Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Отбор (на конкурс)

  1. Читай
  2. Креативы
- Ну что, Веня, как отчет поживает? – с деланным сочувствием спросил Сергей, незаметно подмигнув сидевшему за соседним столом тощему и нескладному Вадику, который тут же с готовностью гоготнул.

Вениамин Полушкин, всего две недели назад появившийся у них в отделе, уже успел стать любимым объектом насмешек Сергея, переключившегося, кстати, с Вадика. 

Веня вздохнул, поправил на носу очки в роговой оправе, и печально посмотрел на Сергея. Из за толстых линз его глаза казались несуразно большими, из за чего выражение лица и без того не слишком брутального Полушкина было растерянно-наивным.

- Да вот, никак не могу сообразить, как в отчет подгрузить данные с общего портала, - он виновато пожал плечами, и провел рукой по голове, словно пытаясь пригладить волосы там, где они давно выпали, оставив обширную сияющую лысину.

- Ты смотри, после обеда, как пить дать, шеф вызовет. Слушай, может тебе помочь, совет дать?

- О, я был бы очень благодарен, - искренне обрадовался Веня.

- Не могу отказать коллеге! – Сергей с серьезным видом кивнул. – Так вот, слушай внимательно: когда пойдешь к боссу – не забудь взять пол литра!

- Пол литра чего? Коньяка? – растерялся новичок.

- Вазелина! – не в силах более сдерживаться, шутник откинулся на спинку офисного кресла, и заржал. Ему визгливым хохотом вторил Вадик, и густыми раскатами булькающего смеха – Богдан, еще один сотрудник их небольшого коллектива.

- Фи, Серж, ну как можно! – подала голос из своего угла Елена. – Здесь, между прочим, приличные девушки сидят!

Лена, ярко накрашенная блондинка, обожающая закатывать свои порядком располневшие телеса в тесные короткие платья, и пребывающая в полном от себя восторге, была единственным представителем женского пола в их отделе.

- У-уу, Ленка! – протянул Серж. – Это когда же ты успела превратиться из зрелой, опытной женщины в юную непорочную деву? Из милфы в нимфы, так сказать. Хотя, с нынешним прогрессом в области пластической хирурги...

- Дебил! – огрызнулась Лена.

- Про вазелин – не смешная шутка, - подал голос Веня.

- Ну что же вы так категорично, Вениамин, – развел руками Сергей. - Это ведь Ваше субъективное мнение. Мне смешно, Ваде и Богданычу смешно, Ленке тоже смешно, хоть она и скрывает. Коляна не берем в расчет – он целый день делает вид, что занят. Итого, большинству смешно – голые факты и цифры, против них не попрешь. И никакого, заметьте, мошенничества.

- Час дня уже, обедать пора, - Богдан извлек откуда-то поднос, положил на стол, и потянулся за пакетом. Кресло жалобно заскрипело под его массивным телом.

- Все бы тебе жрать, Богданыч, - покачал головой Серж. – Ты скоро поперек себя треснешь.

- Это у меня кость широкая, - заученно ответил толстяк, деловито расставляя по столу целый набор контейнеров, баночек, пакетиков и свертков.

- Что тут у тебя? Та-ак, соляночка, котлеты, пюре, консервы какие-то, огурчики, орешки-конфетки. Слушай, да ты все это не съешь! Но ты не волнуйся - я тебе сейчас помогу!

- Я – съем! – ощутимо напрягся Богданыч. – Свое носить надо! – На всякий случай, он пододвинул поднос поближе к себе.

Сергей изловчился и выхватил из плошки на подносе маринованный корнишон.

- Эй! – завопил Богдан. – Ты че делаешь! А ну положь!

- Да не кричи ты. Я для важного дела!

- Какого еще дела?

Сергей подошел к Полушкину, который по-прежнему сосредоточенно всматривался в монитор, и, состроив сердобольную рожу, протянул ему огурец.

- Я не хочу, спасибо, - вежливо отказался тот.

- Мне кажется, на самом деле ты очень хочешь, - заговорщически прошептал Серж так, чтобы все слышали.

- Почему ты так решил?

- Ну, как, - насмешник изобразил крайнее смущение – Мы ж не глупые люди, мы все понимаем. – Он ткнул пальцем Вениамину в живот, который довольно внушительно нависал над брючным ремнем. – Какой месяц? Четвертый? Пятый?

Вадик закрыл лицо руками и зашелся меленьким смехом.

- Серега, ну ты сегодня вообще жжошь, хорош смешить! – с трудом выдавил он между приступами смеха.

Объект шуток криво улыбнулся, и вяло попытался отшутиться:

- Я думаю, среди нас единственный человек, который может быть беременным – это Леночка.

- Вот еще! – возмутилась блондинка. – Ни за что в жизни! Это какой же дурой надо быть – с животом этим огромным таскаться, фигуру портить, и вообще всю жизнь угробить, выращивая своего спиногрыза. Никакой личной жизни! Нет уж, увольте – уж точно скорее Веня забеременеет, чем я!

Несчастный Вениамин окончательно стушевался.

- Да отстаньте вы уже от человека – из-за стола поднялся Николай, и подошел к Вене. – Шутки у тебя, Серж, и впрямь плоские. Пусть даже тех, кто так считает – меньшинство. Ты забыл, что когда-то и сам ни бе ни ме в аналитических отчетах был? Помог бы лучше человеку. Между прочим, средний показатель эффективности работы нашего отдела складывается из показателей каждого специалиста. Веня, покажи, что у тебя не получается. – Коля склонился к монитору. – А, с этим у нас все по началу мучаются. На самом деле, все просто. – Он быстро задвигал мышкой. – Смотри: так, так, и вот здесь. Вот и все.

- Спасибо большое! – благодарно выдохнул Полушкин. – Я бы сам еще долго разбирался!

- Да ты что-то во всем долго разбираешься, - прокомментировал Серж, недовольный тем, что сказал Коля.

- Да нет, - Веня подпер голову рукой, и внимательно посмотрел на коллегу. – Кое в чем я хорошо разбираюсь. Очень, очень хорошо разбираюсь...

***

Веня, он же Вениамин Полушкин, а если быть еще точнее – Дмитрий Логинов, вернулся в свою маленькую квартирку около девяти часов вечера. Первым делом он сдернул с головы опостылевший парик, и с наслаждением взъерошил жесткие черные волосы. Потом снял очки, яростно потер уставшие глаза, и подошел к зеркалу. В отражении на него глянул полноватый мужчина, с неожиданно красивым волевым лицом. Дмитрий усмехнулся, скинул пиджак, рубашку, затем аккуратными движениями снял с себя накладной живот, и положил его в шкаф. Сделав несколько разминочных упражнений, он упал на пол, и легко отжался пятьдесят раз. Закончив зарядку – принял контрастный душ, прошел на кухню и сварил себе крепкий кофе. Подойдя к рабочему столу, он поставил чашку, и включил ноутбук.

Итак, на данном объекте он свою «миссию» завершил. Осталось написать краткий отчет (буквально в двух словах – руководству некогда читать пространные заключения), и по зашифрованному каналу отправить в Центр.

Дмитрий пододвинул к себе ноутбук, и принялся набирать текст.

«Сергей Кулагин / ID 21564054:
Истероидность. Самонадеянность. Склонность к аморальным поступкам. Возможная жестокость.
Хамство. Нетерпимость к мнению другого человека. Эгоизм.
К участию в проекте «Жизнь»: не рекомендован.

Вадим Юдин / ID 13958635:
Поддается внушению. Склонность к интригам. Отлынивание от работы. Эгоизм. Мнительность. Лживость. Хвастливость.
К участию в проекте «Жизнь»: не рекомендован.

Богдан Харитонов / ID 89136491:
Стремление переложить принятие важного решения на других. Служебная и бытовая несговорчивость. Подозрительность. Боязливость. Неудовлетворенность и осуждение любых проявлений щедрости.
К участию в проекте «Жизнь»: не рекомендован.

Елена Гопоненко / ID 59688359:
Отсутствие материнского инстинкта. Честолюбие. Самонадеянность. Ревнивость. Несерьезное отношение к возложенным обязанностям. Обидчивость. Повышенная отвлекаемость на внешние события.
К участию в проекте «Жизнь»: не рекомендована.

Николай Миняев / ID 70605974:
Быстрое и эффективное мышление. Терпение. Надежность. Добросовестность. Аккуратность. Высокое чувство долга. Альтруизм.
К участию в проекте «Жизнь»: рекомендован».

Допечатав, Дмитрий откинулся на спинку кресла, и прикрыл глаза. Как бы то ни было, ему было жаль этих людей из небольшого аналитического отдела компании «Фин-портал». Он тут же подумал про аналитический отдел в структуре научно-исследовательского департамента Центра. Вот уж где действительно светлые головы сидят – ученые с мировым именем, настоящие гении. На службе у них такая техническая база, какая многим и не снилась. И именно от них поступила информация о метеорите. Абсолютно закрытая информация – чертов огромный метеорит, чей курс пересечется с нашей планетой через один год и два с небольшим месяца. Катастрофические последствия, грозящие гибелью всему человечеству. Да, есть сеть убежищ, которые готовились на случай ядерной войны. И строятся новые. Но какому количеству человек помогут они выжить? Аналитики просчитали и это. Пятьсот тысяч человек. Пятьсот тысяч из ста пятидесяти миллионов. Одна трехсотая часть. Как выбрать тех, кто должен получить шанс на спасение, а кто нет? Кто погибнет от природных катаклизмов, вызванных падением метеорита, от холода, голода – а кто будет жить, и даст жизнь следующим поколениям?

И был создан проект «Жизнь». Были подготовлены такие специалисты, как Дмитрий Логинов, которые выполняли простую, и одновременно невероятно сложную задачу:
Внедрение (обычно в образе человека с наиболее раздражающим типом акцентуации) – составление психологических портретов – направление отчета в Центр.

У проекта было много сторонников и противников. Сколько споров, например, вызвало положение о том, что члены семей «не рекомендованных» личностей – тоже автоматически не допускались к проекту. Но пока проект «Жизнь» оставался единственным ответом на вопрос о критериях отбора.

Логинов сделал глоток кофе, и еще раз перечитал скупые строчки отчета. Каждый раз перед отправкой данных в Центр ему становилось не по себе. Кто он? Вершитель судеб? Палач? Спаситель человечества? Имеет ли он право решать, жить человеку, или умереть? В конце концов, насколько он объективен? Эти, и еще много, много других вопросов – кто ответит ему на них?

Он знал, что никто не даст ему ответа. И до конца жизни он будет сам себе бесконечно задавать эти вопросы – и сам пытаться отвечать на них...

Дмитрий вздохнул, навел курсор на «Отправить», и щелкнул кнопкой мышки.

Камский , 29.06.2015

Печатать ! печатать / с каментами

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


1

Эфелида, 29-06-2015 12:11:51

Адинадин11

2

Taran[RBR], 29-06-2015 12:12:51

Два?

3

Скотинко_Бездуховное, 29-06-2015 12:22:25

все бля
завтра последний день конкурса
все послезавтра алчные графоманы  останутся наедине  со своими буквами

4

Амаркаддафи, 29-06-2015 12:23:49

Рэйбредбери сосёт.

5

Амаркаддафи, 29-06-2015 12:26:17

ответ на: Скотинко_Бездуховное [3]

>все бля
>завтра последний день конкурса
>все послезавтра алчные графоманы  останутся наедине  со своими буквами
Я прочитал почти всё и тоже останусь надолго с ихними буквами. По ходу, необходим психолог.

6

наглый атчзх, 29-06-2015 12:29:55

ответ на: Амаркаддафи [5]

>Я прочитал почти всё и тоже останусь надолго с ихними буквами. По ходу, необходим психолог.
четадь ннада в очьках

* очьки :: 67,5 kb - показать
7

ЖеЛе, 29-06-2015 12:30:35

"Дмитрий вздохнул, навел курсор на «Отправить», и щелкнул кнопкой мышки." (с)

онотоле вздохнул, навел курсор на кнопачьгу "алчнэ графаманэ" и счолкнул кнопкой мышки...

8

наглый атчзх, 29-06-2015 12:34:21

моя бабужка четаед газету "жызнь" (с) гуф

9

наглый атчзх, 29-06-2015 12:37:44

ответ на: ЖеЛе [7]

>онотоле вздохнул, навел курсор на кнопачьгу "алчнэ графаманэ, сдохни в карчях, выпей йаду, атруби пальтсы, убейся апстенку" и счолкнул кнопкой мышки...

10

ляксандр...ВСЕГДА,,,, 29-06-2015 13:06:52

ответ на: ЖеЛе [7]

т.е. аффтырь отбор не прошёл дтктд.
и правильно.
надо проследить чтобы и члены семьи его тудажы

11

Rideamus!, 29-06-2015 13:09:14

хрень

12

геша69, 29-06-2015 13:47:13

наивная хуетень

13

Хермонтов, 29-06-2015 14:11:32

Кака

14

Михаил 3519, 29-06-2015 17:35:09

Дмитрий вздохнул, навел курсор на «Отравить», и щелкнул по нику "Камский"

15

гагар, 29-06-2015 19:41:42

давно офесный планктон ничего не пейсал
я уш решил, повымерли все

16

Диоген Бочкотарный, 30-06-2015 00:42:29

КГ/АМ

17

Инапланетянец ЙУХ, 01-07-2015 10:16:00

Первайа часдь-хилый закос пад биссмертные "Керпечи",далее-хуйпайми.

ты должен быть залoгинен чтобы хуйярить камменты !


«Чартер, как обычно задерживали, делать было нечего. В газетном ларьке, в куче рекламно-пустых, глянцевых журналов попался на глаза "GQ- Gentlemens quarterly", он же "Джентльменский - квартальный", из разряда тех изданий, которые настоящему джентльмену читать западло. »

«Церковь мутна. Люди тусклы.
Уж восьмое января.
Тянет кислою капустой
Со спиртного алтаря.
И священник что-то зря,
Что-то блекло, что-то пусто
Говорит неговоря
В испарениях капусты.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg