Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Серые ангелы. Квест. (Главы из романа, отрывок)

  1. Читай
  2. Креативы
- Пассажир серьёзный, - вооружён. Стреляет метко и без церемоний. Нужно подключать «семёрку». Без неё не сдюжим.

- СОБР бы взять, - заметил хмурый Розенбаум, - положит он парочку вот этих сопляков, он кивнул глазами на Вадима и Клейстера, - как я их матерям в глаза смотреть буду?

- А моим детям как смотреть будешь, если меня убьют? – хлопнул себя по пивному пузу Бубнов.

- Ты ценный кадр, полезный для общества - без тебя наш спирт завод обанкротится… Поэтому едем все. Я тоже. - заключил Хохол. Если заказать СОБР, нужно решать с начальником РУБОП. То есть объяснять, зачем и почему… а это ушлые ребята, не заметишь, как сядут на хвост и раскрытие им уйдёт… - сами задержим. Пятницкий, задание на «наружку» выпишешь, все как положено – с описанием, с приметами. Задание занесешь мне через час. Я поеду к Савельеву, выпрошу…

«Наружка», чаще называемая «семеркой», они же «ноги», они же «топтуны» - глаза всех оперативных служб. От одного слова веет романтикой, правда? Представляется черно–белое кино, где за страшным негодяем следят люди в кожаных плащах и фетровых шляпах, сжимая в карманах вороненые стволы пистолетов…

Секретное подразделение, спецслужба. Места дислокации, личные данные сотрудников, используемая техника – составляют государственную тайну и тщательно легендируются.

Однажды участковый Иван Иванович получил поручение следователя прокуратуры отработать автомобиль ВАЗ – 2106, на котором мог передвигаться разыскиваемый серийный убийца.
Розыск преступника вёл не только УгРо – были задействованы все службы и подразделения ГУВД. Согласно данным ГАИ, автомобиль был зарегистрирован на ООО «Вчерашний день», которое располагалось прямо на его участке. Ничего сложного в «отработке» автомобиля не было – достаточно было прийти в организацию, дёрнуть генерального или главного бухгалтера, установить, кто использует машину, взять объяснение от водителей. Если возникнут обоснованные подозрения – немедленно сообщить в уголовный розыск. Там займутся уже серьёзно. Если нет – отдать материал опять в уголовный розыск, чтобы они поставили отметку о проверке автомобиля и его водителей.

В тот летний день у Иваныча было прекрасное настроение. Рядом с объектом проверки располагалась знаменитая на весь бывший Союз пельменная, а в сумке – планшете прятался «мерзавчик» с машкиным самогоном. После отработки машины можно было забежать в кафешку, где под "равиоли" отметить это дело.

Нет, не смеркалось и вообще ничего не предвещало беды… Утро было солнечным, трава зелёной, ветер легкий, юго-западный, относительная влажность – 2 %, настроение бодрым, а бабы – красивыми.

Ваня шёл на адрес, сверкая кокардой на пилотке и пистолетом на боку. Каждый встречный и поперечный стремился высказать своё уважение околоточному, здороваясь и улыбаясь – жители района Ваню действительно уважали и немного побаивались. Да что говорить – Ваня был эталоном шерифа – нормальный мент в любви не нуждается, его круглосуточно любит начальство.

По базам налоговой, ООО «Вчерашний день» занималась оптовой торговлей мясом и мясо продуктами. Ваня прекрасно понимал, что без знака внимания в виде пакета колбасы или на худой конец, ведра шашлыка, он оттуда не уйдёт. Кто откажет в такой мелочи собственному околоточному? Тем более, такому уважаемому человеку? Вы бы отказали? Я бы, зная Ваню – нет, выделил бы и пакет колбасы и ведро мяса.

Эта мысль вместе с летним солнцем грела участкового. Подходя к объекту проверки Ваня обратил внимание на огромный забор из проф листа раза в два выше его, двухметрового. И огромные спирали проволочного заграждения «Ягоза» сверху.

- Солидная контора, - подумал Ваня, при должном подходе вопрос с покупкой мяса на шашлыки можно закрыть для всего РОВД. Глянь, как огородились… оно и понятно – в голодный год мясо с колбасой важный продукт для населения… это они правильно сделали – всю колбасу не потырят и нам не повесят «глухаря».

Дверь в заборе оказалась большой, тяжёлой и пуленепробиваемой, с глазком и тюремной «кормушкой» - окошком. Над дверью висела диковинка – видеокамера. Ваня нажал на кнопку звонка. Тишина.

Через пару секунд нажал ещё раз. Тишина. Хотя звонок работал – там, в отдалении слышалась трель.

- Разгар рабочего дня, - глянул на часы Ваня, - не могут не работать.

Ваня нажал на кнопку вызова ещё раз – и не отпускал, - охренели они там, что ли?

Через пару минут из-за двери лениво спросили, - кто? Голос был уверенным и серьёзным.

- Милиция! Я ваш участковый, открывай! – Ваня для верности пнул дверь ногой. Ваню знал весь район и любая дверь открывалась для него без всяких санкций и прочих формальностей.

- Назовите пароль! – спокойно спросили из-за двери.

- Какой пароль? – офигел Ваня, с каких это пор в колбасном цеху спрашивают пароли...

- Дверь открой! – ударил по двери с ноги УУМ.

В ответ на удар открылась «кормушка».

- Удостоверение ваше, - безразличным голосом спросили из кормушки.

Это была сверхнаглость – спрашивать у шерифа значок в его же штате. Ваню затрясло от возмущения, но «ксиву» он всё-таки достал и поднёс к двери.

- Ближе, - попросил голос.

Ваня, задыхаясь от возмущения поднёс корку почти к самому окошку.

Из «кормушки» вылезла огромная волосатая лапа, вырвала удостоверение из рук участкового и пропала. Кормушка закрылась, щелкнув щеколдой.

«Мышеловка захлопнулась» (с)

Рассвирепев от такой подставы, шериф разбежался и ударил в дверь всей своей массой – а весил Ваня крепко за центнер. Нет, толстым он не был – он был богатырь от природы…

- Бух! - застонали ворота, а рифленый забор немного покосился.

Ваня разбежался ещё сильнее, - на!

«Ягоза» поникла колючками, дверь гулко застонала.

Ваня вернулся на исходную – ну, пизда вам! Разбежался, приготовился к удару, но огромная дверь открылась и он по инерции залетел внутрь.

Единственное, что он успел разглядеть – это двух огромных мужиков его комплекции, одетых в белые халаты. В руках у них были автоматы Калашникова.

- Мясники! – успел подумать Ваня, прежде чем приклад «весла» прилетел ему в лоб. От удара он потерял сознание.

Очнулся он через несколько минут. Над ним стоял сержант ОВО и бил участкового ладонью по щеке.

- Вань, а Вань, очнись....

- А… простонал Ваня и полез в карман рубашки. ксива где? Удостоверение было на месте. Провел рукой по бедру – пистолет цел… В кобуре, нормально…

Ваня лежал в паре метров от проклятого рифленого забора.

- Вань, пошли в машину… - сержант заботливо поднимал старшего товарища.

- Где я? – спросил участковый.

- Нормально всё, - сплюнул сержант. Сейчас в отдел поедем. Нас дежурный ОВО сюда вызвал. Типа какой-то ряженый под мента лезет в организацию. Ну мы и приехали… а тут ты лежишь

- И чо?

- Не знаю, чо, мы тебя в отдел отвезем. Или в больницу? Сильно тебя?

У Вани на лбу пробивалась шишка, а под глазом – фингал. Он достал из кобуры пистолет и приложил к лицу.

- Не ходи туда больше, Ваня – сержант сделал заговорщицкий вид, - не ходи.

- А кто там?

- Секретная лаборатория ФСБ. Так говорят. Там над людями опыты проводят – сержант сделал страшное лицо, - не ходи… видел я их пару раз, когда они ворота открывают. В окровавленных халатах, мясники. Огромные, страшные…

Ваня вспомнил, что видел перед ударом. Да, чудовища какие-то… убийцы в белых халатах.

- Нам туда официально запретили ходить – под роспись. Ведь это наш маршрут патрулирования. Только по особому распоряжению - вздохнул сержант.

Дежурный по конспиративной квартире, огромный разведчик по кличке «Монстр» открыл реквизированный у Вани «мерзавчик». – Самогон, - понюхал он… высший класс… Дежурный вытер яблоко о засаленный свитер – а вот и закусь…

«Монстр» доложил в головную контору о происшествии, передав данные из удостоверения нарушителя. Сволочью старый разведчик не был – «ксиву» он заботливо положил оглушенному Ване в карман и направил на него камеру наблюдения – что бы не дай бог, до приезда охраны никто не завладел табельным оружием.

А «мерзавчик» оставил себе. За беспокойство.

У входа в райотдел участкового и наряд ОВО уже ждали - Хохол и Розенбаум курили на крыльце и громко смеялись.

- О... - здорово они тебя... - оглядел потерпевшего Василич.

- Да, неплохо - согласился с подчиненным Игорь Николаевич, - оружие, удостоверение...

- Целы, вот - показал пистолет и “ксиву” Ваня

- Ты не ходи туда больше - сказал Розенбаум, - никогда.

- Считай, я запретил - добавил Хохол, - да, сейчас напишешь объяснение, что травму получил сам, по собственной неосторожности. С высоты падения собственного роста. Понял?

- А страховка положена? - с надеждой глянул на начальника Иван Иванович.

- Что положено - на то положено - хором ответило руководство криминальной милиции, - сам же упал... И это, не трепись никому, что произошло - сам понимаешь. Совершенно секретно - Хохол взял Ваню за пуговицу рубашки и посмотрел прямо в глаза. Сейчас пойдем ко мне, расписку напишешь. О неразглашении.

- Кто меня? - попытался уточнить участковый.

- Кому надо, тот и тебя... - сурово посмотрел на Ваню Розенбаум - Будешь трепаться - до семи лет, статья 283 Уголовного кодекса. Понял? Забудь. Просто выкинь из головы. Не было ничего. Сам упал, понял?

- Да понял я… - промямлил Иваныч.

Уже к вечеру весь райотдел шептался по кабинетам о нападении на Ваню охранников-каннибалов из сверхсекретной лаборатории ФСБ. Виновник торжества скромно отмалчивался, отсвечивая фингалом на всю физиономию.

У Хохла в красной папочке лежал подробный рапорт об обстоятельствах получения травмы. Ваня упал сам. Рядом лежала подписка о неразглашении обстоятельств случившегося, с предупреждением об уголовной ответственности - от двух до семи лет общего режима в Нижнем Тагиле. Взамен Ване было обещано три отгула для залечивания душевных и боевых ран.

Вадим Пятницкий , 12.05.2019

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Херасука Пиздаябаси, 12-05-2019 09:52:36

11

2

Дурогон, 12-05-2019 10:58:51

Хорошо!

3

вуглускр™, 12-05-2019 11:15:36

недохуя народцу то!

4

Вадим Пятницкий, 12-05-2019 11:25:02

А педяй це хто?

5

вуглускр™, 12-05-2019 11:38:20

вово - чота я прапустил? хто такой то?

6

АЦЦКЕЙ МАНИАГ, 12-05-2019 12:19:21

6 коллеге

7

Пробрюшливое жорло, 12-05-2019 12:30:33

ответ на: Вадим Пятницкий [4]

>А педяй це хто?
ета каторый тут неделю ужре веселиццо, пидарасню разводед, а обменесрацые похъй
зайди в карзину, азнакомя
тока не вляпайся сари, етат пидар клонеть любитель

8

Вадим Пятницкий, 12-05-2019 12:31:39

ответ на: Пробрюшливое жорло [7]

Это который клонит акки?

9

Бай Трахула, 12-05-2019 13:12:26

ответ на: Вадим Пятницкий [8]

>Это который клонит акки?
Он самый, угу
Хорошо написано, све звёзды коллеге
А как в семерке портвейн пьют - уууууу. Тренированные ребята...

10

Вадим Пятницкий, 12-05-2019 13:21:14

ответ на: Бай Трахула [9]

Портвейн фегня, у нас они спирт фегачили. Мы им подгоняли. На лимонах настаивали. Потом с машин под ноги гаишникам выпадали. Но результат был.

11

Бай Трахула, 12-05-2019 13:26:42

ответ на: Вадим Пятницкий [10]

Спиртоустойчивые ребята, угу. Я в бурсе учился - у нас сборная группа была, оперскАя чисто. И половиной примерно семерошники с соседних регионов. Аж до сих пор печень болит, бггггг

12

Вадим Пятницкий, 12-05-2019 13:39:06

ответ на: Бай Трахула [11]

Я с ними раз бухал и расфегачил литр. Случайно, рукавом зацепил. Они мну чуть не пристрелили фпесду. Литр блять...

13

ЖеЛе, 12-05-2019 18:05:18

прияцтвенно зачесть...
спас\ибо афтар...

14

Rideamus!, 12-05-2019 19:11:52

Все так и было /с/

В тяжелых случаях помогали хлопцы - помню, экипаж "семерки" помог душегубов принять
Поляну потом накрыли им

15

Rideamus!, 12-05-2019 19:12:26

И 6* коллеге естественно

16

АЦЦКЕЙ МАНИАГ, 13-05-2019 02:08:57

ответ на: Вадим Пятницкий [10]

>Портвейн фегня, у нас они спирт фегачили. Мы им подгоняли. На лимонах настаивали. Потом с машин под ноги гаишникам выпадали. Но результат был.
Хехехе
У нас командир группы был с Мариинска
А в Мариинске спиртзавод
Вот он на сессии этого спирта привозил ведрами
Именно что на лимонах настоянный
Уйбляяя, как  бывало налимонишься - аж наутро прёт

17

Диоген Бочкотарный, 13-05-2019 02:20:40

Байка, милицейская.

18

Грек Попандопулос, 13-05-2019 03:11:16

слог автора все лучше и лучше!
возникло ощущение, что критика и отношение автора к оной кстати)))
начало порадовало слогом весьма)
так держать Валим!
все звезды и
продолжение№!!!
и книгу.  и ниибьот.

19

Грек Попандопулос, 13-05-2019 03:16:05

ответ на: Грек Попандопулос [18]

>слог автора все лучше и лучше!
>возникло ощущение, что критика и отношение автора к оной кстати)))
>начало порадовало слогом весьма)
>так держать Валим!
>все звезды и
>продолжение№!!!
>и книгу.  и ниибьот.
Вадим
епаннетилипоннэ.
слог все лучше, что радуетъ весьма)

20

Я Драчистый Изумрут, 13-05-2019 05:53:33

традиционно збсь, но есть одно замечание -
Утро было солнечным, трава зелёной, ветер легкий, юго-западный, относительная влажность – 2 %, настроение бодрым -
как-то штоле аккуратнее надо быть с цифрами, прямо не относящимся к знаниям, полученным в профильной альмаматери, то есть такая влажность бывает только в одном месте на этой планете - в пустыне Атакама - Иванычу бы там точно было не бодрее карася на берегу, извинитти

21

Фаранг, 14-05-2019 06:33:05

Может, он абсолютную влажность имел в виду. Хотя, проценты жэ... Да и с температурой не сочетаецца
А таг хорошая байка

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Ван Сюэ схватила меня за плечи, то отталкивая, когда я вжимался в неё, то притягивая, едва я отстранялся. Начала невпопад двигать бёдрами, сбивая с ритма. Хотя ритм оказался не нужен – практически сразу ощутил подступившую сладкую судорогу. Едва успел выйти и застонал, роняя густые капли ей на живот.»

«пошла на хуй Катька, которая сегодня рыдает весь день, из-за того, что затупила вчера, пошла на хуй Люда, которая прочитала инструкцию на 50 листов за полчаса и сказала, что она все поняла (дура, дура, дура и вообще. - жопа у нее очень толстая. Это отвратительно. Это просто пиздец, как это отвратительно)...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg