талантливейшие книги, которые в одночасье становятся бестселлерами, является иконой для огромной армии любителей фантастики. А потом приходит вот такой вот режиссер Джефф Бисли, и говорит: Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? В смысле, Кинга? И, что самое обидное - таки да, замахивается, гнида. Надо сказать, что вообще с удачными экранизациями своих произведений великому фантасту из штата Мэн как-то не везет. Были, конечно, исключения: "Сияние" с блистательным Джеком Николсоном оказался просто шедевром, великолепный фильм "Мизери", "Зеленая Миля" с Томом Хэнксом, и, наконец, "Мгла", на мой взгляд, вышел вполне себе удачным. Остальные же экранизации были полным говном (поправьте меня, если я ошибаюсь). И вот очередной "шедевр". Ну что же, приступим.

Фильм "Кадиллак Долана" снят по мотивам одноименного рассказа Стивена Кинга. Недалеко от границы с Мексикой живет себе и никого не трогает молодая супружеская пара. Он - учитель, она - учительница. Живут они дружно, мечают о детишках, вобщем - всё как обычно.
Но в одно прекрасное утро все изменилось. Учительница решила покататься на лошади (не хило у них там учителя живут, да?), и случайно стала свидетелем убийства. Вернее, даже нескольких убийств. Местный бандос Доллан, занимающийся торговлей нелегальными эмигрантками, приехал получать очередную партию товара от своих мексиканских коллег. Но вот незадача - по дороге вентилятор для подачи воздуха в кузов грузовика сломался, и "товар" пришел несколько некондиционный, а местами даже мертвый. Долан - парень резкий, как понос, разбираться не стал и положил в пустыне всех - и девушек-нелегалов, и тех, кто их привез. Прикопали их вместе с грузовичком.

2

3

Отвлекусь на пару слов. Все, наверное, уже догадались, что фильм называется "Кадиллак Долана" совсем не потому, что Долан так называл свой половой хуй, а потому, что он ездил на Cadillac Escalade II. В оригинале (то есть в рассказе Кинга) Долан ездил не на таком говне, а на чудесном Cadillac Deville. Посмотрите, разве можно сравнивать такого красавца с этим уродливым гробом?

4

Ладно, возвращаемся к фильму. Девушка, увидев всю эту кровищу, затупила, и вместо того, чтобы по-быстренькому незаметно "сделать ноги", начала на виду у бандитов названивать в полицию. А когда те (вот неожиданность!) стали по ней стрелять, от испуга выронила мобильник и помчалась домой.
Дома наша парочка обсудила перспективы и решила сдаться федералам. Те пообещали их спрятать и охранять до суда, а пока их прячут - федералы начали потихоньку шить дело на Долана. Шили-шили - прошло два месяца. Девушке просто до чертиков надоел их гостиничный номер, и она решила прогуляться. Вышла на улицу, села в свою машину, повернула ключ зажигания, и - БУМ!

5

6

По книге с момента убийства жены Робинсона (так звали учителя) и до принятия им решения о мести прошло 7 лет. По фильму, однако, я этого не заметил. Робинсон пошел по простому пути - купил в оружейном магазине Самый Страшный Револьвер и стал поджидать удобного случая грохнуть Долана. Но оказалось, что это сделать не так-то просто. И револьвер, который ты планируешь приставить к голове своего обидчика, внезапно может оказаться у тебя глубоко в заднице. А мушку ты спилить забыл.

7

8

Нет, подумал Робинсон, мы пойдем другим путем! И он нанимается на работу - ремонтировать дороги. Лето, жара, сильные и злобные рабочие, а он - всего лишь учитель. И тем не менее он начал вкалывать...

9

10

Что вам сказать о фильме такого, что вы еще сами не поняли? Фильм - говно, и даже Кристиан Слэйтер ему не помог. Очередная неудавшаяся попытка экранизировать Великого. Уэс Бентли играет так неубедительно, что непонятно - то ли у него жену убили, то ли он просто мобильник в унитаз уронил. Короче, экранизация полностью провальная, и не тратьте деньги на эту муть. Лучше купите сборник рассказов Кинга и прочитайте эту вещь в оригинале. Ну или не покупайте - вот вам ссылка, читайте на здоровье.

11

12

Оригинал обзора на сайте "Лебединое Озеро"

Удав , 14.07.2009

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


51

шпрота-мститель, 14-07-2009 14:34:25

ответ на: Уго Фантоцци [35]

>14-07-2009 14:12:56            Saymour     
>
>Кинг концовку одобрил.

Мало находится финансово достаточных авторов, не одобряющих фильмы по себе.

Стругацкий тоже Федюню "одобрил".

52

PAPA BEER, 14-07-2009 14:35:17

Остальные же экранизации были полным говном (поправьте меня, если я ошибаюсь)(с)
А чё, когда смотрел "Кристину", то фильм мне вполне понравился. Книжку прочёл гораздо позже. Удав, а "Побег из Шоушенка"? Я реально прихуел от этого фильма. Тим Робинс сыграл потрясающе. Про Фримена и говорить неохота - один из моих любимых актёров.

53

шпрота-мститель, 14-07-2009 14:35:21

ответ на: Makumba [43]

>слейтер кстате каг мягкая лакмусавая бумажка, если ф фильме замечен он иле Кейдж, то фильм скорее всиго говно

Умное замечание.

54

шпрота-мститель, 14-07-2009 14:36:21

ответ на: sqwer [36]

>гыыыы
>ты не понял
>похуй опщечеловеческая катастрофа
>убийство сына после потери жены и невазможность совершить при этом самоубийство...и результат? прибытие кавалерии каторая там всех спасает..спасает героя каторому жить незачем после того что он сделал
>это страшнее чем туман па всей земле и нат фсеми людьми..похуй и земля и эти блять люди незнакомые..главное для чего жил конкретный человек для него потеряно..причом своими же руками
>и это тебе не безнадёжнасть на фоне тех уродов в магазе которых может быть спасут или той тётки што мимо него с детьми в грузовике едет..а веть никто ей не помок спасать сваих детей и ана ушла в мглу одна..ни на каво не надеясь и вытащила таки их?
>ты чем смарел?
>/нада мной кабинет шефа...он там тонет в том шо ёбнуло с меня в паталок и штудирует кзот на предмет маиво увальнения/

Писано сквером в полной мгле снаружи и внутри головы.

55

Мидведь, 14-07-2009 14:37:45

С Бандерасом понравилось "Убийцы", с Кейджем - та кина, где он из мажорного топ-менеджера стал отцом семейства с телкой, которую давно любил. И без лица еще так ничо

56

ч (нс), 14-07-2009 14:37:57

побег из шоушенка досмотрел до половины
показалось унылым говном

57

Мандала, 14-07-2009 14:38:03

Вторая по качеству после Сияния экранизация Кинга - Долорес Клэйборн. С чудесной такой толстой доброй теткой в главной роли. Она еще в Титанике играла аристократку-отщепенку, которая Джеку кастюмчег дала

58

Волгоградец, 14-07-2009 14:38:12

жду с нетерпением экранизации "долгой прогулки"..

59

Мандала, 14-07-2009 14:38:25

Я забыла добавить - мне кажется

60

Saymour, 14-07-2009 14:38:41

ответ на: sqwer [36]

сужение до такого обзора сделано лишь для того, чтобы обросший жиром мозжечёк зрителя смог переварить картинку ну и конечно же восхититься непобедимой и всемогущей национальной гвардией.

в книге нет упора на общечеловеческий пиздец.
Кинг опирается именно на главного героя. то как он видит происходящие события, то как он себя в них ведёт - это описывается, а не общечеловеческий пиздец!

у Кинга где ты прочёл что эта женщина спасла детей?

безнадёжность в магазине?
ты о чём? там сплошная рефлексия!

смотрел глазами. во время просмотра сильно тошнило и корчило.
стойко держался в надежде что ну это просто на этой минуте гавно а может дальше лучше...

(набирал под звуки взламываемой двери и вбегающих спецназовцев в скафандрах химзащиты и с бластерами наперевес. во время обоссывания кипятком проело огромную дырку в полу, потолке для соседей, и выжившие подумали что я чужой. старикашка из квартиры напротив выглядывает из-за выломанного косяка и дрочит в надежде увидеть тут Сигурни Уивер...)

туман не является там главным героем!

61

sqwer, 14-07-2009 14:39:32

ответ на: Makumba [49]

именно паэтому Кинг гений...патамушто умеет это паказать
а люди каторым не нравицо думать это и есть всё то блять культурное опщество с маральными ценностями, каторое являясь стадом жвачных, каторые в своём бездумии приводящим к  фанатизму(посетители магазина)выглядят амерзительней чудовищ снаружы
те просто жрут патамушто ахотяцо на еду...а эти мутируют ис дабрадушных граждан в тварей которых первыми атстреливать надобы
и в этом плане кинг писдец как контркультурен...красафчег..хули

62

Седоусый наставнег сантехника Иоганна Петрович, 14-07-2009 14:41:44

еще хорошая экранизация Кинга - "Байки из Склепа"

или это по Шишковчуку? (засомневалсо)

63

sqwer, 14-07-2009 14:42:37

базука
я давно уже с тя ржу
пральна тя Шварцкопф раскатал
фсё на шо ты спасобен это зависть и желчь к тем кто креативет талантлевей тебя...именно паэтому в сваих опусах ты так тщятельна считаешь запятые и патбираешь слава
ремесленик без искры эт наверно тяжко
атсуда я ебу какой комплекс и желание засрать хоть чото читабельное типа Аббата и иже с ним
ты смешон в своей убогости..не пазорся

64

ч (нс), 14-07-2009 14:43:24

сподобился посмотреть "блэк хоук даун"
первая половина сильно понравилась, вторую не смотрел

65

Makumba, 14-07-2009 14:43:47

ответ на: Мидведь [55]

с кейджем самый лучший это где он торговца аружием играет все астальное от середнячка до говна

66

kilroy, 14-07-2009 14:43:54

про фильм Лангольеры нет - низачот

67

Мандала, 14-07-2009 14:44:28

Хорошо бы экранизировали рассказ "Труп" про пацанов. Просто классный рассказ.
Мне кажется.
И по сути, главный похереный кинговский сюжет - "Кладбище домашних животных". Остальные вроде ниче так

68

Мандала, 14-07-2009 14:45:02

Фильм Лонгольеры мне не понравился. Книшка лучше

69

Уго Фантоцци, 14-07-2009 14:46:24

14-07-2009 14:25:51            Saymour      

Да, конечно. И сам роман "туман" он написал для этого. Который, думаю ему вполне нравился, и, по замыслу, должен был хорошо продаваться.

70

СудМед, 14-07-2009 14:47:28

Кристина хорошо экранизирована.

71

kilroy, 14-07-2009 14:47:58

а Слейтер сыграл в неплохих фильмах - "настоящая любовь" к примеру, или "Очень плохие вещи"

72

Berg, 14-07-2009 14:48:52

самый лучший фильм с кейджем - "мэри поппинс, до свидания"

73

Makumba, 14-07-2009 14:49:11

низнаю каг на русскам, потому вот сцылла
http://www.imdb.com/title/tt0399295/

74

kilroy, 14-07-2009 14:49:26

ответ на: СудМед [70]

не очень близко к оригиналу

75

Makumba, 14-07-2009 14:50:46

ответ на: kilroy [71]

имя розы и интервью с вампирам и того 4 фильма. о чем выше и было сказанно что за 20 с хуем лет он снялся в нормальных фильмах которые можно пересчитать на одной руке

76

УхЁб, 14-07-2009 14:51:03

Да ну нах
[img]http://img15.nnm.ru/6/2/7/b/d/92fb37d15dc16053021d900ca3b.gif[/im
g]

77

УхЁб, 14-07-2009 14:51:40

http://img15.nnm.ru/6/2/7/b/d/92fb37d15dc16053021d900ca3b.gif

78

Иныргетег ниибаццо, 14-07-2009 14:51:41

ну вот, а я посмотреть хател

79

Мидведь, 14-07-2009 14:51:59

>Хотя бывают исключения. Смотрела немецкий фильм "Чистильщик бассейна и близняшки", здорово.
>А книгу потом читала - блекло и сонно
бугагага

80

Мандала, 14-07-2009 14:52:46

ответ на: Мидведь [79]

клон - пахатливая свенья

81

Мидведь, 14-07-2009 14:53:38

100

82

Berg, 14-07-2009 14:53:40

мандаклон жот

83

Мидведь, 14-07-2009 14:53:43

ога

84

Berg, 14-07-2009 14:54:01

хуега

85

Berg, 14-07-2009 14:56:50

забор

86

Berg, 14-07-2009 14:57:23

заборовял

87

Иныргетег ниибаццо, 14-07-2009 14:57:48

Ксати недавно глянул тарантиновский фильм "Доказательство смерти" - класс!

88

Berg, 14-07-2009 14:57:52

каких блядь мисаг дахуя?

89

Berg, 14-07-2009 14:57:57

лдожл

90

Berg, 14-07-2009 14:58:02

ав

91

Makumba, 14-07-2009 14:58:23

чилавек и кошка плачут у акошка
князь болтконский тащит зимнее пальто

92

sqwer, 14-07-2009 15:01:46

дело не в гвардии а в том што герой апустил руки
паявление этой гвардии не спасает всех..знач есть шанс пагибнуть..знач иё паивление похуй для ужасающевася зрителя каторый вместе с героем уже не хочет жить
если есть там мысль так тока та што нада бица до конца

кино снято по книге с мелкими дорисовками и ахуенно расписаным финалом каторова нет в книге..а ты себе пративаречешь..перечетай свой пост предыдущий где ты упираеш именна на то што па ВСЕЙ земле бродят монстры..ВСЕМ песдец и кинговская безнадёга (ыы..тя в мамент напесания дествительна писдят дубинками па башке спицназовцы? следи уж за линией своей..гыгы /я то заборекадировалса и смачна шлю фсех нахуй в святом праве истерики несогласия с тваей точкой зрения/)ыы

у кинга я этова не четал..и эта хуёва для праизведения имхо..на фоне этой тётки главный герой долстигает нижней точки пропасти отчяянья...ахххуенный мамент делающий фильм посильнее книги своей концовкой

в магазе нет рефлексии..там тётка завадившая толпу на жертвы..и када иё грохнули осталос стадо каторое ей верило а свято место пусто не бывает..найдуцо иё паследоватили и их жертвы..причом этой тётке угатованы лавры святой..анажы хатела всех спасти якобы этими жертвами..а ей не дали, ну не сцуки, а?
павтаряю..люди в магшазе ей ПАВЕРИЛИ..патамушто гатовы верить во што угодно лишь бы выжить
это оч знаково, пойми..ВЕРИТЬ а не ДЕЙСТВОВАТЬ они готовы изза таво што оооочень хотят жить..пусть и ценой жизни ребёнка сваево саседа..мрази блять

жаль што этот ахуенный фильм тя не вштырил..но это вопрос вкуса и мироощущения...тут имхо спорить неачем тада
у нас разные взгляды на жысть видема
ггыыы./терь миня точна будут писдить...то как я забил хуй на работу ради спора в инете - наглядно и ачевидно...блять..я кажыс давыёбывалса..."ай-я-я-яй, я распездяй" (с) Шнур/

93

Berg, 14-07-2009 15:02:06

Компания Соса-Соla вскоре будет вынуждена обнародовать полный список ингредиентов, входящих в состав популярного напитка, поскольку стало известно, что производители добавляют в него кармин, добываемый из кошенильных червецов.

94

ч (нс), 14-07-2009 15:04:37

кармин, добываемый из кошенильных червецов

ммм...вкуснятина

95

БИГИМОТ, 14-07-2009 15:10:25

Падиагонали проинформирован - Удав посмотрел хорошее кено. За отсуцтвие сцылы на спиздить фильм -  паеблу лопатой!

Леблядиное озеро - чмопедорац кстати, Удаффком - наше фсьо!

96

Кошенильный Червец, 14-07-2009 15:14:00

Вкуснятина говорите?
Мглу смотрели, видели как гигантский кошенильный червец зохавал толпу пендосов? Это, блядь, месть за сосасолу сцуки

97

БИГИМОТ, 14-07-2009 15:18:24

Позавчера посмотрел вот это http://www.sharereactor.ru/movies/1101

Рекомедуйу, Уважаемые ники...

98

Капитан Улитка, 14-07-2009 15:18:31

книшка заебись, про дорожников - любителей

99

ЖеЛе, 14-07-2009 15:18:41

бугога...

100

я забыл подписацца, асёл, 14-07-2009 15:18:47

ответ на: Уибантуз [2]

не пезди! ты хоть в салоне сидел шлёпок?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Что-то такое я чувствовал до того, как потерял сознание, а когда пришел в себя – два мужика в белых халатах в больничных масках уже полоскали мои кишки в продолговатом эмалированном тазу.»

«Сурова пидора стезя
Когда нахлынет кал рекой:
В сортир для баб ему нельзя,
Но не пускают и в мужской»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg