Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

ПРО УДАВОВ

  1. Читай
  2. Креативы
Там была трава. Целое поле, аж до горизонта. А рядом был лес, типа джунгли. А в джунглях жили два удава. Старый и молодой.

Старый удав работал кролиководом. В понедельник кроля заглатывал, потом всю неделю переваривал, выходные отдыхал, а потом опять понедельник. И больше он ничего не делал, даже никуда вобще не ходил: кроли в лесу сами паслись, сами размножались и сами к нему приходили. А молодой был молодой, он с профессией ещё не определился. И вот он лазил везде и всюду, чисто по приколу. И однажды заполз на поле, где росла трава.

А трава та была не простая, нереально вобще конкретная была трава. От одного запаха на три дня угореть можно. И вот молодого удава накрыло плотным кумаром, и пригрузило по неопытности. Пробило сперва на думку, а потом и на измену.

Ну, то есть, он понял: на самом деле удав это примитивный агрегат для превращения мелкой живности в говно. И мозгов ему Бог не дал, и красотой обделил, и нет в его жизни никакого позитива. И вот он лежал и себя чморил. А прямо над ним всякая мелкая живность весело порхала, жужжала-щебетала, счастье излучала. Тоже ведь не красавцы, и мозгами не богатые, зато какие позитивные! Посмотрел на них удав, и понял, что ему надо делать.

Он, короче, понял, что он должен летать! И начал думать, как это можно сделать при его физических данных. А данные минимальные. Голова да хвост, и больше ничего. Но трава ему говорит: и при таких параметрах можно от земли оторваться. Вот, например, можно свернуться в такую плотную спираль, типа пружина. А потом резко сжаться и выстрелить собой прямо вверх. Метра на три улететь можно, и даже выше. А как вниз пойдёшь, тогда приземляешься на хвост, снова пружинишь и снова взлетаешь. И так летаешь, пока не надоест.

Молодой попробовал, и у него получилось. Не сразу, но где-то через месяц он эту тему освоил. И тут же полетел показывать её старому удаву.

А старый лежит, кроля переваривает. Глаза полузакрыты, на морде полная отрешённость от земной суеты. Не сразу даже и заметил, какое движение вокруг него происходит. А как заметил – типа улыбнулся. И сказал: молодой прыгает… И снова глаза полузакрыл и отморозился.

Задумался молодой над его словами. И понял, что старик таки прав. Нельзя эти прыжки полётом называть. А потом ещё раз на старика посмотрел – и понял, что летать таки надо учиться. Потому что превращаться в такое вот амбивалентное бревно, это не вариант вобще.

И он вернулся на поле и спрятался в траве. Залёг и задумался, как ему усовершенствовать технику полёта. А трава ему подсказывает: ты, удав, длинный и толстый. А чтобы летать, надо быть широким и плоским. То есть, ты уже умеешь очень высоко выпрыгнуть, но это полдела. Дальше надо прямо в воздухе раскататься в блин и поймать восходящий поток. И парить себе под облаками, легко и свободно.

Удав просёк эту тему. И начал тренировать свою растяжку. Нашёл на поле проплешину, заполз туда, и по сто раз в день в лепёшку расплющивается. А потом снова в колбаску скатывается. А через каждые сто раз сворачивается в пружину, подпрыгивает повыше и в воздухе разворачивается. И снова на землю падает, и снова продолжает растяжку наращивать. Миллиметр за миллиметром, жёстко и упорно.

А в это время заходит на поле слон. И видит, что удав исполняет. Серьёзная такая змея, с очень важным видом раскатывается – и подпрыгивает! А потом на землю плюх! – и опять раскатывается!

Слона, короче, сразу пробивает на хи-хи. Потом на ха-ха. Потом он вобще под стулом. Удав тогда прекращает свои упражнения. И видит, как слон смешно смеётся. И его тоже пробивает на хи-хи. А через десять минут они друг друга спрашивают, кто с чего смеялся, и опять начинают смеяться. Слон говорит: змея смешная, хернёй страдаешь. Ты классика читал, советского? Рождённый ползать – летать не может!

Удав тогда обиделся и говорит: я классика читал французского. – И проглотил слона, как французский классик. Недаром же он столько времени растяжку тренировал!

И вот слон сидит внутри удава. И ему там некайфово уже по-серьёзному. Он говорит: хорош прикалываться, выпускай меня уже. А удав ему злобно так: сиди, бегемот носатый, пока не переваришься!

Тогда слон туда-сюда, а оно никуда и никак. Тогда он говорит: хрен с тобой, колбаса упрямая. Перевари меня, попробуй. А я тебе за это никогда не скажу про реальную технологию полёта.

Удав говорит: гонишь, ты её не знаешь. Слон говорит: знаю, но убеждать тебя не буду. Если не веришь – тогда заткнись, и не мешай мне перевариваться.

Тогда удав говорит: ладно, вылезай. Слон вылез. И сразу сел в позу лотоса и начал медитировать. И через пять минут он уже знал оптимальное решение.

И он сказал: значит, так. Сначала ты должен заглотить в себя столько воздуха, сколько было меня. И никуда его из желудка не выпускать. А потом ты должен раскочегарить свой внутренний обогреватель. Для этого делаешь вот такое дыхание, гоняешь цы отсюда туда и обратно, хвостом делаешь сначала 9 раз так, потом 9 раз так, потом 9 раз по спирали, и снова, и снова, и снова. Воздух нагреется, и ты полетишь.

Удав попробовал, и у него получилось. Через месяц он уже легко подымался над конопляным полем и часами висел в воздухе, пугая птиц и удивляя самолёты. А потом он догадался юзать хвост как пропеллер. И полетел сразу в лес, к старому удаву.

А старый лежит, кроля переваривает. Увидел молодого, улыбнулся и говорит: молодой понтуется.

Молодой тогда воздух спустил и мягко приземлился. И говорит: не понтуюсь, деда, а летаю!

А старый говорит: ну, допустим, я тоже летаю. Но я же так не понтуюсь! Я летаю более по взрослому – без пафоса, без показухи, без понтов этих дешёвых. Просто летаю, и всё.

Тогда молодой говорит: что-то я ни разу не видел, как ты летаешь. А старый отвечает: не видел, так посмотри.

Молодой смотрел-смотрел, да так ничего и не увидел. Как лежал старый удав, так и лежит. Ни одной мышцей не шелохнул, и даже выражения лица не поменял. Просто лежит, и всё.

Тогда молодой спрашивает: деда, а когда лететь-то будешь? А старый говорит: смотри внимательнее. Я уже лечу.

Молодой говорит: кого ты лечишь? По-моему, ты не летишь, а на брюхе лежишь.

Старый отвечает: это ты верно подметил. Я лежу. И, в то же время, я лечу. Прямо как Юрий Гагарин. Только он на орбите в тесной жестянке болтался, а у меня козырный большой звездолёт. Целая планета, понимаешь.

Молодой был не тупой. Посмотрел он деду в глаза, и понял, что это не демагогия, а реальное чувство очень высокого полёта. Такая запредельность, что даже птицы себя так не чувствуют. И подумал молодой: ни фига себе, дед устроился! и в космосе летает, и работу работает – вот это мудрец! И ещё он подумал: да… зря я так много с травой разговаривал. Лучше было с дедом хоть раз по-нормальному поговорить. Тогда бы и я давно бы на взрослом звездолёте летал, и не парился бы всеми этими пионерскими заморочками.

И сказал он старому удаву: так чего же ты раньше молчал, дедушка? Раньше я бы твою тему понял бы и принял, и летали бы мы с тобой как два астронавта. А теперь у меня уже свой стиль сформировался. Какой ни есть, а свой. И я небо всем телом прочувствовал, и на облака смотрел сверху вниз – а это уже не забывается. Это мне очень мешает в твой звездолёт врубаться.

А старый удав говорит: да не это тебе мешает. Тебе мешает, что ты неправильно питаешься. Ты на себя посмотри: худой какой, бока обвисли, рёбра торчат… Оттого и в голове у тебя сквозняк. Ну, да ничего. Сейчас кролик придёт, ты его скушай. А как скушаешь, тогда полежи спокойно, и совсем ни о чём не думай. И через полчасика будешь со мной на орбите, это я тебе гарантирую.

И вот пришёл кролик, и молодой удав его захавал. И хорошо ему стало. Не то, чтобы сразу на орбиту, но сразу так позитивно, как будто приобщился к мудрому и главному. А потом кролик переварился, и снова в небо потянуло. Но тут пришёл новый кролик, и молодой удав скушал ещё кролика. И снова приобщился к мудрому и главному. И вот так вот, кролик за кроликом, приобрёл наконец правильное орбитальное чувство.

Так они с тех пор и летали, старый и молодой. Спокойно и основательно, по-здоровому, без извращений. А кроли быстро осознали, что космонавтов теперь двое. И стали по двое приходить, раз в неделю по понедельникам. А однажды на выходных вобще толпой прибежали, человек триста. Шерсть дыбом, уши под подбородком завязаны, глаза безумные, зубами щёлкают – убивать будут…

Это у кролей бывает такая байда, называется кроличье бешенство. Раз в двенадцать лет на них находит, когда Юпитер в Близнецах. Они тогда буянят не по-детски, грызут всё что шевелится, зачищают весь лес до самого поля – и возле поля останавливаются. И забывают свою тему, и снова начинают по понедельниками на работу ходить. Удавов такие расклады вобще не стремают. Удавы, когда такое видят, они сразу залезают на деревья и спокойно ждут, пока кроли перебесятся. А потом обратно слезают, и всё по-старому.

Ну, вот, значит, старый удав залез на дерево. А молодой на дереве сидеть обломался. Он надулся-разогрелся и улетел на поле. И залёг там уютно так, по-взрослому уже залёг. Никакие измены его теперь не долбили, заморочки не парили, а просто было такое чувство, как будто вечер и домой вернулся. Так вот он откайфовал недельку, или даже две. Или даже три, он даже сам не понял. Он просто жил, и в какой-то момент почувствовал, что уже много времени прошло. И тогда он снова надулся-разогрелся и взлетел над полем.

А на краю поля слон тусуется. И занимается чем-то очень небанальным: на месте вертится, хвостом крутит, хоботом крутит – а потом подпрыгивает и ушами машет! Не иначе как летать учится…

Оказалось, так оно и есть. Слон говорит: я и сам не верил, что ты полетишь. Впаривал я тебе какую-то фигню, а ты её схавал – и полетел! Вот тогда я крепко задумался, и придумал себе свою фигню, и теперь пытаюсь в неё поверить. Да что-то всё не верится и не верится…

Удав говорит: слоник, не обламывайся – летать могут все! Мне тут недавно дед одну секретную технику показал, в натуре самую крутую. Там вобще масса тела никакой роли не играет, там вобще от земли отрываться не надо. И ничего вобще делать не надо: только кролика захавал – и сразу в космос!

Слон задумался. Потом говорит: космос это ништяк. Но вот кролик… Вонючий, волосатый, и у внутри у него говно… Слышь, удав: а кролик – это принципиально? Ну, то есть: может быть, можно что-то другое схавать – и полететь?

Удав говорит: это я пока не в курсе. Это надо у деда спросить.

И полетел он к деду в лес. Прилетает – а лес уже совсем не тот! Большое дерево, на котором старый удав сидел, всё сточено в мелкую стружку! Все кусты обглоданы, все лианы на полу валяются – и от деда только хвост обгрызенный остался…

Смотрит молодой удав на эту разруху, и понимает, что с этого момента он уже не молодой. Если старого не стало – значит, он теперь за старого. И пора ему теперь на землю спуститься, кроликами вплотную заняться, семью завести, молодого воспитать… Но на земле такой дестрой! такая помойка! а в небе так просторно и чисто – ну, ещё хоть минуточку повисеть бы!

И вот удав завис над лесом, типа на одну последнюю минуточку. А тут подул восточный ветер, и его обратно на поле снесло. Тоже типа на последний денёчек… или на последнюю недельку…

А там слонок уже заждался весь. Спрашивает: ну, и что твой дед сказал? хавать кролей – или не хавать?

Удав говорит: дед мой ничего теперь не скажет – его самого кроли схавали. И вся его наука ему ни грамма не помогла. Твоя-то наука гораздо полезней оказалась. Так что нечему тебе у покойника учиться, ты на этом районе самый мудрый учитель. А что с кролями делать – это уж мне решать. И я этих тварей по-любому буду хавать, душить, кастрировать и на деревьях вешать! Но не сегодня…

Понял слон, что удав сегодня сильно не в настроении; вздохнул и отошёл тренироваться на другой край поля. Что у него получилось, о том я точно сказать не могу. Вроде бы кто-то видел недавно летающего слона не то в Керале, не то в Карнатаке – но, может быть, это был какой-то другой слон, а может, просто глюк. Да и говорящий удав, если честно, в природе маловероятен, а уж тем более летающий. И кроличьего бешенства на самом деле не бывает, а только собачье и коровье. Но всё остальное в этом рассказе чистая правда, особенно про траву. Трава такая реально есть, это многие подтвердить могут.

Дмитрий Гайдук , 25.05.2006

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


101

Я Драчистый Изумрут, 26-05-2006 05:22:11

не понравилось

102

Вася Хоботок, 26-05-2006 06:06:06

Это же хуйня полная. Да и буков много.

103

Стройбатыч, 26-05-2006 06:18:10

прикольная пурга

104

Хуйдабердыев, 26-05-2006 07:21:59

в нетленку, адназначна

105

X25XE, 26-05-2006 08:09:14

Вот мне интересно, ты свои сказки как пишешь? Просто с ходу гонишь или сочиняешь и обрабатываешь?

А так риспект конешно, хуле...

106

чудовеще, 26-05-2006 08:29:07

жиденько кагто
но зачод

107

Рильке-Тiльки-Вставит (украинский мангуст-эстет), 26-05-2006 08:29:27

Гайдук. Просто Гайдук.

108

Йёбарь Тирарист, 26-05-2006 08:40:05

Заибиззь. я тожы литясчиво слона видел. на прошлай ниделе.

109

Йёбарь Тирарист, 26-05-2006 08:40:41

26-05-2006 08:29:27  Рильке-Тiльки-Вставит (украинский мангуст-эстет)
Гайдук. Просто Гайдук.


Монгуст. Проста Монгуст.

110

Нэкосан, 26-05-2006 08:57:10

Буков дохуя... не смок четать, аффтор, при всём уважении к тебе...

111

AddMin, 26-05-2006 09:00:13

Как всегда охуительно. Сохраняю.

112

Мультик, 26-05-2006 09:19:44

Хорошо

113

Mr. First, 26-05-2006 09:23:18

Нечетал. Очередная отсосибельная заказуха. Тем самым афтаръ делает себе карьеру ф табели о прихлебателях ресурса. Отсосибус тебе афтаръ. КГ/АМ

114

я забыл подписацца, асёл, 26-05-2006 09:28:51

незачОт - аффтар спиздил у Искандера =>Искандер рулит, аффтар - низачОт)))

115

Ведьмак, 26-05-2006 09:31:02

Ого! Свежак от Гайдука. Щас почитаем.

116

ОИР, 26-05-2006 09:33:54

Гавно. Надо писать про медведей, тигров или крокодилов...

117

Ведьмак, 26-05-2006 09:38:03

"Змейка по имени Джонатан Ливингстон".

118

Хранительница личностных матриц, 26-05-2006 09:38:49

Ведьмак
лучший камент

119

ахуительный енот, 26-05-2006 09:46:18

хуета из хует

120

Dr.O` Chill, 26-05-2006 09:53:56

смишно :)

121

Ершов, 26-05-2006 09:57:37

да это беспезды, есть такая трава, мы вот вчера такой травы по две крышки всего ебанули через булик... и все...

Ща тупничище шо пиздец... и сказочка зацепила ясен пень...
Но есдь подозрение, что Эскандера ты на днях перечитывал))))

122

Лаврентий Палыч, 26-05-2006 10:01:14

Согласен, Чайкой Ливингстоном очень сильно отдает....
Да и надумано как-то..
Зачот, канешно, но не шедевр ни разу....

123

На горшке король, 26-05-2006 10:03:15

Ахуенно! 100% пазитива!

124

Vovakr, 26-05-2006 10:04:55

Гайдуку, ризпегт из пад стула.
А жрать кролей - это не правильно, жрать нада калеса, с кролями. И летаешь выше и горизонты шире.

125

Алма-атинская пилото-чурка, 26-05-2006 10:08:08

Сохраню для потомков...

126

Стройбатыч, 26-05-2006 10:15:21

перечитал
смысла более, чем кажеца на первый взгляд

127

Усеныч, 26-05-2006 10:49:10

Неасилил. Пафтыкаю ка лучше пока в каменты

128

Evgeniy, 26-05-2006 10:54:55

Пиздаватый наркоманский словесный понос. Далбайопп, убейся нахуй сваей травой.

129

Паласатый, 26-05-2006 10:56:17

Смишно, а уж если добыть той травы, под которой афтар это написал, то и пацтулам можно поваляцца.

130

wizzle, 26-05-2006 11:02:21

очередная нетленка...

131

Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха, 26-05-2006 11:02:32

нетленка палюбэ

132

Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха, 26-05-2006 11:02:48

26-05-2006 11:02:21  wizzle
превед Виззллллллллл

133

Evgeniy, 26-05-2006 11:02:55

Лизнул шопезьдец

134

wizzle, 26-05-2006 11:05:41

26-05-2006 11:02:48  Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха wizzla
здаров, аслы! как жисть аслячья?

135

Медленно превратившийся в хуй, 26-05-2006 11:06:39

пиздец как длинно для притчи.
потом перечитаю - на голодный желудок хуй осилишь бля.

136

ЖеЛе, 26-05-2006 11:07:51

классная фелософская скаска...

137

Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха, 26-05-2006 11:14:34

26-05-2006 11:05:41  wizzle
ф парятке - с бадуна - галава балит

138

Хабаров, 26-05-2006 11:15:29

прекольна нах... пойду чтоль растяжкой пазанимаюсь

139

wizzle, 26-05-2006 11:16:39

26-05-2006 11:14:34  Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха wizzla
скока ж бухать можно?! пиздец, вы хоть только по выходным пейте... хотя што с вас взять-аслы....гыыыыыыыыыыы, НЛ, ясен пень

140

Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха, 26-05-2006 11:19:28

26-05-2006 11:16:39  wizzle
нунах па выхадным есчо пить! в выхадные нужно отдыхать от пиянства!!! прогулки там, грибочки - распоганочки, шышечки - расташышечки, ну и пиука чутка

141

smt, 26-05-2006 11:19:59

в нетленку =) легко и приятно читается

142

груссныйй гамадрилЪ, 26-05-2006 11:23:04

. нилублу читать креативы сачинённые па апкурке.  пасему низачот.
. хатя начинающие нарки аценят на атлична.
А бешинство у кроликаф бывает, ету их балезнь ещё толька ниаткрыли.

143

raulle, 26-05-2006 11:23:58

понравилось. Гайдук - лучший)))

144

wizzle, 26-05-2006 11:24:10

26-05-2006 11:19:28  Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха wizzla
гыы, а у меня строго наоборот...я иначе хуй на работу встану, блять...

145

Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха, 26-05-2006 11:24:38

26-05-2006 11:24:10  wizzle
сёднё до скольки роботоеш??

146

wizzle, 26-05-2006 11:29:14

26-05-2006 11:24:38  Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха wizzla
хуй знает...но ближе к вечеру станет яснее...пеффка в принципе можно попить...

147

Эрих фон Манштейн, 26-05-2006 11:31:36

автор уже канонизирован прижизненно.
но лишний голос никогда не помешает.

охуенно. просто охуенно.
философия - хуефия. это все пустяки.

главное - это впечатление, ощущение.
с кем из героев читатель себя ассоциирует?
Я лично увидел себя пожилым, мудрым пресмыкающимся,
которого эта ёбаная мудрость НИХУЯНЕСПАСАЕТ
от стаи бешеных кроликов.
Я вижу, как они точат меня
своими острыми зубами.
НОМНЕЗАПАДЛОДАЖЕЗАЛЕЗТЬНАДЕРЕВО...

С уважением.

148

Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха, 26-05-2006 11:37:47

26-05-2006 11:29:14  wizzle

саабсчи как узнаеж...

149

Упырь Лихой, 26-05-2006 11:43:32

Зоебись

150

wizzle, 26-05-2006 11:43:39

26-05-2006 11:37:47  Аслы (имя нам - Легион) - группа пеара перванаха wizzla
ладно, а ты возможность мне отписаться никак не можешь найти?

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Но каждый раз, смотря на пожилого мужчину лет 40 я представлял себе маленького мальчика из далеких 60-х, который открыв рот внимательно слушает как из кабины остановившегося Камаза "Совтрансавто" большие чумазые дяди ругаются, что опять пропустили поворот...»

вход для своих

«Он нам зачитывал милицейские протоколы по теме «Изнасилование». Например: «Органы трупа - печень и кишечник - извлечены рукой через половое отверстие и находятся в пяти метрах от тела. На груди и животе трупа следы зубов, предположительно человеческих».»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2025 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg