Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!

Про авто, рождество, кризис и немного про политику

  1. Служебная
  2. Полит.сру
Недавно натолкнулся на одном, очень популярном автофоруме на очередное горячее обсуждение, вообщем-то уже баянистой, темы: «Повышение пошлин на подержанные иномарки». Главный контраргумент правительству звучал так (копи-паст):
1) Основное настроение как рядового потребителя - негативное. Хочу большой комфортный минивэн с ГУР, АКПП, климат контролем (и т.д.), с хорошей активной и пассивной безопасностью, надежный технически и т.п. За деньги, которые я могу наскрести из своих, далеко не больших доходов (400 - 500 т.р. максимум с привлечением кредитов и урезанием всех остальных расходов до минимума)
2) Причины - с повышением пошлин, я не смогу реализовать свое желание,указанное в пункте 1. Газель и прочие самодвижущиеся повозки - не предлагать (не отвечают большинству критериев).
3) Если гос-во заинтересованнов том, чтобы народ ездил на современных. комфортабельных и безопасных автомобилях - логичнее было бы сделать их более доступными, снизив пошлины и налоги на новые автомобили (б/у до 3-х лет).

Я ответил этому радетелю за «комфортный минивэн с правым рулём 2002 года выпуска». Что тут началось! И обвинения в нанесении черепно-мозговой травмы митингующему «защитнику доступных авто» во Владивостоке. И смехуёчки в адрес российских автопроизводителей и прочее и прочее — будто это я махал дубинкой, одетый в форму омоновца или это я стою на Вазовском конвейере, собирая отечественные автомобили конструкции 80-х. В итоге мой пост был удалён пидарасом-модератором.
Собственно, ничего оскорбительного моя мысль не содержала и звучала примерно так:

Бить по голове дубинкой конечно же нехорошо, но государственная проблема во времена кризиса, видите ли, вот в чём — Ты, уёбище, на самом деле, элементарно НЕ зарабатываешь не то что на «комфортный минивэн с ГУР, АКПП, климат контролем (и т.д.), с хорошей активной и пассивной безопасностью, надежный технически», не говоря уже про новенький Лексус из салона, но даже на сраненький ВАЗ в самой дешёвой комплектации.  Твоя настоящая зарплата — 120 рублей. Она как была такой во времена СССР, такой на самом деле сейчас и осталась, может даже меньше. Всё остальное — рыночно-нефтяная иллюзия последних десяти лет.
Сам же ты нихуяшеньки из себя не представляешь. Ни ты сам, ни твоя квалификация, ни тот убогенький продукт, что производит твоя контора не востребованы ни в США, ни в Европе, ни в Японии. Ты не сможешь ничего там продать и получить за это пресловутые «баксы», потому что ты НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН по определению.
Всё что ты реально можешь — это продать результат своего труда исключительно на внутренний российский рынок, получить за это российские рубли и купить на них, опять же российскую продукцию, включая российский вазик — на большее даже не рассчитывай.
Конкурентна на внешнем рынке только российская нефть.
Всё, чем занимался наш обыватель последние восемь лет, так это тупо брал российские ценные нефтедоллары и на них покупал иностранные тачки — в зависимости от близости к сырьевой кормушки, кто поновее, а кто со свалок Европы, США и Японии. Ключевой момент «нефтедоллары» - именно они востребованы на мировом товарном рынке, именно им обязан всплеск импорта в России, именно они дали возможность обывателям прикоснуться к миру красивых вещей и услуг.
И всё, лафа кончилась!
Правительство больше не может раздавать нефтедоллары всем желающим налево и направо.
Всё вышенаписанное не означает что я являюсь слепым сторонником решений правительства. Просто, правительство есть правительство и его надо уважать. Но без раболепия перед властью.

Вот, например, вчера ходят у нас по подъезду две тётки и собирают подписи за выдвижение действующего мэра нашего города на выборах на новый срок.
-Здравствуйте, подпишитесь пожалуйста за нашего мэра — товарисча Иванова И.И.
-Здравствуйте. Я конечно уважаю тов. Иванова и «Единую Россию», членом которой является т.Иванов. НО, товарисч Иванов, если не ошибаюсь, собрался идти на третий срок.
-Да. И чё? Мэру это не запрещено. К тому же, его единая россия поддерживает.
-Хуй в плечо. Не буду подписывать. Потому что во власти обязательно должна быть постоянная ротация кадров. Особенно сейчас - в кризис, тем более нужны новые люди и свежие идеи.  На хуй «бессменных лидеров». Не хочу сексуальной затхлости как во времена КПСС.

Кстати, о коммунистах. Сейчас, в кризис, у КПРФ, казалось бы, появился звёздный шанс поправить свой былой авторитет, уважение, расширить свои ряды. Да и власть взять реально. То есть нереально, потому что мы продолжаем наблюдать тех же старых пердунов, трясущих седыми мудями на малочисленных митингах с пятью старухами. И нытьё: «Нас не пускают в масс-медиа».
Да кто ж Вас туда пустит? А если пустят, то что Вы там будете делать? Вести заунывную передачу про «антинародное правительство» с цитатами из материалов очередного съезда?  Нахуй, нахуй. Надо самим меняться, развивать PR, лезть на ТВ любыми способами хоть через Фабрику звёзд, хоть через Минуту славы. Преподносить молодёжи свои идеи через комиксы, креативные интернет — ресурсы. Можно обратиться на Удав.ком, чтоб хуяторы переписали «Капитал» на понятный обывателям язык. А хуле?

Издательство: Udaff.com
Книга: «Капитал»
Идея: К.Маркс
Научные редакторы: Матроскен, Янсон, Вито и хуева туча соучаснекоф.
Литературная обработка: Кирзач&Старая пелотка
Корректор: ЖеЛе

Это же сразу будет бестселлер с рекордным объёмом продаж на всём пространстве СНГ.

Справедливости ради, надо сказать, что есть и в КПРФ креативные секретари. Вот, например, как-то летом видел в Новокузнецке как на всех центральных улицах и переходах весело раздавали партийную газету «Правда» девчонки в красных бейсболках, красных футболках и красных мини-юбках. Хочешь-не хочешь, а рука сама тянется к пизд... пардон, к газете «Правда». Вот так надо работать!
А если серьезно, то б/п опять пришло время «красных директоров». Нынешние 30-летние управленцы оказались никчёмными уебанами. Весь их опыт пришёлся как раз на времена «нефтяного» капитализма с лёгкими бабками. И что делать дальше, они не знают, не умеют, не обучены. А времена то наступают серьёзные — сейчас в бой пойдут одни старики.

Слышу, слышу - «Заебал, ты автор, своим кризесом!». Хе-хе.
Никуда не деться — жизнь становиться сложнее и сложнее. Вот позавчера ночью поперся я за пивасом в два часа ночи, выхожу из подъезда, а от моей тачки три мудага как чесанули. Посмотрел, вроде нихуя, токо замок сломали на двери. А вчера ночью слышу опять чья то сигналка завыла под окном. Открываю окно, высоваю башку, на улице идиллия — идёт мягкий снег, деревья покрыты снегом, засыпанные снегом машины у подъезда и от одной из них, которая орёт, вдоль дома к арке бежит какой-то пидор, пряча что-то за пазуху. Странно, ничего такого у нас уже года четыре не было. Видимо, начинается опять, как в старые добрые времена - спиженные колёса, оторванные зеркала, выдранные с корнем магнитофоны... (пардон, DVD-системы) и тд. и тп.

Так, читаю названия креоса... Про авто написал, про кризес напесал, про политику напесал... про Рождество... Опаньки... Ну с Рождеством, хуле уж там.

Флуд Восточносибирский , 07.01.2009

Печатать ! печатать

«Я умру, в больнице, на старой скрипучей кровати. Я не буду смотреть на желтые плохо покрашенные стены. Я не буду вдыхать запах сотни разных лекарств вместе напоминающие одно единственное. Не буду слушать, что говорят врачи, не буду есть то, что привезут родные. Не буду ни с кем прощаться. »

«Минут пять я блюю, всхлипывая и прерывисто дыша в перерывах между позывами. Блюю самозабвенно и страстно, выворачиваясь до самого дна. До немых, задыхающихся движений лица. Мне вспоминается виденная сегодня утром умиравшая рыба на горячем асфальте, возле рынка. Наверное, сейчас у меня такие же глаза...»

— Ебитесь в рот. Ваш Удав

Оригинальная идея, авторские права: © 2000-2024 Удафф
Административная и финансовая поддержка
Тех. поддержка: Proforg