Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Мировой финансовый кризис – часть 3

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Доброго времени суток, уважаемые фтыкатели

Итак, из предыдущих частей понятно, какую природу имеют деньги. Деньги – это виртуальная ценность, принятая на веру всеми людьми, решающие две задачи: единый знаменатель стоимости  и удобство обмена ценностями реальными соответственно. Ключевое слово здесь: принятое на веру. Эта вера обеспечивается доверием людей  к государству, доверием банков к государству и доверием банков к заемщикам. Финансовый кризис – это кризис доверия.
Чем вызван это кризис мы знаем - это вполне типичные причины, основная из них - кризис перепроизводства строительства жилья в пендосии, в результате чего стоимость залога упала, а многие заемщики обанкротились и не смогли отдать кредит. Кроме того, есть много шушеры: деривативов, которые сами по себе ничего не стоят, но привязаны к стоимости рынков и пока рынки растут, то и стоимость этих деривативов растет. Стоит рынком начать падать, как стоимость этих деривативов становиться равной нулю. Обесценивание этого финансового мусора также привело к потере ликвидности. В результате чего: банки не доверят банкам, не доверяют заемщикам, инвесторы не доверяют государству и верят в то, что все скоро накроется медным тазом.
Это привело к следующему:
1.    Кредиты не выдаются
как следствие: потребление сокращается
как следствие: производство благ сокращается (ибо потребление уменьшилось)
как следствие: сокращение рабочих мест
как следствие: еще меньшее потребление (безработные не покупают в кредит автомобили)
                      и еще большие неплатежи по кредитам (безработным не из чего оплачивать  кредиты)

2.    Инвестиции сокращаются
как следствие: 1. фондовый рынок упал (да и хуй да бы с ним – но акции выступали в роли залогового имущества, уменьшение стоимости которого повлекло уменьшение ликвидности и новые банкротства банков и инвесторов) 2. новые рабочие места не создаются

Что ждать дальше? Эффекта домино: чем больше безработных и обанкротившихся – тем ниже потребление и меньше возвратов кредитов – тем меньше доверия банков к заемщикам и меньше выданных кредитов – тем меньше уровень производства – тем меньше рабочих мест … ну и т.д. Люди получают то, во что верят. А верить им сейчас больше не во что: аналитики, которые пиздоболили раньше, уже потеряли свой авторитет, а правительство ничего вразумительного даже сказать не может.

Дефляция подогревает проблему. Деньги сейчас руки не жгут, ведь завтра цены будут ниже, чем сегодня. Чего все ждут? А ждут дна…


Продолжение будет, увы

Просто харошый человег , 04.02.2009

Печатать ! печатать

«Гена готовился к феерическому оргазмированию, насаживая на свой хуй Ирку, как курицу-гриль на вертел. Ирка скакала на Генином хую, хаотично размахивая веснушчатыми сиськами, и думала о том, что те калории, которые она сожрала вместе с пирожным сегодня в обед, сейчас стремительно сжигаются. И это придавало Ирке сил.»

«Был у нас  на участке одно время  доктор – мужчина. Вот где песня была! Я б к нему не раз в полгода, каждую б неделю ходила за порциями ласковости.  И тебе комплиментик скажет, и бельё заценит, и сисьги помнёт – то нежно, то посильнее, то нежно, то посильнее…-м-м-м… Уже и влажненько всё , так он ещё зеркальцем так осторожненько проведёт, клиторок задевая.»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg