Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Русские пришли. Часть 4 (из 4). Скромное обаяние тов. Тимченко

  1. Читай
  2. Взгляд из-за бугра
1

“Принадлежащий Геннадию Тимченко трейдер Gunvor проиграл крупные тендеры на продажу нефти марки Urals.”
http://www.gazeta.ru/business/2012/09/15/4772849.shtml

Гы… вот это фокус, прям не ожидал. Щас расскажу в чем фокус и почему таки не ожидал, хотя в нормальных условиях ожидать следовало бы даже не этого, а чего более крепкого. Ну, чем богаты. 

Так вот, и этот персонаж ранее удостаивался ранее нашего внимания - чисто вскользь, в связи с судьбой малоизвестного Тарховского леса (http://udaff.com/view_listen/mir/buff_sestroreck/ ). Ну чо, судьба этого леса такая - Чириковой там нет, и Салье уже померла. В обреченной воде Финского залива вблизи этого леса как в (нужное подставить) отразилась общая картина российского всего. А все это выглядит примерно так: из страны вывозятся ресурсы - природные или самовыросшие, главное, не требующие для своего создания во всяком случае мозгов, деньги быстро-быстро прибираются к нужным рукам, а потом этими руками вкладываются не то чтобы во что-то нужное России, и даже не то чтобы во что-то нейтральное. Нет, эти деньги используются так, что (этой стране - гыгыгы) наносится конкретный вред. В данном примере на нефтяные деньги уничтожается природа.   

Но есть и другие случаи, менее понятные, но гораздо более значительные и по внимательном рассмотрении вызывающие оторопь. С одним из таких случаев в этом году детально разбирался лондонский журнал «Экономист», рекомендация которого в мае была такая - это последняя фраза в отчете: «Мы думаем, сейчас самое время г-ну Путину и  IOSCO (Международной организации комиссий по ценным бумагам) заняться расследованием. Вы слышали, с мая, о каком-то расследовании? Вообще об этой рекомендации, что-нибудь на русском языке? Думаю, вряд ли. И это не случайно. (ТМ) Потому что не для того проводились хитрые транзакции с перемещением лиц в турму, а капитала в нужные руки, чтобы потом последствия славных дел самим же и расследовать. Однако, похоже, некие меры были приняты, что может указывать не столько на конфликт Тимченко с Сечиным (на что толсто намекала газета Усманова), сколько на то, что обстоятельства, обнаруженные журналом «Экономист», как-то почему-то ускользали от в других случаях бдительного взгляда заинтересованных лиц в Москве. И за эти напрасно прожитые годы стало особенно обидно именно сейчас, когда было принято общее решение об очередном перераспределении активов. 

Начнем с того, как так исторически сложилось, что слово Петроград стало ассоциироваться в мире совсем не с Петром. А с материей менее ценной исторически, но более - в денежном выражении. Кто все это на наших глазах исторически сложил? Не стоит думать (да никто и не думает), что Тимченко сделал себя типа сам, а Гунвор стремительно развился в силу счастливой случайности и опытного менеджмента. В России таких случайностей не бывает, и в данном случае, как обычно, все было гораздо проще. Последнее вспучивание Гунвора (с 4 до 80 миллиардов прибыли!) прямо связано с тем, что это были именно те свои руки, в которые передали, декретом, без всяких там тендеров, нефть раздербаненного Юкоса (проблема с которым была в том, что поначалу была сделана ошибка и, не просчитав последствия, этот кусок отдали не совсем своему человеку). В то время операция отъема активов у не совсем своих (хотя, как мы знаем, и не совсем чужих) с передачей их своим совсем представлялась как спасение Родины от либеральных пиявок, раскатавших свои (ну, что там есть у пиявок?) на ее жирные закрома. Я, если кто сомневаеццо, вот нихуя не забыл те чудесные, многочисленные, но несколько противоречивые объяснения, которые тогда запускались в типа элиту администрацией президента. Вот нисколько не забыл. Именно поэтому с таким интересом и наблюдал, какую конкретно деятельность развил тов. Тимченко, получив по доверенности доступ к баснословным  средствам, по сути принадлежащим стране в целом.

Гунвор после вот этого вздутия существенно перерос статус компании-крыши им. тов. Судоплатова. Он стал крупным и совершенно непрозрачным игроком на международном энергетическом рынке, объемы продаж которого влияют на мировые цены сырой нефти. При этом игроком довольно странным, и странности эти никогда не объяснявшим. Что и привело к расследованию, результаты которого были опубликованы в мае. Это детальный экономический анализ со статистикой, базировавшийся на цифрах, которые замести под ковер невозможно, поскольку  рынок международный. Я запихал в картинку образцы графиков, но детально объяснять их не хочу: кому надо, найдите это все в оригинале статьи по ссылке. Суть же в том, что Гунвор - формально иностранная, но фактически прямо созданная и контролируемая кремлевской администрацией структура - сознательно сбивает на рынке цену на российскую нефть с целью экономии на российских налогах и получения сверхприбыли за счет закупки в России по дешевке с продажей по прогнозируемо более высокой цене позже. С европейской стороны, криминал заключается в предсказуемости ценовых колебаний, которые имеют не случайный характер, а самим же Гунвором и вызываются, по единой схеме уже много лет. С российской стороны, мы видим контролируемую узким кругом нынешнего начальства организацию, играющую на мировых рынках против интересов России. Организацию, взращенную на развалинах Юкоса, разваленного, как я уже упоминал, якобы именно чтобы таких ситуация избегать, чтобы ресурсы были под контролем и работали на страну. То есть, Ходорковского давно нет, но приписываемая ему деятельность вечно жива. Просто бенефициары другие.

Трудность с адекватной оценкой деятельности тов. Тимченко, по сумме ущерба для страны многократно превышающей достижения тт. Чубайса и Зингаревича, в том, что разбираться в делах нефтетрейдеров очень тяжело и очень скучно, особенно учитывая квалификацию трейдеров с опытом работы в старом  КГБ в упрятывании в типа воду типа самых толстых концов. Но я скажу, именно там-то собака и порылась. По реальной значимости для страны, в денежном выражении и в плане уровня вовлеченных  государственных (используем приличное слово) лиц, эта закрытая полузарубежная деятельность намного более существенна, чем все, что нарыл Навальный. То-то, когда на нее чуть-чуть посветили в мае фонариком, уже летом тараканы активно забегали. Вон, сходите по ссылке на свежую газетуру - в России шустро убрали весь слой менеджеров, работавших с Гунвором. Однако я  думаю, что это лишь смена декораций во все том же спектакле с теми же действующими лицами, и через пару лет мы прочитаем новый отчет о тех же сношениях, но через другое дупло (ТМ). В общем, всяко наэбут. 

И стал я вспоминать, откуда вся эта гламурная грязь, все эти реальные родинопродавцы к нам приплыли. Так вот, никаких революционных скачков и драматической смены лиц, это все плавно приплыло к нам из не столько бурных, сколько грязных девяностых, конкретно - из администрации Собчака в Питере. Оттуда выползли и Т., и П., и б., и х., уже тогда переплетенные в настолько плотный клубок, что не разберешь кто кому крыша и кто кому кошелек. Характерно, кстати, что сам Собчак вовсе не был подсадным,. Его знали многие до начала типа политической карьеры, и отзывались хорошо. Он изменился, когда попал в систему, потому что система не оставляет выбора: либо ты становишься ее частью, либо нах. Сейчас уж мало кто помнит, но в конце восьмидесятых - начале девяностых многие разделяли иллюзию, будто если привести к управлению «приличных людей», все сказочно изменится. Ога, размечтались. Единственным результатом такой деятельности оказалось превращение приличных людей в мусор.

Так что не надо думать, будто сам Собчак эту гразь сознательно у себя развел. Не стоит думать, однако, и что она самозародилась. Мелкие головастики были запущены в мутный пруд в расчете на то, что они вырастут в полноценных ядовитых жаб. Что, разумеется, и произошло.

А что вы думаете, люди, которые всегда жили в своей стране как право имеющие, могли согласиться на отдачу реальной власти завлабам? Проблема, на мой взгляд, была именно в том, что их в какой-то период сильно напугали. Они ходили растерянные и неуверенные, что психологически неприемлемо для этого психологического типа. Они не привыкли, что народ имеет голос, они привыкли народом манипулировать. Ну, и, естественно, напрягли свои стрые навыки. Кстати, если кто не в курсе тех давних дел, тт. Тимченко и Ходорковский принадлежали к разным социальным группам. Думаю, многие сейчас в курсе, как создавались первоначальные предприниматели и какую роль в этом играло то, что потом безуспешно искалось как «деньги КПСС». Реальные деньги передавались под устное обещание на  рабочих квартирах доверенным лицам. Не все доверенные лица соглашались, кстати. Но потом и те кто давал, решили, что они и сами не лохи, и должны все же основные дела (и денежные потоки) держать в личном управлении. И в некоторых случаях стали (активно) жалеть о напрасно раздаденных вотчинах и предпринимать усилия по корректировке.

В общем, это как в истории с Големом: вот был коллективный Бен-Бецалель, создавший коллективного Голема, и разница между ББ и Г довольно существенна. Продолжая аналогию, подумаем, как бы история Голема продолжалась, если бы ББ позарился и на функции Голема тоже, и по этой, а не какой другой причине послал того шить варежки в Краснокаменск… ой, это я чо-та не о том, я имею в виду превратил обратно в труху.

Да… вот… познай свой край…новая и новейшая история…с деньгами…

Литература:
http://www.economist.com/node/21554185
http://www.gazeta.ru/business/2012/09/15/4772849.shtml

BUFF , 16.09.2012

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

сороктристаадинаццать, 16-09-2012 11:51:57

кому-то это надо

2

КлонЪ, 16-09-2012 11:56:38

ты пасатри какой мононахер блджъ

3

Владимирский Централ, 16-09-2012 12:24:17

аднака фсех с новым ивреским годом Рош ха-Шана или Рош а-Шана (ивр. רֹאשׁ הַשָּׁנָה‎, букв. «глава года»)[1] — еврейский Новый год, который празднуют два дня подряд в новолуние осеннего месяца тишрей (тишри) по еврейскому календарю (приходится на сентябрь или октябрь). С этого дня начинается отсчёт дней нового еврейского года.,и тут G2 изъябнулась!

4

Hanger, 16-09-2012 13:14:54

Автор, читать вражеские газеты - глупость. Там ничего хорошего про Россию не напишут. Ну и главное - как удобно персонифицировать зло. Путин во всем виноват, ага. Так вот, открою страшную тайну - это не Путин развалил страну. И не Путин бесплатно раздал нефтянку и прочее всяким проходимцам. А то что он отобрал Юкос и пр. - он в своём праве. Ибо нефиг.

5

мистер УдЪ, 16-09-2012 13:50:43

ответ на: Hanger [4]

и элекроэнергетику не он  раздарил и базу комрань не он
мухи отдельно , котлеты друзям

6

ЖЖЕНЬ-ШШЕНЬ, 16-09-2012 16:54:00

Asilil. Tak i hochetsya skazat´ -  I CHO. Komu po ebalu to bit´?

7

Аккумулятор_добра, 16-09-2012 17:37:17

темные мы и неграмотные. Даже кого самоварить не ра3беремся. Опядь война и снова наебалово.
Бля, нахуй эту цтрану, айда в африко цпид разносить.

8

Дюжина ножей в спину революции, 16-09-2012 18:42:59

политсра? нахуй-нахуй

9

BUFF (ЧиП), 16-09-2012 18:46:37

ответ на: Hanger [4]

>Автор, читать вражеские газеты - глупость. Там ничего хорошего про Россию не напишут. Ну и главное - как удобно персонифицировать зло. Путин во всем виноват, ага. Так вот, открою страшную тайну - это не Путин развалил страну. И не Путин бесплатно раздал нефтянку и прочее всяким проходимцам. А то что он отобрал Юкос и пр. - он в своём праве. Ибо нефиг.

Ты это Сечину объясни, ладно? Тому, который принял меры по этой публикации газеты "Правда". До тебя не дошло, что деятельность тт. Тимченко, Зингаревича и Чубайса устраивает администрацию тех стран, в которые они перераспределяют деньги от продажи ресурсов России. Поэтому морщатся, но терпят. Эта деятельность России наносит ущерб, и только. Если бы ты внимательтно прочитал тегзд, то понял бы, что Путину в этой истории не приписывается самостоятельной роли - по недостатку достоверного материала и в силу того, что все случившееся до последнего времени было результатом коллективного, а не индивидуального усилия. В этом разница со Сталиным, который с самого начала окучивал грядку исключительно для себя. Это в последнее время кое у кого крыша поехала, что, как известно, я еще пару лет назад предсказал.

10

поллитрук Клочков, 16-09-2012 19:13:50

Афтор опять изза бугорья видет лучше нас туд жывушех. Афтор, ты б уже устроилса работать к Березовскаму он тибе пасирьёзней тем для разглагольствования подкинет. Кстати, Лехаим Новальне тибе савсем не коллега, а канкурент. Ибо деняг на всех вас у ренегатов Рассии не хватит.

11

Шпендель, 17-09-2012 01:17:19

Жевут же люди!!! Это вам не банки грабить

12

Пропездрон, 17-09-2012 06:29:01

афтыря нахуй многа рас

13

Александр Че, 17-09-2012 09:37:03

хуясе

14

Doctor Livesey, 17-09-2012 20:49:10

Ну и хули?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«...слышны стоны. топор в одиночистве мнёца на сцене 1 минуту, стоны заканчиваются, выходит красный и потный какандокало, из расстегнутой ширинки торчат семейные трусы. топор поспешно бежит за кулисы. какан не успевает отдышатся, как через 40 секунд топор возвращается. из расстегнутой ширинки торчит что он сегодня без трусов. »

«В отпуск так в отпуск. Ебись оно всё конём! Решил съездить на юга, дикарём. Поеду один. Нахуй «пассажиров», только я и животные. Куда же я без них. Пропаду, к хуям собачьим!»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg